VladimirFX - vladimirfx.ru - Страница 522

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

INVESTOR 2013

Любитель
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
147
Реакции
21
Поинты
0.000
Ожидание отчета за неделю как всегда немного нервирует.
 

maksys

Специалист
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
692
Реакции
660
Поинты
0.000
на этой недели был тренд по фунт-доллар,если владимир спрогнозировал верно,то процент будет в плюсе.тренд на продажу причем солидный!
 
Последнее редактирование:

Oblek

Интересующийся
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
87
Реакции
233
Поинты
0.000
Отчёт за неделю

Дата: 09.03.2013

Всего инвесторов участвовавших в торговле: 6330
Из них новых инвесторов на этой неделе: 195

Введено инвесторами: 839 119.06 $
Выведено инвесторами: 488 976.37 $
Выведено трейдером: 15 000.00 $

Баланс на начало недели (с учётом ввода/вывода средств): 19 540 072.10 $
Из них доля инвесторов: 16 408 484.73 $ (83.97%)
Из них доля трейдера: 3 131 587.37 $ (16.03%)

Получено прибыли: 1 123 524.50 $ (5.75% от общих средств)
Из них прибыль инвесторов: 740 196.42 $ (4.51% от средств инвесторов)

В результате баланс на конец недели: 20 663 596.60 $
Из них доля инвесторов: 17 148 681.15 $ (82.99%)
Из них доля трейдера: 3 514 915.45 $ (17.01%)
 

Влаадимир

Профессионал
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
827
Реакции
1,051
Поинты
0.000
Я тут как раз $500 на вывод поставил ради пробы, а мне за неделю чуть больше насчитали, так что можно сказать депо не просядет совсем. Хорошая неделька была... угадал Володя тренд

Уже больше 8% за две недели, так держать
 
Последнее редактирование:

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000

nomernabis

Любитель
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
148
Реакции
427
Поинты
0.000
Володе браво!
20.000.000-оннный рубеж преодален:)
 

zeekgood

МАСТЕР
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
2,478
Реакции
3,287
Поинты
0.000
Пополнение депозита через телебанк
 

Вложения

  • Пополнение Володи.JPG
    Пополнение Володи.JPG
    55.6 KB · Просмотры: 166

eg0rka

Любитель
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
134
Реакции
382
Поинты
0.000
С помощью не сложных математических подсчётов я высчитал, что мой доход от моего баланса за эту неделю составил 2,87%.

Подскажите, пожалуйста, где и как можно узнать или как правильно высчитать точно свой полученный процент за неделю?
Чтобы каждый раз самим не высчитывать разницу. :wink2:
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
С помощью не сложных математических подсчётов я высчитал, что мой доход от моего баланса за эту неделю составил 2,87%.

Подскажите, пожалуйста, где и как можно узнать или как правильно высчитать точно свой полученный процент за неделю? Чтобы постоянно не высчитывать разницу.
На сайте есть "Калькулятор прибыли" http://www.vladimirfx.ru/calc.php
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, где и как можно узнать или как правильно высчитать точно свой полученный процент за неделю?
Чтобы каждый раз самим не высчитывать разницу.

Смотришь на сайте в отчету вот эту строку, в ней сумму процента
Получено прибыли: 1 123 524.50 $ (5.75% от общих средств)
и от этой суммы считаешь свой доход (50,60,70% и т.д.)
 

DAZO

Любитель
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
158
Реакции
222
Поинты
0.000
С помощью не сложных математических подсчётов я высчитал, что мой доход от моего баланса за эту неделю составил 2,87%.

Подскажите, пожалуйста, где и как можно узнать или как правильно высчитать точно свой полученный процент за неделю?
Чтобы каждый раз самим не высчитывать разницу. :wink2:

Все просто, смотрите на данную фразу:

Получено прибыли: 1 123 524.50 $ (5.75% от общих средств)

Лично у меня с 5,75% получается половина - 50%, согласно той сумме которой я "вложился" в данный проект. То есть примерно 2,88%. У кого-то есть и больше.
 

Smok

Любитель
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
340
Реакции
841
Поинты
0.000
возможно кому то пригодится - статья от Евгения с профитзоны
Чёрный ящик — объект, внутренняя структура которого неизвестна или неважна в рамках решаемой задачи, но о функциях которого можно судить по его реакциям на внешнее воздействие.

По материалам Википедии.

Этот материал решил посвятить некоторым неоднозначным инвестиционным проектам, которые вызывают больше всего вопросов у инвесторов и бесконечные дискуссии о реальности ведения торговых операций на валютном рынке.

Сразу отмечу, что я не делаю попыток поставить точку в этом вопросе даже для себя. По той простой причине, что я являюсь не более, чем обычным наблюдателем исключительно результата процессов, происходящих внутри закрытой структуры. Впрочем, как и 99.9% других инвесторов. Для себя я назвал такие инвестиционные проекты «черными ящиками», по аналогии с применяемым в науке абстрактным понятием.
Черные ящики.

Итак, что же представляют из себя вышеназванные организации и что объединяет их по сути ? Все они представляются нам определенной финансовой структурой (мы можем называть ее по разному: компания, фонд, проект и т.д) с прописанным правилами взаимодействия с клиентами (инвесторами, партнерами, вкладчиками, опять же, как хотите). При совершении конкретных действий (например, внесение депозита), инвестор получает прибыль в оговоренном размере и в обозначенный период времени. То есть, есть действие и есть конечный результат. Все. Нет самого важного — информации о процессах, приводящих к получению обозначенной прибыли. Инвестор вложил деньги в компанию и ждет дивидендов. Каким образом $1 превращается в $2? Мы видим вход и видим выход, но мы не знаем, что внутри. Классический пример «черного ящика».

Приведу наглядный пример: автомат с газировкой (кто еще помнит )) Вы кинули монетку в отверстие монетоприемника и через секунду ваш стакан наполнился сиропом. Есть причина и есть результат. Что происходит в автомате, какие процессы? Для конечного потребителя это не имеет значения. Я могу представлять как внутри автомата сидит специально обученный человек и наливает газировку из сифона. Вы можете сколько угодно спорить со мной, что это не так, но что бы доказать это, вам нужно вскрыть автомат. А до тех пор, моя теория имеет такое же право на существование, как и ваша.

Почему все-таки хайпы?

Вернемся к нашим компаниям. Почему эти проекты называют хайпами? Хайп - это высокодоходный инвестиционный проект (программа), с неподтвержденным и не установленным (документально, визуально) источником получения прибыли. Известно, что в большинстве случаев, источником прибыли являются сами участники этих проектов. Но, некоторые проекты мы не можем однозначно считать пирамидами в силу некоторых особенностей, выделяющих их из общей массы: высококлассного антуража, правдоподобной легенды (пояснения происхождения прибыли), документации, иногда наличия офисов и т.д

При этом, вся атрибутика этих организаций не доказывает правдивость легенды, лишь косвенно может ее подтверждать. Справедливости ради, стоит отметить, что легенда вполне может отражать и истинный способ получения прибыли, но явных доказательств этому нет.

Варианты работы

Итак, казалось бы, есть два варианта работы таких инвестиционных фондов:

1) Проект работает по принципу пирамиды, выплачивая прибыль одним вкладчикам, за счет других.

2) Проект ведет заявленную деятельность и получает прибыль, торгуя на рынке Форекс.

