• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп - лосс - Страница 15

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Стою на своём-стопы ставить обязательно!:i-yes:
Ну очень спорный вопрос. При хорошей системе где чёткие точки входа и выхода, так стопы только уменьшают прибыльность, если вообще не сводят её на нет. А вот при угадаловке стопы нужны. Но только для того чтобы оттянуть слив, который рано или поздно неизбежен. Работайте по системе и стопы отпадут сами собой.
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Сколько я наблюдала торговлю знакомых, когда стопы съедали если не все, то много. Я постоянно у компа, потому стопы в голове, очень редко ставлю, если нужно отойти, потому лучше уж стоп, чем слив в виде сюрприза. :) Проверенно лично, сюрпризы бывают.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
уговорить кого-то пользоваться или не пользоваться стопами не получится - только на основании личного опыта человек себе выберет, что ему подходит, сам был сторонником стопов, теперь противник, но это не значит, что другим они не нужны
 

chivik12

Интересующийся
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Без стопов рано или пождно всеравно будет слив!
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
стопы съедали если не все, то много
Такое происходит из-за полного не умения торговать, не правильных входов. Когда вход верный то стоп выбивает изредка и только по веской причине.
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Отсутствие стопа к сливу привести не может, если соблюдаем мм, все зависит от величины лота. Стопы не ставлю, так открываюсь на очень малую сумму для моего депо в случае если цена пошла не туда я докупаюсь.Но это все индивидуально, потому что к сожалению многие жахают всем депо в надежде заработать 1 сделкой много, и без отсутствия стопа происходит слив.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
разумеется могут, просто слив будет не весь сразу, а понемногу, а при продуманной мм и без стопов слива нет
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Тема ставить стоп или нет - очень обширна. Одни всегда будут сетовать на то, что стопы обязательно нужно ставить иначе слив может быть гораздо раньше, другие будут говорить о том, что рынок ходит по уровнях стопов, лучше их не использовать, лучше мартин, локи, положительное мат ожидание или еще что. Мнения будут всегда расходиться. Лично я сейчас - за стопы. Получил убыток и работаю дальше, не приходится сидеть в просадках и считать сколько еще хватит депо. )
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а меня как раз наоборот - слишком раздражали мелкие сливы по стопу в сделках, которые потом были очень прибыльные, пока не собираюсь возвращать
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Лично я сейчас - за стопы. Получил убыток и работаю дальше, не приходится сидеть в просадках и считать сколько еще хватит депо. )

Полностью разделяю мнение на данный момент. Лучше получить убыток здесь и сейчас, чем ждать непонятно чего, а в некоторых случаях ещё и нарушать ММ или замораживать торговлю на неопределённый период, чтобы не перегружать депо.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а кто сказал что без стопов нельзя закрывать сделки после достижения ценой определенного уровня? просто такой стоп не выставлен, а в уме
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
а кто сказал что без стопов нельзя закрывать сделки после достижения ценой определенного уровня? просто такой стоп не выставлен, а в уме
На это люблю показывать вот это видео

 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
На это люблю показывать вот это видео

Без стопов

Превосходное видео! :appl: В конце 2007 у меня аналогичная ситуация была по EUR/USD. После этого случая убежден, что SL нужно ставить при открытии позиции, иначе можно просто не успеть! :dirol:
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Я недавно на тренде вверх входил без стопов по eurjpy (могу показать скрины с сделками). Получил серьезный удар, нарушил все правила, что можно было нарушить. Очухивался после этого месяц. Выбило из торговли сильно, голова вообще не работала.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Я недавно на тренде вверх входил без стопов по eurjpy (могу показать скрины с сделками). Получил серьезный удар, нарушил все правила, что можно было нарушить. Очухивался после этого месяц. Выбило из торговли сильно, голова вообще не работала.

Иногда лучше и лося поймать, чем все депо потерять торгуя без стопов...
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Иногда лучше и лося поймать, чем все депо потерять торгуя без стопов...

Вот я и про это говорю. До этого момента работал со стопами, а здесь вот так понадеялся. Сейчас только со стопами и работаю и другим советую. )
 
Сверху Снизу