• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №10. Нужен ли инвестору план? - Страница 6

А у вас есть личный финансовый план?

  • Конечно, есть.

    Голосов: 14 31.1%
  • Формально есть, но заглядываю я в него не часто.

    Голосов: 6 13.3%
  • План есть, но он у меня в голове.

    Голосов: 19 42.2%
  • К сожалению, нет.

    Голосов: 4 8.9%
  • Мне план не нужен.

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант.

    Голосов: 2 4.4%

  • Всего проголосовало
    45

ppgroup

Интересующийся
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну если гнать сразу пять в разных направлениях зайцев, то нужно и в каждом хорошо разбираться, чтоб в итоге не остаться не с чем

это как и с яйцами в одной корзине
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
это как и с яйцами в одной корзине


Я говорила , что начинающим (и у которых нет достаточно средств), но есть знания в 2-3 направления и понимание, тогда лучше вложиться туда где хорошо соображаешь , а не везде где говорят, что выгодно
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
туда где хорошо соображаешь
Внутри одной сферы так же может быть много направления, потому можно и обойтись без диверсификации по виду заработка. Лично у меня два направления. Мне их вполне хватает. правда второе без диверсификации.


А вот без плана никуда. Растраты, инвестиции, что куда сколько и так далее.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
А вот без плана никуда. Растраты, инвестиции, что куда сколько и так далее.


Конечно, здесь не могу не согласиться, план нужен в любом случае, если не иметь хорошего плана по достижению цели, вряд ли она станет чем-то большим для вас, чем просто мечтой даже через много лет.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
в любом случае,

Очень интересный эксперимент получился в этом году. Есть план, есть цель. Все получается, а когда получается. начинаешь планочку подымать повыше и смотришь как план трансформируется под новые запросы. Сидишь и думаешь, а если бы планку не поднял, то и не выжал бы столько из него, думая, что это не реально.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Очень интересный эксперимент получился в этом году. Есть план, есть цель. Все получается, а когда получается. начинаешь планочку подымать повыше и смотришь как план трансформируется под новые запросы. Сидишь и думаешь, а если бы планку не поднял, то и не выжал бы столько из него, думая, что это не реально.


Но все же нельзя чтоб план никак не менялся и не трансформировался на новые цели и достижения.
"а если бы планку не поднял, то и не выжал бы столько из него, думая, что это не реально." - нет нечего не возможного, поэтому всегда нужно побывать и рисковать, потому что потом будем жалеть о том что не попробовали
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Когда есть новая планка для текущего плана это заставляет мозг работать, по итогу он выдает новые идеи, которые еще не были опробованы, а в ином случае так и остались бы за кадром.


Риск не велик и все остается в случае форсмажера по старому плану.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Когда есть новая планка для текущего плана это заставляет мозг работать, по итогу он выдает новые идеи, которые еще не были опробованы, а в ином случае так и остались бы за кадром.

Риск не велик и все остается в случае форсмажера по старому плану.


Да, и это хорошо когда мозг начинает работать и вы все же пробуете во платить новые идеи и мысли. И не очень хорошо, когда человек добивается выполняя свой старый план, но при этом боится делать что то новое
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, конечно, нужно все начинать постепенно, ведь если браться за все сразу, то можно и не начав потерять, так сказать не нужно бежать за" двумя зайцами". И все придет со временем и опытом

И любое начинание начинать с планирования, по крайней мере планировать свои вложения, это тоже важный момент, правильно распределять свои средства по проектам.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
И любое начинание начинать с планирования, по крайней мере планировать свои вложения, это тоже важный момент, правильно распределять свои средства по проектам.


Безусловно, план является неотъемлемой частью любого человека который хочет чего либо добиться, а инвестору так тем более он нужен
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Безусловно, план является неотъемлемой частью любого человека который хочет чего либо добиться, а инвестору так тем более он нужен

Если плотно занимаешься инвестированием, то средства с каждым надо растут, соответственно и работы прибавляется. Тут встает вопрос, доливать в уже имеющие проекты или добавлять в портфель новые. Всегда ведь думаешь, соответственно и планируешь параллельно.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Если плотно занимаешься инвестированием, то средства с каждым надо растут, соответственно и работы прибавляется. Тут встает вопрос, доливать в уже имеющие проекты или добавлять в портфель новые. Всегда ведь думаешь, соответственно и планируешь параллельно.


Да,конечно. И я считаю что этот план не стоит держат в голове, а записывать в дневник к примеру, и там уже расписывать для себя все возможные варианты, так намного проще будет анализировать
 

exDeus

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Хороший план никому никогда не мешал)
 

Exp10rer

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
72
Реакции
11
Поинты
0.000
План - вещь нужная. Но без ЦЕЛИ план и все усилия бесполезны.
 

manifesto

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
133
Реакции
12
Поинты
0.000
План? Не думаю
Нужны правила, допустимый риск и цель к которой идёт человек (например 1к долларов в месяц на профите с инвестиций)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
План нужен во всем. Но как инвестору фактически воплотить этот план. План должен быть в изучении объекта, расчетах, это обязательно. Пошаговость должна быть, на случай, если не будет получен ожидаемый результат. В общем да, план нужен. Но это не четкий финансовый план, а скорее бизнес-план, где учтены все критерии, не только финансы.
 

De VIRUS

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Ерунда! План нужен везде! даже если захотите тратить деньги - лучше их тратить по плану!
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Иногда бывает волна, которая не поддается плану но нужно быть на ней)
 

Balamut1992

Интересующийся
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
План однозначно необходим
 
Сверху Снизу