• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля китайскими товарами - Страница 8

theporos

Интересующийся
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
73
Реакции
1
Поинты
0.000
Если сказать, что все 10 пар для себя и папы, например, или все 10 только для себя, то пропустят
Кто ж меня спрашивать то будет? из-за такого количества товара в Китай я, разумеется, не поеду и правильно оформить необходимую таможенную документацию не смогу. А при обычном заказе через интернет никто получается доставку проконтролировать не сможет и мои 10 пар джинс могут элементарно застрять на границе, а я об этом даже и не узнаю))

Действительно хороший и прибыльный заработок. Создать свой интернет магазин с китайскими товарами.
Заработок хороший, но и товар должен быть не слишком распространенный. Например, интернет-магазинов китайской электроники сотни, если не тысячи, конкурировать практически не возможно, нужно искать нишу
 
Последнее редактирование:

Makedate

Интересующийся
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Посмотрите в сторону китайского чая (Пу-Эр, Дэ-Хунпао итп)... Спрос есть, магазинов не так уж и много, даже в Москве.

Еще вопрос к людям, что можете сказать про нишу электронных сигарет? Бум на них спал ? Ведь по сути, однажды продав человеку сигарету и дав нормальный уровень сервиса, можно неплохо зарабатывать на продаже ему в дальнейшем картриджей, атомайзеров и других е-сиг.
Какие проблемы в этой нише? С таможней, с реализацией, высока ли конкуренция?
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
Кто ж меня спрашивать то будет?
Через интернет по трекер-номеру узнаете, что посылка долго уже на таможне лежит. Позвоните им или сходите, они скажут, из-за чего такая задержка. Если вы приобретаете партию товара с коммерческой целью, то нужно уплатить сбор. Теперь вопрос: как таможня узнает, что джинсы приобретались для последующей реализации? Вы же сказали, что для себя и папы купили их, партия действительно небольшая, вполне тянет на личное пользование. Но еще и отправитель в сопроводительных документах указал, что это не для коммерческих целей. Отправитель всегда заполняет такие документы для таможни. Также на посылке будет указана отправителем стоимость содержимого. Если она небольшая, то проблем не будет.

Если все же таможня посчитает, что вы должны уплатить таможенный сбор, а вы не заплатите, то посылка через 4 недели уйдет обратно отправителю. Если вы покупаете тонну алюминия, то это явно не для личного пользования. Вам просто на слово не поверят, в отличие от 10 пар джинс.
 

theporos

Интересующийся
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
73
Реакции
1
Поинты
0.000
Отправитель всегда заполняет такие документы для таможни
Но если я покупаю, например, в китайском интернет магазине как проконтролировать, то, что они укажут в сопроводительных документах? предварительно связаться с ними и попросить, что бы указали в бумагах "для личных целей"?
Посмотрите в сторону китайского чая (Пу-Эр, Дэ-Хунпао итп)... Спрос есть, магазинов не так уж и много, даже в Москве.
Незнаю, мой город довольно небольшой, но чайных магазинов предостаточно, в которых кроме указанных вами сортов еще множество различных наименований. Другое дело, что соотношение цена/качество совсем не радует. Если рассматривать как бизнес продажу развесного чая, то придется столкнуться с проблемой поиска приемлимого поставщика + знать множество тонкостей касательно самого продукта. Неимение того и другого может привести к тому, что спустя месяц с момента заказа получите несколько килограмм отсыревшего чая, например)) и это еще в лучшем случае))
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
У них большой опыт и они сами прекрасно знают, как заполнить, чтоб у вас не было проблем с получением посылки. Это же их бизнес и им выгодно, чтоб вы вновь и вновь делали покупку у них, а не мучились с получением товара.
 

Chidori

Интересующийся
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Немного глупая идея,еще же входит и стоимость доставки,кароче бред!
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
Немного глупая идея,еще же входит и стоимость доставки,кароче бред!
При заказе 2 и более товаров - Вы экономите на доставке, но получаете телефоны (допустим за 9 тыс. руб. - за два телефона), нежели заплатите столько за один оригинал.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
У меня знакомый создал свой интернет магазин, все происходит просто. Заказывает через Китай посылку сразу на адрес покупатель. Деньги отправляет в постановщику намного дешевле чем продает. Очень выгодное предложение.
 

PatRiotUS

Интересующийся
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
нектороые товары реально дешевле(я лично смотрел карты памяти, в магазине за те же деньги можно купить флешку в 4 раза большей вместимости, чем у меня в городе), а бесплатную доставку многие практикуют.