Но есть еще третий вариант, смешанный. Это означает, что часть денег, действительно может принимать участие в торговых операциях, а часть служить балансовым буфером (стабилизационный фонд), из которого и производят выплаты.
Есть инвесторы, которые приносят деньги в компанию, есть те, которым компания выплачивает прибыль. Представим, что у компании есть стабилизационный фонд (банковские счета, другие), на который первоначально поступают деньги инвесторов. А уже оттуда отправляются на торговые счета и участвуют в валютных операциях. В идеале, все деньги, поступившие на баланс компании должны принимать участие в торговле, а при запросах от инвестора, выводится с рынка. Но в реальности такая схема крайне сложна и не удобна при ведении реальных торговых операций. Поэтому, такие проекты имеют стабилизационные фонды, на которых деньги всегда доступны к выводу. Допустим, компания решила, что этот фонд (буфер) будет равен 10% всех средств, поступивших в управление, а остальные деньги будут работать в рынке. В этом случае, все мелкие выплаты будут осуществляться через буфер, который постоянно пополняется новыми деньгами инвесторов (оранжевый контур). В случае большего числа запросов, деньги могут быть выведены с торговых счетов и направлены на удовлетворение запроса (серый контур).

А если увеличить буфер?
А теперь представим, что компания решает сделать стабилизационный фонд не 10%, а, например, 50% или больше. Что тогда? А тогда все запросы на выплату будут удовлетворяться исключительно из этого фонда. Серый контур на рисунке становится не нужным.

Почему это будет работать? Потому что при грамотной организации и качественном антураже, подтверждающем легенду, количество поступающих денег из вне будет очень долго превышать отток. Срок жизни такой системы может измеряться годами. Почему так не происходит в явных пирамидах, например, МММ? Почему МММ работает несколько месяцев, от силы год? Потому что там люди знают, что участвуют в пирамиде и со дня на день ждут конца, пытаясь по быстрому прокрутить деньги и вытащить их из пирамиды, далее ничем не рискуя.

В проектах, типа VladimirFX, Vivara, а особенно Gamma инвестор чувствует себя гораздо увереннее, будучи «защищенным» легендой о работе на Forex. В чем это выражается? В том, что в отличии от пирамиды, человек не ждет быстрого конца, а верит в работу компании, а значит вместо того, что бы, как можно быстрее вытаскивать свои деньги, инвестор растит свои капиталы, реинвестируя прибыль. Деньги остаются в компании, а вкладчик взамен получает циферки на мониторе. Благодаря этому, долг фонда растет, но остается в электронном виде, потому что довольный инвестор не станет резать «курицу, несущую золотые яйца». Все, что нужно, это дать инвестору твердую уверенность в том, что деньги можно вывести в любой момент.
Почему рушатся пирамиды?

Пирамиды рушатся исключительно по той причине, что у людей нет уверенности, что завтра деньги никуда не испаряться. Сумма долга в пирамиде вторична. Важна исключительна психология поведения.

Так вот, до тех пор, пока основная масса людей считает, что их деньги доступны им в любой момент, проект работает с положительной динамикой. Но стоит эту уверенность поколебать, как начинается процесс разрушения. Деньги снимают не по необходимости, а по панике.

Живой пример — проект Vivara Group. Бешеная популярность, стремительный рост средств, бурное развитие, быстрые выплаты без ожиданий. И вдруг, проблема банковских лимитов. Фатальная ошибка. Задержка выплаты и вера в беспрепятственную доступность денег исчезает. Начинается паника, лавинообразный поток заявок на вывод средств. Их невозможно удовлетворить даже в случае реальной деятельности. В рамках поста не буду вникать глубже, почему именно так. Просто сам факт.

Если завтра произойдет подобное с фондом Владимира или Гаммой, то есть будет искусственно спровоцирована паника или будет допущена ошибка командой проекта, с нарушением регламента вывода по любой причине, эти фонды будут стерты в считанные дни без восстановления.

А нужны ли доказательства?

Теперь о том, чего якобы хотят инвесторы, а им не дает этого руководство инвестиционных фондов — доказательства. По легенде, в Гамме работает 15 трейдеров, у Владимира тоже есть помошники. Все хотят подтверждения торговли. Таким доказательствои могли бы быть стейты торговли (статистика, графики) на независимых мониторингах в реальном времени. Например, на Myfxbook.

Логика сомневающихся очевидна: если этого нет, значит мониторить нечего, а значит проект — пирамида. Возможно и так, а, возможно, и нет. Почему? По одной простой причине. Давайте поставим себя на место грамотного организатора форекс-фонда. Он прекрасно понимает, что то, что для него, как трейдера, выглядит как плавающая просадка в ожидании разворота или фиксация убытка с целью открытия позиций в нужных направлениях в рамках торговой стратегии, для простого обывателя-вкладчика выглядит как потеря денег. Возникает естественное желание забрать деньги. Что он и делает, создавая заявку на вывод. Получив деньги, успокоившись, и, видя, что торговля снова пошла в плюс, вкладчик отправляет деньги обратно.

Реальный мониторинг счетов превратит работу фонда в бесконечную череду перегонки одних и тех же денег туда-сюда. Это в лучшем случае. А в худшем, сделает невозможной торговлю на реальных счетах брокера.
Может это защита каждого вкладчика?

Отсутствие мониторингов, отнюдь, не есть свидетельством пирамидальности программы. А может служить лишь реальной защитой каждого вкладчика от разрушительного воздействия панических операций, которые будут неизбежны в случае демонстрации реальной торговли. Трейдер мыслит стратегически с целью сделать за год, например, 100%. Ему не нужно делать четко по 2% в неделю, нужен конечный результат. Вкладчик (я специально, не говорю инвестор) мыслит тактически и хочет видеть плавную кривую роста, которую на форексе обеспечить невозможно.

Каким бы странным это ни казалось, но отсутствие онлайн статистики делает возможным работать фонду стабильно, выполняя обязательства перед вкладчиками. В независимости от того, есть реальная торговля или нет. Привлечет ли мониторинг в фонд людей больше, чем отпугнет? Ответ — нет. И тому подтверждения — многочисленные памм-счета с открытой статистикой и отсутствием инвесторов.

Может возникнуть вопрос, а как же работают брокеры с их памм-счетами. Ведь там постоянно, вводят-выводят и торгуют с просадками. Во-первых там есть понятие ролловера, во-вторых инвестор не выводит деньги из компании, а просто перекладывает с одного счета на другой. В-третьих, априори считается, что в памм-счетах отсутствуют не торговые риски, а это не дает повода клиентам выводить деньги по паническим настроениям. То же вопрос психологии.

Так можно ли инвестировать?

Но, возвращаюсь к нашим проектам. Часто задают вопрос, стоит ли держать деньги в этих компаниях, можно ли им доверять. Отвечу так. Вкладывать в них можно и даже нужно. Но сколько? Я не рекомендую превышать долю таких проектов 10-15% от размера вашего капитала. Либо, ориентируйтесь на прибыльность ваших инвестиций. На мой взгляд, максимальная доля в этих проектах не должна превышать размера трехмесячного дохода от инвестиций. Самая неблагоприятная ситуация не должна откатывать вас сильно назад в росте ваших капиталов. Важно понимать, что в случае перебоев в работе и возникновении паники, у вас есть все шансы не увидеть своих денег. И не будет иметь значения торговала компания или нет. Проще будет свернуть деятельность, чем возвращать все деньги, собиравшиеся годами, с надеждой потом начать сначала.

Всем удачных и аккуратных инвестиций!
 

viperson

Любитель
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
185
Реакции
185
Поинты
0.000
Smok, понравилось. Грамотный расклад. Согласен с этим Евгением.
 

МавроЛов

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
257
Реакции
274
Поинты
0.000
Подскажите пжл! Мой реферал внес деньги во владимира 21 февраля. Вроде как бы уже прошло 16 дней(сегодня 17й). Но положенного 3х% бонуса так и нет. Может как то по другому считается?
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Подскажите пжл! Мой реферал внес деньги во владимира 21 февраля. Вроде как бы уже прошло 16 дней(сегодня 17й). Но положенного 3х% бонуса так и нет. Может как то по другому считается?
Каждую неделю перед началом торгов сумма на партнёрском счету будет автоматически переходить на депозит инвестора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу