• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваша система торговли строго формализована? - Страница 5

Во время торговли трейдеру лучше:

  • Строго соблюдать правила торговой системы?

    Голосов: 3 75.0%
  • Размышлять над сделкой перед открытием и закрытием?

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно, а если к тому времени у трейдера закончится депозит?
Ну для этого и существуют правила управления капиталом, риски на сделку должны быть такими, чтобы депозит пережил неудачный период.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Интересно, а если к тому времени у трейдера закончится депозит?
его всегда можно пополнить).
а если серьезно, то желательно рассчитать ММ так, чтобы к этому времени был запас средств на депозите.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
его всегда можно пополнить).
а если серьезно, то желательно рассчитать ММ так, чтобы к этому времени был запас средств на депозите.
Ну да, всегда пополнить, это скорее шутка, однако, могу сказать, что я знал трейдеров, которые закидывали небольшую сумму на счет, то есть такую, чтобы на стоп лосс хватило или на пару стопов, если что, опять пополняли.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
однако, могу сказать, что я знал трейдеров, которые закидывали небольшую сумму на счет, то есть такую, чтобы на стоп лосс хватило или на пару стопов, если что, опять пополняли.
я так в одно время допополнялся). три раза бегал пополнять в терминал, с надеждой на то, что советник выкрутится, но он в итоге все-равно слил депо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я так в одно время допополнялся). три раза бегал пополнять в терминал, с надеждой на то, что советник выкрутится, но он в итоге все-равно слил депо.
Нет, ну имелось в виду другое, не пополнять чтобы пересидеть просадку, а просто закидывать на счет сумму, которая равна стоп лоссу.
 

spiderman8811

Интересующийся
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Если не стабильный рынок природу движения цены не определишь. В криптовалюте еще на нее влияют киты. Хотя сейчас пишут обратное.

Определишь - чушь не пишите. Природа везде одинакова

добавлено через 1 минуту
Верно написали
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
природу финансовых рынков вы имеете ввиду?
Видимо да, речь идет о природе финансовых рынков. и вообще в чем то можно согласиться, природа их одинакова, хотя поведение инструментов отличается.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Видимо да, речь идет о природе финансовых рынков. и вообще в чем то можно согласиться, природа их одинакова, хотя поведение инструментов отличается.
каждый может иметь свое мнение и у меня он такое, что например тот же форекс и любая биржа ЦБ имеет различную природу. объяснять не хочется почему, это долго и утомительно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
каждый может иметь свое мнение и у меня он такое, что например тот же форекс и любая биржа ЦБ имеет различную природу. объяснять не хочется почему, это долго и утомительно.
Ну отличия есть конечно, но в тоже самое время, ценой на всех рынках движет спрос и предложение. На всех спекулятивных рынках топливом движения цены является страх и жадность.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Ну отличия есть конечно, но в тоже самое время, ценой на всех рынках движет спрос и предложение.
еще на рыке ценных бумаг ценой может двигать инсайдерская информация, на валютном рынке я о таком не слышал.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,512
Реакции
356
Поинты
0.654
еще на рыке ценных бумаг ценой может двигать инсайдерская информация, на валютном рынке я о таком не слышал.

На валютном всё так же... Крупняк затаривается перед важными изменениями в политике. Особенно это было заметно с приходом в ФРС старушки-божьего одуванчика Йеллен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
еще на рыке ценных бумаг ценой может двигать инсайдерская информация, на валютном рынке я о таком не слышал.
Это не имеет значения, что является причиной для перекоса в спросе и предложении, инсайдерская информация или еще что, все равно первопричина это именно спрос и предложение.


На валютном всё так же... Крупняк затаривается перед важными изменениями в политике. Особенно это было заметно с приходом в ФРС старушки-божьего одуванчика Йеллен.
Не думаю, что есть возможность установить чем и почему затаривается крупняк.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Крупняк затаривается перед важными изменениями в политике.
прям уж так и затаривается). а может наоборот нац.валюту скидывать нужно например, когда государство разваливается? валюта-то в таком случае подешевеет)

...инсайдерская информация или еще что
...или валютная интервенция)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,512
Реакции
356
Поинты
0.654
Не думаю, что есть возможность установить чем и почему затаривается крупняк.
Крупняк затаривается облигами или чистым баблом в преддверии каких-то событий или решений.
Например, перед брексит-референдумом и после все сливали фунт, после интервенция Банка Японии все йену лили ну и т.д.
прям уж так и затаривается). а может наоборот нац.валюту скидывать нужно например, когда государство разваливается? валюта-то в таком случае подешевеет)
Когда одно скидывается, другое затаривается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Крупняк затаривается облигами или чистым баблом в преддверии каких-то событий или решений.
Например, перед брексит-референдумом и после все сливали фунт, после интервенция Банка Японии все йену лили ну и т.д.
Они перед вами лично что ли отчитываются? Ну реально, смотришь, как на форумах размышляют с умным видом, что делают крупные игроки и улыбаешься. Але, они крупные именно потому, что никто не может знать, что они делают.
порой искусственно
Простите, как можно искусственно изменить цену на рынке, это невозможно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я смотрю, дискуссия идет о крупных игроках, что они там скупают, а вот реально если подумать, они отчитываютсяч перед кем, с чего кто решил, что знает, что эти игроки делают?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я смотрю, дискуссия идет о крупных игроках, что они там скупают, а вот реально если подумать, они отчитываютсяч перед кем, с чего кто решил, что знает, что эти игроки делают?
Ну нет конечно, перед кем они будут отчитываться, просто так всегда было, большинство людей считают, что они самые умные и отлично знают, что делает крупняк, а в мелких засиделись лишь случайно.
 
Сверху Снизу