sunriseinvest.net - sunrise - Страница 71

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димас5

Специалист
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
408
Реакции
49
Поинты
0.000
Проект продуман уж точно не на один месяц и даже не на год - на долго, идея классная, сразу конкурентов привлекла, так как люди присматривались и начали неплохо заходить, если админу удастся решить все проблемы то успех обеспечен

добавлено через 3 минуты
Я изначально сам сомневался, думал на месц два от силы хватит, но так пока и случилось но думаю это форс мажор
 
Последнее редактирование:

Олег 1181

Любитель
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
267
Реакции
139
Поинты
0.000
Проект продуман уж точно не на один месяц и даже не на год - на долго, идея классная, сразу конкурентов привлекла, так как люди присматривались и начали неплохо заходить, если админу удастся решить все проблемы то успех обеспечен

добавлено через 3 минуты
Я изначально сам сомневался, думал на месц два от силы хватит, но так пока и случилось но думаю это форс мажор
Что там продумано.Человек же писал,деньги не начисляли 9 дней.Это он на 9-й день решился написать.А сколько промолчали или не знают о форуме.Тех.работы через день,проблемы никто не решает.Дураку понятно,деньги выводились на подставные счета.Димассс готовься в школу лучше.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Какая идея? года полтора назад был проект от одного мммщика, только через перефект работали, проект был похожий и скаманул в этом же стиле
 

kolyalen

Любитель
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
370
Реакции
11
Поинты
0.000
Что там продумано.Человек же писал,деньги не начисляли 9 дней.Это он на 9-й день решился написать.А сколько промолчали или не знают о форуме.Тех.работы через день,проблемы никто не решает.Дураку понятно,деньги выводились на подставные счета.Димассс готовься в школу лучше.

Олег, "скам" так "скам". Вам легче?
Смысл вы панику наводите не понимаю, я только вчера вывел деньги из проекта. И мои рефы выыели. Реф.60+ к вывел. Однозначный "скам".

Предлагаю подождать 3 дня. Если не исправят. Будем считать что скам.
 

Makra

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
121
Реакции
36
Поинты
0.000
не знаю кому не начисляли, а я получала каждый день начисления и каждый день вывод. До последних событий за раз легко вывела 33 тыс. руб. Ни разу ни одного косяка у меня не было. А про подставные лица хорошо бы доказательство в студию.
 

biznesssuper

Специалист
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
660
Реакции
148
Поинты
0.000
Новости с группы ВК
Друзья!
В результате вчерашней атаки на хостинг провайдера злоумышленники получили доступы к нашим базам данных,
в том числе и ко всем резервным копиям, хранящимся у хостинг-провайдера.
Хакеры на сей раз не ставили себе цель украсть деньги путем подмены счетов, а ставили цель прекратить деятельность нашего сайта.
В результате они безвозвратно уничтожили основную и резервные копии баз данных в которых хранились все сведения о счетах, транзакциях,
начислениях, истории операций и прочее. Дело в том, что все данные пользователей хранились в двух БД.
Во второй БД хранились сведения об аккаунтах. Незадолго до взлома мы использовали вторую БД на своем тестовом сервере,
где тестировали новый алгоритм реферальной ссылки. Таким образом она сохранилась.
Мы обратились к самым высококлассным специалистам, но на сегодня восстановить данные не представляется возможным,
так как хакеры позаботились об этом (вероятно они так же украли БД для использования в своих корыстных целях, например, приглашения в свои проекты).
Мы очень расстроены потерей, но к сожалению - бессильны.
В данный момент мы сменили сервер, проработали новую защиту и остается только одно - начать с нуля.
Мы разместим сохранившуюся копию БД пользователей со всеми аккаунтами (она снималась примерно за сутки до атаки,
поэтому некоторые последние регистрации могут там отсутствовать) на новом сервере.
Сайт открыть мы сможем не ранее чем через двое суток, так как сейчас программисты занимаются переработкой структуры хранения данных.
С надеждой на понимание, администрация Sunrise.
 

progtv1974

Интересующийся
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Что значит с нуля если с 21 не было перечислений
 

Viktor Novak

Интересующийся
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
10
Реакции
4
Поинты
0.000
Прав, можно смело брать 2-3 дня перерыва в теме.
Сейчас тролли с такой скоростью начнут строчить всякий бред и домыслы - читать устанешь)

А что домыслы то строчить все же четко написано и тут и в группе ВК

"В результате они безвозвратно уничтожили основную и резервные копии баз данных в которых хранились все сведения о счетах, транзакциях, начислениях, истории операций и прочее"

Это рестарт . Остануться только Акки и все .
 

Димас5

Специалист
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
408
Реакции
49
Поинты
0.000
Да акки и деньги, деньги ведь они не украли, так что всё можно восстановить, а теперь ждём и перерыв на трое суток
 

Kojo

МАСТЕР
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
2,267
Реакции
218
Поинты
21.790
Ничего не писал в этой теме специально, пока это шоу продолжалось. Итак, то что написала администрация, это бред наиполнейший. Остаются ТОЛЬКО акки, а
В результате они безвозвратно уничтожили основную и резервные копии баз данных в которых хранились все сведения о счетах, транзакциях, начислениях, истории операций и прочее
Фразу "ВСЕ сведения" я понимаю, и понимает думаю любой человек, что это сведения о купленных долях(это думаю основное что интересует). Ну не знаю насколько тут считают людей полными кретинами, но:
1. Бэкапы базы проекта, где типа крутятся миллионы помимо серверов провайдера, должны хранится на других носителях, к провайдеру и серверу отношения не имеющих.
2. Вчерашнее развитие событий: все воют по выплатам-тех работы в час дня-востановление сайта и черный властелин. В это время у всех была актуальная статистика по счетам, значит база была жива. И только вечером администрация САМОСТОЯТЕЛЬНО закрыла сайт от внешнего доступа. Если после закрытия, ночью, когда админ сладко спал и надеялся на латание дырок провайдерами, у него с****или базу, и до этого он не сделал бэкап на свой комп, то он идиот.

Из вышесказанного делаем выводы: то что говорит админ - означает одно, что массу он считает дебилами. Написав длинное умное заявление, перемежав его словами типа БД, бэкап и т.д, рассчитаном на домохозяек, которые пуск от резета отичить не могут. Еще обращение направлено на вторую категорию людей - безудержных оптимистов, которые говорят ну вот видите их обидели бедных, а администрация нас не бросила. И будет просто откат базы на день. Позвольте...Вам четко и ясно обьяснили, что возможно не будет акков, которые регились вчера, а вот что касаемо остального, то читайте еще раз:
безвозвратно уничтожили основную и резервные копии баз данных в которых хранились все сведения о счетах, транзакциях, начислениях, истории операций и прочее
И кто не понял, читайте еще раз:
безвозвратно уничтожили основную и резервные копии баз данных в которых хранились все сведения о счетах, транзакциях, начислениях, истории операций и прочее
Будет полное обнуление. 0 долей, 0 заработанного и т.д. Если конечно будет вообще что то.Мне ситуация так представляется: все равно будет категория людей, которая все равно понесет деньги в проект. Но серьезные деньги туда уже не заманишь, никаких випов и элит. Единственно кто на этом заработает, это будут рефоводы без совести, которые поведут туда людей, зная что произошло(а такие будут). И это уже будет быстроскам, и недели через полторы мы опять увидим Черного Властелина, Дарт Вейдера, Обкуренную Белку и Черепаху Тортиллу.
Спасибо за внимание
UPD А вот и в группе наконец всем все админ разьяснил по поводу долей:

