Верите ли вы в Бога? - Страница 10

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
Есть синтетическая теория эволюции, которая процентов на 99 описывает эволюцию жизни. Оставшийся 1% это мелочи, которые просто требуют уточнения. Если верующие типа вас признать её не хотят, это ваши проблемы и вашей веры. Но не надо говорить, что нет точных сведений на этот счёт.

И на 50% не доказана. Сведений точных по поводу эволюции нет! Есть предположения, которые постоянно сменяют друг друга после того, как прежние оказываются несостоятельными.
Научную гипотезу сделали объектом БЕЗДУМНОГО поклонения, своего рода религией богоотрицания. Она не доказана и по сути является не теорией, а научной гипотезой. А по тому, как ее преподносят в роли единственно верной и самой истинной будто бы чем-то доказанной, навязывают ее и вбивают в сознание масс людей - она есть религия шарлатанов и средство одурачивания масс. Именно на сей религии атеистов основаны такие кровавые идеологии, как фашизм, коммунизм, унесшие десятки миллионов жизней.

Несколько примеров иных мнений:
Ну и еще парочку, которые фанатики атеисты не хотят даже слышать...))) Мыслящий человек задумается, фанатику бесполезно смотреть )))



С теорией большого взрыва сложнее, потому что возникновение вселенной дело далеко не простое. Но наука не стоит на месте, уверен и этот вопрос со временем решится. Во всяком случае наука основывается на фактах, экспериментах и логике в отличие от веры, которая вообще ни на чём не основывается. Ну разве что на страхе и отсутствие образования.

В том и дело, что непростое, в отличии от выводов примитивных и ни на чем не основанных выводов атеистов, что все вдруг взяло и создалось само собой... )))
Вы напрасно по своему самомнению разделяете веру и науку. В общем-то современная наука и зародилась в монастырях западной Европы. Наука подтверждает веру в Бога, а не наоборот, как это стремятся преподносить атеисты. Множество ученых можно перечислять, которые верили в Бога, да и кроме них известных людей сотнями можно упомянуть..
Против Бога выступают только те, кому ненавистен Бог с Его нравственными требованиями к человеку. По этим же причинам люди как за соломинку ухватились за безбожие, будто-бы подкрепляющееся наукой.
Живи как пожелаешь, поступай как хочется - ответственности, суда за свои деяния не будет - аморальный девиз атеистов.



Доказать существование бога наука не может, потому что его нет. Опровергнуть существование бога невозможно в принципе, как раз потому, что его нет и он никак в нашем мире не проявляется. Погуглите фальсифицируемость и, например, чайник Рассела. Вот опять же, заявления, что наука ни опровергнуть, ни доказать бога не может, от банальной необразованности. Ну хорошо, вы верующий... Но вступая в подобный спор, хоть подготовились бы. А то считаете себя абсолютно правым, но не знаете банальных вещей.

Такое вот нагуглил по поводу "чайника Рассела" ))
Примитивные выводы закомплексованного невежественного атеиста.
"подобные тезисы в научном сообществе – верный путь быть осмеянным за поистине детскую наивность и полное отсутствие знаний о том, как вообще осуществляется научная работа"
Более заслуживают внимания те выводы, которые говорят, что мир СОТВОРЕН, но не возник сам по себе...
Предмет существования или отсутствия Бога - вопрос веры, но не науки. Потому псевдонаучные выводы атеистов являются несостоятельными.

