• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТОП-7 способов для заработка стартового капитала из личного опыта

Какой способ понравился больше всего?


  • Всего проголосовало
    11

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума. В этой статье я хочу рассказать о своем личном опыте, как можно заработать капитал с минимальными вложениями. Я постараюсь максимально точно и понятно выражать свои мысли, дабы донести до вас идею. Очень хочу, чтобы эта статья мотивировала вас заняться хотя бы одним из направлений и изменить свою жизнь в лучшую сторону. Время для написания подобрал соответствующее, когда есть определенный опыт и я могу спокойно поделиться им. Скажу сразу, что статья будет большая и ее нужно прочитать минимум два раза. Если вам очень понравился материал, но вы боитесь сделать шаг вперед, напишите об этом в комментариях, расскажите о своей идее. Обязательно найдутся люди, которые помогут вам, а возможно и станут вашими партнерами. Поэтому, запасайтесь терпением и жду вас в комментариях.

Целевая аудитория этой статьи - это люди, которые только знакомятся с заработком в интернете или имеют некий доход. Однозначно, все хотят развиваться и расти. В большинстве случаев для этого нужен стартовый капитал. Вот представьте, можно ли разработать функциональный сайт, запустить качественную рекламу, заняться продвижением в социальных сетях без наличия стартового капитала. Можно, но очень сложно и это остановит ваш бизнес или проект на начальном этапе на несколько дней. Даже для самых гениальных идей вам потребуются средства. Без них никуда, поэтому, если у вас есть крутая идея, вы должны оценить стоимость ее реализации и потом начать наращивать свой капитал для ее воплощения. Ниже, я расскажу о 7 самых подходящих вариантах для выполнения этой цели. Но, эти варианты являются одновременно и моделями, применимыми в других направлениях и конкретными способами для получения стартового капитала для инвестиций.

Копирайтинг


Умение четко формировать мысли и доносить их людям большой дар без преувеличений. Я встречал много людей, вел с ними общение, переговоры и т.д. Скажу только, что понятно и доступно выражаться умеют далеко не все. Я не считаю копирайтинг занятием всей своей жизни, но мне нравиться писать и делаю я с большим удовольствием. Если сравнивать мои первые и последние работы, то они существенно отличаются. Вместе со своими занятиями растете и вы, как профессионал. Даже если просто писать заметки в социальных сетях, выражать свое мнение в комментариях на форумах, со временем можно сформировать хорошие навыки для полноценного написания материалов. Пишите, даже если вам откажут несколько раз, найдутся люди, которые готовы оплатить вашу работу.

Писать начал очень давно. Первая моя работа была связана с постингом материалов на одном узкотематическом форуме, тогда я получил первые 5 000 рублей. Со временем, я начал принимать участие во многих проектах. Так получалось, что мне приходилось общаться с людьми и отвечать на вопросы, вести обсуждения и т.д. Это и дало свой первый опыт. Далее я развивался в этом направлении и начал продавать тексты на биржах. Со временем нанял штат работников и уже перепродавал статьи. После сменил сферу деятельности и начал заниматься другими проектами. Не смотря на это, моя ставка за 1 000 знаков постоянно росла и сейчас составляет 3-4 доллара за 1 000 знаков. При том, что эта не основная сфера деятельности. Я не проходил никаких платных курсов, тренингов и т.д. Вы ничем не хуже и можете писать 4-5 статей в месяц и зарабатывать 100 долларов.

Конкурсы

Конкурсы - это хорошая возможность поучаствовать в развитии сервиса и получить свои бонусы. Иногда они предоставляются на счет в компании либо выплачиваются на кошельки. Посмотрите сколько конкурсов проводиться на форуме MMGP. Все они разнообразные, прочитав условия можно выбрать несколько для участия. Большинство из них не требуют специальных навыков, достаточно написать статью, сделать репост или рассказать о чем-то. Это просто, а в случае победы призовые порадуют вас. Не упускайте возможности, ведь участие - это в определенном виде опыт, который пригодиться вам в других проектах. Возможно, вам просто понравиться идея и после открытия вы обязательно проведете такой конкурс у себя в компании.

Я участвовал во многих конкурсах, только на этом форуме в «Путь к успеху», «Горячие новости», «Оплата за новости», «Оплата за статьи», «СтартапУм платит» и др. Сложно вспомнить все призовые, но в последнем я получил 450$ призовых, которые инвестировал в проекты. Такие инвестиции позволяют получать каждый месяц дивиденды. Правда, неплохо? Учитывая, что я не потратил на это не копейки. Также, эта статья будет написана в рамках одного из выше перечисленных конкурсов. Не стоит ограничиваться одним ресурсом. Ищите по интересам издания, порталы, принимая участие в развитии, сможете принять участие в конкурсах и получить бонусы. Не упускайте такую возможность, принимайте участие в конкурсах.

Фриланс

Сейчас биржи фриланса очень популярны и об их существовании знают все. Правда, чтобы заработать тут, нужно либо иметь навыки выполнения определенного вида работ либо работать с простыми и рутинными задачами. Когда я регистрировался на одной из крупнейших бирж, я уже умел писать статьи и принимал заказы по продвижению брендов в ютубе. С ютубом дела шли хорошо, со временем я нашел постоянных клиентов. Также, появились отзывы и рекомендации. После чего люди все активней интересовались услугами, писали по контактам, даже не приходилось самому искать проекты. Получалось так, что при минимальных усилиях получал один-два заказа в день. На фрилансе можно зарабатывать с любого уголка планеты и работать любое количество времени.

Хотел бы акцентировать внимание на том, что через биржу фриланса я не работаю больше двух лет. Информация, отзывы и вся информация осталась, хотя она не является актуальной. Не так давно, мне пришла смс, что под проект зарезервирован бюджет, выполните заказ. Я сначала удивился, потом перешел по ссылке, увидел заказ. Чуть позже мне позвонил заказчик, мы обсудили условия и я выполнил его задачу, за что получил 50$. Абсолютно без рекламы, на одном только аккаунте можно привлекать клиентов. Уверен, что сейчас с исполнитель со среднем уровнем знаний в дизайне, программировании или рекламе, может зарабатывать от 200 и до 1 000 долларов в месяц на фрилансе.

Партнерские программы

Многие сервисы платят пользователям за привлечение клиентов. Это нормальная практика, тем более, если сервис востребован и на его услуги есть спрос, можно неплохо на этом заработать и помочь людям. Как правило, ставка отчислений составляет 5-20% иногда это фиксированная сумма, но заработать на таких предложениях можно. С развитием рынка партнерских программ существенно повысилась конкуренция и качество поддержки и работы самых ПП. В любом сервисе вас проконсультирует агент поддержки, расскажет куда и как лучше сливать и предложить несколько видов офферов для вашего трафика. Также, все более стают популярные забугорные партнерки с высоким процентом отчисления и уникальными предложениями.

Первый опыт заработка на партнерских программах я получил на гогетлинкс. Рефералов я привлекал ссылками в подписи или помогал новичкам настроить монетизацию сайтов. В итоге я получил несколько рефералов в 2013-2014 году, а прибыль от них идет по это время. Также, я привлекал людей в разные сервисы, игры и получал за это определенные деньги. Этот рынок живет и сейчас. Не так давно встречал офер, где платили 3,5 долларов за регистрацию в конкурсе красоты. Это можно сделать через одну из социальных сетей. Претендентки со стран СНГ оплачивались по стандартной ставке, а за участниц с США, Канады и других стран можно было получить 6 долларов. Конкурс проводился онлайн, ехать никуда не нужно. Таких предложений полно, стоит только поискать и подумать о методах рекламы.

Услуги

Предоставление услуг всегда было одним из приоритетных занятий. Если умеешь качественно выполнять свою работу, то за это можно получать хорошие деньги. На тех же форумах, сайтах, блогах можно найти клиентов. Главное начать, использовать бонусы, рекламные акции. Со временем, сможете наработать базу постоянных клиентов и дела пойдут лучше. Ваша услуга может касаться чего угодно, например комплексное размещение рекламы в подписях, подбор рекламных площадок, поиск партнеров или сотрудников для компаний. Никогда не нужно бояться предлагать свои услуги, в любом случае вы ничего не потеряете. А если грамотно подготовить предложение, рассказать о его пользе оставить контакты и хотя бы несколько отзывов, то высоки шансы получить клиентов.

Как уже рассказывал, я занимался продвижением в ютуб. За время работы выполнил очень много заказов, работал с клиентами с 5 стран, получил около 30 отзывов на фрилансе и более 50 на других тематических форумах. Для услуг я использовал софт и другие инструменты. Сначала выполнял заказы сам, а потом поставил на поток и занимался только консультированием и приемом заказов. В среднем я могу заработать 70-80% от заказа. Это должно натолкнуть вас на мысль, что можно проанализировать любую услугу, найти себестоимость и дальше смотреть на спрос. На любом рынке можно найти место только за счет качественного обслуживания. Смотрите предложения, анализируйте информацию и ищите хорошие решения.

Реклама

Создайте свой блог, расскажите о том, чем вы занимаетесь, как зарабатываете и периодически делитесь результатами. Помогайте вашим пользователям, пишите качественный контент, развивайте блог. С увеличением посещаемости и базы читателей можно продавать рекламу или зарабатывать на партнерских программах или бонусах. Не стесняйтесь рассказать о том или ином ресурсе, полезном сайте или виджете. Постепенно вы сможете продавать у себя места под баннерную и ссылочную рекламу. Также, можно продавать рекламу в подписи на форумах. Практически на всех форумах есть подписи и их можно автоматически превратить в рекламные площадки. Форум MMGP не исключение. Стоимость размещения зависит от вашей активности и количества сообщений в день.

Можно даже не приводить пример, достаточно посмотреть мой аккаунт. Становиться понятно, что рекламные места продаются. Хорошая дополнительная прибавка, которая идет на инвестирование или в другие проекты. У меня есть партнеры, которые покупают рекламу и я рад сотрудничеству. На форуме достаточно предложений, которые предлагают купить место в подписи за 3-6$ долларов. Таких ссылок может быть сразу несколько, еще есть и аватар, но только для владельцев премиум-аккаунтов, которые можно получить в конкурсах. Все просто и связано, достаточно принять участие в конкурсе, а потом продать рекламное место. Продать рекламу можно везде, в социальных сетях, на форумах, блогах, страницах и т.д. Если нет фантазии, возьмите прайс на рекламу в популярном сообществе ВКонтакте и обзвоните 20 фирм с смежной целевой аудиторией, предложите им создать уникальное рекламное предложение и разместить в паблике, но с наценкой 20%. Попробуйте.

Менторство

Менторство - это один из видов обучения, когда наставник (ментор) доводит своего ученика до желаемого результата. Одно из самых перспективных направлений в ближайшем будущем. Передавать опыт менее опытным людям не только прибыльно, но и полезно. В процессе обучения получаешь дополнительную возможность расставить все по полочкам и повторить материал. Это хорошо применяется для обучения трейдеров и т.д. В любом случае стандартный подход отходит на второй план. Почему? Да только по той причине, что можно освоить профессию за неделю и начать зарабатывать деньги. При этом информацию будут рассказывать практики, а не теоретики. Уверен, что у каждого из нас есть чем поделиться и рассказать. Качественная информация, хорошо структурирована и доведена до ума будет полезна всегда.

Как-то я решил написать мануал, на основе своих знаний и опыта и продать его. Выложил его на форуме, сначала не было интереса от пользователей, я особо не придал этому значение. Спустя некоторое время мне написал человек и заинтересовался мануалом. После недолгого общения я продал его за 300$ долларов. Вот такой был опыт. Хотя, это сложно назвать менторством, но некий опыт обучения получил. Не стоит придумывать что-то невероятное, возьмите готовую информацию, идею, личный опыт, проверьте ее, покажите результат на определенном периоде и доступно расскажите об этом. Если вы уверены в своем материале и силах, дайте людям гарантию, что доведете их до результата. Такой подход позволит найти заинтересованных учеников. Запомните простую фразу, каждому человеку есть чем поделиться с другими.

Итоговые выводы

Эта статья получилось обширной, но я рассказал о 7 направлениях для заработка стартового капитала из личного опыта. Я попробовал все виды и точно могу сказать, что можно зарабатывать, все зависит от ваших интересов. Попробуйте и поделитесь опытом со мной и другими пользователями. Я всегда буду рад, если кто-то последует примеру в статье и начнет зарабатывать. Пишите в комментарии, возможно, вы хотите чем-то поделиться или спросить. Готов ответить на ваши вопросы и поучаствовать в дискуссии. Таким образом, жду интересных мнений и идей от вас.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Дмитрук

Интересующийся
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Статья чисто для ознакомления, но довольно полезна новичкам (я в их числе:_1:). Жаль нет ссылок на темы с более подробными описаниями к каждой теме.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Статья чисто для ознакомления, но довольно полезна новичкам (я в их числе). Жаль нет ссылок на темы с более подробными описаниями к каждой теме.

Статья специально для ознакомления и мотивации. Читайте, анализируйте и делайте. Какая тема интересует ваш больше всего?
 

MoRKowDRooG

Специалист
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
560
Реакции
228
Поинты
0.000
Интересная статья, но вот копирайтер, Вы, уж извините, посредственный, потому что не удосужились перечитать свой материал перед публикацией. Иначе не было бы такого количества опечаток.

Ну и -ться там где нужно -тся подлежит немедленному лечению:

Написание -ться, -тся в глаголах
Правило:
В инфинитиве пишется -ться, а в 3-м лице глагола -тся. Разграничить эти формы можно по вопросам:
1) если глагол отвечает на вопрос что делать? или что сделать? , то это инфинитив и нужно писать -ться: улыбаться, смеяться.
2) если глагол отвечает на вопрос что делает? (что сделает?) , что делают? (что сделают?) , то это 3-е лицо глагола (изменяемая форма) и нужно писать -тся: улыбается, смеётся.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Какие конкретно пробовали?
1. Копирайтинг - мы с ним не подружились, так как много ошибок делаю и спешу всегда. Да и не могу высидеть долго...
2. Конкурсы и акции-очень круто, когда новый сервис запускается, то предлагает много плюшек. На Прайвете ФХ разогнал пару аккаунтов так)
3. Реклама - на этом форуме даже можно зарабатывать на рекламе в подписи..
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
Копирайтинг уж очень нудно. Но если есть свободное время и нравится писать, то почему бы и нет?
Партнерка и реклама ближе всего.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Копирайтинг уж очень нудно. Но если есть свободное время и нравится писать, то почему бы и нет?
Партнерка и реклама ближе всего.

Каждому свое, не могу сказать, что уж очень нудно. Нужно писать в рамках интересной для себя темы. Имели опыт продажи рекламы?
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Во время информационной эры, когда главный и прибыльный продукт - это услуга, эти направления весьма актуальны.
Важно определиться, что ты умеешь качественно делать, добавить немного фантазии и начинать действовать.
Главное - желание!
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Хорошая статья, автор грамотно все разложил. :thumbsup:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Достаточно интересная и полезная статья, особенно для новичков
 
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
Копирайтинг уж очень нудно.
здесь усидчивость нужна, грамотность, хороший кругозор, любознательность, немного таланта и огромное желание заработать :)
топовые копирайтеры получают совсем немаленькие деньги
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Хорошая статья, автор грамотно все разложил.
Спасибо за отзыв.

Достаточно интересная и полезная статья, особенно для новичков
Зарабатывайте и делитесь результатами с пользователями форума.
топовые копирайтеры получают совсем немаленькие деньги
Цены некоторых авторов составляют от 100 долларов за текст.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
мне конкурсы больше всего понравились,
особенно, если не требуют вложения денег=)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
мне конкурсы больше всего понравились,
особенно, если не требуют вложения денег

Хороший вариант, большинство конкурсов не требуют вложений. А вы активный участник в конкурсах на форуме, так держать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Партнерские программы
Больше всего привлекает партерка. Здесь при должных знаниях в МЛМ бизнесе, можно гнать трафик очень хорошо. Лично я рекомендую начать с создания посадочный страниц и контекстной рекламы в поисковых системах. А дальше как карта ляжет...
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Практически все способы связаны с онлайн заработком, причем для большинства мало применимы. Рекламы, партнерки это надо иметь раскрученный блог. Да и конкурсы участвуют сотни, призы дают единицам.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
У меня все банально, как и большинства, копирайтинг, конкурсы, были даже период с буксами. Это простые способы быстро поднять деньгу, на остальное нужно время для обучения.
 
Сверху Снизу