• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tebay Services: британская ферма, через которую построили автомагистраль сейчас приносит миллионы.

1703268388182.png


Когда Джону и Барбаре Даннинг сообщили, что через их ферму в отдаленной части Великобритании будет построено шоссе, они увидели в этом возможность.

Автострада (известная в Великобритании как автомагистраль) должна была пересечь земли Даннингсов в районе Камбрии, графства, известного своим национальным парком Озерного края, поразительным горным ландшафтом.

И у Даннингсов не было особого выбора в этом вопросе, поскольку правительство Великобритании выдало им обязательный заказ на покупку, а это означало, что они должны были продать свою землю для строительства дороги.

Это был конец 1960-х, и Даннингсы, которым тогда было за тридцать, решили дать отпор. Они выиграли заявку на возврат земли в аренду у правительства, а также на строительство и управление зоной отдыха — Tebay Services — которая станет первой семейной остановкой для обслуживания автомагистралей в Великобритании, ориентированной на поставку местной продукции.

«Мой отец провел много исследований, потому что все было поставлено на карту, и они должны были сделать все правильно», - сказала дочь Даннингсов Сара Даннинг об открытии Тебая, разговаривая с CNBC по видеосвязи. «Они не могли себе позволить, чтобы это не сработало», — сказала она.

Остановка для отдыха, расположенная на северной проезжей части автомагистрали М6, начала свою деятельность в 1972 году как место, где водители заправляли свои автомобили и себя, предлагая домашнюю еду в кафе на 30 мест рядом с небольшой ремесленной мастерской, торгующей местными товарами. Даннингсы начали бизнес с семейной пекарней Birketts, партнерство, которое продлилось более 30 лет.

Теперь у Тебая также есть зона отдыха на южной проезжей части, а также гостиница и стоянка для автофургонов, а также два магазина, где продаются баранина и говядина, выращенные на семейных фермах. Это часть семьи Вестморленд, группы, которой управляет Сара Даннинг, ее председатель, которая управляет еще двумя зонами отдыха — в графствах Глостершир и Ланаркшир, — а также общественным центром с кинотеатром и кафе в Регеде, также на озере. Округ.

Согласно последнему годовому отчету, в этом бизнесе работает около 1200 человек, он получил множество наград в области продуктов питания, а в 2022 году его доход составил 127 миллионов фунтов стерлингов (162 миллиона долларов США). В апреле 2022 года король Карл III (тогда принц Уэльский) посетил фермерский магазин Tebay Services, чтобы отметить его 50-летие.

Большинство зон отдыха на автомагистралях в Великобритании заполнены известными заведениями, такими как Burger King, Krispy Kreme и сеть кофеен Costa, и управляются такими операторами, как Welcome Break или Moto, но Tebay и другие заведения компании используют новый подход, Сара Даннинг. сказал.

«Мы совершенно отличаемся от других зон обслуживания автомагистралей. Там, где они сотрудничают с франчайзерами… популярные бренды, которые, как я полагаю, удовлетворяют все потребности клиентов, в нашем бизнесе нет брендов», — сказала она CNBC.

«У нас есть фермерский магазин и кухня… и мы сами готовим еду, простую фермерскую еду. И в наших фермерских магазинах мы видим себя действительно платформой для мелких производителей продуктов питания», — сказала она.

Сара Даннинг стала генеральным директором Westmorland Family в 2005 году, присоединившись к ней после работы в инвестиционной компании Rothschild и специалистом по подбору персонала в лондонском Сити. Семья Биркеттов вышла на пенсию и продала свои доли в бизнесе обратно семье, а сестра Сары Даннинг Джейн Лейн взяла на себя управление фермой Даннингов.

Сара Даннинг выступит на Оксфордской конференции по сельскому хозяйству, которая пройдет с 3 по 5 января 2024 года. «Сельское хозяйство переживает огромные изменения… за регенеративным земледелием стоит значительная энергия, но на самом деле, вероятно, это не будет моделью для всех в будущем». она рассказала CNBC.

Новая программа субсидирования привела к тому, что некоторые фермеры в Англии получили более низкие выплаты, чем до Брексита, а три проекта экологического управления земельными ресурсами предоставят фермерам стимулы к восстановлению земель.

«Все пытаются ориентироваться в изменениях в субсидиях и найти способ, который позволит им заниматься сельским хозяйством так, как они хотят, но при этом с прибылью», — сказала Сара Даннинг.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу