У китайцев появились планы на Чернобыльскую зону - Страница 12

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
И капитал и желание заняться заброшенной и заражённой(потому как нет сто процентной информации, что уже нет радиации) землёй да и полностью зоной.

Там ведь не только китайцы желают вложить свои деньги, в развитие зоны. И американцы собирались, и европейцы. Только добро пока не дают.

Только одного не могу понять, почему нашему государству это не нужно.

Это вам нужно спрашивать у вашего правительства. Я многого не понимаю в логике украинского правительства, на самом деле.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Думают пока. Почему не хотят?! Сейчас, на данном этапе, заботятся о чернобыльском саркофаге, который уже доделали, но остались "мелкие" работы
Ну возможно теперь задумаются как в дальнейшем использовать чернобыльскую зону.
Там ведь не только китайцы желают вложить свои деньги, в развитие зоны. И американцы собирались, и европейцы. Только добро пока не дают.
Возможно просто у нашего правительства свои планы на эти земли, а может цену набивают.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Возможно просто у нашего правительства свои планы на эти земли, а может цену набивают.
Или не хотят продавать права использования зоны по низкой, по их мнению, цене. Возможно, подобное было у нас в Беларуси. У нас под Солигорском добывают калийные соли. И есть большие отвалы, которые так и лежат. В 90-е годы японцы (если не ошибаюсь) хотели их купить по небольшой цене, чтобы... то ли добыть остатки, то ли обогащать как-то - уж не знаю. Но факт в том, что наше правительство решило, что цена слишком низкая, чтобы продавать. А других покупателей не нашлось. Так и лежат эти отвалы, потому что больше никому не нужны.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну что китайцы молодцы, хоть кто-то вложит свои финансовые средства, я недавно читал, что там уже более половины радиоактивных отходов распались.

Ну в принципе это хорошее решение, на счет радиоактивных отходов я думаю там вообще волноваться не придется, там поставят эти солнечные батареи и все людей там будет не много, облучать почти некого
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Славянка, хочется надеяться и верить, что такого не произойдёт с нашей чернобыльской зоной, а всё же вопрос решится в лучшую сторону. И или сами займутся её возрождением либо дадут добро зарубежным инвесторам и китайцам.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Возможно просто у нашего правительства свои планы на эти земли, а может цену набивают.

Планов на освоение Чернобыльских земель у правительства Украины нет никаких. У правительства Украины нет никаких планов даже на освоение того, что есть сейчас, только на разграбление.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Планов на освоение Чернобыльских земель у правительства Украины нет никаких. У правительства Украины нет никаких планов даже на освоение того, что есть сейчас, только на разграбление.
Ну это не для кого не является тайной и на что способно правительство тоже всё и всем очевидно, но хочется надеяться на изменения в лучшую сторону, хотя бы надеться....
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
я бы на их месте туда не ходила))
 

misgg

Интересующийся
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Китайцы же в основном маленькие, может быть они хотят устроить некий эксперимент для того, чтобы их гены под воздействием радиации изменились и пошли изменения в росте нации, я имею в физическом плане ))
 

Alstase

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
53
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну, конечно, медики же не рекомендуют вести какую либо деятельность в зоне Чернобыля: охотиться нельзя, собирать ягоды нельзя, вести сельскохозяйственную деятельность нельзя, а уж тем более жить. Вот они и рассматривают вариант строительства объекта на альтернативных источниках энергии. Речь идет о солнечной энергии, этого ресурса здесь хоть отбавляй. Считается, что проект перспективный. Он обещает социальные и экономические выгоды региону. Поживем, увидим, что и как там будет перспективно.
 

geybel18

Интересующийся
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше бы оставили все как есть и впускали туристов
Сколько заброшенных зданий, а самое главное, что все советское, ни одной вещи, предмета современности
Мне, как человеку, родившемуся в 90-е, было бы интересно посмотреть на предметы советского времени
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Лучше бы оставили все как есть и впускали туристов
Сколько заброшенных зданий, а самое главное, что все советское, ни одной вещи, предмета современности
Мне, как человеку, родившемуся в 90-е, было бы интересно посмотреть на предметы советского времени

Как будто сейчас не пускают туристов?
Записывайтесь оплачивайте и вперед, есть небольшое «дополнение» для наших граждан, но ничего критичного:
Начиная с 1 марта 2015 года, при пересечении границы Зоны отчуждения, гражданам России необходимо предъявить загранпаспорт с отметкой о въезде, либо гражданский паспорт и миграционную карту.
Можете даже с воздуха на ЗОНУ посмотреть , если вам финансы позволяют :)
 
Сверху Снизу