• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №10. Нужен ли инвестору план? - Страница 7

А у вас есть личный финансовый план?

  • Конечно, есть.

    Голосов: 14 31.1%
  • Формально есть, но заглядываю я в него не часто.

    Голосов: 6 13.3%
  • План есть, но он у меня в голове.

    Голосов: 19 42.2%
  • К сожалению, нет.

    Голосов: 4 8.9%
  • Мне план не нужен.

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант.

    Голосов: 2 4.4%

  • Всего проголосовало
    45

Marlin1

Любитель
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
178
Реакции
26
Поинты
0.000
Безусловно, также как и при строительстве объекта, всегда должен быть план не только в голове но и на бумаге
 

Karabas76

Интересующийся
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
89
Реакции
2
Поинты
0.000
Инвестиционный план

Инвестиционный план является бизнес-проектом, который очень важен для получения предприятием желаемого финансирования. Только грамотно составленный план сможет подтвердить жизнеспособность инвестиционного проекта.

Наличие такого документа не гарантирует на сто процентов получение финансирования, ведь инвесторов, прежде всего, интересуют имеющиеся риски и уровень доходности. Именно поэтому необходимо понимать, что такое инвестиционный план, и каким он должен быть.
 

aleshamaksimov

Интересующийся
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.120
План обязателен. Как же без него? По себе знаю, если нет плана, то в одном месте играет жадность. Лучше сразу просчитать, какие результаты ты ждешь от данного проекта (мероприятия) и с холодным разумом действовать по плану, а не ждать большего заработка.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Последнее время прихожу к выводу что план должен быть во всём!Особенно в планировании времени, жизни и финансов.Раньше абсолютно не уделял этому внимания, но порой жизнь сама заставляет принимать некоторые решения и учиться, лучше конечно когда на чужих ошибках, но порой приходится и на своих.
Но с другой стороны совершая любую ошибку, мы получаем бесценный жизненный опыт и если учитывать его, анализировать,разбирать, а после извлекать из него урок, то можно получить в разы больше того что потерял.
Так что план при инвестициях просто необходим!Причём план не простой а с развёрнутым разносторонним анализом возможной прибыли, оценкой и учётами рисков и стратегией к действиям.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Последнее время прихожу к выводу что план должен быть во всём!Особенно в планировании времени, жизни и финансов.Раньше абсолютно не уделял этому внимания, но порой жизнь сама заставляет принимать некоторые решения и учиться, лучше конечно когда на чужих ошибках, но порой приходится и на своих.
Но с другой стороны совершая любую ошибку, мы получаем бесценный жизненный опыт и если учитывать его, анализировать,разбирать, а после извлекать из него урок, то можно получить в разы больше того что потерял.
Так что план при инвестициях просто необходим!Причём план не простой а с развёрнутым разносторонним анализом возможной прибыли, оценкой и учётами рисков и стратегией к действиям.
Когда инвестируешь без плана, то как-то вяло оно всё получается. Когда же перед тобой лежит приблизительно составленный бизнес план, то в душе появляется искра огонька. Уже 100% ждешь не просто прибыли, а конкретного процента. И когда все получается, то и настроение хорошее, и самооценка еще на несколько пунктиков поднимается.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Когда инвестируешь без плана, то как-то вяло оно всё получается
Это хорошо когда вообще что-нибудь получается, а то у меня навиду не мало примеров бизнесменов с идеями,"тут купил, там продал, разница в корман и ищем новый вариант", и даже не задумываются и не заморачиваются насчёт какого-либо плана!:i-yes:
А если что-то не получилось-"Не судьба значит" :eek::eek::eek:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это хорошо когда вообще что-нибудь получается, а то у меня навиду не мало примеров бизнесменов с идеями,"тут купил, там продал, разница в корман и ищем новый вариант", и даже не задумываются и не заморачиваются насчёт какого-либо плана!
А если что-то не получилось-"Не судьба значит"
Тогда это не настоящий бизнес, а баловство одно. Правда я по себе сужу. Но для меня бизнесом является не просто создание стартапа, а еще и вывод его минимум на стабильные суммы прибыли. А без крошечного, нерасширенного плана в данном случае не обойтись.
 

Vitya-balalaykin

Интересующийся
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
52
Реакции
11
Поинты
0.000
Дело больше не в бизнес-плане, а в ресурсах, которые имеются. Они важнее, чем план. А планы корректируются или дополняются по ходу. Неизменным остаётся наличие или отсутствие ресурсов. Хватит ли их, чтоб этот план осуществить?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Дело больше не в бизнес-плане, а в ресурсах, которые имеются. Они важнее, чем план. А планы корректируются или дополняются по ходу. Неизменным остаётся наличие или отсутствие ресурсов. Хватит ли их, чтоб этот план осуществить?
А кто мешает спланировать для начала ресурсы? Добычу ресурсов(финансов,материалов и т.д.) экономию уже имеющихся, добычу новых?И для чего создавать план не соответствующий текущим средствам и ресурсам?
Ну а если так хочется строить глобальные планы, не по ресурсам, то почему бы его не разбить на небольшие подпункты и не спланировать достижение каждого из этих подпунктов поочерёдно используя имеющиеся ресурсы и постепенно приближаясь к заветной цели?
 

biz pm

Новичок
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
293
Реакции
65
Поинты
0.000
должен быть план не только в голове
 

Вложения

  • 700_online_ua-6232.jpg
    700_online_ua-6232.jpg
    253.7 KB · Просмотры: 141

YobitPro

Интересующийся
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
В теории все так, но на практике не совсем так
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Без плана и цели зачем тогда вообще начинать инвестировать? План и цель дают четкое понимание как и к чему стоит стремиться, и что делать.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Любое планирование всегда дает положительный эффект, систематизирует действия, есть ясность и полный контроль за движением инвестиций.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Кстати, проголосовала, как и многие за вариант: " План есть, но он у меня в голове."
Хотя понимаю, что правильнее было бы завести финансовый дневник и расписывать семейный бюджет.
 

AlexisRen

Интересующийся
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати, проголосовала, как и многие за вариант: " План есть, но он у меня в голове."
Хотя понимаю, что правильнее было бы завести финансовый дневник и расписывать семейный бюджет.

согласен, я тоже именно так делаю
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мне кажется, если рассматривать инвестирование в сети, то трудно создать план на будущее из-за нестабильности компаний, я бы даже сказал, инвестировать в сети это риск по принципу пан или пропал.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Дело больше не в бизнес-плане, а в ресурсах, которые имеются. Они важнее, чем план. А планы корректируются или дополняются по ходу. Неизменным остаётся наличие или отсутствие ресурсов. Хватит ли их, чтоб этот план осуществить?

Так план и создается на основе того что есть и хватит или нет уже вроде как заложено в плане. При отсутствии денег всегда сначала план появляется))) Где взять и сколько :)
 
Сверху Снизу