• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер? - Страница 12

Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?

  • Да.

    Голосов: 126 68.5%
  • Нет.

    Голосов: 58 31.5%

  • Всего проголосовало
    184

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Если вы зарабатываете на форексе, и на эти деньги покупаете продукцию у строителей, то этим вы делаете гораздо больше, чем если сами идете составлять им конкуренцию.

Всё верно, вот только нужно именно зарабатывать на форексе, а не сливать. Хотя некоторые специально занимаются помутнением рассудка для скоропостижного слива.
Поэтому трейдер вынужден зарабатывать больше грузчика, строителя, менеджера, директора и т.д. чтобы тратой денег покрыть полезную работу всех перечисленных и остальных работников.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если он зарабатывает хотя-бы на то, чтоб себя прокормить, то это уже хорошо и он может считать себя успешным, для многих это недостижимая мечта)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Поэтому трейдер вынужден зарабатывать больше грузчика, строителя, менеджера, директора и т.д. чтобы тратой денег покрыть полезную работу всех перечисленных и остальных работников.
Жизнь показывает, что доля заработка за нужную и полезную работу по совокупности гораздо ниже, чем заработок на различных махинациях, взятках, откатах, обмане тех же работников по зарплате и т.к. далее. И трейдеры в этом списке занимают далеко не первое место. Мы тут ближе к обычным работникам.
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Жизнь показывает, что доля заработка за нужную и полезную работу по совокупности гораздо ниже, чем заработок на различных махинациях, взятках, откатах, обмане тех же работников по зарплате и т.к. далее. И трейдеры в этом списке занимают далеко не первое место. Мы тут ближе к обычным работникам.

Ну за торговлю хоть в тюрьму не сажают:), по крайней мере перестали:rolleyes:
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Я считаю что слово трейдер звучит!!! Народ думает:-Ну нифига ж себе,чувак крутой,разбирается во всех этих графиках,схемах непонятных,а тут стоишь на рынке и сопли на кулак наматываешь! Так что видно здесь у кого какое видение ситуации-пессимист или оптимист:wink2:
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Я считаю что слово трейдер звучит!!! Народ думает:-Ну нифига ж себе,чувак крутой,разбирается во всех этих графиках,схемах непонятных,а тут стоишь на рынке и сопли на кулак наматываешь!

Слово трейдер зазвучит в глазах общественности когда покажешь пачку баксов, вот тогда все ахнут. А то сейчас слово "президент" не звучит никак:wink2:
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Слово трейдер зазвучит в глазах общественности когда покажешь пачку баксов, вот тогда все ахнут. А то сейчас слово "президент" не звучит никак
Выйти в центр города и показать пачку баксов и сказать, что "я трейдер"? :D И зачем оно вам нужно - зарабатывайте себе тихонько и трепайтесь попусту, зачем кому-то что-то доказывать?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
обычно трейдер вообще предпочитает молчать, чем занимается, да и вообще многие мои знакомые трейдеры суеверны и предпочитают не хвастаться прибылью, потому что сразу после этого почему-то идет слив)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
обычно трейдер вообще предпочитает молчать, чем занимается, да и вообще многие мои знакомые трейдеры суеверны и предпочитают не хвастаться прибылью, потому что сразу после этого почему-то идет слив)

Я даже знаю одну теорию, которая объсняет, почему это происходит... но, я лично, когда имею определенный успех, не могу ни с кем не поделиться... ну, люблю похвастать, просто не могу себя удержать. Мне почему-то кажется, что в данном случае себя сдерживать будет бОльшим нарушением ("избыточным потенциалом")...
К тому же, я обычно, когда делюсь успехами, то стараюсь, чтобы в моих словах не было ни тени самовознесения над другими, скорее наоборот: "Смотрите, у меня же получается, значит и у вас это может получиться. Вы ничем не хуже меня!"
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Аморально, по-моему, жить на дотации и на материальную помощь государства (или ещё какую-либо). Аморально ныть, что в твоём уровне жизни виноваты все (правительство, страна, работодатели и пр.), аморально не иметь возможности купить близким самое необходимое, не иметь возможности купить полезную и вкусную пищу, хорошую удобную красивую одежду. Аморально не иметь уверенности в завтрашнем дне и работать только для пропитания.
  • А быть трейдером и благодаря этому повысить свой материальный уровень жизни, обеспечить себя и близких, дать им уверенность в завтрашнем дне - это не аморально, это гордость. :thumbsup:
    • И в свободное время заниматься тем, что тебе нравиться и полезно хотя бы родным, вот это действительно свобода. :d-thumbup:
    • А я пришёл в трейдинг не только ради денег, но и ради свободы !:wink2:
Удачи и прибыли всем коллегам !:)
 
Последнее редактирование:

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Аморально, по-моему, жить на дотации и на материальную помощь государства (или ещё какую-либо). Аморально ныть, что в твоём уровне жизни виноваты все (правительство, страна, работодатели и пр.), аморально не иметь возможности купить близким самое необходимое, не иметь возможности купить полезную и вкусную пищу, хорошую удобную красивую одежду. Аморально не иметь уверенности в завтрашнем дне и работать только для пропитания.

Согласен. Хоть где то в глубине души чуствую себя спекулянтом, который ведет паразитический образ жизни. :)
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
если есть возможность спекулировать -- отчего ж нет? что аморального в зарабатывание собственным интеллектом? как по мне, даже очень наоборот. Более того, например, дц, в котором торгую я, очень широко проводится социальная политика.
так что даже очень морально, а не наоборот
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Согласен. Хоть где то в глубине души чуствую себя спекулянтом, который ведет паразитический образ жизни. :)

Ё-моё ! :)Но у вас же наверняка есть какое-либо любимое дело, хобби, увлечение, которое , возможно, приносит пользу хотя бы минимальному кругу людей (родным и близким). Так что при прибыльной стабильной торговле вы сможете больше времени уделять этим делам. И , я уверен, качество будет выше, когда вы знаете, что делаете это (любимое дело) не только ради денег (даже, может быть вообще не из-за денег, смотря насколько любимое дело).
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Хоть где то в глубине души чуствую себя спекулянтом, который ведет паразитический образ жизни.

если трейдер успешный, то он скорее Робин Гуд, он отбирает деньги у банкиров и транснациональных корпораций, и через потребление товаров возвращает их простым людям.
 

fiz

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А пусть "моральные неспикулянты" скажут, у кого мы товары повседневные всю жизнь покупаем? Упроизводителя все? Везде спикулянты, просто спикулируем мы повыгоднее, чем многие. И нам за это +, а не -. Гордитесь, треидеры!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Я даже знаю одну теорию, которая объсняет, почему это происходит... но, я лично, когда имею определенный успех, не могу ни с кем не поделиться... ну, люблю похвастать, просто не могу себя удержать. Мне почему-то кажется, что в данном случае себя сдерживать будет бОльшим нарушением ("избыточным потенциалом")...
К тому же, я обычно, когда делюсь успехами, то стараюсь, чтобы в моих словах не было ни тени самовознесения над другими, скорее наоборот: "Смотрите, у меня же получается, значит и у вас это может получиться. Вы ничем не хуже меня!"
я люблю хвастать успехами друзей, но с некоторых пор стараюсь молчать, чтоб не сглазить) а своими как-то не привык хвастать вообще
 
Сверху Снизу