• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты) - Страница 39

Ivas

Новичок
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
38
Реакции
60
Поинты
0.000
Русский Стандарт. Империя
 

Stordaru

Интересующийся
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
Стараюсь в разных держать, т.к. А лучше вкладывать, тогда профит больше
 

Inve-STru

Интересующийся
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
какой смысл хоронить деньги под 10% в год =) я быстрее инвестирую, и заработаю в разы больше используя эту сумму. Но если по теме то имею счета и в Сбербанке и в Альфе. Но денег не держу там =\ не вижу смысла
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
какой смысл хоронить деньги под 10% в год =) я быстрее инвестирую, и заработаю в разы больше используя эту сумму. Но если по теме то имею счета и в Сбербанке и в Альфе. Но денег не держу там =\ не вижу смысла

А зачем вы написали про это в ветке , где "хоронят под 10%"?
Ну быстро-инвестируете и молодец)

Кстати, через пару лет нам расскажите, сколько "наинвестировали":)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я думаю что мы уже в текущем году станем свидетелями максимальной ставки 10%
Я если честно, уже не хочу ничего прогнозировать. В любой момент в стране и (или) мире может случиться какая-нибудь очередная заварушка, кризис, дефолт, санкции и т.п. И Рынок на это неизбежно отреагирует...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,045
Реакции
4,216
Поинты
2.732
В любой момент в стране и (или) мире может случиться какая-нибудь очередная заварушка, кризис, дефолт, санкции и т.п.
В мире уже которое десятилетие идут заварушки в африке и на Ближнем востоке. в европе тоже не стихают вооружённые конфликты. переодически случаются различные эпидемии и т.д. и т.п.
Вот если это всё вдругуспокоится, то вполне может разразится кризис. Слишком заинтересованы властьимущие в такой нестабильной обстановке.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
А вот в других банках (Связной, Тинькофф и др.), где выгодные проценты начисляют на остаток по счету, суммы до миллиона-двух лучше держать.
В тот же список Русский стандарт (начисление хороших процентов на остаток счетов до востребования) и Транспортный (неплохие проценты на краткосрочных вкладах). Но, как верно и справедливо замечено, больше 1-2 млн там держать рискованно.
 

kriptobit

Интересующийся
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Что такое "лесенка"? В чем суть?:k-unsure:
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Что такое "лесенка"? В чем суть?

Суть в бонусе за пополнение вклада безналичным платежом.
Например в Тинькове начисляется 1% при пополнении вклада из другого банка.
 

Jerrico

Интересующийся
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Пользуюсь в основном АльфаБанком. Правда под проценты храню там деньги не целенаправленно, а спонтанно, там накопительный счет с мобильного приложения можно открыть в 2 нажатия. Процент смешной (менее 1%) но капает и не надо оформлять бумаги и прочее. Мне это актуально, тем более что суммы небольшие и постоянно их снимаю\пополняю
 

vgrupe

Новичок
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Кроссинвестбанк - предлагают 13.5-20% рублевый депозит с ежемесячной капитализацией процентов, возможно пополнение. Есть мысли по поводу этого банка?
 
Сверху Снизу