То есть бог никак себя в реальном мире не проявляет? Все происходит только в вашем сознании, я правильно понимаю?
То есть у нас в сухом остатке ничем не обоснованное "понимание" чего-то, в реальном мире не проявляющегося, появление опять же в сознании некоей личности с которой можно говорить и которую можно слышать. Вот простите... Не сочтите за оскорбление, но вам не кажется, что это больше похоже на расстройство психики, чем на доказательство существования бога?
Вот, например, симптомы шизофрении из Вики:
"В настоящее время выделяют следующие признаки шизофрении:
продуктивную симптоматику (чаще всего бред и галлюцинации), когнитивные нарушения (расстройства мышления, восприятия, внимания и др.)"
Я ни в коем случае не утверждаю, что это именно болезнь, но, согласитесь эти симптомы как раз описывают то, что вы рассказали.
Всё-таки одно дело просто верить во что-то, надеяться на жизнь после смерти, и совсем другое слышать голоса, общаться с кем-то невидимым и понимать недоступное другим и не иметь возможности это объяснить.
Конечно Бог проявляет Себя в этом мире. Конечно миллионы и миллиарды людей знают это в своей жизни.
Но у атеистов на то, что они даже себе помыслить на дают - выводы одни?
Верно одно, что верить в самовозникновение вселенной, жизни, прекрасно и мудро устроенной природы вокруг нас - на это нужна сумасшедшая вера, с которой диагноз один - шизофрения, и то, как пытаются показать себя людьми знающими и прикрыть свое безумие псевдонаукой - мания величия.

добавлено через 3 минуты
А это для тех, кто мнит о себе, как будто что-то понимающий и кто говорить нормальным человеческим языком не умеет - одна помойка, что и отвечать противно.
_____________________________________
"Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.

Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.

Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество? Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.

Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.

Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.

Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.

Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.

Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?

Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)

Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота.

Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.

Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?

Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.

Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях? (В аудитории повисла тишина)

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!

Профессор сел. Этого студента звали Эйнштейн."
 
Последнее редактирование:

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Именно на сей религии атеистов основаны такие кровавые идеологии, как фашизм, коммунизм, унесшие десятки миллионов жизней.
Я бы даже не заикался по поводу жертв на религиозной основе...

Научную гипотезу сделали объектом БЕЗДУМНОГО поклонения, своего рода религией богоотрицания.
Вижу, что Вы помешаны на религии. Впервые слышу о том, чтобы появление человека на базе эволюции считалось религией. Это не религия, а ее отсутствие. Крайне глупо этого не понимать, и прикреплять везде это слово.

Живи как пожелаешь, поступай как хочется - ответственности, суда за свои деяния не будет - аморальный девиз атеистов
Чистый бред. Отсутствие религии не мешает человеку быть воспитанным, культурным.
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга.
Примитивный анекдот, который Вы еще и умудрились на лад религии перенести, хотя изначально он только Профессора-физика касался и студента. Опираясь на научные факты - если Профессор - человек, значит у него есть мозг, ибо у аналогичных особей человека он тоже есть. Об этом говорит наука.
С таким же успехом можно поставить бутылку в багажник, закрыть его, и сказать что бутылки там нет, ибо я ее не вижу. Не удивлен, что Вы упомянули этот анекдот - примитивно.
 

Side

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
А с вами всё, оказывается, сложнее, чем я думал :)

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Про то, что это был Эйнштейн, это довольно известный миф:) Не знаю, был ли этот случай на самом деле, но думаю, что нет - в словах как "профессора", так и студента масса логических ошибок и откровенных глупостей удобной для доказательства своей точки зрения именно верующим. Но это было точно не с Эйнштейном. Или у вас есть доказательства?:)

По остальному позже отвечу. Надо посмотреть, что за видео "опровержения" теории эволюции вы выложили:)
Пока можете добавить видео про то, что на самом деле Солнце вертится вокруг Земли, или, например, что Земля плоская и создана 7 тыс. лет назад. Тоже с удовольствием посмотрю доказательства:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Против Бога выступают только те, кому ненавистен Бог с Его нравственными требованиями к человеку. По этим же причинам люди как за соломинку ухватились за безбожие, будто-бы подкрепляющееся наукой.
Живи как пожелаешь, поступай как хочется - ответственности, суда за свои деяния не будет - аморальный девиз атеистов.
Что за бред вообще? Как связан атеизм с отсутствием морали и безответственностью? У нормального человека есть внутренний кодекс чести и воспитание. Нормальному человеку не обязательно верить в Бога, что бы знать о том, что убивать, воровать и т.п. - это плохо.
В советское время выросли целые поколения атеистов, однако именно в ту эпоху в нашей стране было наибольшее количество добрых, честных и бескорыстных людей.
Значит, вас только муки Ада после смерти, что ли, сдерживают от аморального поведения?))) Жалость то какая.:) Так хочется разгуляться, да? Да Боженька потом поругает.:rolleyes:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Сведений точных по поводу эволюции нет! Есть предположения, которые постоянно сменяют друг друга после того, как прежние оказываются несостоятельными.
Вот, про эволюцию согласна. Уже, в принципе, доказано давно, что теория Дарвина - это утопия. Многие растения и животные появились как бы сами по себе, из ниоткуда. Например, пшеница - это генно-модифицированное растение и появилось оно тысячи лет назад именно в таком виде, в каком пребывает и сейчас.

