Vivara Group Ltd - vivara.ru - Страница 441

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lemur1981

Профессионал
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
950
Реакции
242
Поинты
0.000
IIaqpKa, ну вы даете))) 100 лямов для сбера это капля в океане, а не треть всех вкладов. У сбера надо 100 млрд. снять за раз хотя бы, чтоб вам сказали ждать)
 

msm2000

Профессионал
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
851
Реакции
534
Поинты
0.000
Гипотетически :

Придите в Банк, скажите - хочу вывести со счёта 100 млн ( при условии ,что эти 100 млн - 1/3 или 1/2 от Банка ) Вам скажут - будьте любезны, придите завтра, деньги будут Вас ждать.Потому -что это Ваши деньги.

Из практики - так было ( снятие крупной суммы со счёта ) у моей родственницы, в Сбере.

Не порите чепуху. Во-первых такую сумму вам наличными не выдадут. А во-вторых, и главное, они что - наличными будут возвращать вклады, к ним домой что ли инвесторы потянутся? А на переводы как внутри банка так и по межбанку есть лимиты которые тебе никто не отменит, ни по заявке, никак.
 

Rommark

Любитель
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
181
Реакции
201
Поинты
0.000
Из практики - так было ( снятие крупной суммы со счёта ) у моей родственницы, в Сбере.
Вы хоть укажите примерно какая сумма была в Сбере у родственницы. Для Сбера несколько млн руб - это мелочь. А если внезапно придут тысячи вкладчиков с требованием выдать завтра же сотни миллиардов?


Вклада не имею. Не имею возможности "подарить" 15к кому-то.
Тогда мы не желаем с Вами общаться. Без Вас тут троллей хватает.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Пока верстался номер- тут многие очень часто упоминают Сбербанк РФ - только что позвонил им на горячую линию и поинтересовался,сколько будет идти перевод средств в 4-5 млн рублей из одного регионального отделения в другое с одной моей сберкнижки на другую(именно сберкнижки,а не карточки - такие схемы обычно используются при риэлторских сделках) в ответ - 4-5 банковских дней...заметьте,это самый крупный банк в стране и это внутрибанковский перевод,а что уж тут говорить про молодую,неопытную инвестиционную компанию,чей регламент подразумевает моментальный вывод средств.По мне так это и не регламент вовсе,его принимать надо и определять сроки вывода на банк крупных сумм в 8-10 банковских дней.Вон в ветке Vladimira FX 160 тыс с копейками выводят частями,а тут захотели пулей ....1200000 рублей,уж извините,не удержался,это клоунада какая-то,а не инвестирование...:lol:
 
Последнее редактирование модератором:

Lemur1981

Профессионал
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
950
Реакции
242
Поинты
0.000
У меня знакомый председатель правления крупного банка, я ему позадаю сегодня вопросы.
 

msm2000

Профессионал
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
851
Реакции
534
Поинты
0.000
У меня знакомый председатель правления крупного банка, я ему позадаю сегодня вопросы.

Точно, поинтересуйтесь у него. Так сказать из первых рук.

Если кто-то сегодня свяжется с ТП - поинтересуйтесь как продвигаются дела.

добавлено через 1 минуту
Пока верстался номер- тут многие очень часто упоминают Сбербанк РФ - только что позвонил им на горячую линию и поинтересовался,сколько будет идти перевод средств в 4-5 млн рублей из одного регионального отделения в другое с одной моей сберкнижки на другую(именно сберкнижки,а не карточки - такие схемы обычно используются при риэлторских сделках) в ответ - 4-5 банковских дней...заметьте,это самый крупный банк в стране и это внутрибанковский перевод,а что уж тут говорить про молодую,неопытную инвестиционную компанию,чей регламент подразумевает моментальный вывод средств.По мне так это и не регламент вовсе,его принимать надо и определять сроки вывода на банк крупных сумм в 8-10 банковских дней.Вон в ветке Vladimira FX 160 тыс с копейками выводят частями,а тут захотели пулей ....1200000 рублей,уж извините,не удержался,это клоунада какая-то,а не инвестирование...:lol:

Менять регламент нужно однозначно. И,мне кажется, нужно вводить им срочные вклады, чтобы не возникало вдруг желание у всех вывести средства в пару дней.
 
Последнее редактирование модератором:

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Не порите чепуху. Во-первых такую сумму вам наличными не выдадут.

Кто это запретит получить мне мои же деньги ?

Уважаемые форумчане, читайте внимательно ответы оппонентов.

"Гипотетически".
 

Lemur1981

Профессионал
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
950
Реакции
242
Поинты
0.000
IIaqpKa, вы получите, но будете ждать.

добавлено через 1 минуту
Да и нельзя банк в пример приводить, там процент годовой как здесь за месяц, разница огромная
 
Последнее редактирование:

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Да и нельзя банк в пример приводить, там процент годовой как здесь за месяц, разница огромная

Банк я привёл в пример.

Конечно , буду ждать.
Это ожидание хоть как то регламентировано и доступно донесено до вкладчика простым и понятным объяснением - " нам необходимо время (день, два ) для доставки наличности в то или иное отделение" .

Так или иначе, Вивара встала перед проблемой вывода приличных вкладов, и сейчас судорожно пытается решить её . Большие деньги - большие головняки.
 
Последнее редактирование:

msm2000

Профессионал
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
851
Реакции
534
Поинты
0.000
Тут же как было написано в новости последней на сайте проблемы не только в выводе средств инвесторам, а и в том, что и брокер не может выплатить большие суммы виваровцам в короткий срок. Так что проблема двойная. Поэтому и решение ее невозможно осуществить в несколько дней. Будем надеяться что компания будет держать нас в курсе.
 

Игорь -

Любитель
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
126
Реакции
201
Поинты
0.000
Всем здравствуйте!
Я внимательно читаю данную ветку форума, но не пишу здесь, потому как все что можно было написать - уже написано. Единственное, что хотел бы выложить скриншот из скайпа с техподержкой Вивары.
 

Вложения

  • фотография.PNG
    фотография.PNG
    272.8 KB · Просмотры: 235

msm2000

Профессионал
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
851
Реакции
534
Поинты
0.000
Всем здравствуйте!
Я внимательно читаю данную ветку форума, но не пишу здесь, потому как все что можно было написать - уже написано. Единственное, что хотел бы выложить скриншот из скайпа с техподержкой Вивары.

Ну что можно сказать - ничего добавляющего негатив в ответе нет, может быть даже немного позитива. Спасибо вам за информацию.
 

Lemur1981

Профессионал
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
950
Реакции
242
Поинты
0.000
Единственное, что хотел бы выложить скриншот из скайпа с техподержкой Вивары.
Нормальный такой ответ. Виваровцы понимают, что тролли местные засланцы конкурентов, молодцы. Снова прилив сил появился, чтобы их осаживать и народу давать понять, что против самих же людей тут эти уроды играют))
 

Aron Simanovich

Интересующийся
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
35
Реакции
32
Поинты
0.000
От того, что вы долбите тех поддержку без перерыва, толку никакого нет, только лишняя нагрузка.
Сидите и ждите результата.
 

Dialber

Интересующийся
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
54
Реакции
176
Поинты
0.000
Гипотетически :

Придите в Банк, скажите - хочу вывести со счёта 100 млн ( при условии ,что эти 100 млн - 1/3 или 1/2 от Банка ) Вам скажут - будьте любезны, придите завтра, деньги будут Вас ждать.Потому -что это Ваши деньги.

Из практики - так было ( снятие крупной суммы со счёта ) у моей родственницы, в Сбере.

Вот именно, что гипотетически!
У меня не было 100 миллионов, но когда необходимо было снять 1,9 миллиона рублей - я в Сбербанке заказывала за 5 дней!!! А получила через 8! А вы говорите 100 миллионов и "завтра". Не надо нести чушь. Деньги не лежат тупо на счетах. Они работают. Да, часть денег (малая) есть и на счетах (для операционных расходов), но она незначительна по сравнению со всеми средствами вкладчиков. Поэтому "100 миллионов и завтра" - это фантастика!

А практически - вспомните историю годичной давности с испанским банком.
Помните, как людям отказали в выплате их же средств и ограничили эти выплаты суммой в 1000 евро? Не помните? Яндекс вам в помощь! А это было. И это банк! И суммы в нем были в десятки раз больше, чем в Виваре.
 

Lemur1981

Профессионал
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
950
Реакции
242
Поинты
0.000
Помните, как людям отказали в выплате их же средств и ограничили эти выплаты суммой в 1000 евро? Не помните? Яндекс вам в помощь! А это было. И это банк! И суммы в нем были в десятки раз больше, чем в Виваре.
Да это только единичный пример, сплошь и рядом сами банки меняют условия как хотят, хоть и временно, но всё же.
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Хочу внести предложение в помощь Виваре. Если здесь решат, что это будет полезно, то ТС может с ними связаться, так как у нее это лучше получается, и все это скинуть им.
Речь пойдет о лимитах телебанка ВТБ24 на вывод (о том как увеличить лимиты на вывод). В скрине «Лимиты» красным выделены операции, которые они могут задействовать: 1. Платеж между клиентами Телебанка – лимит 5000$ / 50000$; 2. Внешние переводы - 5000$ / 50000$; 3. Переводы внутри банка (это переводы непосредственно на номер карты ВТБ24(не на л/с карты, а на номер, который нанесен на карту) – лимит 20000$/20000$ - нюанс, за одну транзакцию можно перевести 50000р., количество транзакций не ограниченно. Итого получаем лимит в сутки (без учета карт) – 10000$, в месяц (без учета карт) – 100000$, плюс на карты 20000$. Далее, необходимо оформить электронный сертификат (как это сделать описано во втором скрине «Инструкция» и по этой ссылке http://www.vtb24.ru/personal/services/remote/internet/security/Pages/moscow.aspx ). Что это дает: Подтверждение распоряжения при помощи сертификата снижает размер использованных лимитов по подтверждаемому распоряжению в 5 раз (за исключением операций списания с пластиковых карт других банков).
Например, при проведении операции (установленный лимит по которой составляет 20 000 USD) на сумму, эквивалентную 20 000: в случае подтверждения операции переменным кодом, лимит будет использован полностью; в случае подтверждения операции сертификатом лимит будет использован на 4 000 USD.
Надеюсь, свою мысль выложил доступным языком и это поможет всем нам.

p.s.: из своего личного опыта: сделал себе год назад платиновую карту ВТБ24 (думаю для Виваровцев годовое обслуживание в 10000р. не будет проблемой) с пакетом «Приоритетный», есть еще «Привилегированный» (здесь еще больше «примочек»), так вот, за мной закрепили отдельного работника, который меня обслуживает вне очереди (сказали, что можно и ночью звонить, если возникнут проблемы, правда не пользовался еще такой услугой))), по договоренности с ним может обнулять лимиты в телебанке, потом просто необходимо заехать в банк и расписаться в распоряжениях.
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

Специалист
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
612
Реакции
367
Поинты
0.000
На ошибках учатся. Сейчас Виварщики выявили много подводных камней-значит к следующему 2014 НГ уже будут готовы к большому потоку заявок на вывод или ввод средств.За вчера хороший % получился что не мало радует.
Всем удачи.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    1.8 KB · Просмотры: 186

AlexisZ

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1,787
Реакции
1,191
Поинты
0.000
Игорь Замуруев,
Здесь и посылать никуда не нужно. Они читают тему сами. Убедился буквально на днях сам. Если это им поможет, то однозначно возьмут на вооружение.
 

msm2000

Профессионал
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
851
Реакции
534
Поинты
0.000
Держу тоже вклад в ПУЛах (скриншот прилагаю). Маленький вывод недавно на праздники детям. Верю что все стабилизируется.
 

Вложения

  • вклад.jpg
    вклад.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 192
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу