Tower Investment Fund - tower-invest.net - Страница 38

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VannyINV

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
234
Реакции
261
Поинты
0.000
Что то я на сайте не нашел где у них офис в Москве! Подскажите кто знает?

Я ездил на Верейскую Плазу

Была новость о переезде в МСК главного офиса

https://tower-invest.net/news-single/pereezd

В разделе контакты инфа отсутствует, видимо еще офиц переезд не закончили.
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000

igorsp

Профессионал
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
1,144
Реакции
1,552
Поинты
0.000
Пришло письмо на почту.
"Tower Investment Fund примет участие в качестве партнера в Финансовом Форуме «Финансы в современных условиях. Привлечение. Управление. Контроль», который пройдет в Сочи с 9 по 11 сентября 2015 года.
Организаторы мероприятия – НП «Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров «Содружество», Торгово-промышленная палата города Сочи при поддержке Государственной Думы РФ и Министерства по региональному развитию РФ.
В 2015 году в форуме примут участие более 300 человек. Форум рассчитан на руководителей государственных и частных компаний, финансовых директоров, главных бухгалтеров, представителей служб внутреннего аудита и контроля."
 

EvgenS

Интересующийся
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2
Реакции
3
Поинты
0.000
Да я тоже получил письмо с новостью об участии в форуме.
На официальном сайте Форума также размещен логотип TOWER INVESTMENT FUND.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Ленивый инвестор в своем блоге пишет о них - по его информации несколько месяцев еще проживут. Возможно. Но советую иметь свою голову на плечах.
 

kurochkinnovel

Новичок
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
170
Реакции
58
Поинты
0.000
Buffon, так то он из рядов серьезных блогеров инвесторов, советовать с пустого места не будет.
 

Buffon

МАСТЕР
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3,781
Реакции
1,279
Поинты
0.000
Buffon, так то он из рядов серьезных блогеров инвесторов, советовать с пустого места не будет.

Дмитрий Бергер,тоже не погулять вышел?Он я думаю о проекте больше знает,извиняюсь за выражение "ближе к телу"!!!:wink2:
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Откуда инфа у Ленивого инвестора

У него в блоге написано, откуда.

Он я думаю о проекте больше знает

У меня тоже была инфа о Пегас Инвест. Но в результате просто повезло, что выплатили деньги по сути через два месяца после фактического скама. Поэтому еще раз: имейте свою голову на плечах.
 

Buffon

МАСТЕР
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3,781
Реакции
1,279
Поинты
0.000
Поэтому еще раз: имейте свою голову на плечах.[/QUOTE]

Это обязательно:_106::d-thumbup:
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Что то я на сайте не нашел где у них офис в Москве! Подскажите кто знает?
Новый офис сейчас находится по адресу ул. Верейская 29, стр. 134. Я там был позавчера. Буду писать отчет. В целом информация скорее позитивная, чем нейтральная, но это для меня. Для людей, которым нужен чистый конструктив - позитива пока мало. Если рассматривать проект как хайп, то может казаться со стороны, что просто затягивают время. А копать глубже никто ведь не хочет, проще махнуть рукой и повесить ярлык. Это я понимаю, ибо кругом горы проектов и во всех досконально разбираться не будешь...

добавлено через 4 минуты
В разделе контакты инфа отсутствует, видимо еще офиц переезд не закончили.
Фактически в офисе сейчас идет ремонт и весь персонал находится временно на этаж ниже.

добавлено через 31 минуту
Могу сказать только одно, что получение латвийской лицензии на ДУ в Латвии, не решит проблем скептиков в полной мере. Я согласен, что получение страховки от ЕС - дело предположительно не простое. Вообще, по слухам, клиентам из России, которые открывают счета у американских или европейских брокеров (форекс и амер.фондовый) мало что светит в плане страховки. По моим данным, наиболее высокая вероятность получения страховки будет при заключении бумажного договора с штампом-апостилем, который ставится на оригинал документа. Наличие апостиля гарантирует исполнение данного договора на территории стран Гаагской конвенции 1961 года (википедия в помощь). В эти страны входят почти все цивилизованные страны, в том числе Россия и Латвия. Но это все на словах, скептикам нужно будет искать подтверждение в виде реальных дел.

Консервативному инвестору по существу, будет мало этой лицензии на ДУ, пусть уж тогда дожидается открытия банка. Может через пару лет это случится. Но и доходность скорее всего скатится до откровенно неинтересной. Любителям высокорискованных инвестиций, я рекомендую продолжать работать (или играть) с Tower, так как есть основания надеяться на продолжение стабильный работы с приличным коэффициентов риска/доходности. Это даже не смотря на август.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Могу сказать только одно, что получение латвийской лицензии на ДУ в Латвии не решит проблем скептиков

Но будет уже интереснее.

Вообще, по слухам, клиентам из России, которые открывают счета у американских или европейских брокеров (форекс и амер.фондовый) мало что светит в плане страховки.

