• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что лучше вложиться? - Страница 4

vpozner2012

Интересующийся
Регистрация
20.01.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Вкладываюсь в паевые фонды. Как думаете, во что лучше вложиться? Думаю, нефть сильно расти не будет. Купил паи "Нефтегаза", остальное это "ММВБ", "РТС", "Акции".
Во что лучше вкладываться на данном этапе рынка?
По моему мнению паевые фонды очень плохо работают на нашем рынке, даже в долгосроке. Лучше вложится в индекс, ищите паи максимально приближенные к индексам и которые повторяют его динамику.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж , а ведь это проблема куда вкладываться драгоценные камни как правило вообще никогда не падают а только растут в цене из года в год.........
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да уж , а ведь это проблема куда вкладываться драгоценные камни как правило вообще никогда не падают а только растут в цене из года в год..
А по мне так проблемы во что вкладывать нет, было бы, что вкладывать))
С золотом и золотыми изделиями тоже такая же ситуация, с каждым годом только растёт.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да уж , а ведь это проблема куда вкладываться драгоценные камни как правило вообще никогда не падают а только растут в цене из года в год.........
Ну я бы так не сказал, те же алмазы, после открытия крупных месторождений в Африке и т.д. особо в цене не растут. Можно сказать даже просели...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А по мне так проблемы во что вкладывать нет, было бы, что вкладывать))
С золотом и золотыми изделиями тоже такая же ситуация, с каждым годом только растёт.

Ой ли золото растёт что то новенькое , за последние пять лет оно упало с 1800 на 1200 и падать ему ещё и падать конечно с небольшими отскоками но падение ещё не кто не отменял где то район 650 я думаю по технике, посмотрим.....
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ой ли золото растёт что то новенькое , за последние пять лет оно упало с 1800 на 1200 и падать ему ещё и падать конечно с небольшими отскоками но падение ещё не кто не отменял где то район 650 я думаю по технике, посмотрим...
Ну так а как же тогда прогнозы или рассказы о том, что золото с каждым годом будет добываться всё меньше и меньше, от этого и дефицит и рост курса будет.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну так а как же тогда прогнозы или рассказы о том, что золото с каждым годом будет добываться всё меньше и меньше, от этого и дефицит и рост курса будет.

Кто такую глупость сказал его как добывалось так и добывается в россии добыча выросла , это как розговоры что нефть скоро кончится а её всё больше и больше везде .......
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Кто такую глупость сказал его как добывалось так и добывается в россии добыча выросла , это как розговоры что нефть скоро кончится а её всё больше и больше везде .......
Вы понимаете что запасы золота на Земле не бесконечные? По сути практически все крупные месторождения золота на поверхности уже давно истощились...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Кто такую глупость сказал его как добывалось так и добывается в россии добыча выросла , это как розговоры что нефть скоро кончится а её всё больше и больше везде ...
Ну когда ни будь всё заканчивается, все ресурсы на земле не бесконечные, но теперь хоть понятно, что и инвестирование в золото рискованное, я была другого мнения.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну когда ни будь всё заканчивается, все ресурсы на земле не бесконечные, но теперь хоть понятно, что и инвестирование в золото рискованное, я была другого мнения.

По идее если когда что нибудь и закончится то явно не завтра , а там что нибудь придумают я думаю из того же космоса возить начнут там всего много прогресс не стоит на месте......
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
что и инвестирование в золото рискованное, я была другого мнения.
Все волотильные инструменты рисковые. Но золото, это международная валюта, после доллара. Так что сильно оно не обесцениться, а в перспективе и вырастит.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
там что нибудь придумают я думаю из того же космоса возить начнут там всего много прогресс не стоит на месте....
Даже и не сомневаюсь в прогрессе, думаю и возить не надо будет, люди сами смогут мотаться в космос за покупками.:biggrin2:
Все волотильные инструменты рисковые.
Это я уже поняла, знакомый уже на торговался ......
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Дык если нет стратегии, что там, что там можно одинаково успешно слить. Вопрос будет лишь во времени этого слива. С маржой быстрее, без - медленнее.

Как на фондовом рынке можно слить деньги я думаю что вы вообще не в курсе как всё обстоит я не беру российский рынок, и то на голубых фишках можно вполне торговать просто из трэйдера можно привратиться в инвестора, а вообще я считаю если у человека нет мозга то ему уже ничего не поможет и торговать ему не стоит........
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А по мне так проблемы во что вкладывать нет, было бы, что вкладывать))

Мне тоже так кажется, лично я считаю что сейчас нужно вкладываться в развитее технологий в стратапы, в переложения для смартфонов, в будущее
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Мне тоже так кажется, лично я считаю что сейчас нужно вкладываться в развитее технологий в стратапы, в переложения для смартфонов, в будущее
Идея очень хорошая. Тем более, что новинок в данной сфере очень много сейчас. Самое главное, чтобы на эти вклады имелись хорошие деньги, а не 5 долларов)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
а перед этим их нужно заработать, тут то и помогут мелкие, но, продуктивные стартапики
Да, только найти нормальные краудинвестинговые площадки, через которые можно совершать такие инвестиции, с хорошей отдачей. Желательно с регуляцией страны в которой сам проект.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Идея очень хорошая. Тем более, что новинок в данной сфере очень много сейчас. Самое главное, чтобы на эти вклады имелись хорошие деньги, а не 5 долларов)

Ну, учиться с чего-то начинать-то нужно, не все же сразу будут поучать миллионы, сначала небольшие проекты, потом, по нарастающей с увеличением капитала

добавлено через 5 минут
Да, только найти нормальные краудинвестинговые площадки, через которые можно совершать такие инвестиции, с хорошей отдачей. Желательно с регуляцией страны в которой сам проект.

Ну, найти это наверное не самое сложно, а вот выбрать то что будет более эффективным задача сложнее
 
Последнее редактирование:

larionovrus

Любитель
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
209
Реакции
12
Поинты
0.000
Неплохо на мой взгляд сейчас завести биткоин кошелек и вкладывать в биткоины, т.к. по своей задумке они ограничены. И в недалеком будущем они взлетят в цене еще больше. Вот только где их брать майнить, биржа, или просто бональный обмен с огромной комиссией..уже выбор индивидуальный.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, учиться с чего-то начинать-то нужно, не все же сразу будут поучать миллионы, сначала небольшие проекты, потом, по нарастающей с увеличением капитала
Это понятное дело. Кстати, очень даже интересный вариант предложил оратор выше по поводу кошелька с Биткоинами. Влаживать можно совершенно любую сумму.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это понятное дело. Кстати, очень даже интересный вариант предложил оратор выше по поводу кошелька с Биткоинами. Влаживать можно совершенно любую сумму.

Да, согласен с вами, очень даже хороший вариант, с этого можно получить неплохую выгоду, но, вот все туда вкладывать не стоит, кто знает, что с ним будет
 
Сверху Снизу