• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

10 компаний готовы вкладывать средства в Чернобыльскую зону - Страница 6

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну загадила, и результат в конце концов какой? Люди как жили так и продолжают жить, некоторые вон даже в самом Чернобыле, хотя казалось бы.
Результат большое количество умерших, инвалидов и больных раком, притом в первые годы после аварии, проблемы возникали за много километров от зоны отчуждения...
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А я бы съездила, но вот только судя по видео снятым в зоне( а в интернете их хватает) там и смотреть то особо не на что, мне так жалко смотреть на пустоту которая там осталась.:k-unsure:

А мне наоборот, интересна эта пустота. Это же история, какая бы ужасная она не была. Я бы даже радиацию спецприбором измерила, я бы даже квадрокоптером обзорные съемки сделала. Такой урбан-стайл)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А мне наоборот, интересна эта пустота. Это же история, какая бы ужасная она не была. Я бы даже радиацию спецприбором измерила, я бы даже квадрокоптером обзорные съемки сделала. Такой урбан-стайл)
Ну вот многие поэтому и стремятся попасть в зону отчуждения, чтобы сделать фотки и видео записать, да и просто праздное любопытство о той завораживающей пустоте.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Ну вот многие поэтому и стремятся попасть в зону отчуждения, чтобы сделать фотки и видео записать, да и просто праздное любопытство о той завораживающей пустоте.
При таком потоке желающих побывать, странно что государство не разрешает вести официальную деятельность тур.агентств для посещения этих мест - так бы и бюджет пополнялся. А так только "дикие" команды приезжают
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
При таком потоке желающих побывать, странно что государство не разрешает вести официальную деятельность тур.агентств для посещения этих мест - так бы и бюджет пополнялся. А так только "дикие" команды приезжают
Непредсказуемая территория в плане радиационного фона. Из-за этого и опасаются, что может нанести вред человеку. Хотя, идея может быть когда-то реализуется)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Непредсказуемая территория в плане радиационного фона. Из-за этого и опасаются, что может нанести вред человеку. Хотя, идея может быть когда-то реализуется)

Мне кажется, что там уже нормализовали радиационный фон. И он вполне предсказуемый, потому что саму энергостанцию давно законсервировали. Причем все, кто работал над этим, умерли почти сразу. Новых источников радиации нет.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Туристы потянутся на такую экскурсию, учитывая сколько мы в день сидим за компом, мы радиации получаем не мало. А так там люди силятся все ровно не будут пусть устанавливают эти солнечные батареи.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мне кажется, что там уже нормализовали радиационный фон. И он вполне предсказуемый, потому что саму энергостанцию давно законсервировали. Причем все, кто работал над этим, умерли почти сразу. Новых источников радиации нет.
Вы этим сообщением многих успокоили и обнадежили!):d-thumbup: Насчет нормализации радиационного фона: в разных участках он разный. В лесу на порядок выше, чем возле трасс.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Результат большое количество умерших, инвалидов и больных раком, притом в первые годы после аварии, проблемы возникали за много километров от зоны отчуждения...
Как и при любой техногенной аварии связанной с отравляющим веществом, бывают и гораздо хуже ситуации если от моральной стороны вопроса отвлечься связанной с радиацией.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Непредсказуемая территория в плане радиационного фона. Из-за этого и опасаются, что может нанести вред человеку. Хотя, идея может быть когда-то реализуется)
А ведь там не все зоны с запредельным заражением. Самые зараженные места в городе (не АЭС куда не попасть) - это подвал куда поставили какой-то короб с АЭС и больница где переодевались пожарные в момент ликвидации
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы этим сообщением многих успокоили и обнадежили!):d-thumbup: Насчет нормализации радиационного фона: в разных участках он разный. В лесу на порядок выше, чем возле трасс.

Ну это же логично, что в лесу выше радиационный фон, это же основы физики за 8 класс. На самом деле,сейчас страшного в чернобыльской радиации не так уж и много, главное-соблюсти предосторожности и все.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну это же логично, что в лесу выше радиационный фон, это же основы физики за 8 класс. На самом деле,сейчас страшного в чернобыльской радиации не так уж и много, главное-соблюсти предосторожности и все.
Я не был в чернобыльской зоне, но представляют, что там за атмосфера) А есть, кто слышать об этом не хочет, да и такие панику легко поднимут. "сейчас страшного в чернобыльской радиации не так уж и много" - обнадежили)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
С каждым годом таких компаний будет все больше, так как чернобыльскую зону надо вычищать и это вполне естественно, чтобы не распространялась радиация повсеместно.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
честно говоря я не понимаю,почему до сих пор не придумали новый туристический маршрут по чернобылю? желающих было бы хоть отбавляй! тех,кто любит рисковать во многих странах навалом,а это было бы что новое и адреналин бы зашкаливал!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как и при любой техногенной аварии связанной с отравляющим веществом, бывают и гораздо хуже ситуации если от моральной стороны вопроса отвлечься связанной с радиацией.
Ну допустим при аварии на химическом заводе, он не может в большинстве случаев загадить половину Европы, в то время как АЭС очень даже может...
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я не был в чернобыльской зоне, но представляют, что там за атмосфера) А есть, кто слышать об этом не хочет, да и такие панику легко поднимут. "сейчас страшного в чернобыльской радиации не так уж и много" - обнадежили)

Я же говорю, что если вы были в школе на уроках физики и ОБЖ, то остаточная радиация от Чернобыльской АЭС спустя 30 лет не будет для вас так страшна. Люди рядом с Фукусимой живут, ядерные войны сотрясали мир -и ничего.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я же говорю, что если вы были в школе на уроках физики и ОБЖ, то остаточная радиация от Чернобыльской АЭС спустя 30 лет не будет для вас так страшна. Люди рядом с Фукусимой живут, ядерные войны сотрясали мир -и ничего
А вы бывали в чернобыльской зоне!? Бродили там!? Радиация сохранилась там, может и в меньших дозах, но все же. Радиационный фон в некоторых областях достаточно высокий и для этого необязательны знания ОБЖ и физики)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А вы бывали в чернобыльской зоне!? Бродили там!? Радиация сохранилась там, может и в меньших дозах, но все же. Радиационный фон в некоторых областях достаточно высокий и для этого необязательны знания ОБЖ и физики)

Нет, в Чернобыле не была. Но я была рядом с Фукусимой буквально через год после трагедии. И могу сказать, что -главное-меры предосторожности и ответственность.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Нет, в Чернобыле не была. Но я была рядом с Фукусимой буквально через год после трагедии. И могу сказать, что -главное-меры предосторожности и ответственность.
Меры предосторожности: маска и защитный костюм или что-то еще помимо этого!? Рядом насколько!? Километр, меньше 100 метров!?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
При таком потоке желающих побывать, странно что государство не разрешает вести официальную деятельность тур.агентств для посещения этих мест - так бы и бюджет пополнялся. А так только "дикие" команды приезжают
Тут уж не понять, что у государства в планах на зону отчуждения, но думаю планы точно имеются, да и не думаю, что о "тайных" экскурсиях не известно там вверху.
 
Сверху Снизу