добавлено через 2 минуты
а вот насчет телефонов - в таких магазинах они ровно такой же производительности, как и оригинальные по сопоставимой цене. а прошивки китайцев очень кривые (синий зуб - самое безобидное)
 
Последнее редактирование:

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
Доставка плеера за 6 долларов бесплатна в любой город? Быть такого не может.
В то, что плеер столько может стоять я не сомневаюсь, но в то что доставка бесплатна... Кто на себя будет брать эти расходы?
доставка происходит обычной почтой.от двух недель. если хотите есть службы доставок цены у них большие зато доставят за пять рабочих дней
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
traderok, Схема идеальная. Тоже хочу попробовать в этой ниши заработать денег.
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
У меня знакомый создал свой интернет магазин, все происходит просто. Заказывает через Китай посылку сразу на адрес покупатель. Деньги отправляет в постановщику намного дешевле чем продает. Очень выгодное предложение.

traderok, Схема идеальная. Тоже хочу попробовать в этой ниши заработать денег.

схема была бы идеальной, НО! на посылке указывается имя того кто сделал платеж. чаще всего внутри но бывает и на посылке указывается адрес интернет магазина. ваш друг грубо говоря убивает рынок. поскольку человек получивший свой заказ (если он совсем не глупый) в дальнейшем будет заказывать непосредственно у китайцев.
 

theporos

Интересующийся
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
73
Реакции
1
Поинты
0.000
Александр Коломиец,согласен, у китайских поставщиков можно найти некоторые уникальные товары, но это единицы. В основном телефоны, плееры, мышки и т.д, которыми рынок перенасыщен и цены уже не столь маленькие. Сейчас каждый может покопавшись в интернете найти китайского поставщика и сделать заказ непосредствено у него, а не пользоваться услугами российских посредников с огромной накруткой + риск наткнуться на некачественный товар не может быть компенсирован относительно низкой ценой. Дропшиппинг стремительно теряет свою актуальность.
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
с китайцами можно сотрудничать другим способом, для примера возьмем лампочку экономку, изготавливаем дизайн коробки инструкцию на русском языке. заключаем контракт с китайской стороной. они изготавливают у себя партию этих ламп. привозим их в Россию и продаем как лампочки отечественные. и так можно делать практически с любым товаром и страну производителя можно указывать любую.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
страну производителя можно указывать любую.
Можно не указывать вовсе - "сделано по заказу ООО Рог и Копыто" или произведено в А.С.Б. расшифруй как хочешь. Товара с такими метками производителя сейчас полно, но люди-то знают страну происхождения. Идея здравая, но не новая
 
Последнее редактирование:

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
Можно не указывать вовсе - "сделано по заказу ООО Рог и Копыто" или произведено в А.С.Б. расшифруй как хочешь. Товара с такими метками производителя сейчас полно, но люди-то знают страну происхождения. Идея здравая, но не новая
я и не претендую на новизну) описала лишь как вариант еще одной возможности сотрудничества с китайской стороной.
 
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
133
Реакции
380
Поинты
0.000
Итак! Сначала сформулирую идею, а потом задам вопросы на которые хотелось бы получить ответы, так же замечания по идее приветствуются! :i-yes:
А идея такая возить с Китая игрушки на радиоуправлении. Изначальный маленький капитал (~50 т.р.) и отсутсвие какого-либо опыта в этом деле подсказывают сконцентрироваться на одном направлении - радиоуправляемые вертолетики.
Предполагается сначала привозить товар, а потом уже пытаться его продать, т.е. торговать не под заказ (заказы с Китая до моего города едут более месяца, из покупателей особо никто не захочет столько ждать). Приобретение товара наперед обосновано (я так мыслю) тем, что игрушки покупают чаще всего в подарок и не хотелось бы заказать (пусть даже заранее), а игрушка придет после д/р или праздника. Мыслю, что покупателю хочется так - оплатил, а вечером (или на след. день) товар уже у тебя. Т.е. планирую работать по своему городу (~ 170-200 тыс. жителей) и близлежащим районам.
Распространять через соц. сети, раздавать листовки, визитки на улице, объявления в районах детских учреждений (тут надо еще подумать), показательные выступления в местах скопления и отдыха людей с детьми (потом пройти визитки раздать).
Заказывать планирую на сайтах sunsky-online.com, focalprice.com, tinydeal.com, dealextreme.com.
Первая партия ориентировочно ~30-40 вертолетов + сумки для переноса.

А теперь вопросы:
1) Насколько идея имеет право на жизнь?
2) Стартовый капитал достаточен или нужно больше? Если больше, то насколько?
3) Есть ли смысл заморачиваться с посредниками и возить с таобао?
4) Могут ли возникнуть проблемы на таможне (30-40 однотипных товаров)? Как их избежать?
5) Если признают партию коммерческой, куда идти, что делать, сколько и кому платить?
 
Сверху Снизу