• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

taunigma.com - высокодоходный бизнес в реальном секторе экономики - Страница 8

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000
Вопрос к ТС. Планируешь когда-либо ехать в ОАЭ? Посмотреть как все там работает?

Если и буду ехать, то уж точно с другой целью. Я достаточно много общался с первыми людьми компании, некоторые из которых являются моими знакомыми, поэтому я на 300% уверен в правдивости, масштабах перспективы и серьёзности намерений компании Таунигма/Taunigma.

Возможно поеду либо в октябре на официальное торжество, посвящённое открытию компании Таунигма, либо позже, чтобы снять на видео маленький репортаж для сомневающихся.
 

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000
Процесс пошел!

Несколько дней назад два морских контейнера, под завязку загруженные киосками, изготовленными специально для наших партнеров - владельцев франшиз «Taunigma Kiosk», были помещены на грузовой корабль, который отчалил в сторону Персидского залива, чтобы через несколько недель прибыть в порт Абу-Даби, где его с нетерпением ждут специалисты компаний «Taunigma» и «Taulink IT».

Просим прощения за не очень высокое качество фотографий, все фотографировалось в спешке, на iPhone.

И обращаем ваше внимание на то, что на территории ОАЭ (а также других стран) наши платежные киоски отныне будут работать под именем NT Payments. Мы начали процесс ребрендинга, который систематизирует все наши программные наработки и позволит предложить рынку новые, интересные продукты. Наша цель, в том числе, упростить восприятие на слух имени платежных киосков. NT одинаково хорошо звучит на всех языках – и на английском, и на арабском и на русском. Действительно же ведь? :)

- Где платить?
- В NT.

Фото здесь: http://vk.com/taunigma1?w=wall-52425641_131
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
хм, проект по сути даже не начал работу-а уже пошли первые изменения. Чем плохо Таунигма было ? Чето мутить начала компания...
А терминалы то доплыли наконец то пункта назначения ? А то как то ни слуху ни духу об этом
 
Последнее редактирование:

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000
хм, проект по сути даже не начал работу-а уже пошли первые изменения. Чем плохо Таунигма было ? Чето мутить начала компания...
А терминалы то доплыли наконец то пункта назначения ? А то как то ни слуху ни духу об этом

Посмотрите видео с основателем компании на 15й странице вверху. Там Александр Михайлович говорил о ребрендинге, поэтому слово "мутить" здесь неуместно. Кроме более сокращённого названия ничего не поменялось. Дело в том, что в корпорацию NT входит большое количество подразделений. Об этом также на русском говорится в том видео. Как для компании Таунигма, так и для владельцев франшиз (инвесторов), весь регламент остаётся неизменным. Всё как и описывается в первом посту.

Терминалы в пути, ожидаем в начале августа.
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Дело в том, что в корпорацию NT входит большое количество подразделений
хотелось бы с этого места по-подробнее. Видео нет времени смотреть. Насколько я понял из ваших слов-Таунигама не отдельная компания, а по сути филиал другой крупной компании ? А инвесторы заключали договор с Таунигмой, а терминалами рулит уже другая компания. Хитро :)

Терминалы в пути, ожидаем в начале августа.
теперь уже в августе. Угу...
Первые терминалы начнут устанавливаться и работать во второй половине июля.
ну ждем-ждем :i-yes:
 

Ramiras

Интересующийся
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
На одной из конференций,помнится,задавал вопрос на кого ложатся расходы по аренде терминала в месте его установки и был ответ,что аренда 50/50 с компанией,а вообще расходы на аренду будет покрывать реклама,которая будет крутиться на втором экране терминала.Что-то я не увидел второго экрана на терминалах в предоставленных фото,ведь они с одним экраном...
Непонятно,однако :rolleyes:
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Что-то я не увидел второго экрана на терминалах в предоставленных фото,ведь они с одним экраном
это типо вариант "Киоск", вариант "Терминал полнофункциональный" до сих пор плывет по безбрежному морю, а посмотреть такого терминала демо-версию можно в каком то из кучи презентаций. И тут проскакивала версия что он один единственный для показухи, и судя по тому что остальные терминалы плывут столь долго-начинаю подозревать что так и есть :rolleyes:
 

