• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №11. Какие книги должен прочесть начинающий инвестор? - Страница 4

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
ну так литература в данном случае работает как теория
Книги читают больше для мотивации и саморазвития. Никогда не понимал тех книг "заработай миллион", "торгуй безрисково по уникальной стратегии" и т.д. Как мотиватор, работают книги лучше всего!
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Книги нужны,конечно для общего развития,для формирования так сказать,инвестиционного мышления.Прочитала я "Богатый папа,бедный папа". Поняла одну мысль,что инвестировать надо в активы,т.е. в недвижимость.Ну для этого не надо было тратить столько времени.На все выше перечисленные книги уйдет год,тем более многие из них надо перечитать несколько раз,что бы дошло.Хотелось бы пошаговой инструкции в конкретный инструмент.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Такие книги как: Роберт Кийосаки «Руководство богатого папы по инвестированию»;Генрих Эрдман — «Инвестируй и богатей»;Наполеон Хилл — «Думай и Богатей!» можно почитать на досуге для общего развития
 

ppgroup

Интересующийся
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Такие книги как: Роберт Кийосаки «Руководство богатого папы по инвестированию»;Генрих Эрдман — «Инвестируй и богатей»;Наполеон Хилл — «Думай и Богатей!» можно почитать на досуге для общего развития

«Думай и Богатей!» :appl:
ну да, зачем работать и что то делать - просто думай и мечтай

А ваш этот Кийосаки вообще банкрот в 2008 году ( в вики об этом не пишут :) вот и пытается набить свои копилки тренингами для лохов
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
«Думай и Богатей!» :appl:
ну да, зачем работать и что то делать - просто думай и мечтай

А ваш этот Кийосаки вообще банкрот в 2008 году ( в вики об этом не пишут :) вот и пытается набить свои копилки тренингами для лохов



Попрошу заметить, что я не утверждала что после почитания этих книг вы сразу станете безумно богатым....Я сказала что эти книги можно почитать для общего развития!!
Да, он банкрот, но до этого он был успешным человеком и попрошу заметить сам добился этого...Времена меняются и приходят новые авторы с новыми книгами
 

ppgroup

Интересующийся
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Попрошу заметить, что я не утверждала что после почитания этих книг вы сразу станете безумно богатым....Я сказала что эти книги можно почитать для общего развития!!
Да, он банкрот, но до этого он был успешным человеком и попрошу заметить сам добился этого...Времена меняются и приходят новые авторы с новыми книгами

Не нужно читать "Думай и Богатей!" это из серии фильма "Секрет" - с инвестированием и повышением инвест грамотности не связанно

про китайца: ключевое слово БЫЛ, и поучится у него можно одному - как не нужно делать, но об этом он не расказывает
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Не нужно читать "Думай и Богатей!" это из серии фильма "Секрет" - с инвестированием и повышением инвест грамотности не связанно

про китайца: ключевое слово БЫЛ, и поучится у него можно одному - как не нужно делать, но об этом он не расказывает


На примере любого кто обанкротился, можно как вы сказали "поучится у него можно одному - как не нужно делать"...но и при всем этом он продолжает дальше (для своего возраста) работать и не опустил руки после этого
 

ppgroup

Интересующийся
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
На примере любого кто обанкротился, можно как вы сказали "поучится у него можно одному - как не нужно делать"...но и при всем этом он продолжает дальше (для своего возраста) работать и не опустил руки после этого

чем он занимается? книжки, игры, тренинги продает! это не бизнес и не инвестиция, а развод на деньги

П.С. нравится, читайте, слушайте, ходите на тренинги, тратьте деньги, но я уверен, что это не поможет
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
чем он занимается? книжки, игры, тренинги продает! это не бизнес и не инвестиция, а развод на деньги

П.С. нравится, читайте, слушайте, ходите на тренинги, тратьте деньги, но я уверен, что это не поможет


Дай Бог конечно чтоб у вас в 70 лет были возможности, здоровье и мозги чтоб ваш бизнес процветал и чтоб после краха, вы в этом возрасте не в пали в безисходность и уныние
 

ppgroup

Интересующийся
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Дай Бог конечно чтоб у вас в 70 лет были возможности, здоровье и мозги чтоб ваш бизнес процветал и чтоб после краха, вы в этом возрасте не в пали в безисходность и уныние

:appl: вот к чему ваши книги готовят

ну да если вкладывать в ДУ, форекс, ПАММы, хайпы, пирамиды, лохотроны и т.д. то крах приходит за год по много раз
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
вот к чему ваши книги готовят

ну да если вкладывать в ДУ, форекс, ПАММы, хайпы, пирамиды, лохотроны и т.д. то крах приходит за год по много раз


Но не все крахи приводят к полному банкротству и после этого очень тяжело востановиться, если конечно нет хорошей финансовой подушки

И это не только книги говорят. А если вы не читаете и не интересуетесь такими книгами это ваше дело
 

ppgroup

Интересующийся
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Но не все крахи приводят к полному банкротству и после этого очень тяжело востановиться, если конечно нет хорошей финансовой подушки

И это не только книги говорят. А если вы не читаете и не интересуетесь такими книгами это ваше дело

Я делом интересуюсь, а не книгами.

Если про книги - мне хватило записи семинара Бодо Шефера, многое подчеркнул и сейчас в большинстве живу его принципами
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я делом интересуюсь, а не книгами.

Если про книги - мне хватило записи семинара Бодо Шефера, многое подчеркнул и сейчас в большинстве живу его принципами


И для вас он идеал, а для некоторых он такой же обманщик и который наживаться на людях...Так можно рассуждать про каждого(если отталкиваться от ваших высказанных слов свыше)
 

allegatorbiz

Интересующийся
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
65
Реакции
6
Поинты
0.000
Вот чесно, читал "Бедный папа и богаты папа" Киосаки и вообще не понравилось. Половина мотивирующего трепа типа "Надо идти и делать", и без него знаю что надо идти и делать, а половина какието методы не применимые к реальной жизни на территории снг
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Вот чесно, читал "Бедный папа и богаты папа" Киосаки и вообще не понравилось. Половина мотивирующего трепа типа "Надо идти и делать", и без него знаю что надо идти и делать, а половина какието методы не применимые к реальной жизни на территории снг
Мир не заканчивается СНГ, щас можно работать по всему миру) Главное вставать идти и делать :biggrin2:
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Начинающий инвестор должен прочесть все книги Бенджамина Грэма, после того как освоит труды Адама Смита.

Запрос на "художественную часть", вполне покроют труды Теодора Драйзера.
 

BobMoney

Любитель
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
103
Реакции
72
Поинты
0.000
Мне очень понравилась книга "Тактика индивидуального инвестора". Довольный этой литературой, мотивирует! :d-thumbup:
Честно сказать читаю редко, заинтересовался вложениями в различные проекты и решил прочесть:eek:
 

mozard

Новичок
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
689
Реакции
43
Поинты
0.000
Тактика индивидуального инвестора тоже понравилась! Сегодня дочитал...
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вот чесно, читал "Бедный папа и богаты папа" Киосаки и вообще не понравилось. Половина мотивирующего трепа типа "Надо идти и делать", и без него знаю что надо идти и делать, а половина какието методы не применимые к реальной жизни на территории снг

Так большинство книг на этом и продаются, простое программирование через текст понятным всем языком и ситуациями. На том и живут создатели данных произведений. А так для начала книгу по экономике было неплохо почитать всем начинающим инвесторам :)
 
Сверху Снизу