• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Знаю! Что деньги приходят с опытом ведения дел так, как никто не делал. Но каждый раз получая многочисленный доллар приходится сталкиваться с совестью. И не всегда прислушиваешься к ее мнению, таково уж массовое мнение о тех кто живет выше среднего достатка. Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?
 

s-panamarenko

Интересующийся
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
на самом деле не всякий раз приходится сталкиваться с совестью. если это чистое дело, никаких махинаций, то какая совесть? если же мутняк - отмывайтесь, тратьте на благотворительность некоторую часть денег
 

PR manager

Специалист
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1,194
Реакции
154
Поинты
0.000
Большие деньги и совесть понятия не совместимые:i-yes:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
У меня совести, как таковой, нет (Битард — это собирательный образ морального уродства.), однако, я считаю, что не заработанные своим трудом деньги брать нельзя.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Очень важный и актуальный вопрос. Постоянно об этом думаю. Жаль, что современный мир таков, что постоянно приходится решать этот вопрос. Более того, большинство инвестиций и всякого рода работ как раз никак не вписывается в согласие с совестью.
Автор, гляньте видео ниже, оно длинное, но я в нем как раз рассматривал вопросы совести. В принципе, и выход нашел. Так в двух словах не описать, но, возможно, оно поможет вам найти решение. Хотя решение найти несложно, сложно - его реализовать.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
руководствуясь высшими интересами .
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
я убежден в том, что частично совесть можно очистить благотворительностью.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
я убежден в том, что частично совесть можно очистить благотворительностью.
Десятина придумана давно.
Церкви сейчас и преподносят ее как очистку совести или грехов, хотя библейский ее смысл совершенно другой.
 

silica

Интересующийся
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
64
Реакции
40
Поинты
0.000
Знаю! Что деньги приходят с опытом ведения дел так, как никто не делал. Но каждый раз получая многочисленный доллар приходится сталкиваться с совестью. И не всегда прислушиваешься к ее мнению, таково уж массовое мнение о тех кто живет выше среднего достатка. Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

А как деньги относятся к совести?
Есть грехи которым не надо следовать, но к деньгам имеет косвенное отношение только сребролюбие.
Но тут большинству деньги нужны для какой либо конкретной цели.
Поэтому вопрос имхо некорректен.
P.S.
Деньги это прежде всего инструмент.
Молотком тоже можно убить.
 
Последнее редактирование:

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
молча.
получил хорошее образование и зарабатывай по совести.

Не всегда получается сделать то, от чего от тебя не сильно зависит и образование тут ни причём
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Автор продает наркотики детям? Или о чем речь вообще, внесите конкретику.
 

Denys Success

Любитель
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
147
Реакции
22
Поинты
0.000
Деньги не берутся из неоткуда, они перераспределяются от одних к другим.
Всегда когда вы становитесь богаче (получаете зарплату, выигрываете в лотерею) , кто-то становится беднее - о какой вообще совести идет речь ?!
Возможно, вы имели ввиду случаи когда вы получаете деньги нарушая общепринятые правила/устои/нормы, но почему вы должны следовать за стадом ? Вы ведь не животное верно ? У вас есть свой мозг, который позволяет вам "заглушить инстинкты", у вас есть возможность принимать решения невзирая на остальных...
Главное это иметь добрые помыслы и действовать рационально - сможете оправдать любой свой проступок.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
интересная постановка вопроса. Если стыдишься, то больших денег не заработаешь, и не потому что будешь делать что то ужасное, кстати, а потому, что заложена программа в голову по типу " а как же другие", "у меня есть, у других не будет", "что люди скажут")
Да, пофиг, жить начинаешь, когда РЕАЛЬНО понимаешь что годики идут быстро на самом деле
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
в подавляющем большинстве этот заработок будет "копейки"
А вы хотели всё и сразу? Одно из правил, которые Билл Гейтс озвучил в своей напутственной речи перед школьниками, звучит так:
Правило 3: Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.
"Некопейки" надо заслужить.

добавлено через 3 минуты
Деньги не берутся из неоткуда, они перераспределяются от одних к другим.
Всегда когда вы становитесь богаче (получаете зарплату, выигрываете в лотерею) , кто-то становится беднее - о какой вообще совести идет речь ?!
Неверно. Производится товар или услуга, которые кому-то необходимы, этот кто-то даёт за неё деньги, полученные от продажи своего товара или услуги (труд - тоже товар) и т.д. по цепочке, которая замыкается - ведь все потребляют товары и услуги, и все довольны, никто не обеднел. А если иметь в виду, как Вы тут написали "было ваше, стало наше", то с таким ОБЭП разбираться должен.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
У меня совести, как таковой, нет (Битард — это собирательный образ морального уродства.), однако, я считаю, что не заработанные своим трудом деньги брать нельзя.

Воры тоже говорят, что зарабатывают честно: за "дело" они могут получить большие деньги или большой срок... Так что, когда "делюга" удаётся, они считают что честно имеют своё...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Воры тоже говорят, что зарабатывают честно: за "дело" они могут получить большие деньги или большой срок... Так что, когда "делюга" удаётся, они считают что честно имеют своё...
За всю свою жизнь я не присвоила себе даже карандаша. Так что о "делюгах" - это не ко мне. Я чужого не беру принципиально. А вот насчет совести - более бессовестного человека, чем я, ещё надо поискать: ханжество, лицемерие и мещанство мне напрочь незнакомы.
 
Сверху Снизу