Ramiras

Интересующийся
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
это типо вариант "Киоск", вариант "Терминал полнофункциональный" до сих пор плывет по безбрежному морю, а посмотреть такого терминала демо-версию можно в каком то из кучи презентаций. И тут проскакивала версия что он один единственный для показухи, и судя по тому что остальные терминалы плывут столь долго-начинаю подозревать что так и есть
Да,на фото презентации в Германии видно,что терминал с двумя экранами,а здесь они с одним.Или потом будет поставка терминалов с 2 экранами? Хотелось бы услышать комментарий по этому поводу.Говорят одно,а на деле получается другое и это уже не нравится...
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Да,на фото презентации в Германии видно,что терминал с двумя экранами,а здесь они с одним.Или потом будет поставка терминалов с 2 экранами?
насколько я понял-будет и с одним и с двумя, просто киоски эти стоят 700$ вроде, а терминал 7к$. Меня не это смущает, а то что мутить начали с названиями (и с доками скорее всего тоже). Как бы потом не оказалось что Таунигма не имеет отношения к NT. Да и с грамотными юристами можно сделать так, что вроде как все доки есть-а бабла по ним выбить нереально.
А еще сильно смущает скорость установки терминалов-получается более 4 мес пройдет (3 на то что бы довести и установить+1 мес ожидания профита), пока франшиза начнет давать доход (ведь даже первые рискнувшие еще не получают дохода со своих терминалов, а вкидывали они бабло в мае насколько я понял), а за это время эти 7 штук можно прокрутить с неплохим профитом в разном другом бизнесе.
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
(ведь даже первые рискнувшие еще не получают дохода со своих терминалов, а вкидывали они бабло в мае насколько я понял)

в декабре уже можно было оплачивать партнерку.
я в середине декабря как раз и думал... "стоит... не стоит..." и зарегался под кем-то (без проплаты само собой) чисто бэк-офис посмотреть и все остальное.
а далее уже писал... "интвеевский призрак" Чуба сыграл свою роль и поэтому просто наблюдаю :dirol:
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: taunigma.com - высокодоходная пирамида Чуба

- Немножко о бизнесе еще расскажу. Ваш интерес... Вот такой краткий экскурс в маркетинг. Этот терминал стоит для конечного клиента $790. Прямая премия за продажу интвеевцу $100 и 50 баллов в аплайн.
Это первое. Но это еще не все. Если вы, как активный дистрибьютер Интвея продаете пять таких терминалов, т.е. ставите такие в магазинах и еще где-то, чему-то, кому-то...
Вот если вы не менее пяти продаете, то включается второй маркетинг. Это агентский маркетинг. Вы с каждой операции, которую будут делать ваши терминалы, будете получать маленький, но стабильный процент дополнительного вознаграждения. Это новый источник пассивного дохода у вас.
Кто-то из зала. Обалдеть! (в смысле - сильный маркетинговый ход)...
Александр Чуб. Тот, кто владеет этим терминалом, будет получать комиссионное вознаграждение с продаж всех товаров и услуг...
-Это абсолютно нормальный, стабильный доход. Мы создаем машинку для зарабатывания денег. Деньги печает эта машинка! Из нее выходят деньги...
-Александр Чуб. Владимир сказал очень скромно про 200-300 аппаратов в течение 2-3 месяцев.
Почему-то мне кажется, он забыл один нолик добавить в конце. Да?
Что такое 200-300 аппаратов?
Это вот, одна только улица в Москве... Где будут стоять терминалы...
Александр Чуб. Мы с сегодняшнего дня открываем ограниченную, пока еще, подписку для россиян на эти терминалы...
Физическая доставка первой партии терминалов у нас запланирована на середину января-2007.
опаньки как интересно ! Какой знакомый сценарий ! Так значит чел решил фишку с терминалами еще раз разыграть ? Хотелось бы послушать комментарии ТСа
 

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000
хотелось бы с этого места по-подробнее. Видео нет времени смотреть. Насколько я понял из ваших слов-Таунигама не отдельная компания, а по сути филиал другой крупной компании ? А инвесторы заключали договор с Таунигмой, а терминалами рулит уже другая компания. Хитро :)

Нет, Таунигма - это своего рода конгломерат и договора заключаются с конкретными компаниями, которые развивают терминальный бизнес на территории ОАЭ. Уделите всего 3 минуты Вашего времени, пройдите на 15-ю страничку и включите самый верхний ролик. Посмотрите фрагмент с 07:40 до 10:40 и Вам всё станет ясно. Спасибо.

