• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине запретили Webmoney, Яндекс.Деньги и другие платежные системы - Страница 2

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.143
Да по сути просто решили все что из России тянется запретить. А думаю никто не думал о том, как там пользователи от этого пострадают и на все отреагируют. А по факту думаю все будет работать как и раньше. Единственное, может быть придется дополнительно немного терять где-то на какой-то прослойке для обмена.

Запросто после таких новостей могут ввести дополнительные комиссии. Как в самой системе Webmoney, так и в частных обменниках. Печально конечно..
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Запросто после таких новостей могут ввести дополнительные комиссии. Как в самой системе Webmoney, так и в частных обменниках. Печально конечно..
Интересно кто еще пользуется и в каких целях webmoney
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
А как теперь пользователи выводить деньги будут? Это же основные платежные системы, куда выводились деньги. Как-то с заботой о народе данное решение не вяжется. И ведь нет нормальной альтернативы чтобы быстро их заменить

А как-то не увидел за последние два года заботу о народе от слова совсем! Но, с другой стороны - это платежные системы к которым привыкли основное кол-во пользователей интернета. Замену найти можно, если захотеть. К примеру, если исполнитель, то можно договорится и про оплату на Payeer или Advcash, с них тоже можно выводить на карточку.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Яндекс Деньги и Киви по своей сути тоже имеют место быть. В России они пользуются популярность, в Украине меньше, но все таки....
Так что теперь делать? Выводить все под чистую с платежек?

я из всех перечисленных только вебмани пользуюсь. хотя во времена прошлого запрета все равно можно было оплачивать услуги вебмани, я пользовался. скорее всего будут проблемы с выводом на карту.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.143
я из всех перечисленных только вебмани пользуюсь. хотя во времена прошлого запрета все равно можно было оплачивать услуги вебмани, я пользовался. скорее всего будут проблемы с выводом на карту.

А Вы делаете вывод средств прям в кабинете? Я только через обменники, никогда если честно не выводил на прямою с платежной системы на карту...
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
В Украине всё как всегда - с "заботой" о народе. Что ни новость - хуже предыдущей. Ничего фриланс-народ лазейки всегда найдет. Да и вебмани это не выгодно - терять столько клиентов. Как-то договорится должны
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
А Вы делаете вывод средств прям в кабинете? Я только через обменники, никогда если честно не выводил на прямою с платежной системы на карту...

нет, я на карту не вывожу. у меня и так есть куда тратить, на алиэкспрессе много всего покупаю плюс в букмекерских конторах счета пополняю.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.143
нет, я на карту не вывожу. у меня и так есть куда тратить, на алиэкспрессе много всего покупаю плюс в букмекерских конторах счета пополняю.

Понял. На Алиэкспресс тоже скупляюсь, но довольно редко и то с банковской карты расчет произвожу. У меня а основном только пополнение рекламных счетов идет с Вебманей, редко интернет оплачиваю.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Замену найти можно, если захотеть. К примеру, если исполнитель, то можно договорится и про оплату на Payeer или Advcash, с них тоже можно выводить на карточку.
Это если заказчик пойдет на встречу, ведь всё-таки заказчики привыкли работать с основными ЭПС.
Да и вебмани это не выгодно - терять столько клиентов. Как-то договорится должны
Так их никто и не спрашивал, всё произошло в односторонней порядке - теперь видимо начнутся неспешные переговоры
скорее всего будут проблемы с выводом на карту.
Да, ведь карты работают от банков, которые получили предписания. И тут будут спасать различные посредники.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, ведь карты работают от банков, которые получили предписания. И тут будут спасать различные посредники.
Пока по сути запретили работать только банкам с Вебмани, притом тот же Приват пока работает) и с помощью обмеников пока выводить можно, там ведь в большинстве случаев не видно что деньги с Вебмани...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Пока по сути запретили работать только банкам с Вебмани, притом тот же Приват пока работает) и с помощью обмеников пока выводить можно, там ведь в большинстве случаев не видно что деньги с Вебмани...
А платежная система Киви уже успела заявить что в Украине не работает уже 4 года, поэтому типа удивление вызвало у них попадание в этот запретный список от Нац.банка. Ждем комментов от двух других ЭПС.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Пока по сути запретили работать только банкам с Вебмани, притом тот же Приват пока работает) и с помощью обмеников пока выводить можно, там ведь в большинстве случаев не видно что деньги с Вебмани...
Действительно? С Вебмани можно перевести на карту ПриватБанка!? На WebMoney, интересно, есть новый пункт связанный с запретом его в Украине, чтобы ознакомиться с новыми правилами, потому что я ничего подобного не вижу!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Действительно? С Вебмани можно перевести на карту ПриватБанка!?
Я вчера на всякий случай без особенных проблем вывел всю мелочь на карточку, поздно вечером уже после запрета. На вебмани пока ничего связного с запретом тоже не вижу...
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Это очередной ляп от журналюг. На самом деле:
1. Банки должны прекратить работу с платежными системами: "Золотая Корона", "BLIZKO", "Международные Денежные Переводы ЛИДЕР", "ANELIK", "ЮНИСТРИМ" и "Колибри" в связи с вводом санкций в середине октября.

2. НБУ декларирует, что платежные системы "Webmoney", "Яндекс.Деньги", "QIWI Wallet", "Wallet one" и другие не согласовывали свою деятельность с правилами НБУ и в связи с этим услуги пополнения кошельков указанных систем формально запрещены, но требования как такового там нет. В то же время в письме упоминается, что WebMoney.ua (эмитент WMU) правила согласовала и там все гуд.

Что мы имеем в сухом остатке: указанные платежные системы как работали полулегально, так и дальше будут работать. WebMoney.ua работает полностью легально. Системы переводов "Золотая Корона" и другие должны прекратить свою работу в Украине
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Да, ведь карты работают от банков, которые получили предписания. И тут будут спасать различные посредники.

а посредники - это дополнительная комиссия, причем если есть прямой запрет, то комиссию будут делать больше, потому что у людей больше нет другого выхода, придется платить.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Мне не понятно. А чем им Вебмани, Яндекс-деньги мешают. Мне кажется они в первую очередь удар наносят по своим гражданам.

Потому что это Платежные Системы страны-агрессора:))) Санкции, санкции со стороны Украины. Дебелизм чистой воды, а то что транзит газа страны-агрессора:))) идет по газа-проводу в Европу и за это получают нехилые бабки, так вроде и не считается. Все все нормально понимают.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Сверху Снизу