Именно эти факты используют в теории палеоконтакта, как доказательство того, что растения и животные, а потом и человек были или завезены или выведены искусственно пришельцами с других планет.:) Человек был создан по образу и подобию самих гостей из космоса. Потом они улетели, а древние люди начали слагать легенды про то, как был создан мир. Вот, вам и Боги, которые являются к нам с неба в огненных колесницах, вот вам и Ноев Ковчег.)))

Сам Иисус, действительно, был сыном Божьим и рождён непорочным зачатием, то есть гости смешали свой ДНК с ДНК его матери и искусственно оплодотворили её. По словам тех же очевидцев, описывающих Иисуса, он был очень необычной внешности: очень высокий с непропорционально длинными руками-ногами, огромными миндалевидными глазами и желтоватой кожей... в общем, отличался от обычных людей. То, что после своей смерти он исчез из запертой пещеры и от пещеры в то время исходил яркий свет также объяснимо: просто свои забрали его с собой.:)

Вот в это моему рациональному уму гораздо легче поверить и я чувствую, что примерно так и было... И мне как то даже неудобно за людей, которые верят в древние легенды и даже возвели их в ранг религий, придумали кучу нелепых обрядов, поклоняясь хрен знает чему... но это - их выбор, я не заставляю всех, как вы, в кого то верить и не осуждаю ничьих верований. Пройдёт время, и люди сами до всего дойдут... Возможно, "Боги" сами снова посетят нашу планету, ведь в сборнике легенд Библии сказано же о втором пришествии, значит, они обещали вернуться.)))

Хотя, скорее всего, цивилизация гостей давно уже погибла и возвращаться некому... А те, кто прилетал, растворились со временем среди людей. Мне по душЕ версия про пришельцев с Марса.))) С него вполне реально было прилететь, ведь, наши уже тоже туда собрались - генетическая память тянет.))) И уже, наверное, все знают, что в недрах Марса есть лёд, а значит была и вода, и о том, что магический ЛИК на Марсе при съёмке современными камерами оказался тремя пирамидами, которые врятли образовались сами по себе...

Учёные установили также, что человеческий организм гораздо гармоничнее бы вписался именно для жизни на этой планете. Ведь, наш скелет не приспособлен к такой сильной земной гравитации, поэтому мы и страдаем от остеохандрозов и сколиозов, а на Марсе притяжение гораздо меньше... Также, было выяснено, что суточные биологические часы человека рассчитаны отнюдь не под 24 земных часа...

В общем, много чего можно интересно рассказать и объяснить логически... но мы тут про Бога, всё таки, а у него логики нет... чё непонятно - сразу ЧУДО!))) И объяснения не нужны - верующие и так схавают.

Искорка, Браво!:i-yes:
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Например, пшеница - это генно-модифицированное растение и появилось оно тысячи лет назад именно в таком виде, в каком пребывает и сейчас.
Ну здрасьте вам! И как это установили? Вспомните ботанику за 5 класс, однодольные, злаки - там целое семейство, и можно проследить путь селекции от дикоросов до окультуренной пшеницы.

Человек был создан по образу и подобию самих гостей из космоса.
Но у человека и шимпанзе совпадает 90% генов.


По словам тех же очевидцев, описывающих Иисуса, он был очень необычной внешности: очень высокий с непропорционально длинными руками-ногами, огромными миндалевидными глазами и желтоватой кожей... в общем, отличался от обычных людей.
Насколько я знаю первоисточники, нет ни одного описания внешности Иисуса: ни в арамейских, ни в каких-либо дркгих источниках.

