• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине подорожали почта и связь

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499
Ценники на почтовые услуги для укр. компаний и организаций в первое полугодие 2016 г. возросли в сравнении с прошлым годом на 9,9%. Об этом сообщил Госстат.



По данным Госстата, за прошедший период значительнее всех возросли тарифы на услуги мобильной связи – на 12%.
Цена на услуги городской проводной связи в первое полугодие 2016 г. выросла на 8,4%, а на услуги международной связи - на 1,5%.
Цена на почтовые услуги для предприятий за текущий год выросла на 9,1%.
При всем этом в сравнении с августом 2016 г тарифы на почтовые услуги и связи возросли на 0,8% за счет подорожания тарифов на мобильную связь – на 1,4%.


Специально для MMGP.COM
86%:Etxt
 

Амаранта

Любитель
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
292
Реакции
428
Поинты
0.000
Уже и не помню, когда в последний раз пользовалась услугами почты. Сейчас доступны более более удобные службы доставки посылок и писем.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499
Уже и не помню, когда в последний раз пользовалась услугами почты. Сейчас доступны более более удобные службы доставки посылок и писем.

Если сравнивать с частными компаниями по доставке писем и посылок, то государственная почта дешевле все равно. Чуть ли в 2 раза. Но и качество гос. почты сами знаете какое:i-yes:
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Если сравнивать с частными компаниями по доставке писем и посылок, то государственная почта дешевле все равно. Чуть ли в 2 раза. Но и качество гос. почты сами знаете какое:i-yes:

А смысл пользоваться заведомо ущербным сервисом? Потому что он дешевле? Так гарантий же никаких нет, в базисе, при страховке будут, но тогда цена превысит доставку другими Службами, ну и скорость доставки соответственно, даже с гарантиями от страховки, так и останется «плавающая» и все равно превышающей сутки.
 

Амаранта

Любитель
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
292
Реакции
428
Поинты
0.000
Если сравнивать с частными компаниями по доставке писем и посылок, то государственная почта дешевле все равно. Чуть ли в 2 раза. Но и качество гос. почты сами знаете какое
Знаете, не на много и дешевле, если учитывать цены на упаковку. Моя соседка отправляла бандеролькой таблетки 50грамм, сама упаковала в еще одну коробочку. Так ее заставили купить на почте еще коробку, большую, так как маленьких у них нет и заплатить что-то около 15-ти гривен только за упаковку! И пересылка еще 12 грн. Да еще и посылка будет телепаться долго. Ни в какое сравнение не идет Урпочта с Новой почтой.
Для сравнения: я отправляла новой почтой 800 грамм веса, упаковка тоже была большая, заплатила по габаритам, всего 26 грн. и посылка дошла на следующий день.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499
Знаете, не на много и дешевле, если учитывать цены на упаковку. Моя соседка отправляла бандеролькой таблетки 50грамм, сама упаковала в еще одну коробочку. Так ее заставили купить на почте еще коробку, большую, так как маленьких у них нет и заплатить что-то около 15-ти гривен только за упаковку! И пересылка еще 12 грн. Да еще и посылка будет телепаться долго. Ни в какое сравнение не идет Урпочта с Новой почтой.
Для сравнения: я отправляла новой почтой 800 грамм веса, упаковка тоже была большая, заплатила по габаритам, всего 26 грн. и посылка дошла на следующий день.