1. Управлением франшизами Taunigma на территории ОАЭ занимается компания TAULINK IT
2. Формированием и продажей франшиз Taunigma на территории ОАЭ занимается компания TAUNIGMA FZE

Напоминаю, что ознакомиться со всей юридической информацией компании TauNigma Вы можете в личном кабинете http://www.taunigma.biz/ Скачайте себе на компьютер всю юридическую информацию и ознакомьтесь: с кем и на основании чего Вы заключаете договора. Ещё лучше, если Вы это сделаете с грамотным юристом, чтобы понять насколько всё серьёзно.


теперь уже в августе. Угу...

ну ждем-ждем :i-yes:

Первый блин комом, были какие-то задержки то ли в порту, то ли на таможне. Теперь они точно идут в Абу-Даби. :)

добавлено через 3 минуты
На одной из конференций,помнится,задавал вопрос на кого ложатся расходы по аренде терминала в месте его установки и был ответ,что аренда 50/50 с компанией,а вообще расходы на аренду будет покрывать реклама,которая будет крутиться на втором экране терминала.Что-то я не увидел второго экрана на терминалах в предоставленных фото,ведь они с одним экраном...
Непонятно,однако :rolleyes:

На фото в цеху формируют накладные и пакуют основной блок терминала. Терминал не литой, 2й экран (рекламный) пакуется отдельно.

добавлено через 4 минуты
это типо вариант "Киоск", вариант "Терминал полнофункциональный" до сих пор плывет по безбрежному морю, а посмотреть такого терминала демо-версию можно в каком то из кучи презентаций. И тут проскакивала версия что он один единственный для показухи, и судя по тому что остальные терминалы плывут столь долго-начинаю подозревать что так и есть :rolleyes:

насчёт вида терминала на фото и длительности доставки уже ответил чуть выше.)

добавлено через 11 минут
Да,на фото презентации в Германии видно,что терминал с двумя экранами,а здесь они с одним.Или потом будет поставка терминалов с 2 экранами? Хотелось бы услышать комментарий по этому поводу.Говорят одно,а на деле получается другое и это уже не нравится...

Всё делается ровно так, как есть на деле. Чуть выше ответил уже. Все терминалы Таунигма только с 2-мя экранами. Напомню, что терминалы для Taunigma - самая дорогая модель, которая изготавливается на заводе в Питере, однако несмотря на это Таунигма дополнительно фарширует более мощным железом и лично разработанными модулями.

добавлено через 23 минуты
насколько я понял-будет и с одним и с двумя, просто киоски эти стоят 700$ вроде, а терминал 7к$.

Вы же с первых дней в топике, я думал Вы уже всё изучили...)) 760$ стоит маленький POS-терминал, а 7400$ стоит большой платёжный терминал "Taunigma-Kiosk".

Меня не это смущает, а то что мутить начали с названиями (и с доками скорее всего тоже). Как бы потом не оказалось что Таунигма не имеет отношения к NT. Да и с грамотными юристами можно сделать так, что вроде как все доки есть-а бабла по ним выбить нереально.

Насчёт документов уже ответил чуть выше + посмотрите видео. Всё прозрачно, а Вы целые блокбастеры устраиваете.)) Скачайте документы с кабинета и проконсультируйтесь у юриста.

А еще сильно смущает скорость установки терминалов-получается более 4 мес пройдет (3 на то что бы довести и установить+1 мес ожидания профита), пока франшиза начнет давать доход (ведь даже первые рискнувшие еще не получают дохода со своих терминалов, а вкидывали они бабло в мае насколько я понял)

Отвечал чуть выше была задержка по отправке не со стороны Таунигмы. Поймите: это Вам не хайп, не форекс и не очередная интернет-мутка. Taunigma - это высокодоходный и очень сложный с организационной точки зрения Бизнес НА ЗЕМЛЕ! Вы судите по первой партии. В 1й партии есть люди, которые делали оплату как в мае, так и в июне, поэтому всё в порядке. Купите себе франшизу и замерьте срок активации франшизы, а потом будем делать выводы.))

а за это время эти 7 штук можно прокрутить с неплохим профитом в разном другом бизнесе.

Прокрутить - дело такое. Можно прокрутить, а можно потерять. Повторюсь: Таунигма - это Бизнес На Земле.

добавлено через 45 минут
Экие вы привередливые! :biggrin2:
Чего вам не нравится??
Пирамидный прожэкт Чуба "работает" по плану. Пирамидному плану развода.

Так что, Чуб все правильно делает. Он знает, что буратин история ничему не учит,-
главное не жалеть голубых и розовых красок и поболе пазитиффа!
:)


Капец, ну сколько можно троллить... Вы же просто взяли и "ляпнули", и абсолютно не знаете истинного положения вещей. Я уже огромное количество раз отвечал на весь этот бред, который Вы пишете. А потом люди удивляются: "откуда столько проблем в жизни???"

С таким восприятием мира и желанием облить всех помоями Вы с сумасшедшей силой тянете к себе всё то г..но, которое так радостно извергаете на окружающих. Я понимаю, что до Вас это предложение навряд ли "дойдёт", тем не менее: от души желаю вам задуматься.

добавлено через 47 минут
опаньки как интересно ! Какой знакомый сценарий ! Так значит чел решил фишку с терминалами еще раз разыграть ? Хотелось бы послушать комментарии ТСа

А лично Вам рекомендую открыть 1ю страницу и по порядку, страничку за страничкой, перечитать все мои ответы на все сообщения.

добавлено через 54 минуты
в декабре уже можно было оплачивать партнерку.
я в середине декабря как раз и думал... "стоит... не стоит..." и зарегался под кем-то (без проплаты само собой) чисто бэк-офис посмотреть и все остальное.
а далее уже писал... "интвеевский призрак" Чуба сыграл свою роль и поэтому просто наблюдаю :dirol:

Замечательно, время рассудит!:wink2:
 
Последнее редактирование:

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Купите себе франшизу и замерьте срок активации франшизы, а потом будем делать выводы.))
вполне возможно я это сделаю, но все же только после того, как все будет четко работать. Не хотелось бы повторить судьбу интвеевцев и остальных проектов, где участвовал тов. Чуб. Все же меня настораживает пост Евгения...
 

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000
вполне возможно я это сделаю, но все же только после того, как все будет четко работать. Не хотелось бы повторить судьбу интвеевцев и остальных проектов, где участвовал тов. Чуб. Все же меня настораживает пост Евгения...

Если бы я верил всем сплетням в интернете, тем более от людей, которые сами из себя ничего не представляют, - я бы не заработал и доллара в интернете. Будьте уверены, бывают моменты, когда я зарабатываю достаточно приличные деньги благодаря тому, что оперативно принимаю информацию от людей, которые действительно знают больше, чем другие. И поверьте: сейчас тот самый случай. За время работы с Таунигмой мне пришлось пообщаться с несколькими серьёзными людьми, которые не по наслышке знают Алексанра Михайловича Чуба как в настоящее время, так и ещё задолго до Интвея. И все как один отзываются исключительно с уважением, т.к. знают его не на словах, не по сплетням от неведающих, а на деле знают. Такие люди никогда в жизни не зайдут на этот форум и уж тем более не станут даже обращать внимания на троллей. Я бы с радостью также игнорил подобных людей, однако правила форума обязывают к активности ТС.

А по поводу увидеть как всё будет работать - это вполне здравое решение, подождём. Буду рад чуть позже видеть Вас в числе успешных интернет-предпринимателей.

добавлено через 3 часа 15 минут


Уважаемые партнеры!

В последние время участились случаи обращения в нашу компанию различных интернет-ресурсов с разных стран мира, с жалобами на то, что партнеры нашей компании занимаются рассылкой спам-сообщений. Так как жесткие требования к пользователям данных интернет-ресурсов категорически запрещают рассылку спама.

Массовая неперсонифицированная рассылка рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания её получать, наносит непоправимый урон имиджу компании и бренду Taunigma.

Поэтому, убедительно просим вас внимательно относиться к правилам интернет-ресурсов и не заниматься рассылкой спама! В противном случае мы оставляем за собой право на блокировку учетной записи пользователя, уличенного в рассылке спам-сообщений, с одновременным расторжением агентского договора.

добавлено через 17 часов 38 минут


Будьте внимательны, уважаемые партнёры!

Когда в следующий раз зайдёт в личный кабинет, система предложит выбрать Вам языки документооборота. По умолчанию первый - английский, а второй тот, который Вы выберете сами.

" Для того, чтобы мы смогли автоматизировать процесс документооборота, выберите язык, на котором вы будете получать все договоры, акты сверки, отчеты и иные документы, связанные с деятельностью франчайзинговой компании Taunigma и ее партнеров – управляющих компаний."

С уважением, Аркадий.
 
Последнее редактирование:

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000
Об имени компании Taunigma

Многие задаются вопросом, а почему Taunigma? Почему такой логотип и что он означает?

Немного истории. Сама идея проекта с доверительным управлением имуществом, связанным с платежными терминалами с применением технологий прямых продаж родилась более 2-х лет назад. И изначально проект планировалось сделать достаточно локальным, ограниченным одной страной. Дизайнерам и копирайтерам была поставлена задача, в результате чего мы вместе с партнерами перебрали сотни названий и логотипов. Но, в конце концов, мы остановились на выдуманном нами же самими слове – Таунигма.

Это словообразование состоит из 2 слов – Тау и Нигма. Тау - это девятнадцатая буква греческого алфавита, в древней культуре этот символ означал символ жизни и власти. В тюркских языках, например в казахском, это слово означает «Гора». Гора сама по себе представляет собой мощнейшую концентрацию энергии – об этом говорят и в различных вероучениях и в науке. Кто бывал в горах, на себе чувствовал – как становится легко рядом с ней… Вот такая вот мистическая совокупность двух значений и определила наше желание сделать это слово частью названия нашей новой компании, чтобы в ней была заключена сила и непоколебимость нашего бизнеса.

Что касается слова Нигма, то тут все гораздо проще. Есть такой маленький, но очень трудолюбивый паук-ткач семейства Dictynidae, живущий в основном в Южной Азии и на Ближнем Востоке (как раз там, где сейчас находится наша Штаб-Квартира), но также встречающийся и во многих других регионах мира. Особенность этого паучка – создавать очень крепкие сети. А как мы все знаем, в бизнесе это очень важно – иметь крепкую партнерскую сеть. Вот так вот и родилось слово Таунигма, ставшее нашим названием!

Но какая компания без логотипа, подумали мы и объявили конкурс среди дизайнеров, и выбирали множество вариантов, вспомнили про одно из уникальных мест, где, в том числе, обитают и наши трудолюбивые паучки Нигма – Великобританию. Именно там находится знаменитый и загадочный Стоунхендж. До сих пор люди гадают, что же в нем такое? Кто его построил? И каково его предназначение? И мы не исключение. Вот только мы, в отличие от миллионов людей, почему-то сразу увидели в этом скоплении магических камней много букв сильно похожих на ту самую букву Тау.

Присмотритесь и вы. Так что решение было принято очевидное, сегодня наш логотип объединяет в себе символическое изображение Стоунхенджа, внутри которого находится буква Тау (в ее изначальной, греческой форме). Как-нибудь мы покажем вам трехмерную версию нашего логотипа и вы удивитесь еще больше :)

С уважением,
Александр Чуб
 

nikolass

Интересующийся
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос такой, сегодня одна дама меня агитировала в Таунигму! Показывала мне тысячи евро, тысячи долларов, тысячи арабских валют, десятки тысяч рублей через экран якобы сняла сегодня с Таунигмы! Читаю что терминалы ещё не установлены! А с чего она получила прибыль такую? В рублях то что она мне показала лям точно будет! Просто вопрос!
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
Сообщение от EvgenyB
Экие вы привередливые!
Чего вам не нравится??
Пирамидный прожэкт Чуба "работает" по плану. Пирамидному плану развода.

Так что, Чуб все правильно делает. Он знает, что буратин история ничему не учит,-
главное не жалеть голубых и розовых красок и поболе пазитиффа!

Что и требовалось тут увидеть без розовых очков и МЛМной пыли в глаза из тысячи бесполезных фраз.

Одним словом разводилово. ибо тов EvgenyB лохотроны за версту видит не один год.
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Одним словом разводилово. ибо тов EvgenyB лохотроны за версту видит не один год.

тов EvgenyB ещё ни разу не ошибся по поводу лохотронности того или иного проекта.Мой прогноз этого проекта:терминалы всё-таки заработают,но окупят свои вложения единицы(те кто приглашает),основная масса буратин как-всегда останется с носом,т.е с терминалом и без своих кровных.
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
но окупят свои вложения единицы(те кто приглашает),основная масса буратин как-всегда останется с носом,т.е с терминалом и без своих кровных.
ну это кстати будет видно сразу же после установки терминалов. Там же доходность будет выдаваться прямо в реальном времени :rolleyes:
 
Сверху Снизу