• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Требуют паспорт при обмене валюты в банке - Страница 5

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Тоже на днях столкнулся с этим, пришёл в банк на легке, паспорт дома забыл потому что и не думал что для такой операции понадобится, паспорт требовался для составления справки когда и по какому курсу, кто и сколько валюты приобрёл, в итоге после недолгого разговора, валюту поменяли и без паспорта... уточнил примут ли они её без справки обратно, ответили утвердительно...
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Тоже на днях столкнулся с этим, пришёл в банк на легке, паспорт дома забыл потому что и не думал что для такой операции понадобится, паспорт требовался для составления справки когда и по какому курсу, кто и сколько валюты приобрёл, в итоге после недолгого разговора, валюту поменяли и без паспорта... уточнил примут ли они её без справки обратно, ответили утвердительно...
А в каком это банке было?
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000

А смысл от того, что кто-то запишет в анкету свою прописку, контактные данные, ИНН? Кто-то сразу на месте будет проверять эти сведения на достоверность? Как по мне то паспорта хватает с головой для идентификации.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Паспорт не дает представления о движении средств. Как я понял будет заводится досье на каждого клиента, проверяться куда, сколько он денег переводил и при подозрительной активности данные будут передаваться в правоохранительные органы. Нечто похожее проделывает АНБ в США.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Паспорт не дает представления о движении средств.

Просветите меня, а какую информацию о движении средств даст адрес места жительства/пребывания, ИНН, контактные данные, финансовое положение и деловая репутация покупателя или продавца?

Повторюсь, как по мне, то достаточно и паспорта, что бы видеть по базе сколько, когда и за какой промежуток времени скупил/сдал валюты определенный гражданин, а уже выявлением его настоящего места жительства, реальных контактных данных и финансового положения пусть занимаются соответствующие органы.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Просветите меня, а какую информацию о движении средств даст адрес места жительства/пребывания, ИНН, контактные данные, финансовое положение и деловая репутация покупателя или продавца?
А что уже и эту информацию собирают кассиры в банках о тех клиентах, кто планирует валюту купить?
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Zhuka, ну как бы ссылку кидали на эту информацию


Если судить по той информации, которая в них приведена, то да.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Если судить по той информации, которая в них приведена, то да.
Я так понимаю, это только в России все внедряется, а в других странах в обычном режиме можно валюту покупать?
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
ahmed, пока только в России, но не факт, что и другие страны не начнут перенимать сей опыт.
Ох, лучше бы что-то более полезное перенимали, а не эту ненужную затею...
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Не то слово, хорошо за неделю до этого успел доллары прикупить а то бы началось. С этой справкой о доходах, я понимаю кредит беру или 100 килоевро приобретаю. А тут штука баксов, да мало ли где я эти деньги взял.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Не то слово, хорошо за неделю до этого успел доллары прикупить а то бы началось. С этой справкой о доходах, я понимаю кредит беру или 100 килоевро приобретаю. А тут штука баксов, да мало ли где я эти деньги взял.
Теперь население будет чаще к услугам всяких менял прибегать, нежели идти в банк за валютой.
 

baryshnikov

Интересующийся
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Теперь население будет чаще к услугам всяких менял прибегать, нежели идти в банк за валютой.

вы правы на все 100%
запускают черный рынок вновь. а то уж забыли про менял на рынках. например в РБ, насколько мне известно, такое уже проходили и не раз. вернее это было только началом, потом вводили ограничение и потом уже появлялся реальный/оффициальный курсы доллара:_6:
 
Сверху Снизу