• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая стратегия и советник от опытного трейдера - Страница 112

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
прогноз месячной доходности 20-30% в зависимости от волатильности. не намного больше, чем 15%. понятно, что может быть и меньше, а может быть и больше. придерживаться именно этих цифр конечно не совсем верно.
Я имел ввиду амбиции Рыжкова, которые он озвучивал в начале темы.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
15-17% отнять у рынка реально.
Дык кто-ж спорит?
Только схема такова: 15% получается - 17% получается - ... - Коля Моржовый пришел :smert: - пользователь: Бл*, где мой депозит" :rip3:
Автор темы: не тот таймфрейм рассмотрели, извини. Давай попробуем еще раз. Обещаю, все получится :_378: (в сторону: "может быть")
 
Последнее редактирование:

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
-BUCH-, вы там с Игорьком общаетесь-то? Как он? Как сердечко? Новый грааль из анналов еще не достал?
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
-BUCH-, вы там с Игорьком общаетесь-то? Как он? Как сердечко? Новый грааль из анналов еще не достал?


Интересно, басня, что слив произошел из-за того, что одного пункта не хватило второй раз прокатит? Как с наивным Рогаликовым...

И лудоманы со счастливыми лицами соберут новый КУ...
Где уже будет учтено 2 пункта...
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Интересно, басня, что слив произошел .

А че уже усё?Слились?Мож с прикормкой ТС промахнулся?Надо было уже на зимнюю переходить,а он все летнюю подбрасывал.А я и не в курсе,моники ж не смотрю,Игорь-то запретил строго-настрого:)))Ну,не беда,совсем скоро Игорь будет уже 18 лет как на форе,вот тут ужо будет все по взрослому :))))
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
А че уже усё?Слились?Мож с прикормкой ТС промахнулся?Надо было уже на зимнюю переходить,а он все летнюю подбрасывал.А я и не в курсе,моники ж не смотрю,Игорь-то запретил строго-настрого:)))Ну,не беда,совсем скоро Игорь будет уже 18 лет как на форе,вот тут ужо будет все по взрослому :))))


Последнего червя рынку еще докармливает.

Говорит новый КУ будет на блесну собирать.
Ну там еще доп. расходы на теплый джип (зимняя рыбалка все же намечается) и все такое...
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Вот, кстати, хороший пример для зеленых новичков и лудоманов, чем отличается классический мартингейл с удвоением от нормального манименеджмента.

При мартингейле сейчас весь счет слит под ноль.
До голой дырки от булика.

Тогда как при нормальном манименеджменте можно остановиться при ощутимых потерях и просто прекратить раздачу денег рынку.

Одурманенные мартингейльщики лупят удвоением до последнего доллара и теряют все.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Было бы интересно если бы сам ТС вышел и поделился своими впечатлениями от торговли своего продукта. Мне было бы интересно узнать почему брались такие дикие риски, даже несмотря на вполне очевидную направленность эквити.
Так же мне было бы интересно узнать, что послужило причиной слива?
1. Неблагоприятный рынок.
2. Отсутсвие риск менеджмента и управления рисками как такового.
3. ЧСВ автора. (Это не сакразм или прикол) К сожалению во многих сливах виновато это дело.
4. Отсутствие положительного МО на неоптимальных рисках.
Косвенно вырисовываются все эти пункты, ибо тот же -BUCH-, по его словам, идет в плюс, всего лишь изменив риски на счете.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
всего лишь изменив риски на счете.
что вы имеете ввиду под рисками?

з.ы. в любом случае стратегия рабочая. мне она реально нравится. написание совы, думаю заняло очень приличное время, т.к. прописать и отработать такой алгоритм надо очень круто постараться. я не программер конечно, но с математической точки зрения вырисовывется очень обширная работа.

даже на сегодняшнем шпили-вили по евро-баксу (Драги редиска), который лично меня сначала поверг в шок, сова отработала свое и выдала порцию профита.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
что вы имеете ввиду под рисками?

з.ы. в любом случае стратегия рабочая. мне она реально нравится. написание совы, думаю заняло очень приличное время, т.к. прописать и отработать такой алгоритм надо очень круто постараться. я не программер конечно, но с математической точки зрения вырисовывется очень обширная работа.

Ну не зная принципы работы советника и эксплуатируемую закономерность я в очень общих словах опишу. Риски это риски на трейд (серию сделок) и на сделку в частности. То есть часть капитала которая попадает под влияние курсовой разницы.
Судя по мониторингу памм счета риски были в больших размера, волатильность кривой достигала 100%, а это говорит о завышеных рисках и если они не оптимальны, то слив это вопрос времени даже у +мо.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Риски это риски на трейд (серию сделок) и на сделку в частности.
риск на сделку конечно надо учитывать, но....... но в данной стратегии это пожалуй второстепенно. я не говорю, что надо заходить на всю котлету раз этот фактор второстепенный, но как по мне, здесь бОльшую роль играет выбор таймфрейма. а вот тут уже сложнее, если риск на сделку посчитать можно, то как себя поведет пара в том или ином тайме в отведенный промежуток времени, предугадать очень сложно.
 

Miluoki

Новичок
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
по-моему таймфрейм и сделка имеют одинаковую роль, риски равные соответственно
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
риск на сделку конечно надо учитывать, но....... но в данной стратегии это пожалуй второстепенно. я не говорю, что надо заходить на всю котлету раз этот фактор второстепенный, но как по мне, здесь бОльшую роль играет выбор таймфрейма. а вот тут уже сложнее, если риск на сделку посчитать можно, то как себя поведет пара в том или ином тайме в отведенный промежуток времени, предугадать очень сложно.

Не могу продолжить дискуссию с вами в этом ключе, так как отсутствует какая либо информация о ТС, кроме визуального ее применения на памме ТСа.
Но все же, на мой взгляд, выбор оптимального риска это основа эксплуатации ТС. И косвенно это подтверждается кривой эквити ТС автора ветки.
Ну а бэктесты что показывают, были же схожие условия в рынке ?(волатильность и ходовые качества инструмента).
 

Viktor-Ivanov

Любитель
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
100
Реакции
10
Поинты
0.000
Добрый вечер.Сам я новичок в торговле, поэтому не совсем понимаю в чем преимущества различный советников и торговых роботов.Возможно кто-нибудь сможет немного прояснить для меня картину?
 
Сверху Снизу