• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 72

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Но и как вкладчики ПИФов сливаются - могу так же рассказать
- очень ждем. Тоолько реальной истории!
ДЦ-эпидемия недавно началась,
- )))) еще страее ФР.


С этой шарашкой то как дела обстоят?
- есть основания так называть? и доказательства?!Опять пустые слова?
Вот видите, я угадал, это благотворительный фонд для заблудших инвесторов!!!
- это попытка помочь и снять лапшу вот таких баек...
Не нервничайте,
- :cool: спокоен, абсолютно!
 

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
НО ДОХОДНОСТЬВ ПРОШЛОМ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ТАКИХ РЕЗУЬТАТОВ В БУДУЩЕМ!!!

Мы никогда никому не ГАРАНТИРУЕМ доходности - ибо это одно из самых грубых нарушений Закона!
Кто бы мог подумать!!! А то из Ваших слов создается впечатление, что там надежно как на банковском депозите.
- Вы их еще обгоните эти ПИФы, попробуйте на сроке 8-10 лет...
Обгоним по каким показателям?
- куда??? Там взаимные фонды там ПИФов нет - вот Вы же не занете, а говорите.
Кск говорил брат Брата2, "а какая разница"? Фонды не выступают агрегатором для мелких вкладчиков в портфели акций?
 

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
- стоп-стоп. какие именно документы?!
А это можно у них даже спросить ;)
Мне их сотрудник рассказывал. Я ему - Ваши тредеры играют против клиентов ДЦ, а он - А у нас сертификаты! :biggrin2:
- инвестироватьв Форекс... ну чушь не несите! Это же игра, игра на валютных парах - ГДЕ ТАМ ИНВЕСТИЦИИ????
Инвестирование в ации - это игра со спекулянтами фондового рынка. В чем же все-таки разница?
Вы уже неоднократно игнорировали вопросы по поводу разницы рынков.
И так делаем вывод с Вашей стороны ПУСТЫЕ слова...
Ну разумеется!!! Это я ухожу от неудобных вопросов, это я несу бред о том, в чем не разбираюсь, это я навязываю свой бред людям, которые ничем не хуже меня. Так у Вас получается? :lol:
 
Последнее редактирование:

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
- очень ждем. Тоолько реальной истории!
Например, один корреспондент умудрился на протяжении довольно долгого срока регулярно оказываться минусах еще до кризиса, когда рынок рос бешенными темпами. Чисто чтобы продемонстрировать, что удача - дама капризная.
- )))) еще страее ФР.
Мы с Вами в разных странах живем :)
У нас, в России и сейчас с интернетом не так как на западе и ДЦ у нас всерьез недавно развернулись. И, подозреваю, еще не развернулись полностью
есть основания так называть?
Вы опять "не заметили" мои вопрос? Я спрашивал чем спекуляция на акциях лучше валютной?
- это попытка помочь и снять лапшу вот таких баек...
Это попытка заменить её собственной лапшей. Своя то лапша вкуснее :wink2:
- инвестироватьв Форекс... ну чушь не несите! Это же игра, игра на валютных парах - ГДЕ ТАМ ИНВЕСТИЦИИ????
Ктстаи, Вы настойчиво путаете рынок Форекст с Форекс-style ДЦ. насколкьо я понял, человек говорил про ДЦ. Вы же критикуете Форекс.
И я Вам страшное скажу - собственно на Форексе слиться так как в ПИФах (или ваших фондах) на порядки сложнее :)
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Например, один корреспондент умудрился на протяжении довольно долгого срока регулярно оказываться минусах еще до кризиса, когда рынок рос бешенными темпами. Чисто чтобы продемонстрировать, что удача - дама капризная.
- это не Грошева ли? Да смешно... А мы выбираем другой подход, без кормления УК.

Мы с Вами в разных странах живем
У нас, в России и сейчас с интернетом не так как на западе и ДЦ у нас всерьез недавно развернулись. И, подозреваю, еще не развернулись полностью
- нетв одной! ДЦ и шарашки совсем недавно... А вот ФР в РФ действительно недавно!

Вы опять "не заметили" мои вопрос? Я спрашивал чем спекуляция на акциях лучше валютной?
- а Вы где заметили что я говрю о спекуляциях на акциях то??? или Вы выдаете желаемое за дествительное??? Вы пустослов, выдвинаете обвинения а потом прячетеьс в кусты...


