Vivara Group Ltd - vivara.ru - Страница 28

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleg1976

Специалист
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
462
Реакции
418
Поинты
0.000
http://www.vivara.ru зарегино на [email protected] с телефоном +7 927 0914072. На него же зарегино еще огромное количество сайтов http://www.awhois.ru/domains/mails/d...er/page-4.html
Не стали оформлять на себя значит.

Вначале поверил, а потом понял что человек на даты не посмотрел. Во первых, данные которые вы предоставили, это данные за 2008-2009 года.
VIVARA.RU Private Person 27/11/2009

Интернет такая помойка, что можно данные за 2004 год найти, когда домен может быть был в руках бомжа Васи.

Сам домен vivara.ru был зарегистрирован согласно последнему whois:
Домен: VIVARA.RU
Администратор домена: Частное лицо "Private Person"
Дата регистрации: 2011.11.02

Так что не надо приплетать что-то старое к текущему.

Это все равно, что найти сообщения трехлетней давности на другом форуме от мошенника с ником andreigabrus и попытаться связать его сообщения с многоуважаемым пользователем andreigabrus на этом форуме. Бред? конечно бред.

Просто случайное неправильное истолкование получилось у вас. Бывает.

добавлено через 1 минуту
ser69

:))) это как раз я наверное им скинул. Мне то же самое ответили. Сравнил, действительно так и есть.
 
Последнее редактирование:

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Это все равно, что найти сообщения трехлетней давности на другом форуме от мошенника с ником andreigabrus и попытаться связать его сообщения с многоуважаемым пользователем andreigabrus на этом форуме. Бред? конечно бред.

Просто случайное неправильное истолкование получилось у вас. Бывает.

Бывает. А может и не бывает.
Я не пытаюсь раскритиковать проект - я просто хотел бы внести ясность в некоторые вопросы. А вопросов достаточно много, кроме ситуации с сайтом.
 

Oleg1976

Специалист
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
462
Реакции
418
Поинты
0.000
Бывает. А может и не бывает.
Я не пытаюсь раскритиковать проект - я просто хотел бы внести ясность в некоторые вопросы. А вопросов достаточно много, кроме ситуации с сайтом.

Вопросов может быть не просто много, а очень много. Это раздел хайпа, здесь полностью прозрачных компаний нет и быть не может по определению. ИМХО.
 

SERGEY-E

Профессионал
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
865
Реакции
1,433
Поинты
0.000

Lewolf

Любитель
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
212
Реакции
152
Поинты
0.000
Проект выглядит очень достойно. Только пара вопросов.

1. Мониторинг Myfxbook показывает счёт Алана на сумму около 48К, на сайте вивары говорится что у Алана в управлении около 1М. Как это понимать? Основные средства находятся на других счетах? Между счетами копируются сделки?

2. На странице статистики на сайте Вивары ссылка "мониторинг торгового счёта" в секции Алана ведёт на внешний мониторинг, а ссылка в секции Виктора - просто перегружает страницу, т.е. не ведёт никуда? почему?

Проект имеет как торговый, так и неторговый риск.

Факторы торгового риска:

- Загрузка депозита: в норме (около 2% депо на сделку, превышений по истори не зафиксировано).
- Максимальная просадка: в норме (не более 4% за отчётный период)
- Возраст счёта: на троечку (доступны достоверные данные лишь за последние три месяца)

Итого, торговый риск можно оценить как "ниже среднего".

Факторы неторгового риска:

- Трейдер имеет доступ к балансовым операциям (проще говоря, имеет возможность снять деньги со счёта) - присутствует (минус три балла)
- Наличие мониторинга торговли на реальном долларовом счету на авторитетном ресурсе (таковыми считаются Myfxbook и Onix) - есть (плюс балл, если прояснится мой первый вопрос)
- Наличие офиса в юрисдикции осуществления инвестиционной деятельности - отсутствует (минус балл)
- Качество сайта, уникальность дизайна, наличие SSL соединения, наличие защиты от DDOS атак и т.д. - думаю можно поставить плюс балл
- Наличие техподдержки, компетентной в вопросах трейдинга - есть плюс балл
- Наличие документально подтверждённых банковских реквизитов компании, документов, которые можно будет использовать в качестве доказательств о переводе средств - плюс балл

Итого неторговый риск в данном проекте можно охарактеризовать как средний (проект набрал 0 баллов между 8 и -8).

Для себя принял решение вложить по 500 в обоих трейдеров. (Примерно 5% портфеля в общей сложности). Рекомендую не забывать, что проект относится к категории хайпов, инвестировать в подобные проекты лишь небольшую часть портфеля.

Дополнительные соображения: Проект как две капли воды похож на Владимира (точно такой же степенью схожести обладают Гамма и Девлани). Этот факт не позволяет сделать, впрочем, никаких определённых выводов, так как проект Владимира работает в штатном режиме и по сегодняшний день. Думаю, длительность жизни этих двух проектов будет сравнимой.
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Хотели внести ясность, а внесли смуту :rolleyes:

Да нет, какая смута в таких крупных счетах

Статистика:
AlanFX — TT Депозит 987300.00$ Прибыль 150.20%
ViktorWave Депозит 834290.00$ Прибыль 147.00%
Всего инвесторов 961

http://leffchenko.ru/397-2/стремительный-проект-млм/vivara-group/
 

Oleg1976

Специалист
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
462
Реакции
418
Поинты
0.000
Мне кажется что суммы могут быть и не реальные. Но мы этого врятли узнаем.
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Одно только понятно, что Алан(а может и не Алан)
то ли с Бельгии
то ли с Англии http://shkodaavto.ru/user/Alanfx
то ли с России, то ли с Киргизии.
 
Последнее редактирование:

Oleg1976

Специалист
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
462
Реакции
418
Поинты
0.000
Одно только понятно, что Алан(а может и не Алан) то ли с Бельгии, то ли с Англии, то ли с России, то ли с Киргизии.

Человек мира :))) Ну понятно точно, что он с города Бишкек. Здесь подтвердил это один человек из того же города. Так же он подтвердил что его там якобы знают как хорошего трейдера. Потом уехал как бы в Бельгию. Другие страны про него нигде не упоминаются.
Как я понял, это разношерстная команда не только из России и Европы. Походу работают удаленно. По крайней мере мне они так сказали.

добавлено через 7 минут

Не исключено совпадение.

Так же погуглил сейчас. Нашел вот что http://alanfx.com/ Может он сам пытается параллельно что-то мутить? Но по сайту понятно что он как бы "застолбил" место. Сайт не работает полноценно. Хотя может быть тоже совпадение.
 
Последнее редактирование:

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Мда. Проект готовился тщательно. Никакой информации нет. Ни на Алана, на на Виктора - кто такие. Все чисто. Если по Алану хоть что-то, то Виктор WAVE просто :)
Также ясно, что есть много других ников на разных тематических форумах у них. Это раз. Через них неплохая реклама прошла.

Ясно, то что есть нестыковки, Алан(если Вы читаете). Пример вот здесь http://diesel.elcat.kg/index.php?s=&showtopic=8264174&view=findpost&p=21223270
сообщение с 06.2011 ты торгуешь на свои 5000, хотя в презентации Вы начали работать с 2009.

Далее, вот самое непонятное. Кто под кого косит http://www.myfxbook.com/members/Alanfx1 с ПАММом http://alpari-forex.com/en/pamm/rating/essence/pamm/action/monitoring/id/198900/
или Алан под него http://www.myfxbook.com/members/AlanFX.
Или это Ваш счет???

Не понял почему ПАММ не создать. Это надежно и больше доверия. Заместо этого создается счет в том же Кипре, как и у Альпари. У Вас больше возможностей, чем у Альпари?

WMID до блокировки тоже ни о чем не говорил. А второй идет через посредника. Думаю хайп недолгий.
 
Последнее редактирование:

ser69

Профессионал
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
806
Реакции
1,730
Поинты
0.000
Неудачно сделали партнёрскую ссылку. При переходе по ней человек попадает сразу на страницу регистрации с которой не сможет выйти на главную страницу сайта,а должен попадать на страницу о компании и при этом прописываться куки. Сейчас получается, что клиенту необходимо сначала зарегистрироваться(купить кота в мешке) для того чтобы посмотреть информацию о компании. Верхний логотип компании должен вести на главную страницу сайта, а он при нажатии ведёт на форму входа в ЛК. Получается замкнутый круг и клиент просто уйдет с сайта не разобравшись. У кого какие будут мнения по этому поводу. Отправил им это предложение по скайпу утром жду ответа.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Неудачно сделали партнёрскую ссылку. При переходе по ней человек попадает сразу на страницу регистрации с которой не сможет выйти на главную страницу сайта,а должен попадать на страницу о компании и при этом прописываться куки. Сейчас получается, что клиенту необходимо сначала зарегистрироваться(купить кота в мешке) для того чтобы посмотреть информацию о компании. Верхний логотип компании должен вести на главную страницу сайта, а он при нажатии ведёт на форму входа в ЛК. Получается замкнутый круг и клиент просто уйдет с сайта не разобравшись. У кого какие будут мнения по этому поводу. Отправил им это предложение по скайпу утром жду ответа.
Аналогичная ситуация- сегодня регился человек по ссылке и.....все тоже самое...:l-1no:
 

Oleg1976

Специалист
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
462
Реакции
418
Поинты
0.000
Да, партнерскую ссылку сделали на регистрацию. Что очень не удобно.
Думаю это подправить не сложно, работы на пол часа. Я тоже предложение продублировал, что бы обратили внимание на проблему.

Но, Москва тоже не сразу строилась :) Только запустили новый кабинет, мелкие косяки простительны. Вчера регистрация днем не работала тоже. Сегодня уже работает. Решают всё быстро.
Программер знакомый поковырял код нового кабинета, сказал что старый который был совсем другой. Получается, что они сделали всё с нуля, а не добавляли в старый. Это по серьезному.
 
Последнее редактирование:

ser69

Профессионал
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
806
Реакции
1,730
Поинты
0.000
Реф ссылки исправили, теперь со страницы регистрации по клику на логотипе можно перейти на главную страницу при этом куки остаются. Будем работать дальше.
 

expert-money

МАСТЕР
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2,536
Реакции
904
Поинты
0.000
А привлекать народ в проект, в котором Вы даже НЕ заинтересованы - это как минимум подло!
Ибо люди зарегистрируются по Вашей ссылке (или НЕ Вашей) - а потом в случае чего - "с меня взятки гладки - я тут не при чем"... Так что-ли?!
Специально для Вас, а для остальных сообщаю, что у меня в подписи те проекты, в которых я участвую и которые на данный момент платят! Это не призыв к вкладу, а информация тем, кто меня "тероризирует" в личке вопросами типа "а в какие проекты вкладываетесь вы?" ... Я никому ничего не обещал, не обещаю и обещать не буду, а только информирую о том, в каких проектах у меня есть вклад!!

добавлено через 5 минут
[13:11:13] Vivara Group: http://www.awhois.ru/domains/mails/d...er/page-2.html

по этой ссылке посмотрите на дату регистрации домена
[13:11:28] Vivara Group: 2009 год
[13:11:39] Vivara Group: наша компания организовалась только в 2011 году
[13:12:10] Vivara Group: и не имеет никакого отношения к сообщению этого пользователя
[13:12:33] Сергей: Получается был куплен б/у домен?
[13:13:10] Vivara Group: нет, он был свободным.
Чушь собачья! При перерегистрации домена делается соответствующая запись в "Хуиз" то же самое при продлении!!!
 
Последнее редактирование:

Oleg1976

Специалист
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
462
Реакции
418
Поинты
0.000
Чушь собачья! При перерегистрации домена делается соответствующая запись в "Хуиз" то же самое при продлении!!!

Как технолог говорю что не чушь. Если домен не продлили, то в течении месяца он висит в whois, потом обновляется и становится как новым. Это 100%.

добавлено через 1 минуту
http://www.awhois.ru/ это реально стремный и устаревший сервис, который не обновлялся пару лет. Зайдите в reg.ru что велосипед то изобретать?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу