• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У меня взломали аккаунт в перфект - Страница 22

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
а при выводе денег снимаются с кошелька проекта. .
ну и как снимаются то без замены кошельков вкладчиков на хакерский?
да и это сразу моментально заметится и на форумах раструбят.

частенько другое делают. создают фековый аккаунт в проекте и делают небольшие суммы на балансе, которые доступно к снятию и так какое-то время снимают небольшими суммами, пока админ не поймёт, что его грабят
 

Valentinvv

Специалист
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
547
Реакции
189
Поинты
0.000
ну и как снимаются то без замены кошельков вкладчиков на хакерский?
да и это сразу моментально заметится и на форумах раструбят.

Кошельки меняются в том файле который я указал ранее, меняется только один кошелек, кошелек проекта. Я могу даже привести пример реально как это работает, но думаю что и так много информации об этом выложил.

частенько другое делают. создают фековый аккаунт в проекте и делают небольшие суммы на балансе, которые доступно к снятию и так какое-то время снимают небольшими суммами, пока админ не поймёт, что его грабят

Это наверно самый распространенный и легкий способ, снимают реферальные да и не большими суммами чтобы не напугать админа. Сейчас уже редко встречается.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Сейчас уже редко встречается.
как может редко встречаться то, что:
Это наверно самый распространенный и легкий способ.
думаю, что именно это как раз и чаще всего встречается среди хакерских проделок.
 

theshellway

Специалист
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,029
Реакции
156
Поинты
0.000
В скрипте голдкодерс есть такой файл deposit.perfectmoney.confirm.tpl каким то образом они получают доступ к этому файлу и там меняют всего несколько строк, после этого все деньги которые поступают в проект идут на кошель хакерам, а при выводе денег снимаются с кошелька проекта.

Поэтому админы не сразу это замечают проект то как бы работает деньги выводятся. Я замечал несколько таких взломов. НО сейчас что то подобное делают и на гк и на н скрипте.

в основном, это проделывают хостеры (если в проекте не включен инстант). В редких случаях хакеры.

добавлено через 6 минут
как может редко встречаться то, что:

думаю, что именно это как раз и чаще всего встречается среди хакерских проделок.

Мне один админ хайпа рассказывал что кто-то делал фейковые депозиты, т.е. Батч даже был, но деньги на перфект не приходили. Он тоже в скрипте искал кошелек хакера, но нет, взлома не было. В общем, они как-то научились делать "депозиты" на GC.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Вот и Меня пропали 200 $ написал в службу подержки пишут что перевели с моего IP адреса как это может быть

Хакеры и не такое вытворяют. Чаще меняйте пароли в РМ и на почтовом ящике.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,529
Реакции
2,178
Поинты
0.310
Вот и Меня пропали 200 $ написал в службу подержки пишут что перевели с моего IP адреса как это может быть

Хакеры получили удаленный доступ к вашему пк.
Включайте антивирус, переустанавливайте систему.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Хакеры получили удаленный доступ к вашему пк.
Включайте антивирус, переустанавливайте систему.
А также включайте защиту на перевод средств с помощью кодовой карты и sms-оповещения
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Хакеры получили удаленный доступ к вашему пк.
Включайте антивирус, переустанавливайте систему.
просто включать антивирус мало, нужно периодически ещё и прогонять на полную проверку комп антивирусниками:)
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,529
Реакции
2,178
Поинты
0.310

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
От жадности хакера наверное зависит :)
У меня с либерти 11 баксов украли как то...

Это было наверно ограбление века! :t-1doh:

добавлено через 1 минуту
Они только на большие суммы покушаются?)

Покушаются кто пренебрегает своей безопасностью. :dirol:
 
Последнее редактирование:

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Они только на большие суммы покушаются?)
У меня с либерти 11 баксов украли как то...
11 это целое состояние!:) у меня, с либерти тоже, целый бакс стащили! начинал ещё тогда только пользоваться эпс (хорошо что кошелёк полупустой был), повёлся на фишинговое письмо и перешёл по ссылке.:t-1doh:
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
den malinos, что за сотовый оператор то такой, что можно без вашего участия сделать восстановление симки?

Липовую доверенность принес совсем другой человек,типа от хозяина симки, в офис сотового оператора и они ему восстановили симку.
 
Последнее редактирование:

Valentinvv

Специалист
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
547
Реакции
189
Поинты
0.000
Липовую доверенность принес совсем другой человек,типа от хозяина симки, в офис сотового оператора и они ему восстановили симку.

Это уже похоже на настоящую охоту, если они таким образом сумели все это проделать, и кроме этого они скорее всего заранее были осведомлены о количестве денег на счетах да и о самих счетах. Возможно даже что это проделал кто то из окружения, который имел не ограниченный доступ к компу и знал номера телефонов и др инфу.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Это уже похоже на настоящую охоту, если они таким образом сумели все это проделать, и кроме этого они скорее всего заранее были осведомлены о количестве денег на счетах да и о самих счетах. Возможно даже что это проделал кто то из окружения, который имел не ограниченный доступ к компу и знал номера телефонов и др инфу.

Его обменник взломали говорит(
 

PetrovichEX

Интересующийся
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Липовую доверенность принес совсем другой человек,типа от хозяина симки, в офис сотового оператора и они ему восстановили симку.
по доверенности?? что-то маловероятное, чтоб без личного присутствия с паспортом..
или вероятно, кто-то из работников не чист на руку, замешан, знакомый может хороший очень злоумышленников.
оператор то какой?
 
Сверху Снизу