Это попытка заменить её собственной лапшей. Своя то лапша вкуснее
- лапша это лукавсвто, а тут факты знаете ли против них не попрешь!


Ктстаи, Вы настойчиво путаете рынок Форекст с Форекс-style ДЦ. насколкьо я понял, человек говорил про ДЦ. Вы же критикуете Форекс.
- в плане использваония физлицом это одно и тоже.


И я Вам страшное скажу - собственно на Форексе слиться так как в ПИФах (или ваших фондах) на порядки сложнее
- Вы только вчера узнали что такое инвестирвоание и ПИФы. Это как гвооритьтся две большие разницы, Вы ФР с реальными активами сравниваете с котировками на экране НЕ имеющими под собой хоть какго-нибудь реального обоснования - просто цифры!

Вы даже не понимаее предмет разговора, думаю продолжать бессмысленно...

И ЧТО, ВЫ УЖЕ УШЛИ ОТ ОТВЕТА ПО ПОВОДУ ДОКУМЕНТОВ, РЕГУЛИРОВАНИЯ И ПР??? Я ТАК ПОНИМАЮ ПРОСТО СКАЗАТЬ НЕЧЕГО И ПРИВЕСТИ? ПРАВИЛЬНО ПОТОМУ ЧтО ФОРЕКС-ШАРАГИ КОНТРОЛИРУЮТЬСЯ ХУЖЕ ПАЛАТКИ С ОВОЩАМИ!

добавлено через 2 минуты
Уважаемые новички!

Всю дискуссию, которую вы могли наблюдать в данной ветке форума была развита именно для Вас! Для того что призвать Вас одуматься и понять кому и что Вы доверяете. Прежде чем поддаться на уговоры различных шарашек, задайте им несколько вопросов и если их ответы будут подкреплены только их СЛОВАМИ, наверное, стоит задуматься:

1. Кем регулируется их деятельность? (ну кроме НИ и различных СРО – САМОРИГУЛИРУЕМЫХ организаций – сами создают правила, сами выполняют)
2. Какие лицензии имеют?
3. Как эти лицензии относятся к рынку Форекс? (может быть это лицензии биржевого посредника)
4. Какое обеспечение (например, брокеры на данный момент обязаны иметь каптал около 80 млн. руб. – а форексники)?.

Если на эти вопросы нет вразумительного ответа, то наверное стоит задуматься… Если не хотите потом пожинать плоды Вашего безрассудства!

Учитесь инвестировать и инвестируйте в реальные сектора экономики, т.к. только они приносят прибыль, как стране, так и Вам!

Если же Вы решили «поиграть в Форекс», то Вам стоит отдавать себе отчет о рисках и возможностях…

Для того чтобы понять как работают форекс-шарашки: http://www.youtube.com/watch?feature...UN2lrQbxo&NR=1

добавлено через 4 минуты
И чтобы картина была маслом:

Вот переписка, насколько реальна не знаем:
Взято отсюда: _http://forum.alpari.ru

Из претензии в КРОУФР

Переписка с компанией по поводу претензии:

Представитель нашей компании свяжется с Вами в ближайшее время. Вы можете задать вопрос прямо сейчас.
10:43 Viktoriya Kazakova в чате.
Viktoriya Kazakova | 10:43 Добрый день! Чем могу Вам помочь?

Дмитрий | 10:45 Здравствуйте.У меня сегодня в 0.00 -0.35 была большая проблема во время моей торговли,вы можете меня выслушать?

Дмитрий | 10:46 Время сервера

Дмитрий | 10:51 можете меня выслушать?

10:59 Sergey Belchikov в чате.

Sergey Belchikov | 10:59 Да, конечно. Что у Вас произошло?

Дмитрий | 11:03 Во время торговли в указанное время,цена резко пошла в мою сторону ,это видно даже на графике AUDUSD M30,в результате уровень на моем терминале стал приближаться к 40%,это происходило все в течении 30 минут,кто то на большом обьеме торговал на понижение,и не дожидаясь когда сработает стоп аут я решил закрыть ордер.Сразу после того как я закрыл рдер цена остановилась и медленно пошла вверх.То есть как я понимаю данный субьект добивался чтобы у меня сработал стоп аут.Я потерял практически весь депозит после этого случая,осталось 40 евро,у меня нормально шла торговля до этого.Что вы мне можете сказать по данному вопросу?

Sergey Belchikov | 11:11 Минутку.

Дмитрий | 11:14 Сейчас график явно пошел вверх,просто какой то субьект решил поставить крест на моей торговле в указанное выше время,и если бы этого не случилось то через несколько ближайших дней я снова закрылся бы в плюсе ,ведь позиция была открыта на средней цене валютной пары и можете постотреть в дальнейшем что цена туда вернется.

Дмитрий | 11:16 И кто теперь мне вернет мои потерянные деньги?

Дмитрий | 11:17 Вы можете мне вернуть потерянные деньги назад?

Дмитрий | 11:20 Я даже готов поспорить что цена туда вернется

Sergey Belchikov | 11:27 Дело в том, что против Вас конкретно никто не играет. Есть рынок, который имеет определенную направленность. Если Вы посмотрите котировки у любого информационного агентства, они будут такими же. Рынок FOREX на столько большой, что играть против конкретного человека он не может, так как участников великое множество и договориться этим участникам никак не получиться.

Дмитрий | 11:32 Может со стороны это выглядет как вы говорите,но я хочу узнать кто конкретно торговал в это вышеуказанное время,как это сделать?

Дмитрий | 11:38 Вы можете ответить на поставленный вопрос?

11:43 Дмитрий вне чата по таймауту.
11:44 Дмитрий снова в чате.

Sergey Belchikov | 11:48 Если говорить о времени с 0.00 по 0.30 то это конец американской, начало азиатской сессии. Исходя из этого, можно предположить что часть Америки и почти Вся Азия.

Дмитрий | 11:50 Как мне узнать кто торговал в данное время?Можно гдето сделать распечатку?

Дмитрий | 11:51 Это не московское время а время сервера

Sergey Belchikov | 11:51 Как я и говорил рынок FOREX очень обширен. И колличество участников насчитывает несколько миллионов. К сожалению сложно узнать кто именно торговал в это время.

11:57 Дмитрий вне чата по таймауту.
11:58 Дмитрий снова в чате.

Дмитрий | 12:00 Мне хотя бы данные за первые 10 минут начиная с0.00 ,как мне получить эти сведения и у кого?

Дмитрий | 12:05 Или интервалы 0.00-0.02, 0.10-0.12,и 0.30-0.32 минуты,всего получается три промежутка времени?

Sergey Belchikov | 12:06 Уважаемый Дмитрий, данные по участникам рынка предоставить не возможно.

Дмитрий | 12:13 Вы писали-- К сожалению сложно узнать кто именно торговал в это время.--значит если сложно узнать ,то узнать всеже можно?

Sergey Belchikov | 12:16 Максимум можно узнать какие банки участвовали в торговле в это время.

12:18 Дмитрий вне чата по таймауту.
12:18 Дмитрий снова в чате.

Дмитрий | 12:19 Да хотябы эти данные как мне получить за эти три промежутка времени?

Sergey Belchikov | 12:28 Минутку попробую уточнить.

Sergey Belchikov | 12:34 BNP Paribas, CITI, JPM, Barclays, UBS. К сожалению про других участников ничего не известно.

Дмитрий | 12:43 Вы можете мне прислать распечатку этих данных на эл. почту?

Sergey Belchikov | 12:45 Нет, к сожалению нет.

Дмитрий | 12:49 Мне желательно получить эти данные на бумажном носителе, если вы не можете мне их предоставить я буду искать решение этого вопроса

Sergey Belchikov | 12:50 Пожалуйста. Ваше право. (п.с.:lol: они же знают что прав НЕТ!!!)
-------------------------------------------------------------

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ В КРОУФР

Здравствуйте.
Я сегодня потерял почти весь депозит, осталось 40 евро, я торговал отложенными ордерами, и последний ордер мне тоже принес бы прибыль, но как я понимаю какое то конкретное лицо торговавшее мне в убыток добивалось цели чтобы у меня сработал стоп аут, тем самым поставить крест на моей торговле.
Я начинал торговать 9 декабря 2009 года ,у меня были только прибыльные сделки, я торговал валютной парой AUDUSD , это происходило с 0.00 до 0.35 после этого мой депозит стал равняться 40 евро, обидно.
Я еще по возможности хочу узнать, кто именно торговал в это время, ведь можно же сделать распечатку торговцев за данный промежуток времени, если это возможно, конечно,т ак можно узнать, кто конкретно торговал против меня и найти виновника . Как мне кажется в этот промежуток времени торговали не много торговцев, а скорее всего один. У меня такое впечатление, что в этот промежуток времени торговал всего один торговец, не знаю почему но мне так кажется.
Жду ваших вопросов и ответов.
Мой адрес электронной почты [email protected]


ЕСЛИ ПОКАПАТЬСЯ ТО ТАКИХ ИСТОРИЙ ВИДИМО НЕ СОСЧЕТАТЬ...
 
Последнее редактирование модератором:

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
investsimply, спасибо, Вы меня искренне повеселили этой юмореской. Капля Форекса убивает Собчак, а хомячка разырвает в клочья :d-thumbup:

Уважаемые новички!
Тут нам местный фондовый эльф предложил довольно ржачную переписку некого тупого хомячка по кличке Дмитрий с, пожалуй, самым солидным из российских ДЦ, где он наивно пытается выяснить у саппорта ДЦ кто торговал на глобальном рынке Forex, хотя любому кто хотя бы немного себе представляет что это такое понятно, что у ДЦ в принципе не может быть такой информации, да и вообще собрать её скорее всего невозможно.
Не смотря на пргрессирующий идиотизм, Дмитрий все получает ответ на свой вопрос - ему называют банки, участовавшие в торговле.

Для любителе ютюбов напомню аналогичынй случай, с более адекватным, но менее сдержанным гражданином

П. C. Если у кого-то есть сомнения, скажу, что подобные ДЦ оперируют как минимум миллионными суммыми и действительно, против шелупони, для которого 40 евро - деньги никто персонально играть не станет. Специалисты по ДЦ утвреждают что, если у ваш депо менее миллиона-двух, беспокоиться вряд ли стоит. То есть у него либо остались бы тысячи евро, либо нипкто бы возиться с ним не стал.
 

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
- это не Грошева ли?
Аппять не угадали :lol:
И Вы опять не въехали в написанное ;)
- нетв одной! ДЦ и шарашки совсем недавно... А вот ФР в РФ действительно недавно!
С Вами невозможно спорить!
Живем мы в разных странах, Вы живете в своей, в стране эльфов. В этой вымышеленной стране может случиться что угодно, и ФР недавно, и ДЦ давно и по интернету Россия всех давно обогнала :biggrin2:
У Вас там и конь поет и бык летает
Вы пустослов, выдвинаете обвинения а потом прячетеьс в кусты...
- уважаемый *****
аяйай, как нехорошо окорблять незнакомых людей, тем более старших даже в интернете.
Попытки переложить с больной головы на здоровую (ведь это ВЫ, именно Вы уходите от ответа на прямые вопросы. Может они Вам кажется риторическими? Это не так), не говоря уж о дискуссионных приемаха типа "сам глупец (надеюсь, Вы поняли какое слово подразумевается, просто сайт не пропускает, принимая за оскорбление)" только дискредитирует Ваши методы дискутировать. напоминает детскую ссору. Впрочем, я это заметил еще раньше - Вы выдали себя когда начали с уверенностью рассуждать о том, в чем не только не смыслите, но и имеете искаженное представление, основанное на пропаганде.
Я Вам рекомендую словечки из лексикона малолетних гопников здесь не использовать, в данном обществе такое выглядит чужеродным. Мужчины так не поступают.
Представьте, что я бы Вас или другого собеседника стал называть балаболкой или базарной бабкой за сремленик к ругани. К чему бы это привело? Заметьте, даже сайт ваше последнее оскорбление вырезал ;)
Но я не хочу в отношенни Вас употреблять подобные выражения и прошу, не надо скатываться в совсем уж откровенный срач, добром это не кончится и Вас опшлепают и я под раздачу попаду
- а Вы где заметили что я говрю о спекуляциях на акциях то???
То есть ваш фондик не акциями заниметься? Я в который раз Вас спрашиваю, Вы в курсе что на короткосроке ФРом заправляет спекулятивный капитал?
Не надоело от ответа увиливать? Мне достоточно "да" или "нет"
 
