• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России грядут миллионные штрафы за поддельные продукты - Страница 3

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Такое поведение предпринимателей связано с тем, что их "душат" налогами, не позволяют развиваться должным образом. Вот они и химичат, чтобы выпускать много товара и прибыль немалую за него получать. А еще наш менталитет здесь срабатывает: заработай деньги любым путем и на чем угодно.

Всё правильно, вот только не могу до конца согласиться с Вами. Менталитет? Чей? Советский, Российский, Русский, менталитет землян?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, интересная информация про рыбу, все-таки в супермаркетах сначала задирают цену под потолок, рыба не продается и дохнет, потом ее режут и все же продают - не проще ли продать ее пока она нормальная?
__________________
Проще, только идет выбор: продать свежий продукт по адекватной цене и получить малую сумму прибыли или выставить космическую цену, чтобы получить изначально ту же прибыль + доход от пропавшего продукта. На выходе получается уже более симпатичная сумма.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,332
Реакции
20,277
Поинты
104.443
Если бы еще и у нас стали так строго все проверять. А то рассказали, что в составе твердого сыра не должно быть селитры, но с производства этот сыр не сняли. На полках его полно.
Селитру в своей жизни много ел, как-то тьфу, тьфу без особых последствий. Это в арбузах она была, в узбекских. И получается, что ел я её не один, а все остальные в городе тоже. Конечно вредно, но может желудки у нас уже железные? :rolleyes:
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,495
Реакции
1,270
Поинты
2.650
выставить космическую цену
Мне кажется, эти их хитрости, про которые всем становится известно, так в итоге подорвут их репутацию, что дадут новый толчок развитию торговли в паутине, причем можно будет купить только что пойманную рыбину прямо у рыбака. Вопрос доставки будет решен наверное с помощью воздушных дронов. И переплачивать не надо, и насчет качества догадки строить не придется.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Селитру в своей жизни много ел, как-то тьфу, тьфу без особых последствий. Это в арбузах она была, в узбекских. И получается, что ел я её не один, а все остальные в городе тоже. Конечно вредно, но может желудки у нас уже железные?
Насколько я помню там все зависит от дозы, ею в принципе даже еду некоторые приправляют без последствий для себя. Но вот если концентрация будет большая, отравиться только так можно...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,332
Реакции
20,277
Поинты
104.443
Насколько я помню там все зависит от дозы, ею в принципе даже еду некоторые приправляют без последствий для себя. Но вот если концентрация будет большая, отравиться только так можно...
Да дозы были просто героические - не знаю уж как я переварил их и еще живой остался. За много лет еды тех арбузов была пару раз проблема с животом, но оклемался. И главное в арбузе ты никак с виду не определишь, накачан он селитрой или нет. Сейчас правда узбеки не так сильно этим "балуются" - наверное стали боятся все же последствий. В том числе и финансовых :rolleyes:
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
А тоже самое мороженое? Я порой даже дорогое не покупаю, не потому что не могу себе позволить, а потому что такой химией отдает, что прямо противно становится. Но ведь это же любимое лакомство всего народа, особенно в летний сезон!
У нас в Перми мороженое продается на котором крупными буквами на желтом фоне написано ГОСТ,стоит недорого,много видов и очень вкусное.
А по делу-я полностью согласна,что надо штрафовать по-крупному за фальсификат.Вот,только я не сталкивалась пока еще с этим,потому что на глазок не определишь,не будешь же каждый раз бежать в лабораторию и за деньги просить сделать анализ.Проблема есть,но как ее решать?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сейчас правда узбеки не так сильно этим "балуются" - наверное стали боятся все же последствий. В том числе и финансовых :rolleyes:
Сейчас начали более тщательно проверять товары, что в страну возят. Вот несколько лет назад, с этим было гораздо проще, провезти можно было много чего...
 

lol22

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
В основном подделывают такие продукты как: икра, консервы, мёд, красная рыба, оливковое масло и тунец.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В основном подделывают такие продукты как: икра
На икре обычно все написано, стоят например банки с красной икрой, и мелкими буковками там написано. Продукт не содержит рыбы. Состав желатин, ароматизаторы и т.д.
 

lol22

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Одно дело когда пишут, а когда нет?)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Селитру в своей жизни много ел, как-то тьфу, тьфу без особых последствий. Это в арбузах она была, в узбекских. И получается, что ел я её не один, а все остальные в городе тоже. Конечно вредно, но может желудки у нас уже железные?
В арбузах, понятное дело, она появилась, потому что поля удобряли. А в твердый сыр ее добавляют с целью прекращения процесса брожения. Самостоятельно процесс не прекращается тогда, когда сыр сделан с молока плохого качества.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,495
Реакции
1,270
Поинты
2.650

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,332
Реакции
20,277
Поинты
104.443
Все же хотелось бы узнать, из чего был сделан тот горючий творог, который обнаружили и показали журналисты, никогда бы не подумал, что он может сгореть, как дрова.
Это секретное оружие России, практически государственная тайна! Когда нас начнут завоевывать американцы, то мы начнем их забрасывать пакетами с этим творогом, и усё - победа обеспечена! Всё гениальное просто! :d-thumbup:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Все же хотелось бы узнать, из чего был сделан тот горючий творог, который обнаружили и показали журналисты, никогда бы не подумал, что он может сгореть, как дрова.

тоже видел то видео, но в первую очередь нужно обращать внимание на цену, если слишком дешевое, то о качестве можно забыть. хотя иногда и дорогие продукты не гарантируют качества.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,495
Реакции
1,270
Поинты
2.650
Всё гениальное просто!
Согласен, еще в советское время один юморист говорил, что террористам можно было полностью отказаться от военных действий и просто дарить своим врагам советские цветные телевизоры, имевшие обыкновение взрываться.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все же хотелось бы узнать, из чего был сделан тот горючий творог, который обнаружили и показали журналисты, никогда бы не подумал, что он может сгореть, как дрова.
Я в свое время видел как горит и плавиться сосиска, как пластмасса) сложно сказать без химического анализа из чего они там все делают. Но явно не из мяса...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Кошмар, про это кстати не знал, одно дело горит, а другое - плавится, ну а тот, кто такую "еду" скушает, будет потом удивляться, почему у него несварение.
А еще голуби сосиски едят, так как голуби птица вроде не слишком хищная, можно делать явные выводы что мясом им сосиски даже близко не пахнут...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,495
Реакции
1,270
Поинты
2.650
мясом им сосиски даже близко не пахнут..
Действительно, интересное замечание, меня в этом смысле удивил и напугал случай, когда еще при Союзе голодному коту бросил кусочек Русановской колбасы, а он понюхал, не стал есть и дальше требовал пищи.
 
Сверху Снизу