• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Верите ли вы в Бога? - Страница 11

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Верю в Бога как в Высший разум.У меня были ситуации,что я не видела выхода,молилась,просила.Проблемы не сразу,но решались., часто приметы сбываются.Например,есть поговорка"Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах"Когда кому-нибудь рассказываю,то все рушится.Молчу-сбывается.,Говорю как у меня все отлично,на голову падают проблемы,жалуюсь-все плохо-неожиданно все налаживается.Поэтому что-то где-то есть.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
часто приметы сбываются
Вера в приметы противоречит вере в Бога!))) Это относится к язычеству... Вот, так у нас все и верят - носят крестик вместе со знаком зодиака на одной цепочке. Ппц.:t-1doh:

добавлено через 4 минуты
Так Вы же не знаете, был я верующим или нет. Атеистами априори не рождаются, а становятся. Если ты родился в семье верующих - ты с детства автоматически поддерживаешь религию, пока не начинаешь думать своей головой. И только тогда сам делаешь выбор - верить дальше или нет.
Такую веру он называет бабушкиной.)))

добавлено через 6 минут
А ещё я прекрасно разбираюсь и практикую Таро.
__________________
Можете мне погадать? Обожаю это дело.))) Раз в три года обязательно хожу к гадалке Таро. Интересно потом анализировать, что сбылось, а что нет.

добавлено через 11 минут
Сейчас уже доказано, что Туринская Плащаница, это мистификация. Как доказали? Радиоуглеродным анализом. Датировали XIII веком.
Ещё одно доказательство того, что церковь готова на любой обман, чтобы удержать своих адептов...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Можете мне погадать? Обожаю это дело.))) Раз в три года обязательно хожу к гадалке Таро. Интересно потом анализировать, что сбылось, а что нет.
Это надо делать только очно, не в Интернетах, не по скайпу. И только человеку. а не на курсы валют. (Вот этого, судя по всему, и не знает автор этой темы, а я ему намекала). Дело в том, что человек сам знает уже ответ на свой вопрос - подсознательно, или даже знает, каково нужно принять решение - ему просто нужна поддержка в его принятии. Потому-то каждый аркан подразумевает огромное число толкований, причём, зачастую противоположных, и опытный таролог, работая с вопрошающим, должен подобрать толкования ему индивидуально. Этого, без хотя бы краткой очной беседы не сделать. Так что, как видите, никакой мистики - одна психология.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Вы никогда не верили в Бога... И даже понятия не имеете что такое вера. И ваш случай подтверждает мои недавние слова здесь, что крещение детей - это бессмысленное действо, которое противоречит учению Христа.
Вы отказались от того, что вам говорили с детства, но веры не имели никогда...
Вера - это не то, чтобы просто согласиться с существованием Бога и уж тем более не церковные обряды или повторение заученных слов во время молитвы, или хождение в храмы.
Вера переворачивает сознание, открывает ранее непонятное, открывает для человека Творца, с Которым можно общаться, на Которого можно надеяться и понимать, что Он тебя никогда не предаст и не оставит.
Вы не от веры отказались, а от бабушкиных рассказов. И потому понимать не можете как встречает верующий человек смерть. Оставьте свои фантазии себе...

Это про вас:

 

Vacuum

Любитель
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
342
Реакции
110
Поинты
0.000
Само значение, слова "вера"....уже уводит меня в сторону от религии. Взгляд в прошлое, очень многое для меня обьясняет. Мой дед по матери, был хорошим человеком. Войну прошёл, всю жизнь трудился. И всегда имел почёт и уважение у окружающих. Про бога, не вспоминал.
Второй дед по отцу, был верующим. Учил меня библии. Он не участвовал в войне. Трудовых подвигов, не достиг. Он был старостой, в нашей церкви. Имел почёт и уважение со стороны прихожан.

Так вот первый дед, говорил, что нужно быть хорошим человеком. Людям помогать.
Второй, что главное "вера в бога". Про помощь людям, он умалчивал.

В итоге, я понял одну вещь. Я - неверующий.
Вера во, что либо. В бога, в призидента, в победу коммунизма. Всё это иллюзия, слабых духом.
Здравомыслящий человек, верит в собственные силы. И надеется, на самого себя. И будет стараться, всё сделать сам. Не надеясь на божью помощь.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Вера во, что либо. В бога, в призидента, в победу коммунизма. Всё это иллюзия, слабых духом.
Здравомыслящий человек, верит в собственные силы. И надеется, на самого себя. И будет стараться, всё сделать сам. Не надеясь на божью помощь.

Тоже пришла к такому выводу со временем...
Вот, опять попалось в инете высказывание, с которым я полностью согласна:

"Мне жаль, что люди нуждаются в Боге, чтобы быть человечными. Мне жаль, что людям нужен Бог, чтобы творить добро. Мне жаль, что большая часть человечества способна на добрые поступки только теша себя иллюзией того, что им будет за это прописка в Раю. Жаль, что верующие, по сути, "покупают" своими действиями себе "очки света". Все они - жалкие торгаши, выменивающие свою человечность на кресло справа от бога. Жаль, что наше человечество настолько тупо и мелочно, что без своих воображаемых друзей они - просто животные, дерущиеся за кость.
Неужели мы не можем быть единым целым без этих иллюзий? Неужели мы не можем быть людьми ответственными, честными, отзывчивыми, не надеясь на то, что нас после смерти за это погладят по головке? Люди, ведь мы же не собаки Павлова, в конце концов, чтобы пускать слюни на лампочку..."
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.
 

ALeSaNdeR

Любитель
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
137
Реакции
4
Поинты
0.000
Для меня Бог это не икона в церкви или Иисус Христос, а силы природы, вселенная. Мне ближе языческие представления в этом смысле. И я четко разделяю понятия Бог и Религия, последняя создана людьми для управления массами.

Не знаю как кого, но меня раздражает лицемерие современной церкви - родился ребенок - за крещение плати, и так до самой смерти за все службы берут с людей деньги. В каждой церкви своя лавка имеется, прям бизнес. А еще часто вижу бабулек собирающих деньги на постройку очередного храма - сколько их надо, ими и так все города пестрят. Лучше бы эти деньги в приюты для детей какие направляли, а то жируют твари с золотыми крестами на пузе и прикрываются именем Бога.
 

fbiagent

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2011
Сообщения
3,144
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Однозначно верю. Нас кто то создал, мы не могли появиться в результате эволюции или как то иначе. Только извне. Значит нужно уважать это,.. этих, кто мудрее.
Сколько чудес от святых происходило в средневековье, необъяснимо и поныне.
 

GoodVery

Интересующийся
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Кроме веры по сути у человека ничего нет. Если человек ни во что не верит, это человек без будущего и обречен не на жизнь, а на существование.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,838
Реакции
7,347
Поинты
230.395
По жизни нужно верить в себя и рассчитывать только на себя. Духовность тоже не помешает, но это лишь дополнение к основному.
 

SanSani4

МАСТЕР
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
1,545
Реакции
2,012
Поинты
0.000
Кроме веры по сути у человека ничего нет. Если человек ни во что не верит, это человек без будущего и обречен не на жизнь, а на существование.

Смотря у какого человека. Есть еще знания, идеи, надежды, сомнения, эмоции и т.д.
Многие люди вполне обходятся и без веры.
Жизнь и существование, у каждого разные понимания этих терминов.

Верить или не верить это личное дело каждого, повторю личное!
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Смотря у какого человека. Есть еще знания, идеи, надежды, сомнения, эмоции и т.д.
Многие люди вполне обходятся и без веры.
Жизнь и существование, у каждого разные понимания этих терминов.

Верить или не верить это личное дело каждого, повторю личное!

Вопрос веры особо и не стоит, достаточно капнуть науку поглубже чтобы придти к выводу, что ЧТО-ТО есть. Просто кто-то называет это вселенским разумом, чем-то еще, а у кого-то хватает смелости сказать что это БОГ!

Мне в свое время попалась книга по теории вероятности ветхозаветных пророчеств, был в шоке от того, что говорит наука о том что сбылось. Вероятность исполнения некоторых пророчеств оценена в один шанс из числа с тридцатью нулями :)

Из этой же книги (вроде Д.Макдауэл) запомнились слова одного юриста:

"Как юрист, на основании данных предоставленных мне я должен сделать вывод что Иисус Христос это реальная историческая личность и что Он Бог - но, как человек я в это поверить не хочу :)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
должен сделать вывод что Иисус Христос это реальная историческая личность и что Он Бог
Ну, какбэ... он не Бог, а всего лишь пророк и сын Божий. То есть, полубог-получеловек.:)

добавлено через 4 минуты
Верить или не верить это личное дело каждого, повторю личное!
Совершенно верно. И я не понимаю споров и обвинений вокруг этого... Хочешь - верь, хочешь - не верь. У многих и без веры полно занятий.))) И от этого они не становятся более аморальными... не режут людей, не воруют и не плюют на пол. Не вера делает человека хорошим, а воспитание и культурное поведение... Также и сострадать ближним и помогать им можно не веруя ни в кого, а просто потому, что сердце доброе.
 
Последнее редактирование:

lubocka

Любитель
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
248
Реакции
97
Поинты
0.000
ВЕРЮ!
и нет не малейшого сомнения
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу