• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли? - Страница 23

Min1

Любитель
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
199
Реакции
93
Поинты
0.000
ИИС хотят страховать от банкротства брокера. Сумма - 1,4 млн. рублей, при условии, что брокер по договору не может использовать средства клиентов в своих целях. ИИС открывается на 3 года и дает право на налоговые льготы.
Так что, если Вы сможете превзойти инфляцию, то наверное выгодно. На ИИС можно получить налоговый вычет в 13% от суммы вложенных средств.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,016
Реакции
4,202
Поинты
2.540
ИИС хотят страховать от банкротства брокера. Сумма - 1,4 млн. рублей, при условии, что брокер по договору не может использовать средства клиентов в своих целях. ИИС открывается на 3 года и дает право на налоговые льготы.
Открывайте BBC уже сейчас через Сбербанк или ВТБ24 и не заморачивайтесь по поводу страховки. Если эти банки сгинут, то уже никакая страховка не поможет.
И даже при суперконсервативном подходе, за первый год вложений гарантирована прибыль в два раза выше текущих ставок по депозитам. Правда больше 400000 разместить не получится.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
ИИС хотят страховать от банкротства брокера. Сумма - 1,4 млн. рублей, при условии, что брокер по договору не может использовать средства клиентов в своих целях. ИИС открывается на 3 года и дает право на налоговые льготы.
Крупные брокеры в настоящий момент чувствуют себя вполне стабильно и охоты со стороны Центробанка не замечено, тем более первые лица вещают что надо народу идти в фондовый рынок :)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Если ваш брокер прогорит, то вы рискуете только свободными средствами (и то по закону брокер их обязан держать отдельно от своих средств).
Если форс-мажор будет только касаться брокера и не касаться всего рынка, то уверяю, крупные брокеры выстроятся в очередь, чтобы взять вас на поруки с вашими активами , записанными в депозитарии.

Всем ровных инвестиций)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Крупные брокеры в настоящий момент чувствуют себя вполне стабильно и охоты со стороны Центробанка не замечено, тем более первые лица вещают что надо народу идти в фондовый рынок

Конечно часто слышно о том, что люди могут пойти на фондовый рынок и заработать. Да, есть такие примеры, как акции Сбера. Но поймать такие акции не так легко.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Конечно часто слышно о том, что люди могут пойти на фондовый рынок и заработать. Да, есть такие примеры, как акции Сбера. Но поймать такие акции не так легко.
А в чем сложность с покупкой акций. На бирже в рабочее время можно спокойно купить. Можно не ловить, купил Газпром или Аэрофлот и сиди смотри как растут
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,016
Реакции
4,202
Поинты
2.540
Можно не ловить, купил Газпром или Аэрофлот и сиди смотри как растут
Угу купил в начле недели Газик по 158 рублей и смотришь сейчас как он ниже 153 рублей падает. :rolleyes:
А некоторые по 320 рублей его тарили и уже 9 летждут, что бы он хотя бы вернулся к тем уровням.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Вложение сроком на год в фондовый рынок невыгодно по причине временных затрат, на изучение вопроса инвестиций, что как и куда вкладывать Вы потратите не меньше года. Окупить сразу временные затраты получится если на то будет стечение обстоятельств и хорошо подобранный портфель.

Впрочем, альтенатива ИИС и облигацииё
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Угу купил в начле недели Газик по 158 рублей и смотришь сейчас как он ниже 153 рублей падает. :rolleyes:
А некоторые по 320 рублей его тарили и уже 9 летждут, что бы он хотя бы вернулся к тем уровням.

надо ловить самые низы)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,016
Реакции
4,202
Поинты
2.540

GlebKabanov

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
72
Реакции
1
Поинты
0.000
Все зависит от того в какой рынок собираетесь вкладывать, если в общих чертах: - сейчас вложения в российский рынок на год выгодно, в американский нет. При этом на российском рынке риски выше, исходите из своих фин. возможностей и пож. без фанатизма
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
И главное, с чего начать?

Начать нужно со своих финансовых возможностей и выбора брокера. Можете воспользоваться помощью брокера, с котором я работаю и за два года сумел заработать 100% на вложенный капитал. Соответствующая ссылка в подписи.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
И главное, с чего начать?
Идёте к брокеру, открываете счёт выбрав тариф под ваши суммы и какие сделки планируете делать. Вам предложат попасть на обучение к брокеру, возможно даже бесплатное :)
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Начало года многообещающие. Успел прикупить еще МРСК Центра и Приволжья. Ну теперь точно до начала выплат дивидендов буду сидеть ниже травы, тише воды.
 

samaya

Интересующийся
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
6
Реакции
7
Поинты
0.000
Всем спасибо за ответы, но я пока остановилась на компании квестра. Уж очень она прибыльная на данный момент. Заработать уже удалось, выводила не раз так как деньги понадобились...я в декрете и не работаю пока. Муж тоже здесь. Всех всё устраивает на 100%. Реклама запрещена на сайте, поэтому ищите меня если что - в соц сетях, кому интересно...я есть везде!
 

Sunykus

Любитель
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
145
Реакции
14
Поинты
0.000
Всем спасибо за ответы, но я пока остановилась на компании квестра. Уж очень она прибыльная на данный момент. Заработать уже удалось, выводила не раз так как деньги понадобились...я в декрете и не работаю пока. Муж тоже здесь. Всех всё устраивает на 100%. Реклама запрещена на сайте, поэтому ищите меня если что - в соц сетях, кому интересно...я есть везде!

тут фондовый рынок обсуждается а не хайпы
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Кому интересно мое мнение по поводу акций, скажу так... на сегодняшний момент я бы покупал МРСКашки центра и приволжья, центра, урала и присморелся бы к селигдару. Как и говорил ранее, покупать не могу себе позволить из-за отсутствия наличности. Правда если доллар захочет вырости в цене, то да, нал появится...
Акции конечно указываю в долгосрок))
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Кому интересно мое мнение по поводу акций, скажу так... на сегодняшний момент я бы покупал МРСКашки центра и приволжья, центра, урала и присморелся бы к селигдару. Как и говорил ранее, покупать не могу себе позволить из-за отсутствия наличности. Правда если доллар захочет вырости в цене, то да, нал появится...
Акции конечно указываю в долгосрок))
И какова цена этих акций? И сколько их желательно приобрести, чтобы в долгосроке ощутимо заработать? Есть возможность их приобретения напрямую?
 
Сверху Снизу