Последнее редактирование модератором:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
"сам глупец (надеюсь, Вы поняли какое слово подразумевается, просто сайт не пропускает, принимая за оскорбление)"

Не надо фантазировать, слово там было не самое страшное, но я решил его забить звездочками, чтобы не оставлять оскорбление открытым... Вам бы тоже следовало обращаться к оппоненту по-уважительнее.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Не надо фантазировать, слово там было не самое страшное, но я решил его забить звездочками, чтобы не оставлять оскорбление открытым... Вам бы тоже следовало обращаться к оппоненту по-уважительнее.
- слово обозначающее человека превращающего все в шутки и не дающего ответы на вопросы!

На сколько я понял, модератор сам сторонник Форекса - теперь все понятно!
 

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
bvn, понял, я уж решил, что у вас тут все так автоматизировано )
UPD: Простите, но как раз это слово заменяется на звезды автоматически, толкьо что проверил

Вам бы тоже следовало обращаться к оппоненту по-уважительнее.
Согласен, я человек довольно нездержанный, да еще старый троль, а парень меня вывел, такой кого хочешь выведет )
Моя промашка, не стоило ему отвечать, надо было привлечь внимание модератора раньше, когда стало заметно, что он в свару меня втягивать стал
 
Последнее редактирование:

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Как и можно было увидеть правда о Форексе вызывает "буйное помешательство" ибо это поплзновения на бизнес шарашников - по стрижке кроликов! Надеюсь, каждый сделает вывод из этого...
 

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
На сколько я понял, модератор сам сторонник Форекса - теперь все понятно!
Уважаемый, так вы не сдаватесь, клеймите проклятых форексистов на чем свет стоит!!! Так победите!

(А ловко Вы меня в сторонники записали :) Разочарую: все ровно наоборот, я предпочитаю меньший риск даже ценой меньшего дохода и считаю, что рядовым гражданам стоит советовать инвестировать в ПИФы, а не в ДЦ или ПАММ)

unknownex, теперь и я вижу как Вы были дальновидны.
Это я глупец, все пытался что-то доказать... Как же, в интернете опять кто-то неправ! )

investsimply, Вы пытаетесь нас убедить что Форекс - зло? Не знаю как другие, но если Вы не заметили, я этот тезис сомнению и не подвергал. Я Вам другое все пытался втолковать.
Как и можно было увидеть правда о Форексе вызывает "буйное помешательство"
Вы подразумеваете что-то из написанного Вами?
Не сочтите за труд, покажите, где именно Вы изложили эту "правду"?

- слово обозначающее человека превращающего все в шутки и не дающего ответы на вопросы!
Нет, Вы явно пытались меня задеть.
А зря. Вы обиделись когда я указал на Ваш троллинг, но я не собирался Вам оскорблять, я и писал то не Вам.
Я не считаю что троль - это оскорбелние, это просто термин. Многие считают пролей злом, но я к ним не отношусь, сам себя так называю и не считаю оскорблением, когда меня так называют посторонние.
 
Последнее редактирование:

stas85

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Недвижимость (например, квартира, офис, гараж и т.д.)
 

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Шеф обещал 5 лет без проволочек а уже трещать по швам начала.
А что вы хотели от пирамиды? Чем выше в ней активность, тем быстрее приблишается час ее смерти. Все закономерно.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
А что вы хотели от пирамиды? Чем выше в ней активность, тем быстрее приблишается час ее смерти. Все закономерно.
- главное чтоб все это понимали! А то есть уже примеры сравнения пирамиды и ФР...

добавлено через 59 минут
НА ЛОВЦА И ЗВЕРЬТ БЕЖИТ, ВРОДЕ ТАК ЗВУЧИТ:

"Дмитрий Панкин зовет полицию на Forex.

Глава ФСФР Дмитрий Панкин в своем блоге на сайте регулятора предупредил граждан, которые хотят инвестировать за рубеж при помощи General Investment Partners (GIP) и RoyalMaxBrokers, о том, что российские законы не защитят их интересы. За несколько месяцев в ФСФР пришло 30 жалоб на эти компании, рассказал глава службы, их передадут в правоохранительные органы.

Внимание к теме Дмитрий Панкин объяснил тем, что в ФСФР стали часто жаловаться люди (получено около 30 заявлений), заключившие договоры в компаниях GIP и RoyalMaxBrokers и «утратившие свои денежные средства». Глава службы признает, что ничего не может поделать в данной ситуации, так как договоры инвесторы заключали с иностранными юрлицами (Flamel Trading Ltd. и DT Trading Ltd.), а их служба контролировать не может. «Я обозначил эту тему в своем блоге именно для того, чтобы предостеречь инвесторов от заключения подобных договоров и для информирования их о том, что они не смогут рассчитывать на защиту со стороны российских ведомств и судов, — заявил РБК daily Дмитрий Панкин. — Сейчас мы готовим материалы для направления их в правоохранительные органы».

В 2011 году в РБК daily обращались пострадавшие клиенты GIP. Их рассказы совпадают как под копирку: «Мне позвонили по телефону и предложили заработать от 20% на рынке Forex за несколько месяцев, минимальная сумма для вложения от 20 тыс. долл., и пригласили на встречу в респектабельный офис в Lotte Plaza». После этого клиент заключал договор с офшорным юрлицом (Британско-Виргинские о-ва, Белиз и т.д.) и отправлял деньги через российский банк за границу на счет иностранного юрлица в один из банков Панамы. Далее клиентам звонили якобы из панамского офиса и предлагали, не используя торгового терминала, а с голоса совершать сделки с «плечом» 1 к 100, в результате клиенты чаще всего теряли свои средства.

На сайте GIP говорится, что компания является «эксклюзивным партнером новозеландской брокерской компании Flameltrade». GIP располагается по адресу: Новинский бульвар, 8, 19-й этаж, ранее в этом же месте размещался большой офис Forex-компании со схожими принципами работы First Moscow Currency Advisors (FMCA), также в GIP работают бывшие сотрудники из FMCA. Экс-сотрудник FMCA рассказывает, что подобные компании под различными названиями работают в Москве уже более пяти лет: ежемесячно около сотни сейлзов закрывают 10—20 контрактов, вместе привлекая по 200—400 тыс. долл., и в конце месяца получают бонусы до 5% от привлеченной суммы. В инструкции по продажам (есть в распоряжении РБК daily) объясняется, как привлекать клиента: «Какие годовые проценты может платить вам банк? 10%? С нами вы можете получить прибыль от 20 до 30% в короткий промежуток времени (один-два месяца)». Вчера в GIP и RoyalMaxBrokers не стали давать комментарии.

Источник: РБК daily"

СЕЙЧАС ТУТ НАПИШУТ, ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ВОТ С ЭТИМИ ДВУМЯ ТАК, А ОТСАЛЬНЫЕ ЧИСТЫ И С НИМИ ТАКОГО НЕ БУДЕТ

И ЕЩЕ

"По своей юридической сути, ПАММ-счёт является одной из форм доверительного управления объединённым имуществом нескольких доверителей.

Гражданский кодекс Российской Федерации в ст. 1013 запрещает передавать в доверительное управление исключительно денежные средства, кроме законодательно предусмотренных случаев. По состоянию на 2010 год право управления денежными средствами имеют ПИФы и банки, имеющие соответствующие лицензии. При этом они не могут привлекать какие-либо кредиты под залог имущества, находящегося в управлении (в том числе с использованием механизмов маржинальной торговли, которые широко применяются как на фондовом рынке, так и на форексе).

Кодекс также предусматривает, что сделки с переданным в доверительное управление имуществом доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом, что он действует в качестве такого управляющего (ст. 1012 ГК РФ). При отсутствии указания о действии доверительного управляющего в этом качестве доверительный управляющий обязывается перед третьими лицами лично и отвечает перед ними только принадлежащим ему имуществом. Кроме того, доверительный управляющий несет ответственность перед учредителем управления в полном объёме причиненных убытков. Несоблюдение формы договора доверительного управления имуществом влечет его ничтожность (ст. 1017 ГК РФ). Предлагаемые на форексе варианты счетов и договоров обычно нарушают эти нормы Гражданского Кодекса, что в спорных ситуациях не позволяет использовать юридическую защиту.

Обычно компании, предоставляющие ПАММ-счета, доверителей об этих нормах закона не информируют, а сами не имеют брокерских лицензий."
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу