• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У "Fx-trend" и "Panteon Finance" один владелец? - Страница 2

tonyburan

Любитель
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
202
Реакции
161
Поинты
0.000
Камрады, кто в курсе как кризис в Украине отразится на деятельности Пантеона и ФХ? Карты некоторых банков уже не обслуживаются!
Сори за офтоп. Если такая тема есть, то дайте ссылку пожалуйста.
Никто не скажет. Головной офис fxt в Днепропетровске (как и Приватбанка). Это всё, что я могу сказать. Думаю, что не отразится, однако все, что касается финансов и политики — всегда принимайте самостоятельно решение, не слушайте даже самых авторитетных людей, подведут.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Камрады, кто в курсе как кризис в Украине отразится на деятельности Пантеона и ФХ? Карты некоторых банков уже не обслуживаются!
Сори за офтоп. Если такая тема есть, то дайте ссылку пожалуйста.
По заверениям представителей компаний не стоит переживать. У компаний нет ни офисов, ни счетов в Украине, только консультационные центры, которые не критичны для работы компаний.
Если за что то и переживать, то за стабильную работу банковской ситемы, через которую мы и выводим деньги.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Если за что то и переживать, то за стабильную работу банковской ситемы, через которую мы и выводим деньги
То есть, этим самым вы хотите сказать что эти компании не при каких условиях не могут рухнуть? Или я неправильно понял?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
То есть, этим самым вы хотите сказать что эти компании не при каких условиях не могут рухнуть? Или я неправильно понял?
Я хотел сказать, что события в Украине не должны сказаться на работе компаний.
У fx-trend в Днепропетровске офис.
У пантеона тоже есть офис в Одессе.
Но это консультационные центры компаний-партнеров, осуществляющих исключительно представительские функции. Даже их закрытие не критично для работы головных компаний.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Теории заговора тоже люблю, но в данный момент на этом не заморачиваюсь. Один владелец, разные владелцы, да какая по сути разница? Все равно ПАММ - это масса рисков, которые связаны и с государственными инициативами, и брокерами, и управляющими.
Потрать день, почитай отзывы и прими решение, стоит или не стоит.
 

ganzales

Интересующийся
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Разница такая, что диверсификация, про которую все так любят говорить, исходит на нет при таком раскладе.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Такие аффилированные компании в последнее время прям какой-то тренд,наблюдал точно такую же ситуацию с Index TOP 20 и Mill Trade.Здесь главное не распыляться в диверсификации,потому что по сути ее тут нет.Загнется одна компания-сразу же загнется и другая
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Не трудно понять, что текст был незначительно исправлен для того чтобы соответствовать реалиям другой компании - изменены формулировки, применялись синонимы и дополнения.
Можно ли из похожести договоров и регламентов сделать вывод о том что эти компании находятся под одним управлением?

Вы знаете что такое франшиза? Когда компания продает готовую инструкцию успешного ведения бизнеса. Свои наработки, доступ к оборудованию и т.п.

Ничего удивительного, это называется франчайзинг. Здесь ситуация другая.

Почему ситуация другая? Та же самая.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Ну и где написано что Пантеон-Финанс это франчайзи ФТ?

А они что обязаны писать? У меня знакомый у ФТ когда то франшизу покупал. Ему предложили за отдельную плату создать сайт с ЛК и некоторые другие опции сделать. Но так как ценник был большим, знакомый заказал разработку сайта у сторонних программистов в три раза дешевле, за что поплатился. Дыр оказалось много.
Это я пишу к тому, что если программисты ФТ разрабатывали сайт Пантеона и Сигмы, то исходники могут быть идентичными.

А на счет франчайзи, это не утверждение, а всего лишь предположение.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
По диверсификации тут писали, вообще диверсификация в данном случае, мне кажется, это памм, квартиры, золото, акции и пр.
Брать 100 процентов портфеля и кидать по 33% разным брокерам - абсурдно, потому как крах одной из них отражается на другой и т.д. Например, инвестора, потерявшие свои средства у одного брокера, начнут массово выводить из другого. В итоге ничего хорошего не получится.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Например, инвестора, потерявшие свои средства у одного брокера, начнут массово выводить из другого. В итоге ничего хорошего не получится.
Не факт. Были крахи брокеров и почемуто инвестора не повыводили средства из других брокеров.

Ещё как пример - хайпы. Сколько их было и сколько их ещё будет даже трудно представить, и никого это не пугает, как инвестировали так и инвестируют, и будут инвестировать..
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Сначала ФТ изменил правило вывода со штрафом, потом ПФ заявляет о таких же изменениях. Как правильно воспринимать - это потому что ПО одинаковое или менджмент ?
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Сначала ФТ изменил правило вывода со штрафом, потом ПФ заявляет о таких же изменениях. Как правильно воспринимать - это потому что ПО одинаковое или менджмент ?
Потому что ПФ работает на памм-модуле ФТ, вынуждены следовать за изменениями в ФТ.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Потому что ПФ работает на памм-модуле ФТ, вынуждены следовать за изменениями в ФТ.
я понимаю, что он использует разработку ФТ. Согласитесь, что факт использования вполне может быть не связан с обязательством переходить на новую систему ? Просто сидеть на старой...
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
я понимаю, что он использует разработку ФТ. Согласитесь, что факт использования вполне может быть не связан с обязательством переходить на новую систему ? Просто сидеть на старой...
Не понимаете, они оба сидят на одном сервере, один программный модуль, технически нельзя по разному сделать штрафы.
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
В данном случае диферсификация (имею в виду неторговые риски) между фт и пантеоном сходит на нет.
Анализировал данную ситуацию в прошлом году и решил инвестировать только в фт.
 
Сверху Снизу