Vivara Group Ltd - vivara.ru - Страница 74

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dialber

Интересующийся
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
54
Реакции
176
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: Bisu

aspect110

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
207
Реакции
570
Поинты
0.000
В основном деньги у меня на Сбербанке, поэтому, не выходя из дома, меняю рубли на LR USD здесь:
А разве сразу отправить на счёт Вивары в Альфе было бы менее выгодно?
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
А разве сразу отправить на счёт Вивары в Альфе было бы менее выгодно?
Вот я например вообще не пользуюсь не альфой, не сбербанком. Перевожу со связного банка на liqpay без % и от туда в Вивару.
 

Dialber

Интересующийся
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
54
Реакции
176
Поинты
0.000
А разве сразу отправить на счёт Вивары в Альфе было бы менее выгодно?

Я нигде на сайте Вивары не нашла информации об имеющихся у нее счетах в Альфа Банке... Если не трудно, скиньте ссылочку, пожалуйста.

добавлено через 5 минут
Вот я например вообще не пользуюсь не альфой, не сбербанком. Перевожу со связного банка на liqpay без % и от туда в Вивару.

Я правильно поняла, что Вы меняете рубли на liqpay доллары без %, и потом так же без % переводите на Вивару? Если так, то подскажите, пожалуйста, по какому курсу Вы последний раз поменяли рубли на liqpay доллары (дата)?
 
Последнее редактирование:

aurea

Любитель
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
111
Реакции
393
Поинты
0.000
Вот я например вообще не пользуюсь не альфой, не сбербанком. Перевожу со связного банка на liqpay без % и от туда в Вивару.
Ну не совсем без процентов ;), процента 2 вы отдаете банку за конвертацию с рубля в доллары. Без процентов - это использование карты "Кукуруза", конвертация точно по курсу ЦБ.
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Я правильно поняла, что Вы меняете рубли на liqpay доллары без %, и потом так же без % переводите на Вивару? Если так, то подскажите, пожалуйста, по какому курсу Вы последний раз поменяли рубли на liqpay доллары (дата)?
По курсу банка на дату фактического списания средств. Курс на сайте банка связной смотрите.
 

Dialber

Интересующийся
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
54
Реакции
176
Поинты
0.000
По курсу банка на дату фактического списания средств. Курс на сайте банка связной смотрите.

Понятно. Курс действительно хороший.
Я посчитала, что при инвестировании 1000 долларов через банковские переводы теряю 1% (конвертация без комиссии), а при инвестировании через LR теряю 1,5%. Но те же 600 рублей в год нужно платить за обслуживание карты Связного Банка. А у меня карта бесплатная. Эти деньги (которые я теряю при переводах) отбиваются за пару дней, зато я имею возможность заниматься другими, более важными делами. К тому же LiqPay есть только в одном из проектов, в которых я принимаю участие.
Но вот если инвестировать серьезные суммы или часто дергать деньги туда-сюда, то, конечно выигрыш карты Связного Банка налицо.
А у меня и расчеты с подрядчиками/поставщиками (по фирме) через Сбер, и у других родных карты Сбера (помогаю им), да и банкоматов - море, а вот банкоматов Связного Банка или одноименного магазина поблизости нет. Есть КИВИ, но там комиссия на пополнение 1,5%.
В общем, нужно учитывать много условий. Для меня удобнее Сбер.
А Вам в любом случае спасибо за информацию. Она наверняка пригодится многим. :i-yes:
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Но те же 600 рублей в год нужно платить за обслуживание карты Связного Банка
Там бонусная система 1% возвращается от любых платежей (даже если пополняете Liqpay к примеру на 200$ вам примерно 60 руб в виде бонуса возвращается на карту) у меня так к концу года примерно 10000 руб возвращается.

добавлено через 2 минуты
да и банкоматов - море, а вот банкоматов Связного Банка или одноименного магазина поблизости нет.
снимать деньги абсолютно в любом банкомате от 1000 без % любые покупки без %,но это уже совсем другая история,здесь мы обсуждаем Вивару)
 
Последнее редактирование:

Dialber

Интересующийся
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
54
Реакции
176
Поинты
0.000
Цитата:
Но те же 600 рублей в год нужно платить за обслуживание карты Связного Банка
Цитата:Там бонусная система 1% возвращается от любых платежей (даже если пополняете Liqpay к примеру на 200$ вам примерно 60 руб в виде бонуса возвращается на карту) у меня так к концу года примерно 10000 руб возвращается.
Тогда вообще класс! :appl: На Сбере тоже есть возврат, но 0,5% и только за покупки... :m-sad:
Вы меня убедили в очевидности выгоды карты Связного Банка. :i-yes:

добавлено через 1 минуту
Вот если бы еще было побольше банкоматов... Со снятием проблем нет, а вот с пополнением...
 
Последнее редактирование:

Raymond

Любитель
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
344
Реакции
997
Поинты
0.000
Пришла рассылка от вивары

Добавили альфу и втб24 для пополнения и снятия средств:

Альфа банк (www.alfabank.ru)
Граждане России могут пополнить через популярный и надежный банк Альфа-банк.

Счет открыт на физическое лицо.

Важно: минимальная сумма перевода 15000 рублей. Максимальная сумма за одну транзакцию 200000 рублей.

Для получения реквизитов, необходимо отправить письмо на почту [email protected]

Тема: Реквизиты Альфа

Письмо: Сумма перевода, банк отправитель

ВТБ 24 (www.vtb24.ru)
Граждане России могут пополнить через популярный и надежный банк ВТБ 24.

Счет открыт на физическое лицо.

Важно: минимальная сумма перевода 15000 рублей. Максимальная сумма за одну транзакцию 200000 рублей.

Для получения реквизитов, необходимо отправить письмо на почту [email protected]

Тема: Реквизиты ВТБ24
Письмо: Сумма перевода, банк отправитель

Письмо: Сумма перевода, банк отправитель
 

ser69

Профессионал
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
806
Реакции
1,730
Поинты
0.000

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Тогда вообще класс! :appl: На Сбере тоже есть возврат, но 0,5% и только за покупки... :m-sad:
Вы меня убедили в очевидности выгоды карты Связного Банка. :i-yes:

добавлено через 1 минуту
Вот если бы еще было побольше банкоматов... Со снятием проблем нет, а вот с пополнением...
Пополнить в любом салоне сотовой связи Связной или через оператора или через терминал без комиссии. Я сам перешел на связной тк перевод между картами нет комиссии в отличии от 1% у сбера.
Про снятие в любом банкомате без процентов уже сказали.
 

maksys

Специалист
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
692
Реакции
660
Поинты
0.000
а снятие денег на втб сколько за одну транзакцию!?
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,269
Реакции
19,324
Поинты
27.380

Dialber

Интересующийся
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
54
Реакции
176
Поинты
0.000
Пополнить в любом салоне сотовой связи Связной или через оператора или через терминал без комиссии. Я сам перешел на связной тк перевод между картами нет комиссии в отличии от 1% у сбера.
Про снятие в любом банкомате без процентов уже сказали.

Так-то оно так, да поблизости у меня нет ни салонов Связной, ни терминалов банка Связной. А через другие терминалы 1,5% комиссия на пополнение (это указано на сайте банка Связной).

И что касается Сбера, то переводы между картами разных физических лиц одного территориального округа (Москва и МО, например) - бесплатно. Это знаю абсолютно точно.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,269
Реакции
19,324
Поинты
27.380
Так-то оно так, да поблизости у меня нет ни салонов Связной, ни терминалов банка Связной. А через другие терминалы 1,5% комиссия на пополнение (это указано на сайте банка Связной).

И что касается Сбера, то переводы между картами разных физических лиц одного территориального округа (Москва и МО, например) - бесплатно. Это знаю абсолютно точно.
Сейчас открыли Альфу и ВТБ , пользуйте на здоровье! Особенно - Альфа Клик , нет ему подобных , чёрт возьми.:wink2:
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Сейчас открыли Альфу и ВТБ , пользуйте на здоровье! Особенно - Альфа Клик , нет ему подобных , чёрт возьми.
Вообще Вивара молодцы,идут навстречу,развиваются в правильном направление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу