• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В какой банк вы бы вложили деньги под проценты? - Страница 5

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,244
Поинты
2.940
Ну да.....я только знаю около 132 таких городов так как лет пять назад по камандировкам мотался и сам все видел и знаю ,в принципе на пальцах одной руки не поместяться.)))
В РФ всего 86 субъектов и если в какихгнибудь Химках и Мытищах есть валюбтные банкоматы, тоэтот вовосе незначит, что в Костроме или Иваново являющихся областными центрами есть хоть один валютный банкомат.
Да есть банки которые заявляют наличие банкоматов заправленных валютой, например Альфа-банк, но в итоге в начличие только рубли имеются в банкоматах за пределами МКАДа.
 

Beckes

Любитель
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
565
Реакции
16
Поинты
0.000
В РФ всего 86 субъектов и если в какихгнибудь Химках и Мытищах есть валюбтные банкоматы, тоэтот вовосе незначит, что в Костроме или Иваново являющихся областными центрами есть хоть один валютный банкомат.
Да есть банки которые заявляют наличие банкоматов заправленных валютой, например Альфа-банк, но в итоге в начличие только рубли имеются в банкоматах за пределами МКАДа.

Хороший пример,Альфа-банк Действительно из 5 банкоматов в городе 4 дают валюту в таких городах как Тольятти и то валюту дают,и рубли конечно ,а он не авляется обласным центром,Балаково 2 банокамата с валютой не альфа правда,Никольска пензенская область показали 1 банкоман с долларами,был у них в командировке,так что Мытищи это их проблемы .
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
В настоящий момент действительно % ставки по депозитам упали до бесстыдно низких величин которых даже не было до кризиса. Видимо банки пресыщены рублевой ликвидностью и не нуждаются в наших рублях. остаются консервативные долларовые инструменты типо евробондов наших гигантов с доходностью около 8% годовых.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,588
Реакции
12,325
Поинты
0.000
% ставки по депозитам упали до бесстыдно низких величин которых даже не было до кризиса
A какие % сейчас по депозитам предлагают? Слышала, что 10-12%. У нас лет 5-6 назад, один банк предлагал 4%, деньги срочно не нужны были, вложила на 2 года, так пока 2 года шли, процентная ставка упала до 2%, очень пожалела, что на 5 лет не задепозировала. Сейчас и того меньше, 1% годовых - это уже нереально шикарный вариант ))
 
Последнее редактирование:

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
A какие % сейчас по депозитам предлагают? Слышала, что 10-12%. У нас лет 5-6 назад, один банк предлагал 4%, деньги срочно не нужны были, вложила на 2 года, так пока 2 года шли, процентная ставка упала до 2%, очень пожалела, что на 5 лет не задепозировала. Сейчас и того меньше, 1% годовых - это уже нереально шикарный вариант ))
__________________
Ну как бы ставки в евро и ставки в рублях это две больших разницы :) В России рублевые вклады 8-10% годовых, долларовые и в евро даже не отслеживаю, ибо точно в банк валюту не понесу. Тем более есть вероятность что государство таки принудит не хранить граждан в инвалюте :)
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,588
Реакции
12,325
Поинты
0.000
России рублевые вклады 8-10% годовых, долларовые и в евро даже не отслеживаю, ибо точно в банк валюту не понесу
Ну, я тоже в российские банки, даже под такой заманчивый процент, не понесу))
И дело даже не в том, что не доверяю банкам в России, наверно просто не теми суммами обладаю, что бы так заморачиваться, ехать, открывать счет, не стоит оно того, так рисковать + не знаю, какие заморочики иностранным вкладчикам предъявляют и во, что это вообще еще может обернуться такая афера. Bалюту (евро) тем более не рискну отдать, тут я с вами согласна)
 
Последнее редактирование:

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Ну, я тоже в российские банки, даже под такой заманчивый процент, не понесу))
И дело даже не в том, что не доверяю банкам в России, наверно просто не теми суммами обладаю, что бы так заморачиваться, ехать, открывать счет, не стоит оно того, так рисковать + не знаю, какие заморочики иностранным вкладчикам предъявляют и во, что это вообще еще может обернуться такая афера. Bалюту (евро) тем более не рискну отдать, тут я с вами согласна)
А зачем куда то что то везти ? Я так понимаю в Европе вполне развито доверительное управление, краудфандинг и прочие прибыльные вещи в которые можно вкладывать деньги :) и получать доход в у.е. Даже у нас в России есть возможность вкладывать в еврооблигации гигантов отечественных с консервативным доходом 8% годовых в долларах.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,588
Реакции
12,325
Поинты
0.000
вполне развито доверительное управление, краудфандинг и прочие прибыльные вещи в которые можно вкладывать деньги
Естественно, никуда не повезу и не поеду делать вклады, просто тема зашла про банки, вот и заинтересовало какой % сейчас по России, просто сравнила, что даже о 5% можно только мечтать))
А так, наши местные банки часто предлагают различные новомодные ныне услуги, но всем этим занимается муж, с него и спрос будет))
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
но всем этим занимается муж, с него и спрос будет))
Хорошо же быть белой и пушистой хранительницей очага :))) Думаю, рассуждаю, пишу, отвечаю, но... если что то будет виноват муж :)) Причем в этом отношении к жизни даже нет географической детерминации Европа ли Россия, все едино :)

добавлено через 6 минут
Блин ужель та самая Татьяна.. Ещё и имя как у моей благоверной :).
Если есть интерес, проконсультирую по системе вкладов в России :)
 
Последнее редактирование:

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,642
Реакции
6,791
Поинты
12.060
Вот у нас можно положить деньги под проценты в любой банк, государство охраняет вклады и ежели что выплачивает 100%. Только плохо что проценты несколько упали, но всё равно лучше чем просто под подушкой держать.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,588
Реакции
12,325
Поинты
0.000
Блин ужель та самая Татьяна.
Хм, не поняла... неужели вы меня знаете? Пересекались? ... :eek:

Если есть интерес, проконсультирую по системе вкладов в России
Спасибо большое, если вдруг надумаю что-либо, непременно обращусь за советом :i-yes:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,215
Реакции
4,603
Поинты
55.020
у нас некоторые банки совсем уже поехали... валютные депозиты предлагают под 0,01% годовых на любой срок. это уже по моему слишком...
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Слишком будет, когда банки начнут брать плату за хранение ваших денег.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
валютные депозиты предлагают под 0,01% годовых на любой срок.
Может это депозиты "до востребования" имеются ввиду, так и на рублевые депозиты "до востребования" такой-же процент по моему, еще и денег снимут раз в год за обслуживания счета))
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
К сожалению, вы не указали город для конкретного совета вам. Ставки сейчас доходят до очень приличных годовых годовых. Вклады и средства на картах физлиц давно застрахованы государством во всех банках вместе с процентами.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Да,верно )в начале года доллар стоил 35 рублей,в конце года уже под 70 был ,ну да не потерять в рублях особенно вклад под 8% годовых.

Ну ок, это было в 2014 году. А в 13, 12 годах, разве доллар давал такую же доходность?
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
A какие % сейчас по депозитам предлагают? Слышала, что 10-12%. У нас лет 5-6 назад, один банк предлагал 4%, деньги срочно не нужны были, вложила на 2 года, так пока 2 года шли, процентная ставка упала до 2%, очень пожалела, что на 5 лет не задепозировала. Сейчас и того меньше, 1% годовых - это уже нереально шикарный вариант ))
1% это шик)) А скоро думаю и минус 1% будет шикарным вариантом, судя по тенденции у банков))
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,244
Поинты
2.940
у нас некоторые банки совсем уже поехали... валютные депозиты предлагают под 0,01% годовых на любой срок
Помнится такое пару лет назад в каком-то филиале зарубежного банка в РФ появилось. Исконно наши банки до такого ещё не дошли.
 
Сверху Снизу