• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 69

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
есть 250000тыщ рублей куда лучще их инвестировать только начинаю свой путь инвестора)!! что на счет пифов какая доходность какие лучще? подскажите кто етим занимается!! куда идти и что как делать?? очень надо!! заранее спасибо!!
Все очень зависит от Вашего горизонта и рисков которые Вы готовы на себя принять! ПИФы хороший инструмент, составьте грамотный план и уже исходя из него можно будет действовать...
 

виталий080

Новичок
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
дак вот плана ни какого у меня нет!! так как я в этом ни чего ни понимаю!!! поэтому и написал что и как куда идти где этим занимаются и в какие лучше вложить и на сколько и какой там процент!!!? на счет рисков конечно не хотелось бы потерять но такого как я понял не бывает риск всеравно определенный есть!!!! подскажите пожалуйста!!! подробно все опишите если не трудно!!
 

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000
дак вот плана ни какого у меня нет!! так как я в этом ни чего ни понимаю!!! поэтому и написал что и как куда идти где этим занимаются и в какие лучше вложить и на сколько и какой там процент!!!? на счет рисков конечно не хотелось бы потерять но такого как я понял не бывает риск всеравно определенный есть!!!! подскажите пожалуйста!!! подробно все опишите если не трудно!!

Советовал бы создать инвестиционный портфель, в которые можно включить несколько инвестиционных фондов с доходом до 10% в месяц.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
дак вот плана ни какого у меня нет!!
- все достаточно просто составить!

так как я в этом ни чего ни понимаю!!! поэтому и написал что и как куда идти где этим занимаются и в какие лучше вложить и на сколько и какой там процент!!!?
- оно и не мудрено, Инвесторами не рождаються. Можно посетить обучающие курсы, почитать тематическую литературу - чтобы так сказать отличить ПИФы от акций.
на счет рисков конечно не хотелось бы потерять но такого как я понял не бывает риск всеравно определенный есть!!!!
- понимаете Риск это обратная сторона Доходности. Буквально в прямом смысле: если представить монету то на одной стороне РИск, на другой Доходность. Соотвественно если Риск большой то и другая сторона мометы больше т.е. Доходность.
подскажите пожалуйста!!! подробно все опишите если не трудно!!
- нужно узнать некоторые вводные данные! Напишите пожалуйста на почту, мы постараемся Вам составить портяель: [email protected]

добавлено через 2 минуты
с доходом до 10% в месяц.
- позвольте узнать, откуда такая доходность вообще может взяться?
И сразу ответьте, если такая существует: почему во всем мире показать 15-20% в ГОД считается почти что высшим пилотажем?
 
Последнее редактирование:

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000
- позвольте узнать, откуда такая доходность вообще может взяться?
И сразу ответьте, если такая существует: почему во всем мире показать 15-20% в ГОД считается почти что высшим пилотажем?
__________________

Проф. трейдеры торгуют на Форексе, показывают такие результаты, фонд часть оставляет себе, а часть - отдает инвесторам. Все просто.
Вы ведь сами сказали про 2 стороны монеты - доходность и риск. Уверен, если банки будут давать 5% в год, люди все равно будут нести туда деньги! Ведь это же банк! Там все стабильно... Ага, но смысл от таких процентов есть? Для меня - нет!

В банке такие маленькие проценты, потому что на деньги своих клиентов они не торгуют на форексе(!), а раздают кредиты под огромные проценты. Опять же, часть уходит на затраты, часть - прибыль банку, а часть - клиенту. Все просто!
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Проф. трейдеры торгуют на Форексе, показывают такие результаты, фонд часть оставляет себе, а часть - отдает инвесторам. Все просто.
)))) ну смешно если честно!
Я не о % в банке я о величайших инвесторах в мире, если уж на то пошло! Даже для тех кто в первой кагорте инвесторов в мире 15-20% В ГОД считаеться высший класс!!! Не знаете почем бы им просто не довериться профтерйдерам (смешно даже так говорить) и не получать по 10%/мес???
 

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000
)))) ну смешно если честно!
Я не о % в банке я о величайших инвесторах в мире, если уж на то пошло! Даже для тех кто в первой кагорте инвесторов в мире 15-20% В ГОД считаеться высший класс!!! Не знаете почем бы им просто не довериться профтерйдерам (смешно даже так говорить) и не получать по 10%/мес???

Честно? Отвечу! С таким кол-вом денег как у "величайших инвесторов в мире", я бы не сунулся на форекс, а организовал бы свой бизнес. Да и жить интересней так! Согласитесь.

А почему вы в пример берете "величайших инвесторов в мире"? Да, на них нужно равняться, если хочешь стать таким же. Но не стоит забывать о том, что нужно всегда сопоставлять своих желания с возможностями.
Если вы сидите на форуме, отсюда я делаю вывод, что возможностей у вас не так и много. Простите, если я не прав:)

И, кстати, вот цитата одного человека:"Чтобы сто долларов превратить в сто десять, нужно потрудиться. Чтобы превратить сто миллионов в сто десять, можно ничего не делать". Наполеон Хилл.

От кол-ва денег зависит отсутствие/наличие возможности для инвестиций той или иной суммы.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
величайших инвесторов в мире
- хорошо возмите обычных инвесторов, не трогайте
величайших инвесторов в мире


я бы не сунулся на форекс, а организовал бы свой бизнес.
- веротяно как раз у них то и есть возможность разместить часть денег в этих высокорискованных ативах!


Если вы сидите на форуме, отсюда я делаю вывод, что возможностей у вас не так и много. Простите, если я не прав
- ну во первых мы с удовольствием подсказываем новичкам как и что! Отвечаем на вопросы и пр. Во вторых интересно знать мнение других! Ну и потом Вы же тоже тут, что же у Вас тоже нет возможностей?

Да и потом наша стратегия ИНВЕСТИЦИЙ не предусматривает каких либо игрищ и резких действий, мы инвесторы!

С хиллом согласен, только тут то речькак раз о накоплении и грамотном распоряжении этими накоплениями!
 

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000
Ну и потом Вы же тоже тут, что же у Вас тоже нет возможностей?
Возможностей в плане средств нету, но есть знания.

Да и потом наша стратегия ИНВЕСТИЦИЙ не предусматривает каких либо игрищ и резких действий, мы инвесторы!
Все зависит от предпочтений инвестора: на что он готов пойти ради того, того и того - оправдывает ли инвестиционный риск средства, которые можно получить в итоге?


С хиллом согласен, только тут то речькак раз о накоплении и грамотном распоряжении этими накоплениями!
Нет, как раз Хилл и говорит о том, что чем больше у вас есть средств, тем больше есть вариантов.
Вот, например, если взять фондовый рынок. Ну кто пустит вас туда с сотней или тысячей долларов? Там сидят люди посерьезнее.


- ну во первых мы с удовольствием подсказываем новичкам как и что! Отвечаем на вопросы и пр.
Для подсказок эта тема не подходит. Тут никто не раскрывает своих секретов, здесь люди просто называют место, куда они инвестируют. И все.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Возможностей в плане средств нету, но есть знания.
- знаний знете ли у нас у всех много! сложность превратить эти знания в деньги...
Все зависит от предпочтений инвестора: на что он готов пойти ради того, того и того - оправдывает ли инвестиционный риск средства, которые можно получить в итоге?
- не согласен! Все зависит от знаний человека о методах и способах. К сожалению, новичкам промывают мозг вот такими баснями про 10% ежемесячно и пр. и многе из них идут за такими баснями. Потом теряют все и слово инвестирования для них становиться ругательным! Хотя это один из немногих способов достичь целей для рядовго человека!

что чем больше у вас есть средств, тем больше есть вариантов.
- ну а если взять Баффета, о нем думаю не стоит рассказывать? Он говорит что у него денег больше чем идей. И этот человек считает для себя мегауспешным показать 15%/ГОД. И думаю Вы знаете он 3 в мире по состоянию?!!!


Для подсказок эта тема не подходит. Тут никто не раскрывает своих секретов, здесь люди просто называют место, куда они инвестируют. И все.
- ну почеу же. Мы например уже дали рекомендации некоторым форумчанам, так что Вы не правы!

Ну кто пустит вас туда с сотней или тысячей долларов? Там сидят люди посерьезнее
- ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ОШИБКА ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ. НАЧИНАТЬ МОЖНО С СУММОЙ В 1000 РУБ. НАПРИМЕР В ПИФЫ. И еще Вы знаете, и это подтверждают многие исследования западных инвесторов и аналитиков, что банальный индексный ПИФ обгоняет 90-95% всех профуправляющих! Вот такой простой Грааль...
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
)))) ну смешно если честно!
Я не о % в банке я о величайших инвесторах в мире, если уж на то пошло! Даже для тех кто в первой кагорте инвесторов в мире 15-20% В ГОД считаеться высший класс!!! Не знаете почем бы им просто не довериться профтерйдерам (смешно даже так говорить) и не получать по 10%/мес???
Суммы не сравнивайте первой десятки инвесторов и обычных людей. К тому же надо сопоставлять риск и доходность. Кому то нравятся банки, кому,то фондовый рынок, кому то трейдеры. Кому то достаточно и 10% в год, а кто то стремится к 10% в месяц. Главное это результат. Только по результату можно судить чья стратегия оказывается самой эффективной.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Главное это результат. Только по результату можно судить чья стратегия оказывается самой эффективной.
- точно! Вот я и говорю банальный инветсор для которого 15%/ГОД уже супер результат в тройке Форбс! А где все торговцы, тем более Форекс???

добавлено через 1 минуту
Суммы не сравнивайте первой десятки инвесторов и обычных людей.
- дело не в суммах а в подходах... речь сейчас об этом!
 
Последнее редактирование:

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000
К сожалению, новичкам промывают мозг вот такими баснями про 10% ежемесячно и пр. и многе из них идут за такими баснями. Потом теряют все и слово инвестирования для них становиться ругательным! Хотя это один из немногих способов достичь целей для рядовго человека!
Баснями? Вы, например, Гамму назовете басней? Вы смешён...

- ну а если взять Баффета, о нем думаю не стоит рассказывать? Он говорит что у него денег больше чем идей. И этот человек считает для себя мегауспешным показать 15%/ГОД. И думаю Вы знаете он 3 в мире по состоянию?!!!
О Баффете я в курсе. Ну с таким капиталом как у него, я уверен, вы бы тоже были удовлетворены данным результатом:)
Кстати, начинающие инвесторы (если их можно так назвать) привыкли оперировать не процентами, а средствами. Например, я хочу вложить сегодня 1000 ед. и через год получить 2000 ед. Им чуждо слово "процент".
И ещё, думаю, Баффет ведь не в онлайне инвестирует? А вы попробуйте в онлайне открыть какой-то бизнес или проект. Я посмотрю, сколько вы сможете выжать из него.


- ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ОШИБКА ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ. НАЧИНАТЬ МОЖНО С СУММОЙ В 1000 РУБ. НАПРИМЕР В ПИФЫ. И еще Вы знаете, и это подтверждают многие исследования западных инвесторов и аналитиков, что банальный индексный ПИФ обгоняет 90-95% всех профуправляющих! Вот такой простой Грааль...
Открыли прямо Америку:) Так в ПИФы же на 5-10 лет нужно ложить деньги, а мы же не привыкли ждать.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Вы, например, Гамму назовете басней? Вы смешён...
- нет не назову! Смешны к сожалению те кто зазывает новичков вот такими сказками и создает какие-то гаммы, беты и альфы дабы показать как все сложно и что он сам не спавиться!

О Баффете я в курсе. Ну с таким капиталом как у него, я уверен, вы бы тоже были удовлетворены данным результатом
- а причем здесь капитал, что за увязка? Каким бы он не был, некоторые тут озвучивают мнения что чем больше так вообще тем легче... Как говорит Баффетт: он лучше не вложит, чем потеряет!


Кстати, начинающие инвесторы (если их можно так назвать) привыкли оперировать не процентами, а средствами. Например, я хочу вложить сегодня 1000 ед. и через год получить 2000 ед. Им чуждо слово "процент".
- вот такой, извините, чуши я даже не видел! Вообще любая доходность это не единицы, а проценты или "разы" если уж на то пошло! Т.е. Вы с таким отношением говорите о прибылях, рисках и пр.?


И ещё, думаю, Баффет ведь не в онлайне инвестирует? А вы попробуйте в онлайне открыть какой-то бизнес или проект. Я посмотрю, сколько вы сможете выжать из него.
- Вы можете думать как хотите. Он инвестирует ив он-лайн и не в он-лайн. Как это может сделать любой инвестор... Когда речь заходит о нем, Все сразу дуют щеки и кричат про его капитал, про он-лайн/не он-лафн - только все забывают каких-то 20-30 лет назад о нем никто не знал и не было у него тех капиталов и тех возможностей что сейчас присутсвуют. Или возьмите Керимова: покупает и с биржи активы - т.е. как обычный рядовой инвестор! И кстати: http://www.forbes.ru/profile/suleiman-kerimov

Открыли прямо Америку Так в ПИФы же на 5-10 лет нужно ложить деньги, а мы же не привыкли ждать.
- скажите Вы знали? Тот кто знает обычно не "торгует" - зачем, когда всех обгонишь через 8-10 лет...
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
точно! Вот я и говорю банальный инветсор для которого 15%/ГОД уже супер результат в тройке Форбс! А где все торговцы, тем более Форекс???
Вы лично сколько заработали процентов от вкладов например ПИФ за прошлый год?
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Вы лично сколько заработали процентов от вкладов например ПИФ за прошлый год?
- за прошлый год доход отрицательный! К счастью только те кто лукавит показывает доходности на определнном сроке. Инвестор и здравомыслящий человек, смотрит за период - скажем 5-10 лет.

Если говорить о моем портфеле, то я инвестирую через брокерский счет и имею ПИФы. Так вот доходность по брокерском счету около 80-90%/год за 6 летний срок!
 

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000
- вот такой, извините, чуши я даже не видел! Вообще любая доходность это не единицы, а проценты или "разы" если уж на то пошло! Т.е. Вы с таким отношением говорите о прибылях, рисках и пр.?
Это не я говорю, это не знающие люди говорят.

А вообще, давайте не будем разводить в теме демагогию! К тому же, спорить о своих методах инвестирования можно сутками! Время все расставит на свои места:)
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Сверху Снизу