• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Верите ли вы в Бога? - Страница 8

Вера Кайгорордцева

Интересующийся
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Верю, но как уже писалось выше без фанатизма.
В церковь по праздником большим хожу.
 

mishayakimenko

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Не вижу смысла во что-то верить, вижу смысл что-то знать. Думаю, что если все бы знали Бога, был бы рай на земле, но пока что нам дают шлак в виде религий, которые нам дают не столько знания, сколько веру.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Я, например верующий, крещенный. Но я не строго соблюдаю все заповеди, напимер поститься я не могу, при физической работе посты соблюдать, сами понимаете.
Пиво иногда пью - но в пределах, чтобы осознавать.
Что еще сказать - пишите, будем разговаривать.

Вы вот сейчас ничего не сказали, верующий и крещенный вещи разные.
На счет пива - ваше упущение. А на счет не может держать пост - самообман, проверено на себе, таки можно, правда не уверен что это хорошо сказалось на организме и не до конца понимаю как именно это все должно помочь мне в общении с Богом, ну да не важно.
 

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
Основные тезисы темы:
1. "разумеется не верю"
2. "крещен, но в церковь не хожу"
3. "верю, но без фанатизма"
4. "православный", что как бы уже подразумевает, что вроде как верующий, христианин.

1. С неверующими все понятно, и вопросов вроде и нет, кроме как хотелось бы напомнить слова: "В окопах неверующих нет". Люди не задумывались, скорей всего. Чтобы поверить, нужно многое обдумать, понять, осознать, много в чем сомневаться, чтобы прийти к выводу, что Бог есть и БЕСКОНЕЧНАЯ вселенная не возникла сама собой из ничего, тем более жизнь и все условия для нее в жестоком, равнодушном космосе.

2. Крещение детей, не отдающих себе отчет в том, что над ними совершают взрослые, не соответствует учению Христа, так как крещение есть договор с Богом, обещание служить Богу по Его Слову.
Младенцы сознательно это обещать не могут, потому, чтобы все как один в государстве были "христианами", подключили недействующее на практике и противоречащее здравому смыслу правило, что взрослые (впоследствии являющиеся крестными) будут всю жизнь опекать, чтобы он вырос христианином. На 99% это не исполняется. Это придумано правителями при помощи так называемых сященнослужителей для более легкого управления народом и усиления роли церкви, но это однозначно противоречит Божьим уставам.
Потому крещен человек младенцем или нет - абсолютно в этом нет никакой разницы для его жизни и тем более его веры.

3. Что такое вера? Просто соглашаться с тем, что есть Бог - это еще не вера. В Библии для таких людей написано так:
"17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? ". Иак.2:
Вера без дел - мертва. Так говорит человеку Бог. Какие дела? Добрые, в любви, которые сделаны для человека и во Имя Бога по учению Христа. И то, что некоторые называют фанатизмом - и есть настоящая вера. Без веры - человек пустой, как говорит Библия: "взвешен на весах и найден легким".

4. Пусть человек называет себя православным, католиком, протестантом, буддистом, мусульманином... Если его название не подкреплено делами его жизни, вера его и название - пустое, ничего не значащее, особенно для тех, кто называет себя христианином. Почти все поголовно те, кто именуют себя православными, католиками (а значит именующие себя христианами) абсолютно не знают и не понимают учение Христа. И уже тем более не живут по нему. О человеке говорят его дела. Если называешь себя православным и не понимаешь как жить по учению Того, Именем Которого себя называешь - ты никто.
Так сказал Христос:
"20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
" Матф.
 
Последнее редактирование:

Roksa

Новичок
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
1. С неверующими все понятно, и вопросов вроде и нет, кроме как хотелось бы напомнить слова: "В окопах неверующих нет".
Вы всех в окопах опрашивали? Бредовый постулат.
 

evilqueen

Новичок
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
определенно... создатель есть.
 

VerausForex

Новичок
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
В Бога верила, верю и буду верить.Это единственная светлая сила спасения.При создании человека, Господь заповедал нам любить друг друга. И я предлагаю эту заповедь исполнять всегда. Тогда будем жить долго и счастливо в гармонии друг с другом и природой.
 

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
В Бога верила, верю и буду верить.Это единственная светлая сила спасения.При создании человека, Господь заповедал нам любить друг друга. И я предлагаю эту заповедь исполнять всегда. Тогда будем жить долго и счастливо в гармонии друг с другом и природой.
:_111::_1:
Самое светлое, радостное и счастливое - дает в жизни Бог. Как обкрадывают сами себя люди, которые не испытывают подобное...
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
С неверующими все понятно, и вопросов вроде и нет, кроме как хотелось бы напомнить слова: "В окопах неверующих нет". Люди не задумывались, скорей всего. Чтобы поверить, нужно многое обдумать, понять, осознать, много в чем сомневаться, чтобы прийти к выводу, что Бог есть и БЕСКОНЕЧНАЯ вселенная не возникла сама собой из ничего, тем более жизнь и все условия для нее в жестоком, равнодушном космосе.
Даже в окопах нужно надеяться на себя, а не на Бога.

Когда-то люди верили в сотни богов. Затем количество сократилось до десятков. Современные религии, как правило - одно божество. Предполагаю, что пройдет время, люди перестанут верить и в одного.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Верую. Православный.
 

PR manager

Специалист
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1,194
Реакции
154
Поинты
0.000
Верю в пороки человека, а в бога нет. Человек самое ужасное существо на планете земля:i-yes:
 

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
Даже в окопах нужно надеяться на себя, а не на Бога.

Когда-то люди верили в сотни богов. Затем количество сократилось до десятков. Современные религии, как правило - одно божество. Предполагаю, что пройдет время, люди перестанут верить и в одного.
Я не могу согласиться на то, что у вас глубокие познания...
До нас дошли письменные подтверждения, что почти 4 тысячи лет назад была вера в одного единого Бога, которая сохранилась до наших времен. Единственная наверное из всех верований, остальные многобожные пропали. Наверное потому, что это вера в реальное, а не придуманное. И это только письменные подтверждения. А на самом деле ей намного больше. Но неистребимость веры (даже многобожие) только подтверждает, что вера и надежда на Создателя (как бы человек Его ни представлял себе) - присущи человеку, это его потребность. Неверие же надуманное и люди его придерживаются не от того, что глубоко все исследовали и осмыслили...

Самонадеянность мигом пропадает, когда человек перед лицом смерти и не только в окопах - почти у всех, даже самых ярых атеистов. Допускаю, что какое-то малое количество (единицы) могут продолжать надеяться на себя. Спорный вопрос - что дает вера и что дает неверие.
Одно точно - неверие НИЧЕГО не дает человеку полезного.
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Самонадеянность мигом пропадает, когда человек перед лицом смерти и не только в окопах - почти у всех, даже самых ярых атеистов. Допускаю, что какое-то малое количество (единицы) могут продолжать надеяться на себя. Спорный вопрос - что дает вера и что дает неверие.
Одно точно - неверие НИЧЕГО не дает человеку полезного.
Сугубо однобокий взгляд верующего человека. Аналогичным образом могу сказать, что перед лицом смерти как раз таки хочется верить в свои силы, а не надуманно "что-то", что все равно никому и никогда не помогает, ибо не существует. И даже самый ярый верующий, веруя до последнего, в тот самый последний миг понимает, что никакой Бог ему не поможет. Спорный вопрос, что дает вера.
Уверен, что для обычного человека - ничего. Разве что дает возможность верхушкам церкви носить пудовые золотые кресты и кататься на Роверах)
 

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
Сугубо однобокий взгляд верующего человека. Аналогичным образом могу сказать, что перед лицом смерти как раз таки хочется верить в свои силы, а не надуманно "что-то", что все равно никому и никогда не помогает, ибо не существует. И даже самый ярый верующий, веруя до последнего, в тот самый последний миг понимает, что никакой Бог ему не поможет. Спорный вопрос, что дает вера.
Уверен, что для обычного человека - ничего. Разве что дает возможность верхушкам церкви носить пудовые золотые кресты и кататься на Роверах)
Не хочу вдаваться в споры. Нет желания. И в иные дела некоторых "церквей" вдаваться также не буду.
Но вы как не понимали, так и не поймете что такое вера, пока сами на себе не испытаете. Невозможно человеку, никогда не пробовавшему шоколад - объяснить на словах его вкус. Нужно дать попробовать. Я в таких же рассуждениях, как у вас, жил и вы для меня как открытая книга, которую знаешь наизусть. Вы то, что я пережил и понял - не знаете и это непонятно для вас.
Вам непонятны верующие, их убеждения. Потому у вас такие однобокие суждения.

Перед лицом смерти у верующего человека есть мужество встретить ее достойно и не бояться абсолютно, потому как он уверен в том, что его ждет впереди. Неверующие в большинстве - готовы все отдать, лишь бы еще пожить. Вот вам и ответ.
На этом закончим. Словопрения можно растянуть на долгое время и окончить ничем. Будет желание - поинтересуетесь, найдете. Бог всегда помогает найти Себя тем, кто Его ищет. Он живой, не икона и не скульптура. Если нет - дело ваше.
Одно скажу, что для того, чтобы поверить - нужно очень много пройти сомнений, многое понять, испытать на себе лично, но когда убеждаешься в Боге, тогда больше никогда в жизни сомнений не появляется, потому как пережил что-то такое, что предоставило тебе неоспоримое и убедительное... у каждого по своему и похожее вместе...
 
Последнее редактирование:

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Извечный спор тех, кто верует и тех кому все равно. Наверное, он не закончится никогда.
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Но вы как не понимали, так и не поймете что такое вера, пока сами на себе не испытаете.
Так Вы же не знаете, был я верующим или нет. Атеистами априори не рождаются, а становятся. Если ты родился в семье верующих - ты с детства автоматически поддерживаешь религию, пока не начинаешь думать своей головой. И только тогда сам делаешь выбор - верить дальше или нет.
Рождаясь в семье атеистов, часть детства попросту не будешь задумываться об этом. Но в какой-то момент сделаешь для себя выбор - начать верить или не верить.


Извечный спор тех, кто верует и тех кому все равно. Наверное, он не закончится никогда.
Да, истинная правда)
 

Side

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще не понимаю, как можно просто во что-то верить? Вот подойдёт человек на улице, расскажет слезливую историю, попросит отдать ему все деньги. Отдадим? В историю поверим? Человеку поверим? Нет. Нам нужны подтверждения, доказательства. А в сказку про бога почему-то верят. Хотя казалось бы, где доказательства?
Вот взять того же Деда Мороза. Такой же старик-волшебник, награждающий за хорошее поведение. Ну, слабее, конечно, но похоже, правда? Но почему-то считается нормальным, что ребенок годам к 9-10 максимум, понимает, что его нет. Что это родители стараются.
Но в бога продолжают верить даже взрослые. А почему? В одну сказку не верим, в другую верим?
Что за избирательность такая? В чём разница?
 

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
Вообще не понимаю, как можно просто во что-то верить? Вот подойдёт человек на улице, расскажет слезливую историю, попросит отдать ему все деньги. Отдадим? В историю поверим? Человеку поверим? Нет. Нам нужны подтверждения, доказательства. А в сказку про бога почему-то верят. Хотя казалось бы, где доказательства?
Вот взять того же Деда Мороза. Такой же старик-волшебник, награждающий за хорошее поведение. Ну, слабее, конечно, но похоже, правда? Но почему-то считается нормальным, что ребенок годам к 9-10 максимум, понимает, что его нет. Что это родители стараются.
Но в бога продолжают верить даже взрослые. А почему? В одну сказку не верим, в другую верим?
Что за избирательность такая? В чём разница?
Наверное потому, что вот так взять и ни с того ни с сего поерить - не получается. Нужно мыслить, что-то пережить, пройти какой-то путь познания.
Просто так верят в Деда Мороза - согласен...
 
Сверху Снизу