• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У "Fx-trend" и "Panteon Finance" один владелец? - Страница 3

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
В данном случае диферсификация (имею в виду неторговые риски) между фт и пантеоном сходит на нет.
Анализировал данную ситуацию в прошлом году и решил инвестировать только в фт.

В каком ещё случае?
Инвестировать в один fx не есть правильно, хотя бы потому, что на пантеоне достаточно хороших управляющих.
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Например, инвестора, потерявшие свои средства у одного брокера, начнут массово выводить из другого. В итоге ничего хорошего не получится.
Ну, начнут выводить, а вам-то что?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Ну, начнут выводить, а вам-то что?

Тут ключевое слово "массово".
Вспомните, что происходит с банками когда из них пенсионеры начинают деньги выносить свои. Люди , рулящие в ДЦ ничем не благороднее владельцев банка. Точно также закроют кассу и помашут ручкой.
 

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
я понимаю, что он использует разработку ФТ. Согласитесь, что факт использования вполне может быть не связан с обязательством переходить на новую систему ? Просто сидеть на старой...
Вы же, вроде, во всех ветках свою умность показываете... Трудно понять две простые вещи?
1) Общая платформа (ПАММ модуль), которую логичнее взять и использовать на основе партнерского соглашения, чем сразу строить свою и пытаться привлечь под нее клиентов. Об этом уже неоднократно здесь говорили.
2) Новые условия выгоднее для инвесторов. Если ФТ их внедряет, а Пантеон "отстает", то это может стать причиной оттока клиентов.
 

DyrV

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
769
Реакции
1,450
Поинты
0.000
Учредителем ООО "Пантеон Финанс" является Вербин Максим Анатольевич. Немного погуглив удалось узнать, что на него зарегистрирован домен panteon-service.com, который используется как адрес сервера для основного сайта panteon-finance.com, форума procapital.ru и конкурсного сайта misspanteon-finance.com. Вот здесь видны имя, фамилия, контактные данные https://www.reg.ru/whois/?dname=panteon-service.com

В информации о домене указана его электронная почта [email protected], находим аккаунт на сайте конструктора блогов "В теме" http://passport.v-teme.com/info/mcmx. Он оказывается разработчик этого сайта, а владелец сайта "В теме" - Суржик Эдуард Николаевич, учредитель Форекс Тренда и владелец агентства "Рекламная сеть". в котором раньше работала Вероника Тарасова, её блог расположен на этом же ресурсе http://lady.v-teme.com

Такие дела.

Что касается Only Money, то эта платежная система и сервис Webkassa принадлежат одним и тем же людям. Зарегистрированы компании в Грузии, учредители - граждане Грузии, Украины и Латвии. Если интересно, могу выложить подробности и регистрационные документы.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Что касается Only Money, то эта платежная система и сервис Webkassa принадлежат одним и тем же людям. Зарегистрированы компании в Грузии, учредители - граждане Грузии, Украины и Латвии. Если интересно, могу выложить подробности и регистрационные документы.
Скорее всего есть все-таки какие-то совместные интересы у админов ФТ и платежки. Уж больно настойчиво они её продвигают.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Скорее всего есть все-таки какие-то совместные интересы у админов ФТ и платежки. Уж больно настойчиво они её продвигают.
Без сомнений у них есть какой-то козырный интерес в этом деле. Иначе стали бы они так стараться.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Что касается Only Money, то эта платежная система и сервис Webkassa принадлежат одним и тем же людям. Зарегистрированы компании в Грузии, учредители - граждане Грузии, Украины и Латвии. Если интересно, могу выложить подробности и регистрационные документы.


Скорее всего есть все-таки какие-то совместные интересы у админов ФТ и платежки. Уж больно настойчиво они её продвигают.

Форекс Тренд вроде продвигает Only Money, но вряд ли Only Money аффилирована с Форекс трендом. Так как она в таком случае вряд ли подключилась бы к ммкису.
 

pabok

Любитель
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
100
Реакции
838
Поинты
0.000
Без сомнений у них есть какой-то козырный интерес в этом деле. Иначе стали бы они так стараться.
Интерес видимо в том, чтобы максимально усложнить инвесторам вывод средств. Вывести можно через ту же ПС, что и заводил, а тут , на тебе , у ПС технические проблемы, значит ждите. Когда возмущение недовольных инвесторов зашкаливает, им подсовывают вывод на новую платежную систему,создатели которой те же люди.А там нужно еще время, ну как же это новая ПС, нужно чтобы все отладить... И так далее...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Я склонен полагать , что не только один владелец а и еще и сознательная стратегия ухудшения сервиса, чтобы инвесторы перетекали в Пантеон :) Не удивлюсь , если окажется что не 2 а 3 и более брокера работали под одной "крышей" ...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
А с какой целью?

Хороший вопрос. Разные могут быть стратегии. От захвата доли на рынке, до ... Большую долю на рынке могут захватить два больших заведения чем одно большое:)
 

Igorenergy

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
61
Реакции
12
Поинты
0.000
Пантеон - это франшиза Fx Trend, со всеми вытекающими последствиями и рисками...
Они даже на сайте этого не скрывают, см сайт Пантеона, брокеры-партнеры
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
Пантеон - это франшиза Fx Trend, со всеми вытекающими последствиями и рисками...
Они даже на сайте этого не скрывают, см сайт Пантеона, брокеры-партнеры
И что партнёры это те кто франшизу предоставляет?
И франшиза означает работу под вывеской брэнда с выполнением ряда условий.
 

Igorenergy

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
61
Реакции
12
Поинты
0.000
И что партнёры это те кто франшизу предоставляет?
И франшиза означает работу под вывеской брэнда с выполнением ряда условий.

См франшиза White Label. Юридически это может быть как угодно, учитывать наше несовершенное законодательство. Обе компании между собой очень аффилированы и это факт
 
Последнее редактирование:

Oetle

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет, я инвестирую в fx-trend и panteon, изучил вопрос, и хочу еще раз оценить неторговые риски.
Во-первых, управляющие. Их много и торгуют они чертовски хорошо, можно включать человек 20 в портфель. Насколько это реально, что в странах СНГ найдется столько трейдеров-самородков, которые так успешно торгуют?
Далее. Допустим, это так. Почему бы трейдеру, который торгует на одной площадке, не создать памм на других, чтобы привлечь больше инвестиций?
Наконец, эти странные акции - бонус лояльности, бонус на пополнение через малоизвестные платежные системы. Вот конкретно по бонусу лояльности, сроки акции прошли, а она все длится. Fx же не альтруисты, как они извлекут из того факта, что инвестор год не сможет вывести депозит, прибыли больше, чем 12%?
Просто я вкладываю существенные суммы и хочу разобраться.
 

Beta_test

Любитель
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
187
Реакции
129
Поинты
0.000
Всем привет, я инвестирую в fx-trend и panteon, изучил вопрос, и хочу еще раз оценить неторговые риски.
Во-первых, управляющие. Их много и торгуют они чертовски хорошо, можно включать человек 20 в портфель. Насколько это реально, что в странах СНГ найдется столько трейдеров-самородков, которые так успешно торгуют?
Далее. Допустим, это так. Почему бы трейдеру, который торгует на одной площадке, не создать памм на других, чтобы привлечь больше инвестиций?
Наконец, эти странные акции - бонус лояльности, бонус на пополнение через малоизвестные платежные системы. Вот конкретно по бонусу лояльности, сроки акции прошли, а она все длится. Fx же не альтруисты, как они извлекут из того факта, что инвестор год не сможет вывести депозит, прибыли больше, чем 12%?
Просто я вкладываю существенные суммы и хочу разобраться.


Что вы сейчас ожидаете? Что все кинуться доказывать, что все пучком или наоборот? :)

По поводу акции и заморозки на год, возьмем к примеру 1000$, допустим что 1к дает возможность открыться на 0,5 лота, а это от 2,5-5,5$ комиссии. Среднее количество сделок 3 в неделю, это 7,5-16,5$. В году 54 недели, соответственно 405-891$ с вашей тыщенки. Ну а 12% с неё же это 120$.

В цифрах я может где и накосячил, но смысл я думаю понятен? :)
 
Сверху Снизу