Интересная у Вас история. У меня весной этого года была отправка по Украине небольших товаров из Китая. Посылки размером в пачку сигарет. На Новой почте цена составляла с среднем 22 грн, на Укрпочте 13 грн. Коробка своя. Так что я так понял, у каждого по разному
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Цены вроде бы доступные, но качество услуг хромает. Постоянно задержки с письмами, не доходят посылки, потом возвращают. Это вообще не правильно. Лучше пускай поднимут стоимость и одновременно качество услуг.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Если сравнивать с частными компаниями по доставке писем и посылок, то государственная почта дешевле все равно. Чуть ли в 2 раза. Но и качество гос. почты сами знаете какое
Согласен, но сейчас по конкурсу набрали новый топ-менеджмент на укрпошту, поэтому качество услуг должно улучшится, а спектр предоставления услуг увеличится. По крайней мере они так обещают
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
А смысл пользоваться заведомо ущербным сервисом? Потому что он дешевле? Так гарантий же никаких нет, в базисе, при страховке будут, но тогда цена превысит доставку другими Службами, ну и скорость доставки соответственно, даже с гарантиями от страховки, так и останется «плавающая» и все равно превышающей сутки.
Ну в России например, некоторые банки и прочие учреждения классически шлют и принимают корреспонденцию только почтой России, почему так вопрос уже другой. В России кстати связь тоже дорожает, с мест писали, что в разы иногда.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499
Согласен, но сейчас по конкурсу набрали новый топ-менеджмент на укрпошту, поэтому качество услуг должно улучшится, а спектр предоставления услуг увеличится. По крайней мере они так обещают
Это будет хорошо, так как конкуренции Укрпочты просто нет. Она пользуется популярности лишь из-за цены на доставку, не более того. Повысят цены - все метнут на тот же Интайм, который стоит как раз между Укрпочтой и Новой Почтой:i-yes:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
за прошедший период значительнее всех возросли тарифы на услуги мобильной связи – на 12%
Кому на 12 процентов еще повезло, а лично у меня подорожали в 2 раза, были 25 гривен за месяц, звонки плюс интернет, а тут бац и стало 50. Притом мегабайты еще и порезали в пять раз...
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Так ее заставили купить на почте еще коробку, большую, так как маленьких у них нет и заплатить что-то около 15-ти гривен только за упаковку! И пересылка еще 12 грн
Да это чистой воды грабеж! :eek: Как в мультике простоквашино: вам простой бланк или поздравительный? -простой, нечего его баловать- а простых нет остались только поздравительные :biggrin2:
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Повысят цены - все метнут на тот же Интайм, который стоит как раз между Укрпочтой и Новой Почтой
Поживем увидим, ведь здесь все зависит от качества реализации услуг и доступности даже в селах. А что касается Интайм - то конечно они пока лучше Укрпочты, но до Новой почты им еще очень далеко. Единственное преимущество перед НП у них это цена
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499
Поживем увидим, ведь здесь все зависит от качества реализации услуг и доступности даже в селах. А что касается Интайм - то конечно они пока лучше Укрпочты, но до Новой почты им еще очень далеко. Единственное преимущество перед НП у них это цена

Интайму отделений бы побольше и хоть какой то медийной рекламы, а то вообще компания в тени. Новая Почта берет немалые деньги за почтовые расходы по причине глобальной рекламы компании, здесь по сути тоже их можно понять...
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Интайму отделений бы побольше и хоть какой то медийной рекламы, а то вообще компания в тени.
И не только медийной рекламы, я на Новой почте отправляю или получаю посылку за 5 мин., там постоянно 3 мен. работают. На интайме отправлял посылку 3 дня назад, так там 1 окошко как в советское время, и очередь заняла 15 мин. За то дешевле
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499
И не только медийной рекламы, я на Новой почте отправляю или получаю посылку за 5 мин., там постоянно 3 мен. работают. На интайме отправлял посылку 3 дня назад, так там 1 окошко как в советское время, и очередь заняла 15 мин. За то дешевле

Да, вот как раз за время отправитель/получатель здесь и платит свои кровные.

Я могу сказать, что я и не жадный и время у меня позволяет 5-7 минут постоять в очереди:)

Кстати, после 17:00 заметил отправка занимает не 3 мин, в час пик здесь отделения забиты под завязку!:)
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Да, на мобильную связь поднялась немного цена. А тарифы на том же Киевстаре стали на много хуже. Особенно не понравилось что поменяли условия предоставления на 3g интернет.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Я могу сказать, что я и не жадный и время у меня позволяет 5-7 минут постоять в очереди
Безусловно что каждый решает куда идти и сколько ждать, я только написал пару слов о стандартах работы в интайме и новой почте, а дальше дело хозяйское
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да, на мобильную связь поднялась немного цена. А тарифы на том же Киевстаре стали на много хуже. Особенно не понравилось что поменяли условия предоставления на 3g интернет.
А для меня больше не ясно почему именно все операторы вот так синхронно подняли все цены. И сейчас у них лишь тарифы отличаются в названии, а услуги и количество мб и минус все одно.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
А для меня больше не ясно почему именно все операторы вот так синхронно подняли все цены. И сейчас у них лишь тарифы отличаются в названии, а услуги и количество мб и минус все одно.
Так всё дорожает, те же услуги интернет тоже паодняли. Доллар за собой всё тянет. Но почему так изменили условия по 3g в тарифах, хз..
 
Сверху Снизу