• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ из-за подорожания металла будут снова печатать бумажные десятки и пятёрки

1.jpg


Главный финансовый регулятор РФ, в лице зама главы ЦБ Сергея Белова, рассказал журналистам, что скоро в России возобновят печать десятирублёвых купюр и это будет сделано из-за подорожавшего металла. Также в РФ могут начать печатать в конце года и пяти рублей, но дизайн этой купюры будет обновлен.

Напомним, что ранее граждан России уверяли, что металлические десятки более долговечны и по этой причине Гознак не заказывал печать десятирублёвых купюр с 2013 года и в обращении просто находятся остатки старых запасов этих денег. Что касается пяти бумажных рублей, то Гознак перестал делать на них заказ более 23 лет тому назад и хоть эти купюры не были официально изъяты из денежного оборота РФ, но увидеть их можно разве что в продаже у коллекционеров и по цене в 150 и более раз выше самого номинала.

Между тем, господин Белов признался, что ещё с 2009 года российские монетные дворы не получают особой выгоды от чеканки десятирублёвой монеты, то есть сейчас они чеканят её себе в убыток. Поэтому в ЦБ не против начала печати десяток и пятёрок, тем более теперь производители их будут лакировать, тем самым продлевая их срок службы ещё на 30%. То есть экономия денег на выпуске самих денег будет налицо.

Также представитель ЦБ заверил, что металлические деньги в виде 5 и 10 рублей из оборота не станут изымать и они будут ходить наравне с их бумажными аналогами. Просто выпуск денег в металле, скорее всего сократят, чтобы нести меньше убытков.

источник

уникальность
 

FormaLin

Любитель
Регистрация
06.07.2022
Сообщения
100
Реакции
61
Поинты
0.300
Помню, как во времена очумелой короны, часто встречал объявление на кассе с просьбой использовать банковские карты взамен купюр, чтобы избегать лишнего контакта между продавцом и покупателем. Судя по новостям, корона опять потихоньку выдвигается на сцену. Вопрос. В случае очередной пандемии, бумажные купюрки уже не будут так враждебно встречены продавцами ? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Помню, как во времена очумелой короны, часто встречал объявление на кассе с просьбой использовать банковские карты взамен купюр, чтобы избегать лишнего контакта между продавцом и покупателем. Судя по новостям, корона опять потихоньку выдвигается на сцену. Вопрос. В случае очередной пандемии, бумажные купюрки уже не будут так враждебно встречены продавцами ?
Вернут старые объявления просто на кассах, что платите картами, тем паче через карты легче контролировать денежный оборот у нашего населения. Вообще, корона - это легкий способ всех и вся держать под контролем, тем более в смутные времена и сейчас я не сомневаюсь, что власти снова воспользуются этой возможностью и введут старые ограничения и штрафы за маски и т.д. Уже сейчас из каждого чайника нам сообщают, что в РФ резко растёт заболеваемость короной и мол давайте, снова колитесь. Лично мне прививка не помогла и на пике короны, в феврале с.г. всё равно свалился и долго выкарабкивался из этой заразы. Отсюда сложилось стойкое убеждение, что корона это для них предлог для ещё большего закручивания гаек. А на днях СМИ сообщили, что эффективность нашей вакцины Эпиваккороны составляет всего 2% и это лишнее доказательство того, что в основном для отвода глаз придумали историю про корону. Главная цель иная...

Ученые оценили в 2% эффективность «ЭпиВакКороны» против поражения легких
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Отсюда сложилось стойкое убеждение, что корона это для них предлог для ещё большего закручивания гаек.
Так и было изначально. И привитые чаще болели, чем люди со своим иммунитетом. Зато сколько народу оцифровали и как красиво нарушались конституционные права под предлогом короны. А каким преследованиям подвергались антипрививочники...
 

FormaLin

Любитель
Регистрация
06.07.2022
Сообщения
100
Реакции
61
Поинты
0.300
корона - это легкий способ всех и вся держать под контролем, тем более в смутные времена
С этим полностью согласен, сейчас для отвода глаз вполне вероятно опять будут гайки закручивать.
На счет прививок тут очевидно, все индивидуально. Я не сильно верю в ее работоспособность и не верил никогда, никто же никаких гарантий не давал тогда. Плюс времени для разработки вакцины было дано очень мало. Я не кололся, но переболел бессимптомно. Есть знакомые кто укололся и лучше перенесли, чем те, кто не привился и приболел. Такая рыхлая статистика даже у одного человека и его окружения уже много о чем говорит. И я не антипрививочник кстати )) А эти куар коды...ох, даже не хочу вспоминать как мне в одном магазине под названием Улыбка Радуги батарейки не продали без него :ROFLMAO:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Так и было изначально. И привитые чаще болели, чем люди со своим иммунитетом. Зато сколько народу оцифровали и как красиво нарушались конституционные права под предлогом короны. А каким преследованиям подвергались антипрививочники...
Согласен. Я что вынес их этой истории, так это то, что если здоровье у человека ещё хорошее, то можно самому пытаться бороться с этой заразой, что я и сделал. Хотя никого к этому не призываю, потому как у каждого человека всё индивидуально. Может кому-то без врача и не обойтись. И здесь главное не навреди, как со стороны самого себя, так и стороны самих врачей.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Согласен. Я что вынес их этой истории, так это то, что если здоровье у человека ещё хорошее, то можно самому пытаться бороться с этой заразой, что я и сделал. Хотя никого к этому не призываю, потому как у каждого человека всё индивидуально. Может кому-то без врача и не обойтись. И здесь главное не навреди, как со стороны самого себя, так и стороны самих врачей.
Вся медицина индивидуальна, и не делается это как массовый "закол скота".
Но вот то что из-за этого шмурдяка, не уколовшись им, нельзя была свободно передвигаться, это был полный аут.
Масочку на ж*пу натяните для безопасности :_12:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Вся медицина индивидуальна, и не делается это как массовый "закол скота".
Но вот то что из-за этого шмурдяка, не уколовшись им, нельзя была свободно передвигаться, это был полный аут.
Масочку на ж*пу натяните для безопасности
По маскам вообще был и смех и грех. Собянинские дружины в Москве вместо того, чтобы давать маски тем кто их забыл или потерял, всегда старались влепить штраф на 5 000 рублей. Но паспорт при этом для выписки штрафа они не имели право требовать (разве что с ментами). И те кто этого не знал, просто влетали на эти 5 000 рублей. Зарплату то им, этим "помощникам" надо же было платить, ну вот они её по вокзалам и метро сами себе и собирали. Но в итоге так и не было никакого официального распоряжения властей, что какой-то гражданин требует показать ему паспорт, ради какого-то там штрафа. Я в ютубе угорал от этих сцен, как юристы отбивали граждан от этих контроллеров. Некоторые контроллеры просто в истерику впадали от своей беспомощности. :biggrin2:
 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Не долго я радовался тому, что из дома отчаливая, из необходимого были только ключи и телефон! :biz:

И какой был кайф, когда все твои карты=деньги хранились в телефоне и не было всей этой мелочи, рваных вонючих купюр и толстенного кошелька полного карт дисконтных, дебетовых, кредитных. Да, кайфанули иииии... хватит с вас! :trollface2::trollface2::trollface2:
 
Сверху Снизу