В ЦБ в очередной раз пригрозили судом Западу за заморозку $300 млрд

1.jpg


На неделе Банк России в лице зампреда банка Алексей Гузнова "успокоил" общественность информацией, что оказывается регулятор продолжает готовить несколько судебных исков по возврату золотовалютных резервов РФ, которые оказались заблокированными на Западе после начала СВО в Украине. Господин Гузнов заявил это во время проведения 11-го международного форума юристов в Питере и который завершит свою работу завтра, 13 мая.

По его словам: "Мы занимаемся подготовкой сразу нескольких исков в разные международные юрисдикции и пока изучаем эту тематику в деталях. Моё мнение - эта работа не может быть громкой и мы не распространяемся о ней много, но когда всё будет готово, то мы проинформируем общественность о запуске юридических требований по возврату заблокированных средств в Россию. А пока я могу сообщить, то что можно сообщать".

В общем иски готовятся, хотя неизвестно как их встретят в международных судах, с учётом того какое реноме заработала себе РФ после начала СВО в Украине.

Также стоит напомнить, что впервые глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина "заикнулась" о подготовке исков по возврату $300 млрд замороженных золотовалютных резервов РФ ещё во время своего выступления в Думе более 1 года назад, а именно 19 апреля 2022 года. И с тех пор пока только одни обещания, что мы пойдём в суд. Ну так сходите...

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
как интересно. попахивает двойными стандартами. т.е. одним можно творить беззаконие и беспредел, а другим нет и мы будем судиться по закону? :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,931
Реакции
20,122
Поинты
109.470
как интересно. попахивает двойными стандартами. т.е. одним можно творить беззаконие и беспредел, а другим нет и мы будем судиться по закону?
А у них один ответ - а вы докажите! И вообще это всё подстроили вы!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
А у них один ответ - а вы докажите! И вообще это всё подстроили вы!
"если бы за 2 часа..." или как там эта знаменитая фраза :)
п.с.: ну интересно посмотреть чем закончатся суды ;)
 
Сверху Снизу