• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид" - Страница 13

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
По поводу жадности, абсолютно согласен. А вот по поводу "избегать пирамид", так это к матёрым волкам, а не к новичкам! Новичок, ведь он какой? Ему нужны деньги, да чтоб побольше и побыстрей желательно. А в пирамидах именно так и завлекают клиентов.
Для этого и существуют форумы, когда "бывалые" люди делятся своим опытом с начинающими. От "новичков" надо всего лишь включать свои мозги и логику в ходе прочтения опубликованных сообщений. Т.е. отделять "зерна от плевел".

Со своей стороны я в реальной жизни всегда занимаюсь ликбезом и разъясняю, что надо сократить свои ожидания от прибыли, полученной от своих вложений и быть реалистами. Ведь одновременно получать "стабильный и высокий доход" и сохранять свой депозит невозможно!

С этим связана другая проблема инвесторов - недостаточный депозит, который они приносят с собой на спекулятивный рынок. Конечно, более крупные суммы тоже мелькают, но не часто. По моему глубокому убеждению, прибыль порядка 20-30% годовых в валюте являются более чем адекватными вложениями для свободного капитала. Вот здесь и важен размер стартового депозита инвестора, ибо с мелкими суммами не почувствовать полученный "выхлоп".

Копите и собирайте!
 

kristinaroyalty

Специалист
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
436
Реакции
184
Поинты
0.000
почему то мы забываем о том как те же банки на нас наживаются, но это мы считаем нормальным , взял 100 тыс, вернул 170 тыс к примеру, все "прозрачно" и многие люди на это все равно подписываются, веду к тому что на хайпах можно заработать понятное дело не всем, но если подойти с умом и изучить все за и против, можно!! я лично зарабатываю на том что вкладываю в подобные проекты, это не агитация делать как я, просто делюсь , согласна что вкладывать нужно не на последние деньги и на адекватные суммы.
 

Korona Live

Интересующийся
Регистрация
22.08.2018
Сообщения
44
Реакции
14
Поинты
0.000
почему то мы забываем о том как те же банки на нас наживаются, но это мы считаем нормальным , взял 100 тыс, вернул 170 тыс к примеру, все "прозрачно
Тут работает принцип легальности. Это как с алкашкой. Алкоголь ведь тоже наркотик. Но он легализован. Так и с банками. Хайпы рулят. Всем достатка
 

nokyklach

Интересующийся
Регистрация
13.09.2018
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Главное в одну корзину все яйца не класть))
 

German1990

Новичок
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
И как же узнать как администратор того, или иного ресурса управляет моими вложенными средствами?

добавлено через 2 минуты
Не всегда, если мошеннические инвестиционные проекты в которых и ждать надо долго и получать мало, или вообще не получать, тут зависит от администратора и от срока регистрации в проекте.
 
Последнее редактирование:

dobryyv

Новичок
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
почему то мы забываем о том как те же банки на нас наживаются, но это мы считаем нормальным , взял 100 тыс, вернул 170 тыс к примеру, все "прозрачно" и многие люди на это все равно подписываются, веду к тому что на хайпах можно заработать понятное дело не всем, но если подойти с умом и изучить все за и против, можно!! я лично зарабатываю на том что вкладываю в подобные проекты, это не агитация делать как я, просто делюсь , согласна что вкладывать нужно не на последние деньги и на адекватные суммы.[/

добавлено через 16 минут
почему то мы забываем о том как те же банки на нас наживаются, но это мы считаем нормальным , взял 100 тыс, вернул 170 тыс к примеру, все "прозрачно" и многие люди на это все равно подписываются, веду к тому что на хайпах можно заработать понятное дело не всем, но если подойти с умом и изучить все за и против, можно!! я лично зарабатываю на том что вкладываю в подобные проекты, это не агитация делать как я, просто делюсь , согласна что вкладывать нужно не на последние деньги и на адекватные суммы.

Любое производство может рухнуть, банк обанкротиться, государство может объявить дефолт. Везде риски. Просто надо честно говорить о рисках. Ведь и СПОРТ ЛОТО надувательство, если уж совсем честно. Если есть возможность заработать в пирамидах и ты честно об этом сказал, то ты не поступаешь против совести.Только если предупреждать, что это пирамида. А если говорить о честности, то честный заработок только тот, который ты получил от сделанного своими руками. Тогда всем на завод из банков, из бирж и т.д.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Я лично сталкиваюсь с различными проявлениями людской жадности и неадекватности в сфере инвестиций (про "псевдоинвестиции" я даже не говорю). Самое распространенное из них - это ожидание стабильного и высокого дохода на рынке, где стабильности быть не может в принципе. Хотя если умерить свои ожидания, то некоторые вложения в спекулятивную торговлю могут приносить доход в разы превышающие доходность валютных банковских депозитов. Разве это плохо?

К примеру, в российских банках по валютным депозитам годовая ставка составляет около 2%. Почему бы инвесторам не быть довольными результатом, скажем, в 10% годовых в валюте? Среди стратегий, применяемых некоторыми валютными спекулянтами такое вполне можно найти. Но проблема не только в жадности, но и в бедности большинства "инвесторов". Ведь что такое 10% годовых с суммы в 200 долларов? Это лишь 20 долларов, что практически незаметно.

Но с моей точки зрения именно такая доходность (от 10% до 30% в год) является той, которую нужно искать тем, кто ищет альтернативу своим банковским депозитам. Те, кто хотят получить много, чаще всего остаются ни с чем.
 

lanalenaa

Специалист
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
419
Реакции
130
Поинты
0.000
Я лично сталкиваюсь с различными проявлениями людской жадности и неадекватности в сфере инвестиций (про "псевдоинвестиции" я даже не говорю). Самое распространенное из них - это ожидание стабильного и высокого дохода на рынке, где стабильности быть не может в принципе. Хотя если умерить свои ожидания, то некоторые вложения в спекулятивную торговлю могут приносить доход в разы превышающие доходность валютных банковских депозитов. Разве это плохо?

К примеру, в российских банках по валютным депозитам годовая ставка составляет около 2%. Почему бы инвесторам не быть довольными результатом, скажем, в 10% годовых в валюте? Среди стратегий, применяемых некоторыми валютными спекулянтами такое вполне можно найти. Но проблема не только в жадности, но и в бедности большинства "инвесторов". Ведь что такое 10% годовых с суммы в 200 долларов? Это лишь 20 долларов, что практически незаметно.

Но с моей точки зрения именно такая доходность (от 10% до 30% в год) является той, которую нужно искать тем, кто ищет альтернативу своим банковским депозитам. Те, кто хотят получить много, чаще всего остаются ни с чем.
Что-то как-то память у нас коротка или плохо считать умеем?
Если возьмёте все проценты банков от дефолта до дефолта, то получается обычный низкопроцентник, если эти проценты сжать до года)) Принцип тот же, кто вовремя вывел (купил машину квартиру шубу), тот и деньги сохранил.
Что касается хайпов. Да, риски велики. Да, это пирамида. Но при грамотном подходе (рефбэки и т.п.) риски можно уменьшить. Посмотрите, как устроились блогеры псевдоинвесторы и мониторы? Там же умные парни и девчёнки) Красиво пишут, дают стандартный структурированный анализ, страховки платят (заметьте, не со своих, потому что своих денег у них нет вообще. всё от хайпов). Беда в том, что новички не всегда понимают, что они делают. Если бы они знали, что минимум 100-500 долларов они потеряют, то истерик было бы меньше. Вопрос в том, что эти 100500 долларов они могут и заработать. Потом потерять. Потом опять заработать, чтобы потерять уже меньше, потому что опыт есть. Таким образом их сознание придёт к 0,5-1% в день. Это реально. Не говорите мне, что не реально иметь портфели по 20% в месяц на хайпах. Если вы так считаете, значит не потеряли ещё свои 100500))
Я не собираюсь никого учить и предупреждать. Если не запрещено - разрешено. Я против истерики типа "всё обман всё лохотрон". Тогда.... на завод?)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Что-то как-то память у нас коротка или плохо считать умеем?
Считаю прекрасно. Депозиты держу в банках по всему миру (в частности в России, в Британии и в Латвии), везде они находятся в рамках той суммы, которая гарантируется к возврату государством. Возраст банковской истории у меня длится с 1998 года, деньги в банках не терял ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). И сейчас гос.гарантии частным вкладчикам банков полностью возмещают все потери в случае банкротства.
Что касается хайпов. Да, риски велики. Да, это пирамида.
Если не запрещено - разрешено.
Я совершенно не советую никому, в том числе своим знакомым, нести туда денежку. Вы своим советуете? Это дело Ваше и Вашей совести. Это не инвестиции, и даже не гемблинг, а уголовное преступление. Участие в финансовых пирамидах, а также их популяризация, запрещены законом (РФ, Евросоюза и многих других стран). Надеюсь, что соответствующие отделы российских правоохранительных органов будут более активно "шерстить" интернет и подобные "игроки" будут уходить даже из виртуального пространства.
 

lanalenaa

Специалист
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
419
Реакции
130
Поинты
0.000
деньги в банках не терял ни разу (тьфу-тьфу-тьфу).
Как мои родители прям перед павловской реформой)) машину купили)

Участие в финансовых пирамидах, а также их популяризация, запрещены законом
Тогда тот факт, что Вы оставляете посты на этом форуме, а не сообщаете о наличии этого форума в органы, является соучастием)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Тогда тот факт, что Вы оставляете посты на этом форуме, а не сообщаете о наличии этого форума в органы, является соучастием)
Полагаете, что нужно сообщить, чтобы быть последовательным и дружить с совестью? :cool: Может как-нибудь и напишу в рамках "обращения граждан" с целью получить официальный ответ "органов", почему, при вступившем в силу законе, крайне мало делается для профилактики преступлений и реакция идет лишь постфактум при наличии реальных пострадавших.

Моя мотивация в информировании публики о вреде хайпов базируется на простых фактах:
- в хайповых "проектах" дополнительные деньги не создаются, а лишь перераспределяются (в любых спекулятивных "проектах" деньги могут появляться в результате положительных сделок, чего в хайпах нет);
- количество пострадавших изначально будет больше, чем получивших прибыль;
- помимо "знающих" пользователей, каждый месяц клиентами хайпов становятся люди со стороны, которым рефоводы запудрили мозги и "помогли" внести деньги в "пирамиду".
 

lanalenaa

Специалист
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
419
Реакции
130
Поинты
0.000
- в хайповых "проектах" дополнительные деньги не создаются, а лишь перераспределяются (в любых спекулятивных "проектах" деньги могут появляться в результате положительных сделок, чего в хайпах нет);
- количество пострадавших изначально будет больше, чем получивших прибыль;
- помимо "знающих" пользователей, каждый месяц клиентами хайпов становятся люди со стороны, которым рефоводы запудрили мозги и "помогли" внести деньги в "пирамиду".

Согласна с Вами.
 

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Еще один "финансовый гуру" решил поведать обывателю как делать не надо:_13:. Васёк, это и без тебя все знают, ты расскажи как надо делать
 

hmil

Интересующийся
Регистрация
21.09.2018
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
К сожалению лохотронов не бракует в интернете) Но есть и реальные хорошие темы. Недавно начал зарабатывать в одном интересном проекте где с 50$ можно поднять несколько битков. И самое важное без рисков потери средств.
 

Oleg13286

Новичок
Регистрация
03.11.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
СПАСИБО! Очень полезная статья новичкам.
 
Сверху Снизу