Роман Везучий
Sunrise. Новые финансовые технологии, доли наши останутся в аккаунтах? Да или нет? Ответьте, пожалуйста, все ждут ответ на этот вопрос вот и не расходятся
Sunrise. Новые финансовые технологии
Аккаунты это регистрационные данные, но не история "моего банка".
Ну что, господа оптимисты, полезете опять в проект с 0 на счету, еще денег нести? Хотя уже раздаются мнения, что мол скинем скрины личных кабинетов и все нам восстановят. Ага ЩАЗ. Я даже знаю что примерно администрация ответит: к глубокому сожалению мы не можем установить подлинность Вашего скрина и восстановить информацию по долям"
И еще UPD
Sunrise. Новые финансовые технологии
Чтобы восстановить всю систему, нужно восстановить раздел "мой банк" у каждого из пользователей, а не у отдельных людей. Часть людей, конечно же, может прислать скриншоты, но вся система от этого функционировать все равно не сможет, чтобы иметь возможность начислять проценты и выводить средства.
 
Последнее редактирование:

kolyalen

Любитель
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
370
Реакции
11
Поинты
0.000
Как ТС заявляю, все! Скам. Базу уничтожили, ее не востоновить.
Очень странно конечно, по идеи там бабок на дней 8 начисление еще всем, без притока новых.
Будет рестарт. Посмотрим. Скорее всего буду участвовать после рестарта.

Кто вошел в начале, думаю все заработали. Кто вошел в конце, потеряли. Опыт.
Кто еще думает, надеюсь "чуйка" вас не подвела.
Всем профита в дальнейшем:d-thumbup:
 

omvita

Любитель
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
104
Реакции
18
Поинты
0.000
х.. с ним...
хорошо что не успел никого за собой подтянуть-совесть чиста.а из 20 штук 4,6 вывел. 15,4 балла остаётся на поднятие иммунитета от разумно-впаривающих рефоводов.
по поводу-деньги на счетах участников....определённая группа лиц которая была в теме.... им в основном мы помощь и оказывали при покупке долей, так что всё честно. просто вмешался "чёрный властелин" и всех наказал...)))))))
ПОВЫШАЙТЕ ИММУНИТЕТ НА ПРОСАДКАХ !)
 

Вложения

  • gCJAdIXzz8k копия.jpg
    gCJAdIXzz8k копия.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

FirestaR

Специалист
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
669
Реакции
454
Поинты
0.000
Мда... 60.000 рубликов превратились в 60 баксов :mad:
Я бы вышел в ноль, если бы за последнию неделю не решил докупить еще 40 долей...
Так чистый минус :mad:
А какие перспективы я видел в проекте и не я один...

:_24::_24::_24:

Олежка, ну ты где? давай, ликуй! Скажи что всех предупреждал, а тебя не кто не слушал... порадуйся горю др.
 
Последнее редактирование:

Shiny

Интересующийся
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
66
Реакции
25
Поинты
0.000
Мда... 60.000 рубликов превратились в 60 баксов :mad:
Я бы вышел в ноль, если бы за последнию неделю не решил докупить еще 40 долей...
Так чистый минус :mad:
А какие перспективы я видел в проекте и не я один...
Мда, подстава. Тоже отбил первые 20к и также в конце прошлой недели долился ещё на 40 долей. Эпик фэйл.
Конечно, слабо верится, что в проекте, где крутятся такие деньги и периодически ведутся хакерские атаки, бэкапы хранились только у хостера.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Ну вот что и требовалось доказать, как говориться:rolleyes:
 

Butthurt

Интересующийся
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
179
Реакции
2
Поинты
0.000
Быстро сдулся, а расписывали то как, даже опытные участники на ммгп, что с таким маркетингом, и что мол деньги не у админа лежат, проживет до осени спокойно. Хвала Властелину значит, что быстрее раскусил
 

vershel

Профессионал
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,372
Реакции
751
Поинты
0.000
да)) есть тот кто просто чистит, а в группе он в скрытых модераторах группы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу