• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Бурятии люди лезут в кредиты из-за огромных цен на дрова

1.jpg


СМИ со ссылкой на популярный российский ТГ-канал Baza пишут, что в Бурятии, в которой морозы зимой бывают ниже минус 40 градусов (уже сейчас по ночам там - минус 10) некоторые сельчане вынуждены оформлять крупные кредиты на обычные дрова.

Дело в том, что местное лесничество в некоторых районах Бурятии в этом году не передало сельчанам делянки под заготовку дров на зиму - просто не оформили официально участки по неизвестной причине. Зато разрешили собирать валежник, но в отдаленных и неудобных местах и это мало кого заинтересует, так как это тяжело.

Вместе с тем, с началом холодов дрова в Бурятии начали резко дорожать и народ жалуется, что получая в среднем 20 000 рублей ($215), теперь надо отдать за небольшой грузовой УАЗик с дровами 12 000 рублей и на зиму надо минимум 4 таких УАЗика и это почти 50 000 рублей.

Но греться то зимой всё равно надо, а даже с валежником напряг и остается один выход - это оформить кредит и купить на него дрова по коммерческой цене. Соответственно, часть далеко небогатых сельских жителей идут и берут в кредит десятки тысяч рублей, тем самым загоняя себя в кредитную кабалу, с их то сельскими "мини-зарплатами". Но другого выхода пока нет - даже обращение в прокуратуру не поможет сейчас с дровами, ведь морозы уже не за горами.

И конечно, это нонсенс, что такой в "газовой державе", как РФ до сих пор не могут газифицировать многие районы страны, зато рядом Китай, в который власти буквально называют свой газопровод "Сила Сибири-2". а провести трубу с газом по селам, то извините, никак.

источник

уникальность.
 

Похожие темы

Сверху Снизу