Верите ли вы в Бога? - Страница 3

Stenli Dopkens

Интересующийся
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Я, например верующий, крещенный. Но я не строго соблюдаю все заповеди, напимер поститься я не могу, при физической работе посты соблюдать, сами понимаете.
Пиво иногда пью - но в пределах, чтобы осознавать.
Что еще сказать - пишите, будем разговаривать.
Не в пиве дело. Главное чтобы в душе было.
 

neradimo

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000

sanremo

Специалист
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
668
Реакции
650
Поинты
0.000
Вот поставлю вопрос, как говорится, "раком" верите в Бога или в религию? А то тут народ указывает что они крещеные и тип того, а в чем вера?

одно неразрывно связано от другого, нельзя верить в Бога и 'не верить' в религию...12 Апостолов перевернули мир - создавали церкви!!! а одна вера по сути своей
- ни чего не даст... ''бесы верят и трепещут'' , ''кто исповедует меня перед людьми того и Я исповедую перед Отцом Своим'' - короче - вера без дел мертва.
 
Последнее редактирование:

SSSR

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
69
Реакции
4
Поинты
0.000
Бог любит Своё творение, в особенности людей.

От Иоанна 3:16 “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную”.
 

SSSR

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
69
Реакции
4
Поинты
0.000
По его поступкам очень заметно
извините,не понял вашей фразы.

А вы какого бОга имеете ввиду
Иисуса. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его (Ин. 5, 23);
Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего (Ин. 8, 19);
Я и Отец - одно (Ин. 10, 30);
Отец во Мне и Я в Нем (Ин. 10, 38);
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего (Ин. 15, 23).
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца (1 Ин. 2, 23);
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына (2 Ин. 1, 9).
 

sucub

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
4,196
Реакции
1,695
Поинты
0.000
Иисуса. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его (Ин. 5, 23);
Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего (Ин. 8, 19);
Я и Отец - одно (Ин. 10, 30);
Отец во Мне и Я в Нем (Ин. 10, 38);
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего (Ин. 15, 23).
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца (1 Ин. 2, 23);
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына (2 Ин. 1, 9).
Сектант вы форумом ошиблись:mad:
 

profit12

Интересующийся
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
76
Реакции
287
Поинты
0.000
Искренне верую (без фанатизма), принадлежу РПЦ.
Считаю, что общение с Богом внутри себя - это одно, а соблюдение правил религиозной жизни (пост, исповедь, причастие, посещение молебна в храме) дает более полную возможность осознать божественность мира вокруг нас, дает счастье почувствовать на себе любовь Господа Бога Нашего... Это приходит не сразу, но если приходит такое понимание Бога - жизнь становится намного счастливее ))
 
J

juragrek

Гость
Бога? какого? многие Христа считают богом, хотя это лищь вершина эгрегора, созданного людьми и при этом верят в реинкарнацию, хотя христианство не рассматривает тем повторной жизни, только Царство божье
 

LASDORF

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
50
Реакции
18
Поинты
0.000
Я - верующий, православный христианин.
Мой сайт так и называется "Сайт православного христианина"

Стараюсь регулярно посещать церковь, всегда подаю милостыню нуждающимся. Планирую сына отдать в воскресную школу.
 

Dirmate

Любитель
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
204
Реакции
44
Поинты
0.000
Я не православный, но я человек глубоко верующий.

Много мнений здесь прочитал, оспаривать их не буду и не хочу никому ничего доказывать - у каждого свой путь и каждый сам может выбирать как ему поступать. Когда за стол садится верующий человек - он, обычно, молиться перед едой. Не верующему также не мешало бы задуматься откуда у него на столе еда.
 
Сверху Снизу