• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Верите ли вы в Бога? - Страница 12

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
у каждого свое понимание веры, но бога не существует как какой то библейской личности, библия - это сказка для взрослых, инструмент манипуляции людьми, так как если есть бог и он творит только добро, то откуда тогда войны, почему в мире побеждают сильнейшие?

и вообще человек создан не богом, а космосом, это самая пожалуй устойчивая точка зрения
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
библия - это сказка для взрослых, инструмент манипуляции людьми, так как если есть бог и он творит только добро, то откуда тогда войны, почему в мире побеждают сильнейшие?
На этот вопрос у попов есть простой ответ: "Всеми бедами Бог испытывает человека. Чем больше он выдаёт ему страданий, тем больше он его любит.")))

библия это сказка как я уже писал, ее каждый понимает по своему, как и бога
Бог пишется с большой буквы. Согласна, что сказка... написанная для управления массами быдла.
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
На этот вопрос у попов есть простой ответ: "Всеми бедами Бог испытывает человека. Чем больше он выдаёт ему страданий, тем больше он его любит.")))


Бог пишется с большой буквы. Согласна, что сказка... написанная для управления массами быдла.

а кто вам сказал, что его нужно писать с большой буквы?)мы сами себе придумали что-то, что считаем лучше себя, важно не то как правильно мы будем писать, а то как сильно мы в это что-то будем верить

ну и к тому же это форум, здесь и некоторая орфограмма и пунктуация опускается
 
Последнее редактирование:

slavik83

Любитель
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
221
Реакции
11
Поинты
0.000
Не верю конечно.. Как можно верить в бога когда марсоход созданый человеком уже с пол года топчит марс, когда люди на кометы исследовательские зонты сажают, когда людям делают протезы ног которые практически не отличаются от оригинала..
З.Ы. Интересно бы было послушать что верующий сказал бы когда прочитал бы оригинальную библию, я имею ввиду самую первую, не переписаную попами и инквизиторами под ихние нужды..))
кстати о инквизиции.. Страшно даже представить что творили "слуги господа" со знахарями, астрономами, и просто любопытными людьми.. Сколько светлых голов было загублено, сожжено, утоплен, замучано... Религия это атавизм, пережиток, который ни к чему хорошему не приведет. Православный фашизм))) и игил, фанатики-терористы ярчайший пример..

добавлено через 3 минуты
Почти уверен что процентов 90 дофига верующих библию только по телевизору видели...))
 
Последнее редактирование:

UNIX888

Интересующийся
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
интересный раздел для дискуссий ...извечного - есть ли Бог ? Много говорят -но мало думают,размышляют,взвешивают . До марксизма все люди верили что Бог есть (хоть по разному его представляли) . Потом придумали Теорию...Эволюции .Так появилось другое мнение-и уже не говорят сотворен мир (если сотворен-то есть Творец.А как не хочется подчинятся Ему - не убей,не укради и т. к.).Но вот вопрос на который не могут дать ответ ученные:Как из мертвого материалла (при взрыве) появилась ПЕРВАЯ ЖИВАЯ клетка.И таких вопросов можно много задать:откуда "сила" у гипнотизеров,гадалок,эстрасенсов и т.д.? Почему люди живут по законнам физики,химии,кватновой механике и т.д. (радуются когда они открыли какую то ЗАКОННОМЕРНОСТЬ...но не задумываются а КТО ЭТОТ ЗАКОН СОЗДАЛ ? который я открыл...да так что она не меняется хотя все во Вселенной постоянно движется...Как само собой появилось ДНК,РРК,сложный состав крови (о ней ученые до сих пор мало знают и сорят называя отдельным органом )...можно ОЧЕНЬ МНОГИЕ вопросы поднимать....Так есть Создатель (которого люди называю Бог)или нет ? А на счет поклонения (кем быть православным,католиком,мусульманином-что соблюдать:пост,поломничество,приношения разные....и т.д. ) ЛЮДИ ЗАДАЙТЕ ВОПРОС САМИ СЕБЕ: если верите в Бога ТАК почему стараетесь угодить не Ему как этого Он хочет ...А людям...себе или группе людей.Исследуйте историю,археологию чтобы знать правду...туже саму Библию,Коран.Не все то что нам говорят правда,как говориться: Доверяй-но ПРОВЕРЯЙ. А те кто не верит в Создателя Бога-тоже верующие люди...ибо они верят что Его нет.
 

Side

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно верю. Нас кто то создал, мы не могли появиться в результате эволюции или как то иначе. Только извне. Значит нужно уважать это,.. этих, кто мудрее.
Сколько чудес от святых происходило в средневековье, необъяснимо и поныне.

Почему не могли?

добавлено через 6 минут
Как из мертвого материалла (при взрыве) появилась ПЕРВАЯ ЖИВАЯ клетка.
При каком взрыве? Клетка получилась куда как позднее. И на этот вопрос, кстати, уже ответили. Да и вообще.. есть множество вопросов, на которые наука пока ответить не может. Но она отличается от религии тем, что когда не может ответить, не начинает придумывать сказки. Она просто ищет ответ.



И таких вопросов можно много задать:откуда "сила" у гипнотизеров,гадалок,эстрасенсов и т.д.?

Это вообще не вопрос - у них нет силы. По этому принципу можно также задавать вопрос "откуда сила у Дэвида Копперфильда?". Фокусники, мошенники, можно по-разному называть. Но силы у них нет. Ну, кроме грубой мужской физической силы)
 
Последнее редактирование:

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
по поводу экстрсенсорики и прочего: кто вообще сказал, что это есть у определенных людей?

способности есть у каждого, просто у кого то они проявляются с рождения, а кому то их надо самому развивать, все люди одинаковые, просто ни один человек не знает своих способностей до конца, вот и все.

отсюда и возникают всякие мысли, что одни люди такие маги и предсказатели, а другие - простые смертные
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
Да, верую и даже иногда библию пытаюсь читать. Книга жизни ведь главное научиться понимать это писание, у меня еще не очень получается.
лучше попытайтесь понять, почему эта религия была навязана силой.
 

Ostrovnoi-85

Интересующийся
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень личный вопрос, впрочем, не считаю, что ответ на него приведет к чему-то страшному. Я деист. Я верю в бесконечно мудрого, прекрасного и всесильного Бога, создавшего нашу Вселенную и мудро обустроившему нашу планету. Однако связывать эту веру с каким-то очеловечиванием или наделением Бога какими-то сверхкачествами, присущими человеку, я считаю лишним. Думаю, что в этом великий Эйнштейн был прав.
Бог есть! Но он только в сердце и душе каждого из нас!
 

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
лучше попытайтесь понять, почему эта религия была навязана силой.

В данный момент вы пытаетесь навязать свое мнение... :dirol:

Наверное это в сути всех атеистов - навязать, принудить, заставить, если не покоряешься вашему мнению - убить, сгноить в лагерях, преследовать только за одно упоминание Бога? Вера в Бога для вас как красная тряпка для быка...

добавлено через 1 минуту
Да, верую и даже иногда библию пытаюсь читать. Книга жизни ведь главное научиться понимать это писание, у меня еще не очень получается.
Эта Книга от Бога и без Него понять Библию невозможно... в той мере, в какой ее вообще возможно понять для человека.
 
Последнее редактирование:

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
В данный момент вы пытаетесь навязать свое мнение... :dirol:

Наверное это в сути всех атеистов - навязать, принудить, заставить, если не покоряешься вашему мнению - убить, сгноить в лагерях, преследовать только за одно упоминание Бога? Вера в Бога для вас как красная тряпка для быка...

добавлено через 1 минуту

Эта Книга от Бога и без Него понять Библию невозможно... в той мере, в какой ее вообще возможно понять для человека.

эта "книга от бога" написана людьми. библия это не такая и важная книга на самом деле, потому что каждый сам для себя трактует понятие бог

и кстати картинка выше очень хорошо и довольно точно описывает всю сущность библии, есть интересный фильм по этому поводу, дух времени называется
 
Последнее редактирование:

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
В данный момент вы пытаетесь навязать свое мнение...
и не думал, я лишь предлагал задуматься и понять - почему христианская религия была навязана силой и кровью.

Наверное это в сути всех атеистов - навязать, принудить, заставить, если не покоряешься вашему мнению - убить, сгноить в лагерях, преследовать только за одно упоминание Бога? Вера в Бога для вас как красная тряпка для быка...
только что как будто случайно - обнаружил свежий пост в ЖЖ Садальского - ну прям ответ для вас.
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.
Потому что творит добро, не ожидая награды.
В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен
хорошие слова кстати...
Так же вспомнилась "народная мудрость": Религия - для рабов, Вера для верующих.
А Вы часто задумывались, почему чужая вера называет вас рабом Божьим?
Не другом, не равным - а именно рабом?
это к слову о том, в какие времена христианство навязывалось силой через насилия.
Очень много можно приводить кровавых примеров - как именно происходило т.н. Крещение Руси.
Не хочется будоражить умы тех, кто привык быть рабом Божьим.:_120:
 

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
и не думал, я лишь предлагал задуматься и понять - почему христианская религия была навязана силой и кровью.

Не только думаете, но и делаете.
Христианскую религию насаждали силой правители для удобства управления своими народами, которые в понимании христианства были на уровне атеистов...
Ну а если посчитать сколько унес жизней атеизм с его утопиями построения рая на земле, то те, кто навязывал христианство - невинные младенцы...

Словами о думающем атеисте удивили...
не встречались такие...

Ваше понимание религии зашкаливает :_1: - оно примитивно как и все суждения атеистов и их вера. Прикрываясь, без понимания сути библейского слова раб, - пытаетесь сами в своих глазах себя поставить выше других людей на своем ложном понимании своего превосходства, своего рабства не замечая...:_1:

Я не желаю устраивать здесь словесные баталии. Того, что уже сказано в этой теме - достаточно для любого слеповерующего атеиста...
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
Не только думаете, но и делаете.
успокойтесь)

которые в понимании христианства были на уровне атеистов...

Тут у меня только один вопрос, а как же древние славянские верования? тыщщи лет жили.
Ваше понимание религии зашкаливает
Веры, прошу заметить, ибо религия для рабов (пусть даже моральных). Рабство только недавно отменили если помните. (в 1861 году)
Прикрываясь, без понимания сути библейского слова раб, - пытаетесь сами в своих глазах себя поставить выше других людей на своем ложном понимании своего превосходства, своего рабства не замечая...
мда...:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
вот читаю я сообщения и такое впечатление складывается как будто сторонники библии прямо такие умные, просвещенные по жизни, а те, кто против библии такие тупые и ниче в этой жизни не понимают, особенно это "священное сказание"
 
Сверху Снизу