• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В какое время суток лучше всего торговать? - Страница 12

eerree

Любитель
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
160
Реакции
2
Поинты
0.000
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Ну видимо утро и ночь:) как раз оссобой волатильности нету как и новостей.

Возможно в этом есть что-то такое, что даёт возможность иметь преимущество, но мне вот кажется, что это лишь на первый взгляд, поскольку людей, которые занимаются работой в тот же период времени - не мало, это уж точно и, соответственно, в новостной ленте идёт массовка всех объявлений и всего подобного. Может я не так что-то понимаю, если что, можете меня просветить.
 

Saniagor

Интересующийся
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
тоже не нравится инста
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ночью я честно говоря, практически и не пытался торговать, а в целом предпочитаю торговать днем, так на мой взгляд, получается удобнее всего.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Ночью я честно говоря, практически и не пытался торговать, а в целом предпочитаю торговать днем, так на мой взгляд, получается удобнее всего.
С точки зрения времени суток, когда человек бодрствует, конечно подходит торговля по европейской сессии. С точки зрения торговля, то основные движения цены происходят в начале европейской и американской сессии, когда заходят крупные игроки. На азиатской сессии тоже можно вести торговлю, но она будет менее динамичной, в то же время цена будет более предсказуемой.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На азиатской сессии тоже можно вести торговлю, но она будет менее динамичной, в то же время цена будет более предсказуемой.
Если бы так было то наверное все торговали бы на Азии, но волтильности и там хватает, хотя конечно и бывают спокойные времена. Но последнее время тишины там не дождешься ибо волнения на рынке постоянно от любого звука.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
С точки зрения времени суток, когда человек бодрствует, конечно подходит торговля по европейской сессии. С точки зрения торговля, то основные движения цены происходят в начале европейской и американской сессии, когда заходят крупные игроки. На азиатской сессии тоже можно вести торговлю, но она будет менее динамичной, в то же время цена будет более предсказуемой.
Я честно говоря больше исхожу из того, когда мозги лучше соображают, ночью на мой взгляд гораздо проще наделать ошибок чем днем.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Я честно говоря больше исхожу из того, когда мозги лучше соображают, ночью на мой взгляд гораздо проще наделать ошибок чем днем.
Если кроме трейдинга, нет более занятий, можно сменить режим сна.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если кроме трейдинга, нет более занятий, можно сменить режим сна.
В принципе можно, но форекс у меня далеко не основное занятие. Да и все равно, большинство сходиться во мнении что днем торговать лучше.
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
На самом деле все равно когда торговать.
Просто если речь зашла про выбор торговой сессии - это значит на минутниках или на пятиминутках байселл клацать.

С ростом опыта и мудрости новичок переходит на часовки, 4-х часовки или даже днёвки, и там на такие мелочи внимания уже никто не обращает.
 

Beckes

Любитель
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
565
Реакции
16
Поинты
0.000
Не прогадаешь, в какой период времени лучше заниматься такой деятельностью. А какое время для торговли выбираете Вы?

Азиатская сессия и начала европейской сессии,вот мое время.Саму европейскую сессиию торгую,но опять же на спокойном рынке,изучю колендарь новостей.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я после работы в американскую сижа, как раз хватает, а до азиатской еще не успеваю проснуться
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
С ростом опыта и мудрости новичок переходит на часовки, 4-х часовки или даже днёвки, и там на такие мелочи внимания уже никто не обращает.
Без приличного депозита, на дневных графиках, не поторгуешь, stop loss может и в 70 пп. быть.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
предпочитаю ночные и далее дообеденные торги по московскому времени
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну видимо утро и ночь:) как раз оссобой волатильности нету как и новостей.

На мой взгляд, тут еще многое зависит от того, каким образом торгует трейдер, если скальпирует или держит краткосрочные сделки, то главное хорошо ориентироваться на рынке, а время любое подойдет
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если у вас минимально возможный лот, то что тут страшного, можно вообще без стопа
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

Lion666

Интересующийся
Регистрация
04.09.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Трейд боты есть...но опасно крупной валютой иметь с ними дело
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Торговля на валютном рынке, это же не занятие спортом. И выбирать когда лучше торговать не приходится. На внутри дневной торговле, лучшее время, это конечно же Европейская и Американская сессия. В период наибольшей волатильности на рынке. Тем же кто торгует отложками, на больших ТФ, в удобное им время проводят анализ графика и установку отложенных ордеров.
 
Сверху Снизу