Тогда все моменты можно будет обговорить непосредственно с регулятором. Я надеюсь, там нормально работает обратная связь.

Но и доходность скорее всего скатится до откровенно неинтересной.

Это смотря что под ней понимать. 30% в долларах в год - это для меня очень интересная доходность при полной защите капитала. Такую не каждый хедж-фонд с порогом входа несколько десятков тысяч $ предложит. Вот только европейская лицензия европейской, действительно, рознь. Сейчас по сути скамится IronFX под регуляцией Cysec. Знакомый пару месяцев не может получить деньги, да и вообще проблемы с компанией замечены очень давно. Все идет к суду, а значит, по крайней мере к сильной затяжки времени. В связи с чем знакомый принял решение на будущее иметь дело только с брокерами под FCA (он трейдер, не инвестор).
 

Stan1s

Интересующийся
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
70
Реакции
25
Поинты
0.000
Консервативному инвестору по существу, будет мало этой лицензии на ДУ, пусть уж тогда дожидается открытия банка. Может через пару лет это случится. Но и доходность скорее всего скатится до откровенно неинтересной. Любителям высокорискованных инвестиций, я рекомендую продолжать работать (или играть) с Tower, так как есть основания надеяться на продолжение стабильный работы с приличным коэффициентов риска/доходности. Это даже не смотря на август.

У меня дежавю. Я это помню все читал про ВФХ, там тоже получали лицензию, открывали брокера и даже банк в перспективе обещали)))
Походу админы одни и идут по накатанной дорожке. Результат все помнят.:_107:
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
У меня дежавю. Я это помню все читал про ВФХ

Схема накатанная для многих проектов, особенно крупных. Из последних - Леверон, тот тоже брокера успел открыть. Поэтому тем, кто верит в проект, советую дожидаться лицензии - и если она вдруг действительно появится, обращаться за комментариями. К примеру, в условиях лицензирования прописано, что регулятор не несет ответственности за торговые риски, но не ясно, на каком уровне осуществляется их контроль. Если башня объявляет о просадке нескольких трейдеров, то регулятор не поможет вернуть деньги.
 

tino

Профессионал
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
1,338
Реакции
351
Поинты
0.000
Для такого уровня проекта,это как пыль для моряка:wink2: Просто у людей сроки по депам подошли.

это связано с инсайдерской информацией в некоторых скайп-чатах о том, что августа проект не переживет, уже задерживают крупные выплаты под разными предлогами. Но основное пока выводят.
Про получение лицензии информация настораживает. Понятно, что хайпу лицензию не дадут. Значит, если они говорят, что скоро ее получат, то понимают, что оправдываться за ее отсутствие уже не прийдется :) Европейская лицензия - это еще ммсис напоминает, те тоже перед скамом обещали ее, да еще и верификацию устроили :)
 

kurochkinnovel

Новичок
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
170
Реакции
58
Поинты
0.000
tino, да, именно такой информацией я и располагаю, поэтому не рискую пока входить в проект в августе месяце. Принял решение подождать до конца сентября, когда уже более менее какая-то конкретика будет в действиях.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
это связано с инсайдерской информацией

Было время, когда я весьма интересовался этим понятием. Астроджина слушал, Несходовского по Пегасу. Но правда лишь в том, что "инсайдерская информация" это атрибут хайпа, а те, кто ей владеют (редкий случай), как правило используют ее в своих интересах, а не в общих. Если вы инвестируете на фондовом рынке, инсайдерской информации у вас не будет, да она и не сильно нужна при грамотно составленном портфеле. Но и доходность, разумеется, будет другая.
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
У меня дежавю. Я это помню все читал про ВФХ, там тоже получали лицензию, открывали брокера и даже банк в перспективе обещали)))
Походу админы одни и идут по накатанной дорожке. Результат все помнят.
Здесь пока что обещают только лицензию на ДУ (скоро кстати на их сайте будет диаграмма Ганта, которая покажет планы на будущее). Про банк я слышал, но это официально не подтвержденные обещания :)

добавлено через 1 минуту
"инсайдерская информация" это атрибут хайпа
согласен, понятие как таковое обесценивается

добавлено через 2 минуты
уже задерживают крупные выплаты под разными предлогами
Доказательства предоставьте, у меня несколько сотен партнеров с самыми разными суммами. Жалоб нет совсем, на данный момент.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
скоро кстати на их сайте будет диаграмма Ганта, которая покажет планы на будущее

Напомнить ММСИС и ФТ с планами выхода в Китай? :) Чем грандиознее планы, тем раньше скам. Лицензия будет интересней диаграммы Ганта с лентой Мебиуса. Кстати, из интервью Глеба Кабанова, аналитика ПФ, следует, что ПФ имел намерение примерно в середине 2014 года получить именно латвийскую лицензию, но не смог. Если это правда, то тем интереснее.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
в некоторых скайп-чатах о том, что августа проект не переживет, уже задерживают крупные выплаты под разными предлогами.
О каких суммах речь?
Мне 2000$ вывели в день заявки
tower_vivod.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу