• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 117

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
А вы я смотрю деньги и золото лопатой гребете, да? :crackup:
Каждый зарабатывает как может и мелкая прибыль, тоже прибыль.

мелкая прибыль не покрывает затраты личного времени потраченные на управление инвестированием.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
мелкая прибыль не покрывает затраты личного времени потраченные на управление инвестированием.

Полностью согласен. Большинство этого не могут понять годами. Загоняют в десяток фастов по 10 долларов и с утра до вечера подсчитывают уйму центов.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Обширное понятие, однако. Кстати, во всем мире с/х или убыточно или на грани убыточности.
Что то не замечал я того что не очень но всё же знакомые фермеры жаловались на экономическую не выгодность в ихней деятельности. Да и не глупые люди думаю больше 15 лет подряд в убыток себе не работали бы, а дотаций в нашей стране не дождешься, рассчитывают они только на себя.
Полностью согласен. Большинство этого не могут понять годами. Загоняют в десяток фастов по 10 долларов и с утра до вечера подсчитывают уйму центов.
ничего плохого в этом нету если молодые люди вместо того что бы играть в компютерные игры пускай и 50 долларами но управляют они на практике учатся управлять (относительно) деньгами, если вложения в фасты будет как стартовый толчок тогда ничего плохого в этом нету, начали на хайпах дальше пошли в смежные сферы, где и риски и проценты поменьше, я и сам с хайпов когда то начинал.
 

parfus

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
203
Реакции
343
Поинты
0.000
Что то не замечал я того что не очень но всё же знакомые фермеры жаловались на экономическую не выгодность в ихней деятельности. Да и не глупые люди думаю больше 15 лет подряд в убыток себе не работали бы, а дотаций в нашей стране не дождешься, рассчитывают они только на себя.

Не знаю можно ли их дождаться, эти дотации, но точно программы есть и вполне себе льготные. Например, государство готово погашать половину кредита за фермера. Или дается беспроцентная ссуда на тот срок который необходим для начала работы СХ деятельности. А там аж до 7 лет, если это плодовоягодные деревья (им же вырости надо). Другое дело как эти ссуды получать...
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Другое дело как эти ссуды получать...
вот вот, в этом то вся суть, как говориться надо читать всё что написано мелким почерком, а там будет очень много не выгодных условий например:
1. проводить кредитование через определенный банк (где не исключено что имеются скрытые платежи)
2. брать определенную продукцию у определенных покупателей
3. сроки отчетности
4. бумажная волокита с тоннами бумаг
5. ряд ограничений по возможности реализовать продукцию
и это только то что за 10 секунд пришло в голову.

Факт в том что знаю 2 успешных не больших фермеров и одного миллионера-фермера, ни от одного из них не слышал о том что они рассчитывают на помощь государства, один даже помню говорил "лишь бы не мешали..."
 

parfus

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
203
Реакции
343
Поинты
0.000
вот вот, в этом то вся суть, как говориться надо читать всё что написано мелким почерком, а там будет очень много не выгодных условий например:
1. проводить кредитование через определенный банк (где не исключено что имеются скрытые платежи)
2. брать определенную продукцию у определенных покупателей
3. сроки отчетности
4. бумажная волокита с тоннами бумаг
5. ряд ограничений по возможности реализовать продукцию
и это только то что за 10 секунд пришло в голову.

Факт в том что знаю 2 успешных не больших фермеров и одного миллионера-фермера, ни от одного из них не слышал о том что они рассчитывают на помощь государства, один даже помню говорил "лишь бы не мешали..."

Тут я полностью согласен.
Мой принцип, расчитывай только на себя, но если вдруг государтво что-то дает, бери не задумываясь, т.к. от него уж очень сложно чего-то добиться и другого случая может не представиться :)

Сам подумываю купить зеплю, несколько гектар СХ земли, но не столько для СХ деятельности, сколько для жизни в чистой среде, но это уже не для этой темы разговор...
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
вот вот, в этом то вся суть, как говориться надо читать всё что написано мелким почерком, а там будет очень много не выгодных условий например:
1. проводить кредитование через определенный банк (где не исключено что имеются скрытые платежи)
2. брать определенную продукцию у определенных покупателей
3. сроки отчетности
4. бумажная волокита с тоннами бумаг
5. ряд ограничений по возможности реализовать продукцию
и это только то что за 10 секунд пришло в голову.

Факт в том что знаю 2 успешных не больших фермеров и одного миллионера-фермера, ни от одного из них не слышал о том что они рассчитывают на помощь государства, один даже помню говорил "лишь бы не мешали..."

Ну вот и созрел среди нас еще один, готовый обмиллионериться в сельском хозяйстве. И главное ведь обойдется без помощи со стороны! :lol:
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Выгоднее всего инвестировать в строительство.
Выгоднее по сравнению с чем? С ПИФами - может быть. Хотя, рынок недвижимости тоже нестабилен в настоящее время.

добавлено через 4 минуты
Мой принцип, расчитывай только на себя, но если вдруг государтво что-то дает, бери не задумываясь, т.к. от него уж очень сложно чего-то добиться и другого случая может не представиться
Ага, они (т.е. власти) обещали вернуть до 90% стоимости закупленного оборудования и техники для тех кто занимается заготовительной деятельностью. А на практике не вернули и 40%. А люди деньги занимали, квартиры закладывали. И в итоге остались ни с чем.
Тут и вправду - "лишь бы не мешали!"
 
Последнее редактирование:

parfus

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
203
Реакции
343
Поинты
0.000
Вездь есть риск того, что обманут.

Везде есть такой риск. Это называется жизнь. В магазине могут обвесить, на улице ограбить, надежный банк разориться и унесет с собой ваш вклад, государство пообещает субсидии пока экономика ростет, а как только начнется кризис забудет о своем обещании...
 

parfus

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
203
Реакции
343
Поинты
0.000
Я в зарубежные интернет компании.

Вы через авторизованого брокера Акции покупаете? Через Фонд? Или через Форекс-брокеров, по сути, покупаете без поставки так сказать?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Ну вот и созрел среди нас еще один, готовый обмиллионериться в сельском хозяйстве. И главное ведь обойдется без помощи со стороны!
Да ещё не готов, по крайнеме мере по причине глобальной не хватки денежных средств. Но в перспективе на ближайшие лет 10 не исключаю возможности что одним из направлений в котором буду стараться заработать будет аграрный сектор.
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Везде есть такой риск. Это называется жизнь. В магазине могут обвесить, на улице ограбить, надежный банк разориться и унесет с собой ваш вклад, государство пообещает субсидии пока экономика ростет, а как только начнется кризис забудет о своем обещании...
Очень хороший пример, поэтому нужно всегда иметь стратегию выхода (хотя и в этом случае можно влететь).
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Очень хороший пример, поэтому нужно всегда иметь стратегию выхода (хотя и в этом случае можно влететь).
Иметь стратегию выхода? НЕ пойму откуда выход, но предполагаю что из процесса инвестирования, но какой уже выход на случай краха объекта инвестирования, тут какая бы ситуация не была а из конкретного вложения получите 0 как бы не выходили. Либо вы что то другое хотели сказать.
 
Сверху Снизу