• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Требуют паспорт при обмене валюты в банке - Страница 6

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000

baryshnikov

Интересующийся
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
baryshnikov, и, если я не ошибаюсь, у менял всегда более интересный курс обмена выставляется. Так что обычный народ в любом случае в плюсе останется.

палка как обычно в 2х концах. тут же вылезают наводчики, кидки, левак(куклы) и тп.(уж в банках этим занимаются, про менял уж молчу) видимо, многие подзабыли все прелести обменок:). но деваться некуда, государство диктует- менялам быть. и да, курс ,обычно , всегда выше чем в банке тк без документов, любые суммы и тп. например когда тряхнуло Украину, насколько мне известно, менялы держали курс выше чем в банке. Другое дело, что в банке было не купить:_2:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Со ссылкой на статью 115 ФЗ но этот закон "закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации"
Я русский. Причем я то тут и этот закон?
Я не возмущаюсь просто интересны пояснения тех кто больше шарит)
Странно конечно зачем им паспорт, это что везде так и в каждом банке? К сожалению считаю,что это немного не понятно в прочем у каждого есть свои заскоки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сколько менял, везде теперь просят если сумма больше 15т.р. С меньшими суммами не знаю, не менял.
А у меня еще не разу не просили паспорт для обмена, может это в разных банках такое правило, но странно надо узнать, почему они требуют.
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
В России везде для любого обмена валют нужен паспорт. Никто не удивляется, все давно уже привыкли, если это тут вообще применимо, потому как обмен валюты как-то незаметно выходит "из моды". Количество обменных пунктов сокращается, остаются только филиалы банков, но меняют не во всех.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
В России везде для любого обмена валют нужен паспорт. Никто не удивляется, все давно уже привыкли, если это тут вообще применимо, потому как обмен валюты как-то незаметно выходит "из моды". Количество обменных пунктов сокращается, остаются только филиалы банков, но меняют не во всех.
У нас в Украине долгое время не нужен был паспорт при проведении валютных операций. Потом ввели требование паспорта при любом обмене валюты. Потом снова отменили, но сейчас любая точка обмена валют может захотеть посмотреть ваш паспорт. Тут не угадаешь. Или придется ходить в одну какую-то проверенную точку, где не требуют паспорт, если есть какие-то проблемы с его предъявлением.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
В России везде для любого обмена валют нужен паспорт. Никто не удивляется, все давно уже привыкли, если это тут вообще применимо, потому как обмен валюты как-то незаметно выходит "из моды". Количество обменных пунктов сокращается, остаются только филиалы банков, но меняют не во всех.
Я тоже всегда когда менял в банках валюту, как само собой разумеещееся брал с собой паспорт. В обменники сами ни разу не ходил - предпочитаю всё-таки иметь дело только с банком где безопасно
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
Все это сделано лишь с одной целью, контролем над потоками валюты, и общим контролем ситуации над деньгами, увы альтернативы пока нет
Да по обменникам и банкам суммы не сильно большие меняют и точного контроля всего валютного рынка не получится. В основном меняют уже у брокеров ибо фин.грамотность населения растёт
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
В России действует закон про обращение иностранных денег.
Кстати, в Украине при обмене доллара (или иной валюты) на гривны в банке, так же нужно предъявлять паспорт.
Тут все довольно просто. В стране, где мы живем, есть собственная валюта, все остальные не являются национальными и могут быть ограничены в хождении.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
В России действует закон про обращение иностранных денег.
Кстати, в Украине при обмене доллара (или иной валюты) на гривны в банке, так же нужно предъявлять паспорт.
Тут все довольно просто. В стране, где мы живем, есть собственная валюта, все остальные не являются национальными и могут быть ограничены в хождении.
Было раньше время когда до определенной суммы валюты никаких документов не требовалось. Но в последнее время паспорт стал везде обязательным...кроме как у перекупов на улице
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Да по обменникам и банкам суммы не сильно большие меняют и точного контроля всего валютного рынка не получится. В основном меняют уже у брокеров ибо фин.грамотность населения растёт

Да и не совсем понятно каким образом предявление паспорта поможет контролировать валютные потоки. Банки и обменники и без паспортов были под колпаком. А кто там у них что меняет - какая разница. Если типа сумма слишком большая - можно попросить поменять кума/брата/свата.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
Я вообще в первые в теме только узнала о том, что в банке требуется паспорт для обмена валюты, в Украине пока такого не наблюдается, как ни странно
Если придёте к примеру обменять тысячу долларов, явно поросят документы в банке.

Да и не совсем понятно каким образом предявление паспорта поможет контролировать валютные потоки.
Пофамильно можно в разные базы вносить, ну и если суммы всё-таки очень крупные, то налоговая может и задаться вопросом - зачем такие телодвижения делает человек.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если придёте к примеру обменять тысячу долларов, явно поросят документы в банке.

Цитата:
Ну может быть, я просто пишу по своему примеру, а меняю я исключительно у валютчика знакомого, там паспорт мой точно никто не просит.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Было раньше время когда до определенной суммы валюты никаких документов не требовалось. Но в последнее время паспорт стал везде обязательным...кроме как у перекупов на улице
ну паспорт требовали еще несколько лет назад, даже при обмене 50 баксов. Снейчас особенно обязательно иметь при себе паспорт при покупке валюты. Хотя, вы правы, все операции с валютой (продать/купить) можно и у менял
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Вот так теневой бизнес гос-во и помогает развивать..
Ну да, в банке курс 26.95, а на рынке - 28. Есть разница? да и там не нужно предъявлять паспорт. Скоро вообще сразу в налоговую будут заставлять бежать)))
 
Сверху Снизу