• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У меня взломали аккаунт в перфект - Страница 6

Perfect

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
192
Реакции
17
Поинты
0.000
Очень грустно... только что подчистили баланс. увели 200 баксов:

08/13/2011 16:16 67854282 U7916625 (MIN) - $200.00 .....

1. Злоумышленник заполучил доступ в мою почту. .....
Да, для Либерти это свойственно.
 

MBCHANGE

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
95
Реакции
10
Поинты
0.000
80-90 % всех вирусов написаны под windows.
Используйте уже Линукс и риск заражения вирусами снизится в десятки раз.
А можно более кардинально - это поставить на комп MacOS
и радоваться жизни.

добавлено через 1 минуту
Если не изменяет память, для windows существует около 2-х миллионов различных вирусов, тогда как на линукс около 2-х тысяч
 
Последнее редактирование:

GlobalHipe

Новичок
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
213
Реакции
72
Поинты
0.000
390 баксов ушли в неизвестном направлении
Денег уже не вернете, лучше антивирусником обзаведитесь... На будущее практика будет! У меня касперский лицензия, лучше лицензию берите, разница значительная!
 

ActiveSupport

Интересующийся
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
на вашем месте, я бы написал в саппорт, нужно решать проблему с ними.
 

andater

Новичок
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Вернуть несможете!!! поетому можно забыть про баксики ((((

добавлено через 2 минуты
Денег не вернете, сапорт ничем не поможет (
 
Последнее редактирование:

Blagovestnik

Интересующийся
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
ну бывает , что сказать, пользуйся нормальной защитой:rolleyes:
 

Profisc

Профессионал
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1,252
Реакции
325
Поинты
0.000
У меня из РМ убежали денежки!
Рассказываю суть:
8 января решил посмотреть свой аккаунт, но по основной ссылке с https// на сайт попасть не смог и решил зайти по http//perfectmoney*com

При вводе личных данных, пришел пин на мыло, без проблем вошел. А сейчас самое странное, смотрю висит объявление в том месте, где обычно пишет инфу админ, я указал это место в скриншоте красным текстом:



Я конечно же кликнул по ней, т.к. там была инфа ни о чем, я даже не придал ей значение, думаю чтобы не висела -кликну)
И здесь произошло то, что называется -Я НЕ ПОНЯЛ:(, т.е. страничка обновилась и все деньги ушли с аккаунта, был только $-счет.
Я тут же по внутренней почте стучусь к менеджеру, он откликнулся через 15 минут, написал что, если деньги не ушли со счета хакера- U1422539, то попробует заблокировать его, а также дал мыло службы безопасности, куда я также написал (на английском с переводчиком-Translate)
И до следующего дня -тишина. На следующий день опять пишу в оба конца, по внутренней почте ответили, что вы прошли по фишингу и поэтому хаккер завладел вашими данными и вывел деньги, которые ушли через обменник и попали на либерти. А со службой безопасности началась разборка, предложили мне чтобы я выслал свой фал hosts* в котором было все чисто, затем сделать пинг, я им предоставил txt. документ, а также сделал скриншоты из -cmd-





После чего получаю от них ответ, что это не их ip и что мои личные данные украл хаккер, через вирус в моей OS. Я вторично написал, что я вошел в аккаунт, в котором было объявление, на которое я кликнул, а не хаккер)
Они мне еще раз ответили, что это проблемы на вашем ПК.
Я проверил на вирусы свой ПК всеми возможными способами и хоть бы один показал проблему, увы нет. На моем ПК стоит Norton Internet Security 2012, по ссылкам из почты уже давно не хожу. ) Почту использую только для этой платежки-пароль сложный, да и пароли у меня находятся в проге- pwsafe в портативном варианте с папкой не на локальном диске.
Далее решил снести OS и установил заново, у меня лицензия Windows 7 Pro.
После чего опять пытаюсь пройти по ссылке с https//perfectmoney*com но не получилось, хотя на все сайты-антивирусники выход есть:


Обратился с этой проблемой к своему провайдеру, он всё проверил и сообщил, что это проблема на стороне платежной системы.

Написал еще раз обо всем на мыло в службу безопасности и приложил уже новые файлы: hosts, ping и tracert, но ответа до сих пор нет.
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Profisc, они же у Вас и увели. Тут всё ясно. Сколько увели-то хоть? Почему скрины из истории не показываете сколько увели? И да, почему не используете кодовую карту?
 

Profisc

Профессионал
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1,252
Реакции
325
Поинты
0.000
Profisc, они же у Вас и увели. Тут всё ясно. Сколько увели-то хоть? Почему скрины из истории не показываете сколько увели? И да, почему не используете кодовую карту?

Увели $141 и за это время что выложил здесь инфу, уже почтовый ящик забился перепиской. Все выкладывать смысла пока нет, т.к. я им также встречные претензии выдвигаю и пока они отвечают.

Ак в перфекте уже более трех лет и небыло проблем, всегда пользовался двумя ссылками, если основная не работала, но в этот раз вошел и кликнул на объявление и денежка ушла.

А суппорт мне своё твердит, что моим мылом завладел хаккер и снял деньги. Я им пишу что я вошел в ак и кликнул, но отвечают что не может быть, вы ранее кликали по ссылкам, которые были фишингом)

Вот один из ответов суппорта:

Please state your DNS server (DNS server at tcp ip settings of the
connection) and a screenshot of connect details window (when you press
properties at the connection).
We have also contacted the inferno.name to remove the phishing web site.

Примерно так:
Пожалуйста, покажите свой сервер DNS (сервер DNS при tcp IP в параметрах настройки связи), и вышлите скриншот с этими данными.
Мы также связались с inferno.name, чтобы удалить веб-сайт фишинга.

Отправил им скриншот, отвечают что у вас всё нормально в настройках DNS. Написал в последний раз, чтобы конкретизировали эту проблему, либо буду обращаться к независимым экспертам))
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Profisc, ну Вы всё же кодовую карту поставьте. Ато может на самом деле в тот момент когда Вы заходили на сайт без префикса https он угонялся. И такое бывает. Незащищённый SSLом сайт на время угоняют, а потом возвращают. Но нам конечно же РМ об этом не скажет во избежании лишней шумихи.

Лично моё предположение, что в тот момент, когда Вы заходили на сайт РМ без префикса https, он на время угонялся хакерами. Потому что РМ такую смешную сумму врятли бы захотели у Вас угонять. Слишком это как-то мелко для них.

На будущее : Поставьте кодовую карту в настройках безопасности. Так будет сложнее злоумышленникам у Вас что-то увести.

А теперь Вы уже врятли чего-то докажете и вернёте. Деньги ушли со счёта, и ушли безвозвратно в сторону обменника.

Ито РМ, как я смотрю, идут Вам навстречу. Если бы успели, то вернули бы Вам деньги. Это нонсенс в платёжке с безвозвратными и безотзывными платежами! Вон помню у меня в LR когда-то давно в году 2008-ом угнали хакеры деньгу, так я написал в ихнюю поддержку, с призывом помогите вернуть! Там мне ответили : У нас система безвозвратных и безотзывных платежей. Так что ни чем не можем помочь. Пришлось смириться и забыть. Ну, соответственно, и про такую платёжку забыть.
 

Profisc

Профессионал
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1,252
Реакции
325
Поинты
0.000
ProfiscНа будущее : Поставьте кодовую карту в настройках безопасности. Так будет сложнее злоумышленникам у Вас что-то увести.
А теперь Вы уже врятли чего-то докажете и вернёте. Деньги ушли со счёта, и ушли безвозвратно в сторону обменника.

РМ так и не ответил на моё последнее письмо, на этом всё и закончилось)
По-поводу защиты своего ака, то это уже классика, теперь все блоки активировал!
 

sable1956

Интересующийся
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
У меня тоже в эти выходные дни вывели деньги с перфекта и с ERP.Думаю,что сделано это было путем взлома почты.С трудом веду переписку с перфектом,трудно поверить,но по-моему у них плохо с языком.Cсуть их ответов,что они посылают мне пинкод на почту(которая была изменена хакером),а я прошу выслать мне его на мой реальный емейл.Сегодня написал просьбу о восстановлении аккаунта по первой регистрации,отправив все свои данные при его открытии(телефон,индекс,привязанный кошелек). интересно,что ответят.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Сегодня написал просьбу о восстановлении аккаунта по первой регистрации,отправив все свои данные при его открытии(телефон,индекс,привязанный кошелек). интересно,что ответят.

По идее, должны восстановить кошелёк.
 

tuyana1975

Интересующийся
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
показала по скайпу аккаунт ПФ и тоже украли деньги, как они это сделали и что мне делать?
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
показала по скайпу аккаунт ПФ и тоже украли деньги, как они это сделали и что мне делать?

А можно подробнее ? :dirol: В скайпе есть опция "Демонстрация экрана" . Вы про это ?
P.S.: Да ! О самом главном ! Зачем кому то показывать свой аккаунт в платёжной системе ? Объясните ,пжлста :i-yes:
 

Profisc

Профессионал
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1,252
Реакции
325
Поинты
0.000

cornei

Новичок
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
а что достаточно посмотреть постороннему и все а как они это делают :eek:там что какие то коды видят или чё :cool:
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
cornei, Наверное ссылку какую-нибудь дали, она перешла по ней, троян поймала, антивируса скорее всего нормального нет. И вот так увели..

Поэтому, никогда, и ни где (Skype, ICQ, mail, VK, FB, Twitter, etc.) не переходите по ссылкам, по которым Вас просят перейти.
 

tuyana1975

Интересующийся
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
по ссылке не переходила, просто показала, да сделала демонстрацию экрана , не знаю как он это сделал,но перфекты изчезли (нормальная такая сумма), но урааа Депортамент Базопасности перфекта все деньги вернул.

добавлено через 7 минут
редко сюда захожу ,поэтому не сразу отвечаю письмо было от перфекта "Nobody could log in your account without knowing your account and email passwords, so we strongly advise you to change them. Most likely your PC is infected with malicious software, so please check it for viruses and reinstall the operational system. This situation could never have happened if you had used all available security options (Identity Check, SMS Check, Code Card). We will try to return your money if the swindlers have not withdrawn it from our system yet. Please contact our Legal Department at (не дает вставить адрес,т.к. у меня всего 2 сообщения) and provide them all details for further assistance on this matter.

Sincerely, Customer Support Manager.
Andrew Lionel"

потом когда вернули еще написали, когда мошенник утверждал, что это он прислал деньги ,т.к. хотел вернуть их и просил меня разблокировать его аккаунт, "Hello,

No, the funds were returned by our Security Department. Fortunately the recipient account has already been blocked for previous fraudulent activities.

Sincerely, Customer Support Manager.
Andrew Lionel"

добавлено через 9 минут
ЭТО ПЕРЕВОД ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОДЧИК
Никто не мог войти ваш счет, не зная вашего счета и пароли от электронной почты, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам изменить их. Скорее всего, ваш компьютер заражен вредоносным программным обеспечением, поэтому, пожалуйста, проверьте его на наличие вирусов и переустановить операционную систему. Эта ситуация никогда бы не случилось, если бы вы использовали все доступные параметры безопасности (Identity проверки, SMS Check, код карты). Мы постараемся вернуть свои деньги, если мошенники не отозваны от нашей системы еще нет. Пожалуйста, свяжитесь с нашим юридическим отделом по ( адрес не пропускает) и предоставить им все детали для дальнейшей помощи по этому вопросу.

С уважением, менеджер технической поддержки.
Андрей Lionel
Здравствуй,

Нет, эти средства были возвращены на наш Департамент безопасности. К счастью получателя счет уже был заблокирован за предыдущие мошеннической деятельности.

С уважением, менеджер технической поддержки.
Андрей Lionel
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу