• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли? - Страница 27

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Вложение в фондовый рынок было и остается всегда выгодным делом, конечно, при умелом и грамотном вложении.
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Вложения явно перспективные, думаю можно начать даже с небольших сумм, главное все тщательно спрогнозировать.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Danil BTC, в ком это в "их"?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
DepecheM, да это или бот или просто посты набивает.
 

aleksandrtradenet

Интересующийся
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
19
Реакции
6
Поинты
0.000
Вложения явно перспективные, думаю можно начать даже с небольших сумм, главное все тщательно спрогнозировать.

Соглашусь с Вами. Особенно насчет начала с небольших сумм. У меня сложилось такое впечатление, что есть стереотипное мнение насчет фонды: якобы для нормальной работы нужны десятки тысяч долларов, в противном случае тут не заработать. Тем самым, уверен, что много людей отворачиваются от идеи зарабатывать. Хотя есть варианты попробовать себя и с 500$, 3000$.
 

ТрастИкс

Интересующийся
Регистрация
21.09.2018
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
выгодно, если знать когда заходить и когда выходить, если не хочешь как в 2008 году.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
выгодно, если знать когда заходить и когда выходить, если не хочешь как в 2008 году.
Даже если зайти на пике в 2008 году в ETF на SP500, то сейчас прибыль была бы около 70% без учета дивидендов (еще около 2+% годовых в среднем).
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Вложение в фондовый рынок было и остается всегда выгодным делом

Согласен. Сам начал заниматься этим направлением с 2014 года. Также можно пройти бесплатное обучение и стать партнером.
Результаты в подписи.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Ну и через кого можно было запад 10 лет назад обывателю торговать?

Через многих, например тот-же Intractive Brokers, и другие, либо даже через CFD на ETF, таких брокеров тоже в то время было множество.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Через многих, например тот-же Intractive Brokers, и другие, либо даже через CFD на ETF, таких брокеров тоже в то время было множество.
Ясно, прямого доступа без гемора получить была нельзя.
Я помню, одного брока у которого в те времена, был относительно доступный порог входа и не саме зверские комисии, но его давно уже нет. Так, что даже если стать его клиентом в то время, не факт, что в итоге не остался бы клиент у разбитого корыта.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Ясно, прямого доступа без гемора получить была нельзя.
Я помню, одного брока у которого в те времена, был относительно доступный порог входа и не саме зверские комисии, но его давно уже нет. Так, что даже если стать его клиентом в то время, не факт, что в итоге не остался бы клиент у разбитого корыта.
При желании можно было открыть. Почему клиент у лицензированного брокера должен быть у разбитого корыта?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Почему клиент у лицензированного брокера должен быть у разбитого корыта?
Осенью прошлого года, было банкротсво лицензированного брока, так там перед этим он бумаги клиентов в залог передал и всё. А он лет 10 назад, как раз был довольно известен, как сейчас известен и популярен например брокер Открытие.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Осенью прошлого года, было банкротсво лицензированного брока, так там перед этим он бумаги клиентов в залог передал и всё. А он лет 10 назад, как раз был довольно известен, как сейчас известен и популярен например брокер Открытие.

Значит это не лицензированный брокер, а что-то типа пропов, лицензированный брокер не может передать акции клиентов в залог, так как это не его имущество. Открытие для США тоже не лицензированный брокер, он может такое прокрутить спокойно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Значит это не лицензированный брокер, а что-то типа пропов, лицензированный брокер не может передать акции клиентов в залог
У вас заточка онли запад. Этот брок на нашуфонду выход давал и с акцими наших эмитентов была афёра.
И сейчас есть заморочки с открытием счётов в зарубежном брокере и работой с ним для граждан РФ, а 10 лет назад с этим было всё ещё сложней.
Вот выйдет какй нибудь штатовский брокер нарынок РФ, тогда можно будет говорить о полноценной торговле на рынке штатов для всех, а пока это не так.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
У вас заточка онли запад. Этот брок на нашуфонду выход давал и с акцими наших эмитентов была афёра.
И сейчас есть заморочки с открытием счётов в зарубежном брокере и работой с ним для граждан РФ, а 10 лет назад с этим было всё ещё сложней.
Вот выйдет какй нибудь штатовский брокер нарынок РФ, тогда можно будет говорить о полноценной торговле на рынке штатов для всех, а пока это не так.
У меня не "заточка онли запад", я называю все своими именами. Если брокер не имеет лицензии на предоставлении услуг по рынку США, то это не брокер для США. И соответственно, я не понесу туда деньги, как и любой инвестор, который адекватно оценивает риски.
Впервые слышу, о заморочках с открытием счета у зарубежного брокера, а я поменял уже несколько брокеров, и проблем никогда не было.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Впервые слышу, о заморочках с открытием счета у зарубежного брокера, а я поменял уже несколько брокеров, и проблем никогда не было.
То есть вы в 2008 году просто зарегbстрировались на сайте IB? без всяких зхаполнений бумажных заявлений, сканирований доков и их отправки. Ваш банк, спокойно через интернет-банк принимал от вас распоряжение по валютному переводу в США не требуя никаких доков и по адекватной комиссии?
С вас по умолчанию брали 10% налог с полученных доходов и вам не приходилось. посещать нашу налоговую, для подачи декларации?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
То есть вы в 2008 году просто зарегbстрировались на сайте IB? без всяких зхаполнений бумажных заявлений, сканирований доков и их отправки. Ваш банк, спокойно через интернет-банк принимал от вас распоряжение по валютному переводу в США не требуя никаких доков и по адекватной комиссии?
С вас по умолчанию брали 10% налог с полученных доходов и вам не приходилось. посещать нашу налоговую, для подачи декларации?
Первый счет в США я открыл в 2010, без как либо проблем. Документы не сканировал, отправил только оригинал формы W8-BEN (некоторые брокеры до сих пор требуют оригинал). Переводил деньги через SWIFT, и кстати, сейчас больше геморроя, чем тогда. Конечно что не платил 10% "автоматического налога ", и ни разу не ходил в налоговую. Работая напрямую с рынками США, Вы сами себе налоговый агент.
 
Сверху Снизу