В кризис россияне стали чаще посещать сети фастфуда - Страница 7

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Нету в Тайланде такого города. Автозамена мне вписала этот город почему-то, а я быстро написал и не проверил что отправил. Нангронг в оригинале было.
Ну значит на рынках по ценам для тайцев Вы продукты не покупали, оптом тоже вряд ли закупались из-за неимения транспорта и большого холодильника, в акциях супермаркетов участия тоже не принимали.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну значит на рынках по ценам для тайцев Вы продукты не покупали, оптом тоже вряд ли закупались из-за неимения транспорта и большого холодильника, в акциях супермаркетов участия тоже не принимали.

На рынке я покупал продукты питания, естественно не оптом. Но на рынке продукты дороже, чем напрямую берут у производителей, общепит. В супермаркетах несколько дороже цены чем на рынках.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Не вижу ничего плохого в том, чтобы питаться фастфудом. Главное, чтобы не вошло в привычку питаться им постоянно. Жаренное, соленое, жирное - это не правильный способ построить нормальный рацион для среднестатистического человека.
Совершенно верно ,просто часто вижу картину когда девчонки-продавщицы магазинов одежды в торговых центрах из-за отсутствия альтернативной еды как раз и сидят в кафешках-фастфудах :(
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Ой,да. Я свою малую раза три водила за 13 лет в фастфуды. Там все ярко, красиво, но не вкусно. Мне эти бигмаки резиной оттдают по вкусу. Лучше домашнюю котлетку с салатиком и жареную картошечку не салке. Я там только кофе пью и то не всегда.

Почему же не вкусно? Вроде очень даже вкусно, но это тоже дело вкуса. И детям же интереснее есть вредную не домашнюю еду, чем те же полезные котлетки... Не раз наблюдала как дети канючат родителей на счёт Макдональдса, пиццы, чипсов и прочих вредностей
 

КатеринаЯ

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Почему же не вкусно? Вроде очень даже вкусно, но это тоже дело вкуса. И детям же интереснее есть вредную не домашнюю еду, чем те же полезные котлетки... Не раз наблюдала как дети канючат родителей на счёт Макдональдса, пиццы, чипсов и прочих вредностей

лучше и не давать малым! пока не попробуешь- не будешь знать как это вкусно!!! =) а то потом уже не в силах отказать... как себе, так и детям...
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
лучше и не давать малым! пока не попробуешь- не будешь знать как это вкусно!!! =) а то потом уже не в силах отказать... как себе, так и детям...

Поэтому лучше такие заведения быстрой и вредной еды обходить десятой дорогой. У нас последнее время еще и принято в них стало детям делать дни рожденья..
 

КатеринаЯ

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Поэтому лучше такие заведения быстрой и вредной еды обходить десятой дорогой. У нас последнее время еще и принято в них стало детям делать дни рожденья..

я не вправе осуждать!!! но... многие родители современные не придают этому значения, как, впрочем, и мы сами по отношению к себе! то, что внешне не видно, не чувствуется, что плохо, - вроде и не кажется плохим! ...а оно-то откладывается где-то... влияет на организм! и особенно на детский, который еще не сформирован для противостояния...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Почему же не вкусно? Вроде очень даже вкусно, но это тоже дело вкуса. И детям же интереснее есть вредную не домашнюю еду, чем те же полезные котлетки... Не раз наблюдала как дети канючат родителей на счёт Макдональдса, пиццы, чипсов и прочих вредностей

Да это дело вкуса, кому-то это пальчики оближешь как вкусно, мне оно все воняет резиной. Ну мясо да, мясо есть мясо, а все остальное какое-то мне не очень. И малая моя не особо любит такое, только картошку фри и мороженое там.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Мало того, что по бешеным ценам, так еще и желудок садит хорошо. У нас семья тоже сейчас пришла к тому, что если сильно проголодались, то лучше зайти в столовую или кафе, нормально перекусить нормальной едой
Странно , в статье говорится, что потребление фастфудов увеличилось , а форумчане в большинстве своем наоборот оказывается стараются либо меньше есть фастфудов, либо совсем их не есть.
Надо задуматься, стоит ли вообще верить статистике.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
На рынке я покупал продукты питания, естественно не оптом. Но на рынке продукты дороже, чем напрямую берут у производителей, общепит. В супермаркетах несколько дороже цены чем на рынках.
Да только Вы не забывайте про свою туристическую натуру, в азии за то, что иностранец цены на рынке могут накинуть мгновенно и ни у кого это удивление не вызовет.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
в азии за то, что иностранец цены на рынке могут накинуть мгновенно и ни у кого это удивление не вызовет.

Я вам уже выше писал, что рынки рынкам рознь. Есть рынки для туристов, а есть рынки для местных. Где вы можете покупать по той же цене, что и все. Ценники как бы висят. И на ваших глазах для вас специально их никто не перерисовывает.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Совершенно верно ,просто часто вижу картину когда девчонки-продавщицы магазинов одежды в торговых центрах из-за отсутствия альтернативной еды как раз и сидят в кафешках-фастфудах
Не во всех торговых центрах есть рестораны с домашней кухней. Иногда, кстати, и не вредно там поесть, если доверяешь заведению. Может цена отпугивать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Я вам уже выше писал, что рынки рынкам рознь. Есть рынки для туристов, а есть рынки для местных. Где вы можете покупать по той же цене, что и все. Ценники как бы висят. И на ваших глазах для вас специально их никто не перерисовывает.
Вам их правильным образом пересчитывают, и там где местному дали бы скидку за несколько покупок, Вам ничего не дадут, а то и больше спросят или обвесят.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Вам их правильным образом пересчитывают, и там где местному дали бы скидку за несколько покупок, Вам ничего не дадут, а то и больше спросят или обвесят.

:biggrin2: да, да, а ещё заберут деньги, и вообще ничего не дадут, а если что-то скажете продавцу, то всем рынком ещё и навешают люлей белому господину.

Что ещё придумаете, чтобы выкрутиться, и доказать якобы свою правоту? :biggrin2:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Помнится, когда-то Жириновский захотел закрыть сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s. Идея видимо не понравилась россиянам) Да и не стоит отрицать тот факт, что они лучший во всем мире ресторан быстрого питания!)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да россиянам надо не в фастфуд бежать, а переходить на более дешевую капустку да морковку. Полезная и здоровая пища. И на лекарствах потом сэкономят. И фигура в порядке будет.:i-yes:

Действительно, фасфуд нынче дороговат, учитывая, что делается он, я думаю это уже все знают, не из первоклассных продуктов
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Да мне тоже не очень нравится на рекламе нарисованы такие ьольшие гамбургеры а возьмёшь три раза укусил и нет
Разрыхлители в булке дают себя знать, всякие салатные листья вообще не еда, так что бигмак вводит в заблуждение, но так аппетитно это делает, зараза :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
да, да, а ещё заберут деньги, и вообще ничего не дадут, а если что-то скажете продавцу, то всем рынком ещё и навешают люлей белому господину.

Что ещё придумаете, чтобы выкрутиться, и доказать якобы свою правоту?
По-моему достаточно, то что я проживаю в Юго-Восточной Азии на постоянной основе и имею тут родственников, когда туристы пожившие пару месяцев, мне начинают рассказывать, как это все устроено, у меня возникает чувство недоумения.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Помнится, когда-то Жириновский захотел закрыть сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s. Идея видимо не понравилась россиянам) Да и не стоит отрицать тот факт, что они лучший во всем мире ресторан быстрого питания!
То, что не удалось сделать г-ну Жириновскому, то удалось сделать самим таким ресторанам. У нас в городе только в этом году уже закрылось три таких ресторана. Два в крупных ТЦ и один в самом центре города. Причина закрытия банальна, нет достаточного количества посетителей. Может у нас просто город оригинал? Всегда не как во всей стране.
 

rusnazi

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
В 2018 году вообще будут в столовых по талонам. Ассортимент там будет поменьше, но вот будет ли хуже качество в государственных столовых чем в частных фастфудах
 
Сверху Снизу