Хотя, скорее всего, цивилизация гостей давно уже погибла и возвращаться некому... А те, кто прилетал, растворились со временем среди людей. Мне по душЕ версия про пришельцев с Марса.))) С него вполне реально было прилететь, ведь, наши уже тоже туда собрались - генетическая память тянет.))) И уже, наверное, все знают, что в недрах Марса есть лёд, а значит была и вода, и о том, что магический ЛИК на Марсе при съёмке современными камерами оказался тремя пирамидами, которые врятли образовались сами по себе...

Учёные установили также, что человеческий организм гораздо гармоничнее бы вписался именно для жизни на этой планете. Ведь, наш скелет не приспособлен к такой сильной земной гравитации, поэтому мы и страдаем от остеохандрозов и сколиозов, а на Марсе притяжение гораздо меньше... Также, было выяснено, что суточные биологические часы человека рассчитаны отнюдь не под 24 земных часа...
На самом деле всё не так. Вспомните астрономию: Земля находится дальше от Солнца, чем Венера, и ближе, чем Марс, и из-за этого Венера получает больше солнечной радиации, и потому там жара и парниковый эффект, к жизни она не пригодна, а Марс, наоборот, он дальше, потому получает от солнца меньше лучистой энергии, и там холодно, разреженная атмосфера, он тоже не пригоден для жизни. Уникальность же Земли в том. что она расположена в том самом месте, где лучистой энергии достаточно для возникновения и развития жизни. Так что жизнь может существовать только в одном месте Солнечной системы - на Земле. Все остальные планеты и спутники либо слишком далеко, либо близко, либо слишком малы, либо слишком велики.
Я придерживаюсь теории эволюции уже потому, что слишком много фактов говорит в её пользу: хотя бы то, что у меня есть аппендикс.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!

Профессор сел. Этого студента звали Эйнштейн."
__________________

Вот ещё один правдивый случай из жизни Эйнштейна)))...


"Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины. Человек скатал из него шарик, и затолкал его богу в глотку. Бог умер. Этим человеком был Альберт Энштейн."

добавлено через 39 минут
Ну здрасьте вам! И как это установили?
Я смотрела один научный фильм, где профессор какой то про это рассказывал... к сожалению, я не могу так складно всё описать.))) Если найду этот фильм снова, то выложу...

Но у человека и шимпанзе совпадает 90% генов.
Разве это противоречит тому, о чём я написала? Возможно, именно с шимпанзе гости и смешивали свой геном, чтобы получить человека.:wink2:



Насколько я знаю первоисточники, нет ни одного описания внешности Иисуса: ни в арамейских, ни в каких-либо дркгих источниках.
А разве вы можете знать всё?))) К тому же, есть современные восстановленные изображения Христа, которые сделаны из якобы оставленных им следах на плащанице, про это тоже есть фильмы...

а Марс, наоборот, он дальше, потому получает от солнца меньше лучистой энергии, и там холодно, разреженная атмосфера, он тоже не пригоден для жизни. Уникальность же Земли в том. что она расположена в том самом месте, где лучистой энергии достаточно для возникновения и развития жизни. Так что жизнь может существовать только в одном месте Солнечной системы - на Земле. Все остальные планеты и спутники либо слишком далеко, либо близко, либо слишком малы, либо слишком велики.
Так то это так, но... земляне собираются там обосноваться. Зачем бы это было нужно? Значит, всё таки, там можно жить? И со временем восстановить атмосферу, пригодную для жизни... Мне кажется, что человек не зря так тянется к этой планете... возможно, она и есть наш родной дом, из которого пришлось сбежать.:)


Я придерживаюсь теории эволюции уже потому, что слишком много фактов говорит в её пользу: хотя бы то, что у меня есть аппендикс.
__________________



Ну, и далее по тексту: http://formatzdorovia.com/teoriya-charlza-darvina-antinauchnyj-mif

Естественно, что можно найти и более весомые доказательства того, что современная наука уже не придерживается теории Дарвина...
 
Последнее редактирование:

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
Мною достаточно высказано по теме веры в Бога. У меня нет желания продолжать споры, да и не полезно это.
Тем более, что атеистам даже нечего было сказать на приведенные мною слова, одни отговорки. Ничего вы не поняли из приведенного мною, да и нет у вас желания разбираться. Потому не желаю и я больше ничего говорить. Я все-таки уверовал сравнивая атеистические книжонки с Библией. Я делал выбор, сознательно искал правду, сравнивая две противоположности. У вас шаблоны, стереотипы, которые дороже истины.

Слова Эйнштейна действительно взяты из реального события в его жизни во время студенческих его лет.

В любом случае - всем спасибо за их мнения. Жизнь нас рассудит.

Но мне искренне жаль тех, кто упускает свою жизнь сделать счастливой, разумной, осмысленной, что и дает вера в Бога. Люди даже не представляют себе сколько они теряют. Даже не понимаете насколько жаль вас...

Из соседней теме приведу свои слова по поводу того, что говорит Библия еще в те времена, когда люди верили, что земля гигантская птица или плоская, на трех китах находится в безбрежном океане... и т.д. и т.п. Это было написано задолго до всех научных открытий, привожу для примера тем, кто считает Библию книгу мифов и т.д.

1. " 2Пет.3:8 ... у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." Этот текст говорит о том, что для Бога нет времени, нет дней, как для человека. Вообще-то сначала нужно бы уяснить Кто есть Бог, а потом уже о чем-то говорить... Мы созданы по образу и подобию Божию, а это не означает копию Его. Бог есть Дух и наполняет Собой всю бесконечную вселенную. Как человек может это объяснить? Никак... Он вокруг нас, Он везде сколько мы можем и не можем видеть в пространстве бесконечном.
Только одни атеисты представляют Бога каким-то старым, седым дедушкой на облачке и свое представление о Боге и вообще о вере - критикуют, т.е. сами над собой и смеются, не понимая и не представляя что такое вера, как о Боге говорит Библия и как Его представляют верующие и проч.
Вполне возможно, что упомянутые 7 дней творения - это 7 этапов, периодов сотворения. Даже эволюционисты взяли тот библейский факт, что первая жизнь зарождена в воде.

2. Человеком, по имени Моисей, который воспитывался в семье фараона и научен был "всей премудрости египетской" (которые верили, что земля - это гигантская птица) написаны такие слова задолго до возникновения предположений об инопланетянах и лженауки под названием "теория эволюции", в те времена, когда люди предполагали землю плоской, на трех китах и проч., Моисеем написаны в Библии такие слова о КРУГЛОЙ ЗЕМЛЕ и об АТМОСФЕРЕ, что Бог:
" Ис.40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья."

Пока всем до Свидания, желательно бы в Божьем доме правды и истины.
 
Последнее редактирование:

Side

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
И на 50% не доказана. Сведений точных по поводу эволюции нет! Есть предположения, которые постоянно сменяют друг друга после того, как прежние оказываются несостоятельными.
Научную гипотезу сделали объектом БЕЗДУМНОГО поклонения, своего рода религией богоотрицания. Она не доказана и по сути является не теорией, а научной гипотезой. А по тому, как ее преподносят в роли единственно верной и самой истинной будто бы чем-то доказанной, навязывают ее и вбивают в сознание масс людей - она есть религия шарлатанов и средство одурачивания масс. Именно на сей религии атеистов основаны такие кровавые идеологии, как фашизм, коммунизм, унесшие десятки миллионов жизней.

Говорит Академик Российской Академии естественных наук
Посмотрел. Оказывается это ещё и профессор богословия... что как бы намекает на его "непредвзятость".
Так что нам говорит этот профессор?
Он называет три аргумента несостоятельности теории эволюции:
1. "Назовите мне закон, по которому неживое превращается в живое... ни один ученый вам не назовет".
2. "Какова вероятность происхождения жизни? Невероятна, говорят ученые"
3. "Где переходные этапы, предки человека? Их нет!"

Давайте разберем по пунктам:
1. Законы, которые описывают возникновение живого из неживого это законы физики и химии. Или ему конкретно нужны законы образования химических соединений? Их тоже можно назвать при желании. В 1953 году даже эксперимент ставили. Смешивали неорганические соединения, нагревали, пропускали ток, в общем имитировали условия бывшие на древней Земле, и получили в итоге аминокислоты.

2. Про вероятность не могу сказать, мне кажется это очень сложно рассчитывается. Но результат описывается в вышеупомянутом эксперименте. То есть вероятность есть и немалая.

3. Здесь вообще интересно. Какие переходные виды? Найдены и описаны десятки (как минимум) переходных видов, тупиковых ветвей и т.д. от приматов до современного человека за миллионы лет эволюции. И ни о каких фальсификация там и речи не идёт, всё много раз подтверждено в том числе генетическими исследованиями. Про какие именно переходные этапы он говорит? Что именно не нашли? Может вы мне ответите за него тогда? Только конкретно. Вот был такой-то вид, потом другой вид, потом современный человек. Между таким и таким видом нет переходного звена. Сможете так?
Этот псевдопрофессор, как и вы, голословно без всяких доказательств городит полную чушь, которая, похоже, существует только в его воображении. Хотя что с него взять, он же "профессор" богословия:)
Или можете мне возразить по факту? Только по факту, а не вашими предположениями и фантазиями.

Эволюция, кстати, сама по себе это научно доказанный факт. Можете верить в неё, можете не верить, но она проявляется в мире в режиме реального времени. И это многократно зафиксировано.
 

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
Посмотрел. Оказывается это ещё и профессор богословия... что как бы намекает на его "непредвзятость".
Так что нам говорит этот профессор?
Он называет три аргумента несостоятельности теории эволюции:
1. "Назовите мне закон, по которому неживое превращается в живое... ни один ученый вам не назовет".
2. "Какова вероятность происхождения жизни? Невероятна, говорят ученые"
3. "Где переходные этапы, предки человека? Их нет!"

Давайте разберем по пунктам:
1. Законы, которые описывают возникновение живого из неживого это законы физики и химии. Или ему конкретно нужны законы образования химических соединений? Их тоже можно назвать при желании. В 1953 году даже эксперимент ставили. Смешивали неорганические соединения, нагревали, пропускали ток, в общем имитировали условия бывшие на древней Земле, и получили в итоге аминокислоты.

2. Про вероятность не могу сказать, мне кажется это очень сложно рассчитывается. Но результат описывается в вышеупомянутом эксперименте. То есть вероятность есть и немалая.

3. Здесь вообще интересно. Какие переходные виды? Найдены и описаны десятки (как минимум) переходных видов, тупиковых ветвей и т.д. от приматов до современного человека за миллионы лет эволюции. И ни о каких фальсификация там и речи не идёт, всё много раз подтверждено в том числе генетическими исследованиями. Про какие именно переходные этапы он говорит? Что именно не нашли? Может вы мне ответите за него тогда? Только конкретно. Вот был такой-то вид, потом другой вид, потом современный человек. Между таким и таким видом нет переходного звена. Сможете так?
Этот псевдопрофессор, как и вы, голословно без всяких доказательств городит полную чушь, которая, похоже, существует только в его воображении. Хотя что с него взять, он же "профессор" богословия:)
Или можете мне возразить по факту? Только по факту, а не вашими предположениями и фантазиями.

Эволюция, кстати, сама по себе это научно доказанный факт. Можете верить в неё, можете не верить, но она проявляется в мире в режиме реального времени. И это многократно зафиксировано.

То, что он Академик Академии естественных наук - мало говорит? Или мне перечислить других известных ученых, которые искренне верили в Бога? Ваши сказки о том, что верить в Бога могут только необразованные - разбиты уже давно и ни один, хоть сколько-нибудь понимающий атеист уже этого не говорит, в отличие от невежд.:_1:
Эволюция никем не доказана. Это ложь! Нет доказательств у лженаучной "теории" эволюции, которая на самом деле является лишь научной гипотезой, не более, которую невежды превратили в свою религию и кичатся тем, что им что-то известно и они что-то понимают.

Я больше не отвечаю. Всем пока.
 

Side

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
Мною достаточно высказано по теме веры в Бога. У меня нет желания продолжать споры, да и не полезно это.
Тем более, что атеистам даже нечего было сказать на приведенные мною слова, одни отговорки. Ничего вы не поняли из приведенного мною, да и нет у вас желания разбираться. Потому не желаю и я больше ничего говорить. Я все-таки уверовал сравнивая атеистические книжонки с Библией. Я делал выбор, сознательно искал правду, сравнивая две противоположности. У вас шаблоны, стереотипы, которые дороже истины.
У нас шаблоны и стереотипы??:biggrin2:
Вот вы смешной)) Ну я ж ответил по делу. У вас какие-то возражения с фактами есть вообще? Всё, что вам ответили, вы назвали отговорками. Ну а как могут быть вами приняты какие-то возражения, если для вас всё, что не совпадает с вашим мнением -отговорки? Вы упрямо не хотите видеть факты, вы просто закрываете на них глаза. Это фанатизм называется:) Никакого здравого взгляда на мир у вас нет.

Слова Эйнштейна действительно взяты из реального события в его жизни во время студенческих его лет.
Ну вот опять)) Какое реальное событие? Откуда информация, где доказательства? Вам приснилось что ли? Ну давайте, вот простой вопрос вам. Либо покажите доказательства этого, либо вы простой дубовый балабол-фанатик.

добавлено через 11 минут
Вы по делу вообще можете отвечать? Я вам расписал где этот ваш "профессор" не прав. А вы? Что за крики "нет, он всё-таки настоящий профессор!"? Ну я вам по делу возразил. Я не прав в чем-то? Ну ответьте тоже по делу, что за крики-то?

Эволюция никем не доказана. Это ложь! Нет доказательств у лженаучной "теории" эволюции, которая на самом деле является лишь научной гипотезой, не более, которую невежды превратили в свою религию и кичатся тем, что им что-то известно и они что-то понимают.
Эволюция происходит постоянно. Прекратите истерику:) Доказательства есть и я могу их вам предоставить. Если вам, конечно, надо. Вы, похоже, голос разума никак не хотите слышать. Так что, предоставить доказательства? Давайте, соглашайтесь:_6: Может немного больше знать хоть будете, перестанете откровенную чушь говорить:)


Я больше не отвечаю. Всем пока.
А, ну кто бы сомневался:) Конечно, вы больше не отвечаете) Потому что кроме истерики "это всё ложь, вы все врёти!" вам ответить-то нечем)

добавлено через 21 минуту
Ну, и далее по тексту: http://formatzdorovia.com/teoriya-charlza-darvina-antinauchnyj-mif

Естественно, что можно найти и более весомые доказательства того, что современная наука уже не придерживается теории Дарвина...

Теория Дарвина устарела. Это логично. Так в науке и происходит. Не бывает такого чтобы человек придумал какую-то теорию и оказался прав сразу и навсегда на 100%. В чем-то он ошибается, где-то не обладает всей полнотой знаний. Но он один человек. Теория проверяется, какие-то части опровергают, какие-то получают подтверждения. Возникает более общая, более полная теория. Иногда, когда накапливается много противоречий теория отмирает, а на смену ей приходит более полная и правильная.
Это естественный и правильный процесс. Поиск истины и отбрасывание ложных предположений и представлений.
На данный момент есть синтетическая теория эволюции. Это современная эволюционная теория, которая является синтезом различных дисциплин, прежде всего, генетики и дарвинизма. СТЭ также опирается на палеонтологию, систематику, молекулярную биологию и другие науки.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А разве вы можете знать всё?))) К тому же, есть современные восстановленные изображения Христа, которые сделаны из якобы оставленных им следах на плащанице, про это тоже есть фильмы...
Сейчас уже доказано, что Туринская Плащаница, это мистификация. Как доказали? Радиоуглеродным анализом. Датировали XIII веком. К тому же, если завернуть что-то в ткань, а потом развернуть, то отпечаток завернутого тела будет искажен - геометрия такая геометрия, чего на плащанице не наблюдается: там нет искажения изображения.
Так то это так, но... земляне собираются там обосноваться. Зачем бы это было нужно? Значит, всё таки, там можно жить? И со временем восстановить атмосферу, пригодную для жизни... Мне кажется, что человек не зря так тянется к этой планете... возможно, она и есть наш родной дом, из которого пришлось сбежать.
А человек всегда стремиться заглянуть за горизонт, такая у него натура. Есть проекты созданий поселений на луне, причём, более проработанные, чем проекты заселения Марса, однако же это не означает, что мы с Луны.

Сходила по ссылке. Объяснения почему у человека аппендикс, а у китов и дельфинов - тазовые кости, не нашла. А это можно объяснить лишь с помощью теории эволюции. Так что низачот.

добавлено через 3 минуты
Теория Дарвина устарела.
Добавлю, что теория эволюции, как и всякая научная теория обогащается новыми фактами, развивается. Знание не стоит на месте. Сейчас это синтетическая теория эволюции (СТЭ), в основе которой лежит и учение Дарвина, и генетика. Эволюцию никто не отрицает.

добавлено через 5 минут
То, что он Академик Академии естественных наук - мало говорит?
РАЕН что ли? Так это не академия, а анекдот. Запомните: только РАН, только хардкор.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Это фанатизм называется Никакого здравого взгляда на мир у вас нет.
Если бы у него был здравый взгляд на мир - он был бы атеистом.)))

Это же всё так просто: есть Бог, ему нужно служить и поклоняться; всё, что ни делается - всё к лучшему и т.п... Если что не понятно - Божье чудо. Если кто то возражает - проклятые безбожники.

С такой позицией жить очень легко, ведь на всё есть провидение Божье.:biggrin2: Самим то думать не надо и отвечать за свою судьбу.

добавлено через 6 минут
Эволюцию никто не отрицает.
Эволюцию не отрицают, а теорию Дарвина разбили в пух и прах. В ней очень много "дыр".
Например, одна из них:
"Если рассматривать млекопитающих, то они вообще «оторваны» в развитии от других животных, которые откладывают яйца. Трудно представить, сколько времени нужно для того, чтобы яйцекладущему животному «эволюционировать», исходя из «теории» — в млекопитающее. И, тем не менее, не найдено ни каких останков переходного вида. Находки костей динозавров, живших сотни млн. лет назад – не такая уж редкость. А за весь более поздний период, когда млекопитающие должны были развиваться из яйцекладущих видов животных – не обнаружено свидетельства, которое показывало бы ход «эволюции» млекопитающих."
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
"Если рассматривать млекопитающих, то они вообще «оторваны» в развитии от других животных, которые откладывают яйца. Трудно представить, сколько времени нужно для того, чтобы яйцекладущему животному «эволюционировать», исходя из «теории» — в млекопитающее. И, тем не менее, не найдено ни каких останков переходного вида. Находки костей динозавров, живших сотни млн. лет назад – не такая уж редкость. А за весь более поздний период, когда млекопитающие должны были развиваться из яйцекладущих видов животных – не обнаружено свидетельства, которое показывало бы ход «эволюции» млекопитающих."
Ну вы просто подзабыли биологию. Есть и яйцекладущие млекопитающие - утконос, ехидна, и живородящие рептилии, например, гадюка. Потом, сумчатые млекопитающие - кенгуру, и т.д. являются переходным видом от яйцекладущих к современным плацентарным млекопитающим.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
и живородящие рептилии, например, гадюка.
Серьёзно? Не знала, спасибо.:biggrin2:

Потом, сумчатые млекопитающие - кенгуру, и т.д. являются переходным видом от яйцекладущих к современным плацентарным млекопитающим.
Хорошо, пусть будет так... хотя - это ещё нужно более детально рассматривать и беседовать с учёными.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Хорошо, пусть будет так... хотя - это ещё нужно более детально рассматривать и беседовать с учёными.
или перечитать учебник биологии за 10 класс средней школы - там всё это подробно и детально расписано.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Вся моя жизнь - это общение с Богом.
Временами ощущаешь просто по ситуациям, прозрениям, как бы "случайностям", что кто-то тебя ведёт, помогает, когда веришь ему как себе.
Происходило уже столько необычного и непознанного, что пояснить это иначе я считаю глупо. Так что я знаю и уверен что создатель всех нас есть.
 
Сверху Снизу