• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли? - Страница 15

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
в столь нестабильном мире инвестиции на 5 лет - ну я не эксперт, но не рискнул бы, максимум - полгода-год
Как раз на нестабильности и зарабатываются миллионы, хотя и риски в разы увеличиваются. А ребалансировку портфеля никто не отменял. Вы можете инвестировать на 1,3,5 или 10 лет, но корректировать свой портфель по мере необходимости, с учетом изменяющихся экономических и геополитических факторов. Ребалансировку можно проводить раз в год, раз в полгода, раз в квартал или раз в месяц, все зависит от ваших личных предпочтений. Но частая ребалансировка может привести к серьезной потери доходности, поэтому не рекомендуется изменять структуру портфеля слишком часто.

вообще сейчас рынок росс акций считается привлекательным для покупки, в частности , если смотреть на яндекс, сегодня будет презентация инвестиционной идеи - посмотрим, что предлагают эксперты
Да! Я тоже считаю, что российский рынок сейчас привлекателен для недорогих покупок. В частности, Яндекс купить можно, но там не все так однозначно хорошо. Мое мнение, покупать от 950 до 1010.
 

dsl

Интересующийся
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
66
Реакции
5
Поинты
0.000
Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?
Конечно выгодно. Во всяком случае куда прибыльнее и надежнее недавно соскамившихся ПАММ счетов. Даже если вести умеренную торговлю, пусть и не самыми крутыми акциями, но стабильно растущими инструментами, например, индексами, с помощью небольшого кредитного плеча, используя умеренную ребалансировку портфеля, то годовая прибыль в несколько раз превышает прибыль, которую можно было бы получить от инвестирования в ПАММ-счета.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
годовая прибыль в несколько раз превышает прибыль, которую можно было бы получить от инвестирования в ПАММ-счета.

В несколько раз - это 200-300% годовых ? На фондовом рынке ?
Как? Научите? Денег заплачу !
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Это всего лишь предполагаемая информация. Если бы трейдеро столько зарабатывал, то на форумах не общался бы.
 

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
Но только те, кто хоть немного в этом разбирается.
Естественно! Знания-сила! Без них никуда в наше время.

Цитата:
Сообщение от dsl
годовая прибыль в несколько раз превышает прибыль, которую можно было бы получить от инвестирования в ПАММ-счета.
В несколько раз - это 200-300% годовых ? На фондовом рынке ?
Как? Научите? Денег заплачу !
Может быть здесь имеется в виду не фондовый, а срочный рынок? Тогда да, доход в 200-300% годовых вполне реален, но и риски там не сопоставимо выше!
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
В несколько раз - это 200-300% годовых ? На фондовом рынке ?
Такая доходность реальна,но только при сильной турбулентности рынка,в моменты кризисов,войн,геополитических конфликтов и т.п.,по своей доходности знаю ))),но если взять среднюю скажем за 3 года то цифры будут другие.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Тогда да, доход в 200-300% годовых вполне реален, но и риски там не сопоставимо выше!

интересно, как объясните, что риски выше.

добавлено через 1 минуту
Такая доходность реальна,но только при сильной турбулентности рынка,в моменты кризисов,войн,геополитических конфликтов и т.п.,по своей доходности знаю ))),но если взять среднюю скажем за 3 года то цифры будут другие.

Ну так и скажите - не реальна :)
 
Последнее редактирование:

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Ну так и скажите - не реальна
Дело немного в другом,нужно брать среднее значение управления за более длинный срок,смотреть как ведёт себя стратегия/управляющий когда происходят резкие смены сантимента рынка.Скажем конечно будет очень проблематично на флэтовом рынке рынке сделать свверх доходность,но когда рынок высоковолатилен на объёмах,то тут уже надо рубить,бывает 1 месяц всю погоду делает.
 

manusmaster

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
195
Реакции
63
Поинты
0.000
Реально сделать целую кучу процентов на любом активе.. Используя графики не трудно "воссоздать" стратегию, которая дала бы сверх прибыли.
Дайте мне любой актив и я вам покажу как можно было заработать на нем в 2014 году )))
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Дайте мне любой актив и я вам покажу как можно было заработать на нем в 2014 году )))
Это как в фильме "Назад в будущее", когда Биф младший получил от Бифа старшего спортивный альманах из будущего))) дайте мне любой актив, и я вам покажу, как можно было заработать на нем с 1870 года)))
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Удачно подобрано сравнение!
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Вот и прошел 2015 и пришел 2016 год.
Пришгло время выбирать ценные бумаги на которые стоит обращать внимание в этом году.

А пока что я обращаю внимание на курс доллара и жду когда он поднимится до 75 чтоб немного скинуть. Решил по лесенкой от него избавляться. Покупал его очень давно... Может кто и найдет в сети ли в теме мое приобретение. Самая высокая цена покупки зелени был 26 руб.
 

Эдуард Эд

Интересующийся
Регистрация
03.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока в энерго-сырьевом секторе экономики уверенный рост и пока невидно его замедления, бумаги средних компаний явно недооценены. Вероятно это перспективные вложения.
 

Finvavilon

Интересующийся
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
14
Реакции
7
Поинты
0.000
Я тоже занимаюсь долгосрочным инвестированием. Стратегия asset allocation. В моем портфеле есть акции, облигации и золото. Раз в год произвожу ребалансировку портфеля. Мой портфель на 2016 год:
Акции: МосБиржа (6,4%), Транснефть ап (7%), ММК (6,1%), Северсталь (6,4%), Аэрофлот (6,4%), Сургут пр (6,4%), Сбербанк ао (6,4%);
Золото (35%): FinEx Gold ETF;
Облигации (19,9%): FinEx FXRB ETF.
Подведем итоги через год.
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Только что продал НМТП по 3,625, заходи по 3,2 давно правда... Чет у порта зависли бабки нехилые в банке у которого лицуху вчерась отозвали... Печалька совсем.
Да и долллар чет растет не детски... я продавать его собирался по 75-80-85... а тут он прям как скакун поскакал...я в шоке
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Считаю что за этот год индекс вырастет, акции оставил.)
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
Результат за год скорее случаен при пассивной модели инвестирования.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Я тоже занимаюсь долгосрочным инвестированием. Стратегия asset allocation. В моем портфеле есть акции, облигации и золото. Раз в год произвожу ребалансировку портфеля.

Ну и как закончился 2015-й год для Вас с таким подходом? Поделитесь результатами если не трудно.
 
Сверху Снизу