• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг - Страница 8

Перспективный ли на Ваш взгляд данный бизнес?

  • Да, доходность здесь хорошая

    Голосов: 7 50.0%
  • Нет, высокая конкуренция. Многие не вышли даже в безубыток

    Голосов: 3 21.4%
  • Этот бизнес не этичен. Очень плохая атмосфера для ведения бизнеса

    Голосов: 4 28.6%

  • Всего проголосовало
    14

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Бессердечный. Да. Но кто как не бессердечный будет выполнять такую работу? Нам сложно это понять но мы должны. Иногда приходиться чем-то жертвовать и что-то делать ради того чтобы что-то получить
Так можно в таком случае заниматься организацией праздников. Как был предложен пример - организация свадеб. И приятно, и деньги приносит.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Так можно в таком случае заниматься организацией праздников. Как был предложен пример - организация свадеб. И приятно, и деньги приносит.

Ну организаторов праздников довольно таки много в наше время. И это требует какой никакой креативности и творческого подхода. если вы творческий человек то хорошо но если к творчеству у вас нет никакого интереса то уж лучше ритуальное агенство!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Есть такое понятие как кайф от страдания других людей. Ритуальные услуги дело очень прибыльное, больше людей умирают и меньше играют свадьбы. Человек держащий ритуальное бюро не должен обладать бурной сентиментальностью, лишь хладнокровие и деньги, все , что нужно хозяину данного дела
А разве нормальный человек может радоваться чужому горю?:eek:
Да лучше уже иметь на пару тысяч меньше, чем ежедневно смотреть на заплаканные лица...
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Так можно в таком случае заниматься организацией праздников. Как был предложен пример - организация свадеб. И приятно, и деньги приносит.

Я надеюсь вы пошутили, что процесс организации свадеб-приятный) Приятный тут только результат, и получение полной суммы денег. Столько форс-мажоров, такая самоорганизованность нужна. Я работаю в декораторских проектах на свадьбах, а вот полностью организовывать ни за что не хочу)
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
А разве нормальный человек может радоваться чужому горю?:eek:
Да лучше уже иметь на пару тысяч меньше, чем ежедневно смотреть на заплаканные лица...

Человеку свойственна алочность и не все из людей сентиментальны. В морге люди тоже работают и любят свою работу. А в случае с бюро все гораздо выгоднее.Если человек хочет прибыльный бизнес и обладает хладнокровностью ,то такой бизнес для него
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
А разве нормальный человек может радоваться чужому горю?:eek:
Да лучше уже иметь на пару тысяч меньше, чем ежедневно смотреть на заплаканные лица...

Но ведь подобная работа также нужна, не только же всем радоваться
.
Люди умирают, так что такая работа необходима. Если кто-то работает в бюро ритуальных услуг - не значит, что его радует чужое горе.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Человеку свойственна алочность и не все из людей сентиментальны. В морге люди тоже работают и любят свою работу. А в случае с бюро все гораздо выгоднее.Если человек хочет прибыльный бизнес и обладает хладнокровностью ,то такой бизнес для него

чтоб начинать такой бизнес нужно прежде всего быть морально и психически готовым к такому делу, если вы слабый человек, который подается на разные повороты жизни я б не советовала начинать такой бизнес, лучше нести, что-то светлое в этот мир
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я надеюсь вы пошутили, что процесс организации свадеб-приятный) Приятный тут только результат, и получение полной суммы денег. Столько форс-мажоров, такая самоорганизованность нужна. Я работаю в декораторских проектах на свадьбах, а вот полностью организовывать ни за что не хочу)
Ну это будет в любом случае гораздо приятнее, чем организация похорон.
Да организация в любом случае будет сложной, но организовывать похороны вообще жутко.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну это будет в любом случае гораздо приятнее, чем организация похорон.
Да организация в любом случае будет сложной, но организовывать похороны вообще жутко.

Да ну, зато клиент точно не скажет, что все прошло так себе. Наоборот, все просто, по церемониалу, никто фоток голышом не запостит. Наоборот, гораздо проще.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да ну, зато клиент точно не скажет, что все прошло так себе. Наоборот, все просто, по церемониалу, никто фоток голышом не запостит. Наоборот, гораздо проще.
Вы разве выдержали бы эту обстановку? На свадьбах хоть счастье вокруг царит, а на похоронах - мрак. Слишком разные эмоции.
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
чтоб начинать такой бизнес нужно прежде всего быть морально и психически готовым к такому делу, если вы слабый человек, который подается на разные повороты жизни я б не советовала начинать такой бизнес, лучше нести, что-то светлое в этот мир

Такая профессия в любом случае будет нужна, люди умирают. Конечно слабым там не место, тут я и говорю о хладнокровности.Человек должен думать о том как лучше предоставить услугу семье, которая к нему обращается
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы разве выдержали бы эту обстановку? На свадьбах хоть счастье вокруг царит, а на похоронах - мрак. Слишком разные эмоции.

Вы просто не организовывали мероприятия. Так вот, свадьба-самое сложное. Это такой стресс, что легче организовать несколько похорон, так хотя бы знаешь, чего ожидать, а вот со свадьбой так не всегда.
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Нормальный вариант, если не смущает заниматься подобным. Я бы точно не смогла и не в пользу праздников, а просто. Слишком не мое, свою работу любить нужно.:)
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Такая профессия в любом случае будет нужна, люди умирают. Конечно слабым там не место, тут я и говорю о хладнокровности.Человек должен думать о том как лучше предоставить услугу семье, которая к нему обращается

Честно даже не знаю, как такому человеку может нравится своя работа. Вот к тебе приходят люди с горем в слезах, а ты хладнокровно втюхиваешь им гробы и тому подобное, еще и подороже, для своей же выгоды. Моя точка зрения, что это очень грязных бизнес, как морально так и физически. Но соглашусь с тем, что он нужен, ведь люди, как вы сказали, действительно погибают.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В морге люди тоже работают и любят свою работу.
Ну вот как можно любить такую работу? Там и зарплата не очень большая, еще и постоянно приходится работать с трупами. Это ужас.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вы разве выдержали бы эту обстановку? На свадьбах хоть счастье вокруг царит, а на похоронах - мрак. Слишком разные эмоции.

Ну, это работа, тут возмещает то, что очень много за такую работу получаешь, да и как это к вам должно относиться, вы поработали, а потом с друзьями встретились и повеселились
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, это работа, тут возмещает то, что очень много за такую работу получаешь, да и как это к вам должно относиться, вы поработали, а потом с друзьями встретились и повеселились
Мне кажется, что у меня перед глазами постоянно стояла бы этак картина. Видимо просто такой бизнес подходит далеко не для всех людей.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мне кажется, что у меня перед глазами постоянно стояла бы этак картина. Видимо просто такой бизнес подходит далеко не для всех людей.

Мне кажется что это было бы тяжело только первое время, мертвые и все такое, а со временем вы бы привыкли, и думаю не ходили бы, как обычно в фильмах таких людей представляют, как ходячий труп
 

мериам

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть такое понятие как кайф от страдания других людей. Ритуальные услуги дело очень прибыльное, больше людей умирают и меньше играют свадьбы. Человек держащий ритуальное бюро не должен обладать бурной сентиментальностью, лишь хладнокровие и деньги, все , что нужно хозяину данного дела
На определенном этапе истории человечества появились организации, которые стали предоставлять ритуальные услуги в комплексе. С тех пор человек, обращаясь в похоронное бюро, получает всестороннюю поддержку и помощь в трудные минуты своей жизни, связанные с утратой близкого для него человека.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Мне кажется что это было бы тяжело только первое время, мертвые и все такое, а со временем вы бы привыкли, и думаю не ходили бы, как обычно в фильмах таких людей представляют, как ходячий труп
Да я бы и недели так не продержалась бы. Сама бы ходила бы вся в слезах. И деньги заработанные таким образом мне счастья не принесли.
 
Сверху Снизу